Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Без букета" (Пол Келлерман/Саманта Трикси)
"Без букета"
ДоджессДата: Четверг, 08.03.2007, 23:53 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Название: Без букета
Автор: Доджесс
Рейтинг: PG, наверно
Пейринг: Келлерман/Трикси
Дисклеймер: я в отказе
Саммари: как вы помните, когда отец Линкольна и Майкла подложил под дверь судьи Крутые Доказательства, Пол и Саманта имели неприятный разговор с вице-президентом. Когда Пол уже ушел, а Саманта задержалась в дверях, Кэролайн сказала следующее: «Я надеюсь, в следующий раз, когда будете в моем офисе, вы будете вставать, обращаясь ко мне».

От автора: я в душевном и творческом кризисе. Прошу прощения. Ничего не пишется, не клепается, не выдавливается. За комплимент Келлермана спасибо ИвлТонг)))))) За обзывалки Трикси - моему сну)))

Посвящается Evil_Tongue и Игле. Девчонки, с праздником. И всех остальных, конечно, тоже. wink

*****
Таким, как ты, щекотка не страшна.
Таких, как ты, из лейки поливал бы.

*****

Туфли Саманты стоят в углу, возле горшка с финиковой пальмой. Это красивые туфли, черные туфли – строгие и вызывающие одновременно, провокационные, но очень неудобные туфли.

И все-таки Саманта носит их, потому что Саманта – женщина.

Стол Саманты почти пуст. На нем открытая коробка шоколадных конфет, органайзер с маркерами и пара папок с бумагами. Все бумаги лежат текстом вниз. Если коллега входит в твой кабинет, когда ты читаешь документ, не бывает неудобно быстро опустить бумагу текстом вниз.

На столе Саманты стоит аккуратный черный телефон, который всегда молчит.

На стене в кабинете Саманты – флаг Соединенных Штатов, и больше ничего – ни карт, ни плакатов, ни картин.

Саманта стоит возле окна, беспечно открытого и не зашторенного, ведь Саманте нечего бояться. Она смотрит на окна напротив, на крыши, на вертолетную площадку, и видит себя глазами снайпера, которого нет, в прицел винтовки. Для снайпера Саманта в своем кабинете – это маленькая рыбка в аквариуме. Кусачая, костлявая и склизкая рыбка.

Саманта поливает свой единственный цветок – кактус. Она стоит босиком возле окна, на пушистом ковре – длина ворса ковра, который сотрудник может постелить в своем кабинете, определяется выслугой лет и должностью.

Саманта тоненькой струйкой льет воду в горшок огромного кактуса и смотрит сверху на шумную улицу.

- Поехали - пора.

Саманта не вздрагивает, ведь она слышала, как он вошел. Она ставит чайник с водой на подоконник и чуть оборачивается через плечо.

- Выйди вон, - тихо говорит Саманта, заправляя за ухо длинную челку. Ее голос звучит простужено и обреченно.

Он кивает, застегивая пиджак на одну пуговицу.

- Я подожду снаружи.

- Ты хам и выскочка, - негромко, но отчетливо говорит Саманта, глядя в одну точку поверх его плеча. – Ты должен стучаться, прежде чем войти. Я главнее тебя.

Из уст Саманты ничто не звучит по-детски.

Он поджимает губы и едва заметно натянуто улыбается.

- Туфельки не забудь.

Саманта не двигается с места.

- Хорошо?

Не дожидаясь ответа, он коротко кивает и быстро выходит из кабинета. Он прикрывает за собой дверь аккуратно, бережно и бесшумно.

*****

В машине, жестом, не допускающим возражений, она выключает музыку, которую он включил и, отвернувшись от него, смотрит в окно. У нее на носу большие темные очки. Она причесана и собрана – волосы заправлены за уши и приглажены, одернуты рукава строго элегантного пиджака.

По дороге они не говорят друг другу ни слова.

Только одно – переключая скорость, он случайно задевает рукой ее колено. Она ничего – смотрит в окно.

*****

Он начинает говорить с ней в длинном коридоре на подходе к кабинету вице-президента. Толстая ковровая дорожка приглушает стук ее каблуков, а он ходит бесшумно, как обычно, легко. Он ходит непринужденно и расслаблено, сунув руки в карманы, или выпрямившись, но всегда неофициально. Она ходит быстро. Тоже легко и бесшумно, если надо – она умеет.

Только одноона виляет задницей и кокетливо поводит плечами, прежде чем открыть дверь. Ведь она женщина.

- У меня созрел утренний комплимент для тебя, - беспечно говорит он, едва они выходят из лифта. Он идет на полшага позади нее – ведь она главнее. Он едва наклоняется вперед, когда обращается к ней, и говорит тихо, вкрадчиво, ей на ухо, а она чуть поворачивает голову в его сторону, прислушиваясь. Это всё почти незаметно.

Она чуть приподнимает длинную тонкую бровь, и зачем-то ускоряет шаг.

- В костюме с галстуком и бейджем ты не выглядишь фригидной, - он поджимает губы, - то, что он делает чаще всего, даже чаще, чем кивает, - и замедляется, отпуская ее еще на полшага вперед.

Она оборачивается к нему, и губы ее едва заметно дрожат, и брови, потому что ей хочется посмеяться, но ее взгляд становится злым и колючим.

Она подходит к дверям приемной, выпрямляет безупречно прямую спину, поднимает заносчиво вздернутый подбородок, ее губы растягиваются в высокомерную, нарочито вежливую улыбку, и она набирает воздуха в грудь.

Раньше, чем она успевает постучать, он хватает ее за запястье и с силой тянет в сторону.

Она разворачивается к нему в ярости и возмущении. Ее лицо бывает злым, заносчивым и хитрым, взгляд возмутительно наглым и бесстыжим. У нее вид высокомерной, жестокой и подлой женщины, но холодной – никогда. Никогда холодной.

Он сжимает ее запястье так, чтобы было больно, - он знает, что так уже больно, - но она не морщится и, возмущенно вытаращив черные глаза, смотрит в его лицо. Оно расслабленное. Даже больше – у него сонное, еле живое, равнодушное лицо.

- Ответь мне на один вопрос, Трикси, - еле слышно произносит он – мягко, но отчетливо.

Она, будто не веря, качает головой, пока он выдерживает профессиональную паузу, как его учили когда-то.

- Какие дела у тебя с вице-президентом? – он говорит очень тихо, но она все слышит. – Я имею в виду такие дела, - продолжает он, тщательно подбирая и выговаривая слова, - о которых мне, по вашему мнению, не нужно знать.

Саманта насмешливо склоняет голову на бок и, выдохнув, расплывается в улыбке.

- Ты кретин, - улыбка мгновенно сходит ее лица, когда она чувствует, что он сильнее стискивает пальцы на запястье. Ее голос крепчает, она говорит отрывисто и резко. – Но, что гораздо хуже, – ты параноик, псих и просто говнюк.

- Какие? – терпеливо, но с нажимом повторяет он, не сводя с нее глаз и механически кивая. Его почти не слышно. – Ты не войдешь туда, пока я не буду знать.

Саманта запрокидывает голову и пытается рассмеяться – демонически, как в кино, - но не получается. Получается натянутая улыбка, полная сомнений и испуга.

- Откуда это? – спрашивает она, на этот раз спокойно и серьезно. – С чего ты взял, что у меня с вице-президентом тайные дела?

Он видит, что она уже готова к разговору.

Он благодарен, что она не устраивает скандала под дверями кабинета Кэролайн.

Ему приятно находиться здесь – в пустом, темном и тихом коридоре, - сейчас, в час послеполуденного перерыва. Ему приятно держать ее за хрупкое, костлявое запястье и наблюдать, как с нее сходит спесь. Как черты ее лица становятся мягче. Как она привыкает, успокаивается и берет себя в руки.

Он чувствует себя уверенно.

- Я скажу тебе, с чего, - он начинает пояснять обстоятельно и подробно, время от времени кивая, и внимательно глядя ей в глаза. Он знает, что не получит хорошего развернутого ответа, задав мутный, путаный вопрос и не дав к нему пояснений. Он знает, что женщина, с которой он говорит, не из ордена мистических созерцателей и не из магазина. Она хочет его пояснений. Он пояснит. – Вице-президент просила нас придти вместе, но сказала, чтобы я постоял за дверью, пока ты не уйдешь. Из этого я делаю вывод, что она хочет говорить с тобой о чем-то, что только между вами.

Он делает паузу и снова кивает. Его лицо ничего не выражает – оно по-прежнему расслабленное и сонное, - его голос звучит монотонно и хрипловато. Наверно, он простужен.

- Я намерен этого не допустить.

Он говорит веско и, подтверждая весомость своих слов, сжимает ее руку.

- Меня не устраивает такая ситуация.

Он снова кивает и замолкает, готовый терпеливо ждать ее ответа сколько потребуется.

Она смотрит на него сначала серьезно, потом насмешливо, потом улыбается ему, потом качает головой. Потом улыбка сходит с ее лица, а глаза становятся большими, честными и влажно блестят в полумраке.

Она молчала очень долго – около минуты. Он не торопил ее, с интересом наблюдая за сменой ее настроения, за выражением ее лица, за зрачками, которые то злобно сужались, то расширялись, придавая ей искренний и даже испуганный вид.

- Ты бедный кретин, - говорит она, наконец, без злости и насмешки, и без жалости. – Ты хочешь знать, какие у меня дела с мадам вице-президентом?

Он кивает и устало, понимающе моргает.

- Я скажу тебе, какие, - чуть жестче продолжает она.

Она замирает и делает к нему короткий, уверенный шаг, вставая почти вплотную.

- Наши с ней дела такие, - еле слышно говорит она, глядя ему в лицо снизу вверх так честно и откровенно – почти преданно, и глаза ее сияют неподдельным счастьем, - что я младше нее на двадцать лет.

Он чуть приподнимает брови, ничего не спрашивая.

- Она хочет избежать сравнения, - поясняет Саманта, и ее голос звенит от едва сдерживаемого смеха.

Он пожимает плечами.

- Она не хочет, чтобы ты видел нас вместе.

Он отводит глаза и смотрит на стену. В следующую секунду он разжимает пальцы, отпуская ее запястье, и она, быстро постучав, входит в приемную вице-президента. Он входит за ней.

- Тебе запретили присутствовать, - громко говорит Саманта, не оборачиваясь к нему.

- Я настоял, - слышит она позади себя. Это звучит мягко и призрачно, как эхо.

Саманта делает глубокий вдох.

Саманта потирает запястье.

Саманта сцепляет руки в замок и громко хрустит пальцами.

Саманта делает несколько шагов к дверям и быстро проводит рукой по волосам.

Когда Саманта открывает дверь и вырастает на пороге, - молодая, высокая и дерзкая, - приветливо кивает, улыбается, затем громко, почтительно здоровается и дышит глубоко, царапнув высоким тонким каблуком покрытый лаком порог…

…тогда Каролина Рейнольдс медленно, будто с усилием отрывается от бумаг, поднимает пронзительный взгляд на вошедших, но смотрит не на нее, и не на ее красоту, а на мужчину, который стоит у нее за спиной.

Они пересекаются взглядом, и Каролина опускает глаза.

Отворачивается немного вправо, чтобы свет падал по-другому.

И, в деланно непринужденном жесте, прикрывает, будто случайно, рукой своё лицо.



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)


Сообщение отредактировал Доджесс - Пятница, 09.03.2007, 00:12
 
katieДата: Пятница, 09.03.2007, 00:20 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Доджесс, очень классно))) спасибо)) smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
evil_tongueДата: Пятница, 09.03.2007, 01:15 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 35
пользователь оффлайн
"Он прикрывает за собой дверь аккуратно, бережно и бесшумно. "
я тебе уже говорила, что за некоторые твои строки хочется продать душу?) читаю, а в груди рождается визг) help
"он поджимает губы, - то, что он делает чаще всего, даже чаще, чем кивает," - боже, ты король психологов, ты пишешь как дьявол, никто не сможет лучше тебя в нескольких точных словах дать полный психологический портрет. batman

"Отворачивается немного вправо, чтобы свет падал по-другому.

И, в деланно непринужденном жесте, прикрывает, будто случайно, рукой своё лицо. "

а вот это остро! а вот это написано по-настоящему больно! если бы каролина существовала и прочитала эти строки она бы позеленела и растворилась в воздухе) bangin fish

вобщем - smok
--------------------------------------------------------------------------------



Нет дороже
Этой рожи
 
KoralДата: Пятница, 09.03.2007, 01:42 | Сообщение # 4
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Доджесс,

ух ты! здорово! мне очень понравилось! пронимает еще как!

 
ДоджессДата: Пятница, 09.03.2007, 01:49 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Всем большое спасибо smile на очереди Куинн/Вероника. И ныы...хехе wacko biggrin

evil_tongue, Нет дороже Этой рожи love manythought нигавари мне.



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
RennaДата: Пятница, 09.03.2007, 11:19 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Доджесс, млиииин biggrin
не, мать, ты гениальна и ниипет) *хищно оглядывается по сторонам в поисках несогласных*

зы: а ты мне даааавно обещала пошшти РПС-ный фик)

 
ДоджессДата: Пятница, 09.03.2007, 14:26 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Renna, я помню biggrin я теперь уже догнала, какого Майкла нам надо. я напишу wink у меня все записано wacko


- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
Stranger_XДата: Пятница, 09.03.2007, 14:47 | Сообщение # 8
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Доджесс, +1 biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Без букета" (Пол Келлерман/Саманта Трикси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |