Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » Sweet Caroline (Пол/Каролина)
Sweet Caroline
ИглаДата: Вторник, 27.03.2007, 13:23 | Сообщение # 1
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
Название: Sweet Caroline.
Пейринг: Пол Келлерман/Каролина Рейнолдс
Рейтинг: PG-13
Тип: гет
Жанр: роман
Дисклеймер: ничего не надо
Саммари: Когда-то Полу Келлерману было двадцать четыре, а Каролине Рейнолдс – трицать семь, она была сенатором, а он отвечал за её безопасность. Кое-то изменилось за время, но здесь речь не об этом, а о том, как все начиналось чуть меньше пятнадцати лет назад.
От автора: Написано по заказу Маришки aka Evil tongue)))

Hands, touching hands, reaching out
Touching me, touching you
Oh, sweet Caroline
Good times never seem so good
I’ve been inclined to believe it never would

Elvis Presley – Sweet Caroline

Пол не знал, почему узел галстука непременно начинал давить на горло, стоило только начать нервничать. Он видел в этом загадку века. Одна из версий – особенности мужского организма, мужского тела, под которое галстуки и создавались, оповещая о солидности их обладателя. Как только солидный мужчина начинал нервничать, узел подпирал кадык, напоминая о том, что нужно взять себя в руки.

Или ослабить узел галстука. Что он и сделал, большими глотками опустошая стакан минералки.

-Что такое? – сочувственно спросил Дэнни. – Выволочка? Мадам Сенатор встала не с той ноги… послушай, ты зря принимаешь все её выкаблучивания так близко к сердцу. Тебе же говорили, объясняли, что не нужно…

Это была чистая правда - именно это и объяснил Келлерману два года назад доброжелательный и седовласый начальник охраны Сената, устами которого глаголела Компания, уже тогда простершая над сенатором Рейнолдс свое крыло с цепкими когтями. «Все претензии, которые будет выдвигать Вам миссис Рейнолдс… не принимайте их близко к сердцу… конечно, если они не станут слишком частыми.. Ваша работа не должна вызвать нареканий прежде всего у меня. И Пол Келлерман, закаленный Тикритом двадцатидвухлетний юнец, чрезвычайно гордый выпавшей на его долю миссией, улыбнулся и сказал: «Конечно, сэр».

Конечно, сэр. Стать в двадцать два года одним из личных телохранителей сенатора Каролины Рейнолдс – ради этого я готов терпеть любые её «претензии», пусть она даже окажется любительницей пошвырять стулья…

Она не оказалась.

…-Так что ты…

-Нет, - Пол со стуком поставил пустой стакан на стол. Дэнни замолк. –Она не выкоблучивалась.

Ничего больше не объясняя, он вышел.

***
Он не помнил, когда же наступил момент перехода границы. Когда она стала подпускать его достаточно близко, чтобы он смог заглянуть за занавес иллюзорной Американской Мечты, огородивший реалии Каролины Рейнолдс и её семьи от любопытных глаз. Пол видел её брата Терренса Стедмена, известного благотворителя, которого газеты именовали едва ли не четырнадцатым апостолом. Терренс оказался записным ловеласом, любителем сытой, приправленной земными грехами жизни, в которой было много красивых женщин. Эта слабость доводила до истерики кудлатую жену Терренса, и сковывала лицо и взгляд Каролины маской гнева.

Он видел дочь Каролины. Сейчас ей восемнадцать, и она собирается замуж за какого-то швейцарского магната, а когда он впервые её увидел, ей было шестнадцать, и она собиралась замуж за своего одноклассника из частной школы, любителя родительских денег и стимулянтов, которые он на них покупал. У мадам сенатора в то время появилась привычка нервно крутить в руках карандаши – и ломать с треском, словно позвоночник юного мажора-наркомана. Пол хорошо помнил лицо этого сопляка. В него даже целиться не пришлось для острастки (хотя Каролина и настаивала на воспитательных мерах), сопляк моментально надул в штаны, клятвенно обещал никогда больше не приближаться к младшенькой Рейнолдс, и сдержал обещание.

Он не успел увидеть разве только бывшего мужа сенатора Рейнолдс, сгоревшего от острого лейкоза за два месяца до того, как Пол поступил к ней на службу. Она даже носила по нему траур какое-то время: чопорный, элегантный траур, который не должен был вызывать лишних вопросов. Пол видел её бывшего мужа только на фотографиях: банальная, глянцевая американская суперменистость, безжалостно и предательски разрушенная болезнью в сорок два года. На фотографиях - и на официальных, и на любительских - он приобнимал жену исключительно по-товарищески, это даже бросалось в глаза. По крайней мере, Полу.

…Сама же Каролина проявлялась постепенно. С каждым днем она улыбалась ему чуть менее официально, разговаривала чуть менее официально… и все это постепенно.

Да, именно она именно проявлялась, словно фотография под светом красной лампы: очертания с каждым разом становились все резче. Он был заинтригован, он не мог дождаться окончательного портрета сенатора Каролины Рейнолдс.

Именно этим она привязала его к себе, на одном из самых главных и безнадежных уровней – подсознательном. Именно этим, а не прочими свои качествами, вроде своего истового, ничем не прикрытого желания безраздельно властвовать.

Он работал на неё уже два года, но все еще не мог похвастаться, что знает её всю.

***
Дэнни, как всегда, понял все неправильно. Да, Пол нервничал после разговора с сенатором, но дело было не в том, о чем подумал Дэнни.

Сегодня Пол сделал Каролине предложение. Предложение назначить его её личным телохранителем.

Личным – значит, выделяющимся из четверки её бодигардов, которая в будние дни сокращалась вполовину (он и Дэнни). Личным – значит, не сопровождающим её лимузин на бронированном «Мерседесе», а сидящем с ней в этом лимузине, рядом с водителем. Личным – значит, поверенным в её личные дела – настолько, насколько это возможно…

Он чувствовал, что справится, но, что самое главное, он чувствовал, что она не откажется. Он не знал, откуда это предчувствие исходило, почему ему казалось, что она давно выделила его среди остальных. Да, два года назад она доверила ему интимное дело, никак не связанное с бесстрастной охраной её тела: приструнить сопляка-одноклассника её дочери…

Пожалуй, с этого все и началось. Да, пожалуй, она его выделяла.

Поэтому Пол и осмелился предложить ей это.

…Она ответила не сразу. Сначала она с минуту смотрела на него, с легким удивлением и даже любопытством – а Пол стоял перед ней, по обыкновению сложив руки за спиной и чувствуя, как немилосердно начинает давить галстук.

-Знаешь, Пол, а я польщена!

Каролина произнесла это совершенно искренне и серьезно, хоть и с улыбкой. Но именно эта улыбка и была искренней, а не официальной, тщательно отрепетированной для светских раутов и деловых встреч. Пол знал её уже достаточно хорошо, что бы понять это…

И чтобы знать, как редко она улыбается так.

-Я польщен, что вы польщены, - он усмехнулся, а Каролина засмеялась. Пол вдруг подумал, что сидящая в приемной секретарша, должно быть, удивленно подняла голову, услышав этот смех.

-Серьезно, Пол. Ты знаешь, что я довольная, очень довольна твоей работой. И, признаться честно… признаться честно, я и сама хотела поговорить с тобой об этом. Но ты меня опередил.

-Надеюсь, мадам сенатор, вы не расстроились.

-Не расстроилась, - телефон на её столе зазвонил. Коротко бросив в трубку: «Хорошо, соедини меня с ним через две минуты», она снова подняла глаза на Келлермана, - Давай поговорим об этом ближе к вечеру, хорошо?

***
Он получил эту должность.

Прежде чем сообщить ему о деталях его новых полномочий, начальник охраны добрых пять минут рассматривал Пола, откинувшись в кресле. Рассматривал с любопытством.

-У меня пуговицы неправильно застегнуты, сэр? – спокойно поинтересовался Пол. Он умел произносить то, что в устах других звучало бы хамством, совершенно обыденно.

-Нет-нет, Келлерман, у тебя все по уставу. Просто я пытаюсь навскидку прикинуть, как далеко ты пойдешь…

Он сделал паузу, которую Пол переждал молча, догадываясь, каким будет конец фразы.

-… если уже в двадцать четыре стал личных телохранителем сенатора по её же собственной просьбе, - надо же, он не обманул предчувствий Пола. –Ну, что же, у меня есть множество версий относительно твоих перспектив… но гадать я не буду. Скажу только: не забывай, что ты еще и агент Секретной Службы. Ты защищаешь прежде всего интересы безопасности нашей страны в целом.

-Я помню, сэр. Я знаю.

***
Келлерман был не любителем корпоративных пересудов, но стал их частью, едва получив повышение. Сплетничать любят даже секретные агенты.

Он игнорировал все это, придерживаясь справедливой формулировки: «Собаки лают – караван идет», поскольку для него ничего уже не могло быть важнее Каролины… вернее, защиты сенатора Рейнолдс. Хотя один эпизод все же врезался в память: когда он обедал в переполненной столовой в одиночестве, без ушедшего на больничный Дэнни.

-Здесь занято?

Пол оторвался от бифштекса: возле его столика стояла девица с подносом и болтающейся на плече черной лаковой сумкой. На подносе сиротливо стояла тарелка с одиноким блинчиком и кофе. По виду девица была не старше его самого, но выражение лица у неё было такое, будто она руководила целым отделом.

Не дождавшись (он просто не успел ответить) его реакции, она села, разглядывая его весьма бесцеремонно и без намека на кокетство: обшарила взглядом лицо Пола, опустила глаза не его бейдж. И вздернула брови:

-Пол Келлерман?

-Думаете, я люблю носить чужие бейджи? – вопросом на вопрос ответил Пол, так же вздергивая брови.

Девица его проигнорировала, взявшись за нож и вилку и энергично начав расправляться с блином. Пол уже успел о ней забыть, когда она, доев, вдруг снова произнесла:

-Вы в свои двадцать четыре сделали впечатляющую карьеру.

-Думаете? – равнодушно спросил Пол.

Она снова смотрела на него в упор, подперев щеку рукой:

-Мадам сенатор платит вам сверхурочные? – поинтересовалась девица.

Подтекст вопроса Пол услышал сразу же – и, отчего-то, именно в этот раз почувствовал, что его задело.

-Слушайте, уважаемая...-он поискал взглядом её бейдж, и обнаружил - внизу, над бедром, на кармане пиджака. Бейдж с отметкой о специальном допуске. – … уважаемая Саманта. Я же не спрашиваю, откуда у вас, в вашем-то возрасте, который, кажется, тоже не слишком почтенный, бейдж со спецдопуском. И за какие сверхурочные вы добились в ваши годы права на спецдопуск…

-А вы спросите, - с вызовом предложила Саманта.

С минуту он молчал, глядя ей в лицо: молодое, наглое, с большими черными глазами, с заметной родинкой слева на подбородке, с темной челкой, закрывающей лоб.

Она была брюнеткой. В этот момент, очень странный, момент, Пол и осознал, что уже два года самой главной женщиной в его жизни (с какой стороны не посмотри и как не толкуй, с пафосом ли, без пафоса ли) была сенатор Каролина Рейнолдс. Светловолосая, светлоглазая, тридцатисемилетняя сенатор Каролина Рейнолдс. Девица – девчонка – напротив была полной, ну, или почти полной её противоположностью.

-Не буду, - ответил Пол и вежливо улыбнулся.

Что-то мелькнула в глазах Саманты - не раздражение, но что-то очень похожее. Бросив в тарелку скомканную салфетку, она резко встала и без лишних слов ушла, громко стуча каблуками, чтобы снова появится в его - в их – жизни через чертову дюжину лет.

***
-Ты можешь звать меня по имени, Пол.

Ему показалось, что он ослышался. Вот как - через семьсот двадцать восемь дней их совместной работы сенатор Рейнодлс предлагает своему телохранителю звать себя по имени.

-Конечно, звать меня по имени тет-а-тет, - со смешком она заправляет волосы за ухо. – Иначе получится не совсем по уставу.

-Разве я могу позволить себе что-то неуставное по отношению к Вам, мадам?

За семьсот двадцать восемь дней их совместной работы это была первая двусмысленная фраза, которую он ей сказал. Двусмысленная не на уровне откровенно пошлых намеков… но все же двусмысленная.

Каролина улыбнулась. Она смотрела на него снизу вверх – она всегда смотрела на него снизу вверх, потому что Пол был выше её на голову.

-А ты бы хотел?

За окном почти стемнело.



Сообщение отредактировал Игла - Вторник, 27.03.2007, 17:45
 
ДоджессДата: Вторник, 27.03.2007, 16:47 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Ты знаешь, как я не люблю писать длинных восторженных отзаффов, да и не умею. Но, как говорит Маринка - отвал башки. Инкэрактер стопроцентный, а, главное, меня нипадеццки прёт твоя Саманта. Ну бы ее, эту старую вешалку - глаза Келлермана были просто на заднице, раз он не разглядел такой бриллиант.

Фак, что-то я после болезни отзаффы стала писать, как Скалли отчеты wacko wacko

Я тебя люблю love love love спасибо wink



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
katieДата: Вторник, 27.03.2007, 16:54 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Игла, очень, очень здорово))) и эпиграф, и сам фик, персонажи, все так гармонично.
спасибо тебе)))

з.ы. песню то ты послушала ту?))



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
ИглаДата: Вторник, 27.03.2007, 17:15 | Сообщение # 4
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
Доджесс,

Галя, если кто-то и умеет писать отзывы так, что у меня душа разворачивается и сворачивается, то это, прежде всего, ты))))))))))

Quote
писать, как Скалли отчеты

ты жди: мне вот отстпуных заплатят, я затарюсь икс-файлзами, и понесется душа в рай wink ;) biggrin

Quote
Инкэрактер стопроцентный

Слава Тебе, Господи!

Quote
главное, меня нипадеццки прёт твоя Саманта.

love на самом деле, я кайфую, когда пишу про Саманту. Потому что это Персонаж, и я не знаю, злиться, что её было мало, или радоваться наоборот)))))

Quote

Ну бы ее, эту старую вешалку - глаза Келлермана были просто на заднице, раз он не разглядел такой бриллиант.

Да вот и я о том. Нет, я все понимаю... теоретически я могу понять, почему Павлик на неё запал. Но все-таки кое-что выше моего понимания.

В Саманте, по-моему, вообще выражается коллективное возмущение молодых и красивых женщин по отношению к затянувшимся душевным страданиям Пола.

И этот их маленький уютный треугольник рвет мне башку: давно я с ума не сходила, а тут пора, кажется). На самом деле, этого было мало, но это было на вес золота. По диалогам Пол с Самантой хоть диссертацию пиши. Особенно мне прет, как они друг друга передирают... нет, я еще об этом напишу. Я напишу.

Спасибо тебе, любоффь))) не болей sad Я подумаю покась, чем тебе обрадовать))) tongue cool

katie,

=)))) Тебе спасибо)))

ДА! Я её гоняю уже пятые, кажется, сутки, я в полном кайфе, огромное мерси за наводку))) Я вообще хочу сонгфик замутить по ней... что лирикс, что музыка... мне просто башню рвет.



Сообщение отредактировал Игла - Вторник, 27.03.2007, 17:22
 
katieДата: Вторник, 27.03.2007, 17:26 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Игла)
Я её гоняю уже пятые, кажется, сутки, я в полном кайфе, огромное мерси за наводку

сильвупле))) да у меня тоже самое, все пальцы от нее дрожат))

Quote (Игла)
хочу сонгфик замутить по ней...

вот это будет круто))

Quote (Игла)
что лирикс, что музыка... мне просто башню рвет.

вот именно,
какое счастье, я не одна такая,
добавлю : просто душевный катарсис))

(все это оффтоп, но если тя это вдохновило, то думаю можно))))



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
ДоджессДата: Вторник, 27.03.2007, 17:28 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Игла, %№%№% обрадуй меня собой wacko Я вот тоже хочу что-нибудь написать...даж не знаю. Может, махоуновский драббл с кроссоверскими мотивами...тока не спойлери:)))))))))


- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
katieДата: Вторник, 27.03.2007, 18:21 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Доджесс)
махоуновский драббл с кроссоверскими мотивами...

здорово)) будем ждать))
вообще Махоун - неохваченная территория, у нас вроде как тока 2 фика про него: мой ляповатый "король", и Реннькин "страх")))


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 28.03.2007, 17:58 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Игла,
Сонека, Это так.. так прекрасно. Блин, теффки, что же вы делаете? где же вы раньше были?. а? ну почему вы сейчас всё это пишите. а не несколько месяцев назад?


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
аврораДата: Пятница, 30.03.2007, 12:39 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 1
пользователь оффлайн
вау...
как обычно я в восторге)) мне оч понравилось
 
evil_tongueДата: Воскресенье, 01.04.2007, 14:12 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 35
пользователь оффлайн
вау, Игла, я.... это первый день, когда у меня снова появился нэт, и вот такой подарок! это лучшее начало пареля! Спасибо, спасибо тебе огромное) про галстук - просто супер beer и вообще...прочитала на одном дыхании, и перед глазами появился молодой Пол, ещё не побитый, ещё не неудачник, ещё не чмо ah бля, как мне нравится этот Пол! и Трикси тут такая молодая подорва, что просто офигеть! мне кажется, это жутко оптимистичный фик, один из самых оптимистичных, которые вообще могут быть про Келлермана, потому что жизнь у него говно, а этот фик - как блестящая монета) Иголочка, ты мой ангел) Спасибо что написала на заказ, да ещё и такую куколку. Твой молодой Пол - это просто моя мечта) wine


Нет дороже
Этой рожи
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » Sweet Caroline (Пол/Каролина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |