Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Исполнитель", джен, PG-13 (персонаж без имени)
"Исполнитель", джен, PG-13
MugShotДата: Среда, 20.06.2007, 10:17 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
Название: Исполнитель
Автор: MugShot
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 2 сезон
Саммари: Гениальнейший план "всемирного заговора" глазами простого исполнителя.
Дисклеймер: Персонажи мне не принадлежат
Разрешение на архивирование: сообщите мне

Некому было сварить кофе. Старая кофеварка без надписей на корпусе была исправна и стояла на своем обычном месте, но некому было насыпать в фильтр кофе и нажать кнопку.

И добавить воды… Как он мог забыть про воду?

Должно быть, это от усталости. Исполнитель сел за письменный стол и несколько минут смотрел на бланк отчета. Отчет… Должно быть, на лице его снова появилось то отсутствующее выражение, за которое его так не любили окружающие. За это, и еще за досадную привычку протирать все поверхности – для дезинфекции! – едким раствором, из-за которого облезала краска и пропадали надписи. Особенно после того, как пострадала любимая всеми древняя кофеварка.

Исполнитель был худым и бледным: тонкая белая кожа, короткие волосы благородного платинового оттенка, светлые, ничем не примечательные глаза. Настолько непримечательные, что при ярком свете – когда зрачок стремительно стягивался в темную точку – казалось, будто их вообще нет. Пустые, прозрачные дыры вместо глаз.

В прозекторской всегда горел свет. Даже ночью – вот как сейчас – когда в здании никого нет, и по коридорам бродит местная легенда – призрак старушки-парикмахерши. Страшилка для практикантов…

Руки сами по себе скользнули мимо бумаги, мимо края стола, мимо ключа в замке подкатной тумбы. Чего-то не хватало.

Например, сил и желания писать отчет. Сегодняшняя сложная – единственная в своем роде – операция была очень утомительной. Исполнитель поднялся и подошел к диспенсеру. Наполняя пластиковый стаканчик теплой, уже потерявшей резкий привкус озона, водой, он вспомнил, что отчет писать не нужно, и обрадовался.

Настроение сразу улучшилось; исполнитель легкими, привычными движениями залил воду в кофеварку и нажал кнопку.

Дверь прозекторской распахнулась, закачалась на бесшумных петлях. В проеме показались двое мужчин в черных костюмах – один из них увозил каталку с материалом, накрытым простыней. Второй помогал ему – придерживал дверь, уперев в нее железную стойку, на которой болталась капельница. Позади оставалось пустынное, все в серых тенях, помещение, подсвеченное тусклыми электрическими ночниками.

Исполнитель шагнул в коридор.

- Что ж вы его вперед ногами? – неуверенно, чуть отстраненно произнес он. – Он ведь еще живой.

На самом деле исполнителю было все равно. Возить живых вперед ногами не принято; и всего лишь. Кстати, материалу, это тоже, пожалуй, безразлично.

- Как скоро следы операции нельзя будет распознать?

Исполнитель обернулся к задавшему вопрос – третьему мужчине в черном костюме, который скучал в коридоре, ожидая, пока каталку погрузят в лифт. И с внутренней усмешкой отметил некий ироничный контраст. Не то чтобы этот человек был большим, но… в нем было много того, чего не было в исполнителе. Полнота. Чернота. Густые волосы. Яркие краски. Единственное, что у них было общее – это рост.

- Зависит от условий хранения, - ответил исполнитель. - Придется срезать десны, обнажать челюсть; но.

Он и вправду произнес это так: "Но" – как будто маленькое, даже лишнее здесь, слово заменяло собой целую фразу. Собеседник поморщился – вероятно, озаботился "условиями хранения". Ну не могли же, в самом деле, эти складки на румяных щеках означать отвращение к сказанному в целом и к самому исполнителю в частности. Ведь исполнитель был частью плана. А план был гениален.

- Мягкие ткани разлагаются быстро. Через три недели следов от разрезов уже не останется. Вы знаете, - сказал исполнитель, воспользовавшись возможностью схватить ладонь собеседника, - мистер…

- Агент.

Исполнитель с чувством пожал агенту руку.

- Мне не доводилось раньше проводить таких операций. Работа ювелирная, прикус придется восстанавливать точно по схеме. И я искренне считаю, что это гениальный план. Я хочу сказать: замена записей дантиста – это ожидаемо... Замена зубов – это совсем другое дело. Они не будут знать, где искать.

У агента на лице было странное выражение – то ли изумление, то ли досада. Исполнитель так и расценил эту безмолвную реакцию – агент поражен его сообразительностью и осведомленностью. Чтобы еще больше впечатлить собеседника, он произнес:

- И даже если на кости останутся следы от пересадки, доказать что-либо будет невозможно. Передайте мадам…

- Вы уже давали подписку о неразглашении? – перебил агент.

- Что? – растерялся исполнитель. – Конечно. В самый первый раз, когда меня вызывали в офис Компании.

Агент с сожалением кивнул и пошел прочь по коридору – прямая широкая спина, темные волосы, черный пиджак. То ли он прибавлял шагу, то ли исполнителю казалось, что он удаляется все стремительнее. Что-то в словах исполнителя задело агента. Но что? Трудно сказать…

Прозекторская, освещенная тусклым светом ночника, была полна материала. Исполнитель огляделся. Чтобы план удался, все нужно делать точно и быстро. Угрюмый агент может позволить себе с прохладцей относиться к делу. Может позволить себе со злостью пнуть колесо каталки на входе в лифт. Но сам исполнитель сделает свою часть работы идеально.

Он подмигнул окровавленным, желтоватым, покрытым коричневыми трещинами, зубам, лежащим в кювете-лотке, и пошел к двери. Теперь, когда здание опустело, можно было приступать ко второй части операции.

Но сначала он выпьет кофе.

 
MermaidДата: Среда, 20.06.2007, 17:49 | Сообщение # 2
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
MugShot, очень понравилось! Неожиданный поход! С начала вообще не свовсем понятно о чем речь) Написанной очень интрересно! Спасибо большое за фанфик!


 
angel2Дата: Среда, 20.06.2007, 20:43 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 88
пользователь оффлайн
Очень оригинально)) Мне очень понравилось!! Необычные подход и классно написаною Молодец!!!


"Только в тюрьме становится ясно, чего ты на самом деле стоишь.
Там не меньше хороших людей, чем на воле, особенно если учесть, до чего им трудно быть хорошими."
 
MugShotДата: Четверг, 21.06.2007, 18:48 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
Mermaid,
angel2,
Спасибо за отзывы biggrin
Мне очень приятно, что вам понравилось))
 
MermaidДата: Четверг, 21.06.2007, 19:20 | Сообщение # 5
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (MugShot)
Спасибо за отзывы

Это тебе спасибо!)) Написанно по-настоящему талантливо! smile


 
НастенаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:25 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Ух ты! Мне очень понравилось, хорошо написано. Я сначала вообще не поняла о чем речь, но потом... Молодец! biggrin


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
FIoNAДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:37 | Сообщение # 7
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (MugShot)
Он подмигнул окровавленным, желтоватым, покрытым коричневыми трещинами, зубам, лежащим в кювете-лотке, и пошел к двери. Теперь, когда здание опустело, можно было приступать ко второй части операции.

Но сначала он выпьет кофе.

цитировать весь текст нельзя(( а жаль))

Написано действительно хорошо,талантливо,без глупостей и лишних фраз.

не удержусь и еще процетирую):

Quote (MugShot)
У агента на лице было странное выражение – то ли изумление, то ли досада. Исполнитель так и расценил эту безмолвную реакцию – агент поражен его сообразительностью и осведомленностью. Чтобы еще больше впечатлить собеседника, он произнес:

Quote (MugShot)
Что ж вы его вперед ногами? – неуверенно, чуть отстраненно произнес он. – Он ведь еще живой.

На самом деле исполнителю было все равно. Возить живых вперед ногами не принято; и всего лишь. Кстати, материалу, это тоже, пожалуй, безразлично.

жуть.) но все в духе побега, и даже не второго, а первого сезона,когда они не успели ещё все испортить, когда ощущения и чувства захватывали.

Фик классный,жду продолжения)



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Исполнитель", джен, PG-13 (персонаж без имени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |