Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » кокосовый сезон (да, это фик от всемогучего кокоса, короля бананов)
кокосовый сезон
coco-allmightyДата: Среда, 01.08.2007, 16:50 | Сообщение # 1
jesus' daughter
Сообщений: 252
пользователь оффлайн
Название: это просто кокосовый третий сезон
Автор: кокос
Фэндом: побег
Пейеринг: все, кого захочу описать. ожидаем пееерис хилтон.
Рейтинг: хз. захочу буду про секс писать, захочу буду материться
Саммари: просто кокосовый третий сезон
Спойлер: 2й сезон.
Кокосовое слово: писать буду столько, сколько захочу. но это первая часть. вот.

Глава 1.
Свобода – это фикция.

Запах моря и машин глупо смешали с запахом какой-то восточной еды владельцы ресторанчика под названием "Дью Жуан". За одним из четырех плетеных столиков сидел высокий мужчина крепкого телосложения. Он прогнал взглядом официантку, закрыл руками глаза, и о чем-то напряженно думал.

Знакомьтесь, Линкольн Барроуз. Он абсолютно свободный человек. Но свобода - это фикция. Ее придумали для детей, чтобы они хотели освободиться от родительской опеки, став сообразительными и образованными. Свободы нет. Одно из условий взрослой жизни - обязательства. Обязательства, мать их...

У Линкольна две минуты, чтобы отдышаться. А потом опять все с начала. Нужно опять о чем-то думать, нужно куда-то идти.
Разве эта та свобода, которую я пытался обрести?” Нет. Меньше всего Барроузу нужна вот эта свобода.
Что это вообще? Ирония судьбы? ЕЕ насмешка? Почему все так?” - думал он. Риторические вроде вопросы. Но получить ответы хотелось нестерпимо.

Стучит в висках. Навязчивые мысли подступают к мозгу и копошатся там как черви, разъедая его.
Хочется громко закричать, чтобы прогнать все мысли. Хочется нырнуть в воду с высокого пирса, чтобы очиститься от навязчивых идей. Хочется нестись на огромной скорости по шоссе, чтобы мысли не успевали добраться до него...

***
Острая корейская дрянь умудрилась устранить чувство голода. Отель, кажется, находился в паре кварталах отсюда. Денег хватит, от силы, на неделю проживания в самом дешевом номере. А что потом?
Решив, что принять душ и выспаться сейчас важнее, Барроуз направился к зданию с красной крышей, которым вроде и был отель.

Проснувшись только к следующему утру, Линкольна вновь охватили мерзкие размышления. Он начинал ненавидеть все мысли. Осознавать происходящее гораздо тяжелее, чем ему казалось. Он никогда прежде настолько не понимал брата, который постоянно твердил о жертвах их плана. Линкольн, казалось, был настолько занят побегом, что не понимал насколько далеко зашел. И, слава Богу. Хотя, наверное, Вероника была бы жива, а Багвелл за решеткой… Но все могло пойти по-другому…

Меланхолия, охватившая Линка, не нравилась ему. Эти чувства были Барроузу совершенно не свойственны. Задумчивость – это скорее для Майкла. Снова вспомнив о брате, Линкольн, казалось, больше усугублял свои страдания, но вовремя взял себя в руки. “Стоп. Стоп… Пусть все будет, как должно быть”, – эти мысли успокаивали, давали, как это ни странно, надежду. Хотя в глубине души, он и понимал, что бездействие только ухудшит его положение.

Поднявшись, он мимоходом осмотрел свое лицо в зеркале. И это мгновение само подсказало Барроузу куда направиться.

-Мэм! Мэм, простите. Вы говорите по-английски? – сказал Линкольн, обращаясь к пожилой сеньоре за прилавком грязненького магазина.
Седовласая дама начала что-то лепетать по-испански, а затем крикнула:
-Мария! Мария!
Из-за занавески у прилавка вышла девушка лет 20 – 25. Серенькая, неприметная, в больших очках с толстыми линзами, напоминающими лупы, явно оторванная от важного дела девушка, кажется, поняла зачем ее позвали.
- Я могу вам помочь, сеньор? – сказала Мария тоненьким голоском с сильным акцентом.
-Да… Да. Мне нужен крем для бритья… Я не смог найти нужный отдел…
-Пройдите налево, а потом направо до желтого стенда, - промямлила девушка.
-Спасибо, - сказал Линкольн, направившись к стенду.

Мария уже собиралась вернуться к своему важному занятию, но ее взгляд пал на другую девушку. Красавица лет 16-17 стояла в трех метрах от прилавка и провожала взглядом Линка. Мария удивилась, что не заметила девушку раньше – своим странным очарованием она приковывала взгляд прохожих. Три тучных женщины у входа продолжали довольно громко обсуждать девочку, которая явно не слышала их, погрузившись в свои мысли. Мария продолжила бы смотреть на большеглазую девочку с растрепанными светлыми волосами, если бы басистый мужской голос из-за занавески не прокричал:
-Мария! Мария!
Задумавшись, о том, кем была девушка, Мария проскользнула в комнату, из которой доносились крики.

Тем временем, светлая девушка, следившая за Барроузом, огляделась, словно ожидая «хвост». Но, заметив, лишь толстых мулаток, прошла между стеллажей к Барроузу.
Остановившись метрах в трех от объекта своего наблюдения, она нерешительно остановилась, словно подойти к Линкольну было чем-то невероятно трудным и сложным. Девушка, одетая в мятую майку и желтые шорты, боялась показаться на глаза ему, но в то же время хотела, наконец, подойти.

Еще раз осмотрев магазин, девушка тихо подошла к нему и спросила:
-Линкольн? Линкольн Барроуз?
Девушка произнесла это быстро, но робко, без испанского акцента, чем вызвала удивленный взгляд Барроуза. Его лицо в тот момент выражало престранные чувства: с одной стороны американцы в Панаме, знающие его имя не могли сулить ничего хорошего, с другой стороны девочка-подросток хрупкого телосложения и с испуганным взглядом оленя при свете фар не могла бы послужить угрозой.
-Эмм… Да. Я могу вам помочь?
-Да, мне нужно поговорить с вами…
-О чем?
В этот момент девушка вновь осмотрелась и, увидев через стекло витрины трех мужчин, бегущих по улице, крепко схватила Линкольна за запястье и потащила за стенд с зубными щетками, где их нельзя было увидеть со стороны входа.
-Кто ты и что тебе нужно?!
-Мне нужна ваша помощь, - девушка говорила все с тем же страхом, но более решительно, словно осознавая, что это ее единственный шанс.
-Прости, детка, но у меня сейчас другие планы.
-Мне нужен Теодор Багвелл, - страх в голосе не ушел, но твердость и настойчивость поражала.
Линкольн был удивлен. И даже шокирован. Ситуация казалось нелепой. Девушка снова осмотрелась и, заметив коридор, ведущий к "черному" входу, попыталась пройти туда, но Линкольн явно туда не собирался. Только отцепиться от девчонки не получилось.
-Слушай, мне сейчас совершенно не до этого. У меня есть…

-Энди! Эндреа!
В магазин вошли двое высоких мужчин, явно также американцев, одетых в растрепанные черные костюмы.
Услышав свое имя, девушка сильно дернула Линкольна за собой к черному входу, что тот, не то от удивления, не то, непонимания происходящего побежал за загадочной персоной.
Едва открыв заднюю дверь, Энди резко закрыла ее. Услышав приближающихся к коридору мужчин, девушка открыла коричневую дверь слева и проскользнула туда, затащив за собой Барроуза.

В плохо освещенной комнате находилась Мария, все в тех же очках, с тем же серьезным выражением лица. Она еще не забыла светлую девушку, но уже не ожидала увидеть ее снова. Тем временем девочка подошла к Марии и на беглом испанском начала что-то эмоционально говорить.

-Socorro! Podria usted hablar eso? Por favor!
-No comprendo!
-Por favor!
-Si, si.
-Muchas gracias!

Энди сунула в руки Марии несколько мятых двадцатидолларовых бумажек и клочок бумаги. Пробежав глазами какие-то строки, Мария направила к занавешенной двери, но Энди окрикнула ее.
-Stop!
-Donde esta la oficina de cambio mas cercana?
-A la izquierda.
-Gracias. Muchas gracias.

-Да что, черт побери, происходит?! – Линкольн уже начинал бояться вновь вляпаться в какую-нибудь историю.
-Прошу, заткнись и беги!
Девушка опять схватила Линка за руку и выбежала в коридор, и, открыв дверь на улицу, резко свернула налево.
-Слушай, - Линкольн резко остановился и вытащил свою руку, от крепко держащей ее незнакомки, - Да послушай же меня! Мне не нужны новые проблемы, а свои решай сама!
-Хорошо. Хорошо... Прошу тише… Только, выслушай !
-Быстро.
Оглянувшись девушка заметила тех же мужчин в костюме, выбегающих из-за угла. Энди дернула дверь рядом стоящего такси и буквально запихала в него Линкольна. Едва сев в него, она с шумом закрыла за собой дверь и нервно прокричала водителю:

-Lleveme a estas senas, - с этими словами девушка сунула водителю несколько мятых бальбоа и еще одну записку, - Si.

-Вроде не заметили, - сказала Энди, пытаясь рассмотреть улицу через грязное заднее стекло.
-Слушай, детка! Мне совершенно не нужны неприятности, и если ты думаешь, что я буду помогать тебе, то подумай еще раз...
Энди посмотрела на Барроуза серьезным взглядом. Страх в ее больших голубых по прежнему выдавал неуверенность, хотя голос девчонки звучал звонко и твердо.
-Мне нужен Багвелл.



А в голове мутит и ангелы летают..
И все проблемы тают, исчезают..
 
angel2Дата: Среда, 01.08.2007, 20:52 | Сообщение # 2
Зритель
Сообщений: 88
пользователь оффлайн
coco-allmighty, мне понравилось) интересный сюжет. с нетерпением жду продолжения :)


"Только в тюрьме становится ясно, чего ты на самом деле стоишь.
Там не меньше хороших людей, чем на воле, особенно если учесть, до чего им трудно быть хорошими."
 
OrangeДата: Среда, 01.08.2007, 21:49 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 27
пользователь оффлайн
Молодец! Когда же продолжение?)


Prison Break & Lost. Blink 182 & Plus 44.
 
coco-allmightyДата: Среда, 01.08.2007, 22:12 | Сообщение # 4
jesus' daughter
Сообщений: 252
пользователь оффлайн
angel2, о. спасибо)

Orange, как отредактирую, так сразу)



А в голове мутит и ангелы летают..
И все проблемы тают, исчезают..
 
angel2Дата: Четверг, 02.08.2007, 20:05 | Сообщение # 5
Зритель
Сообщений: 88
пользователь оффлайн
Quote
как отредактирую, так сразу)

ждемс))



"Только в тюрьме становится ясно, чего ты на самом деле стоишь.
Там не меньше хороших людей, чем на воле, особенно если учесть, до чего им трудно быть хорошими."
 
coco-allmightyДата: Четверг, 02.08.2007, 20:10 | Сообщение # 6
jesus' daughter
Сообщений: 252
пользователь оффлайн
angel2, ты этот то дочитала?


А в голове мутит и ангелы летают..
И все проблемы тают, исчезают..
 
angel2Дата: Четверг, 02.08.2007, 20:17 | Сообщение # 7
Зритель
Сообщений: 88
пользователь оффлайн
coco-allmighty, конечно!


"Только в тюрьме становится ясно, чего ты на самом деле стоишь.
Там не меньше хороших людей, чем на воле, особенно если учесть, до чего им трудно быть хорошими."
 
coco-allmightyДата: Четверг, 02.08.2007, 20:19 | Сообщение # 8
jesus' daughter
Сообщений: 252
пользователь оффлайн
Quote (angel2)
конечно!

ну тогда хорошо)
не думала, что кто-то осилит столько текста)


А в голове мутит и ангелы летают..
И все проблемы тают, исчезают..
 
angel2Дата: Четверг, 02.08.2007, 20:22 | Сообщение # 9
Зритель
Сообщений: 88
пользователь оффлайн
Quote
не думала, что кто-то осилит столько текста)

пришлось потрудиться над этим)



"Только в тюрьме становится ясно, чего ты на самом деле стоишь.
Там не меньше хороших людей, чем на воле, особенно если учесть, до чего им трудно быть хорошими."
 
iAngelДата: Четверг, 02.08.2007, 20:51 | Сообщение # 10
Зритель
Сообщений: 79
пользователь оффлайн
coco-allmighty, ппц... не осилила твою писанину... но все же pray



http://7oa.photosight.ru/
 
SHYДата: Четверг, 02.08.2007, 22:47 | Сообщение # 11
Побег-только начало...
Сообщений: 140
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
coco-allmighty, Хорошо написано, читается легко и довольно быстро. Потрясает знание испанского!!! Я не поняла не слова, поэтому просьба - а можно перевод для бестолковых?
 
coco-allmightyДата: Пятница, 03.08.2007, 21:57 | Сообщение # 12
jesus' daughter
Сообщений: 252
пользователь оффлайн
Quote (angel2)
пришлось потрудиться над этим)

rofl rofl rofl

Quote (iAngel)
ппц... не осилила твою писанину... но все же

вторая глава будет меньше :D

Quote (SHY)
Хорошо написано, читается легко и довольно быстро

это очень жутко приятно!

Quote (SHY)
Потрясает знание испанского!!! Я не поняла не слова, поэтому просьба - а можно перевод для бестолковых?

в принципе расчет на незнающих испаский...
просто представь себе эту сцену и в принципе догадаться можно...
ну если все таки переводить, то (приблизительно):

-пожалуйста, помогите!
-что? что происходит?
-пожалуйста!

тут она дает ей денег и записку (с инструкцией)
потом спрашивает, где тут обменник.

затем, в такси она просит отвезти ее по какому-то адресу. вот и все.



А в голове мутит и ангелы летают..
И все проблемы тают, исчезают..
 
SHYДата: Суббота, 04.08.2007, 17:00 | Сообщение # 13
Побег-только начало...
Сообщений: 140
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (coco-allmighty)
это очень жутко приятно!
- мало кого интересно читать, поэтому похвала получена заслуженно)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » кокосовый сезон (да, это фик от всемогучего кокоса, короля бананов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |