Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Утешительная Сара" (R, Сара, Сара/Майкл, и др. персонажи)
"Утешительная Сара"
ДоджессДата: Воскресенье, 29.04.2007, 23:57 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Название: Утешительная Сара
Автор: Доджесс
Рейтинг: R
Персонажи: Сара, Майкл, Абруцци, Ти-Бег, Беллик, Изгой, и др.
Пейринг: Сара/Майкл
Варнинг: ничем народ не напугаешь…разве что все же чуть-чуть Ти-Бега.
Дисклеймер: я бесправное ГАВНЭ
Саммари: Все знают, что Сара выпустила на волю восемь злобных чудищ. Фик про то, как Сара имела счастье узнать впервые каждого из них. Сара-центрик.

От автора: получается не очень драматично - легонько. И не очень красиво и поэтично. В общем, мне надоело писать все грустное и пафосное. Хотя это, конечно, упасите, не йумор. Возможно, кому-то покажется ООС Сары. Не знаю. Все-таки Сару, которая совсем уж сопли жует, мне писать неинтересно. Я напишу Сару такую…девку из нашего мира. С понятиями. Правда, ее будет иногда зарубать.

Посвящается дорогой Маринке «Еве-Лотте» Сел, как и обещала, «Утешительную», чтобы она не переживала из-за Гудвин/ПожилаяПроститутка и вообще не из-за чего не переживала. цАлую тебя крепко. Слушай, пока писала, Сара мне даже понравилась!

*****

Проторенная колея дежурных фраз привела нас в узкое ущелье.
(Х.Х.Арреола)

*****

The First: Маленькие правила.

У милосердной Сары дома, в ящике прикроватной тумбы, лежал толстый дневник, в котором была исписана всего одна страница в духе «Я начинаю вести этот дневник», но ничего не вышло, потому что Сара не разбирала свой подчерк, и рассказывать было не о чем.

Что случилось сегодня с девочкой Сарой?

Она смотрела в аккуратный бланк на твердой картонке и пружинках, - красивый разлинованный листок дорогой бумаги, изуродованный ее каракулями, порванный в нескольких местах острой ручкой, с грязноватым следом кофейной чашки посредине. Она прижала палец к номеру восемь. Все, что до номера восемь – прошлое Сары, с этого можно начать запись в дневник. Все, что после – будущее Сары, оно будет в конце записи, сделанной перед сном. Номер восемь – настоящее Сары, которое говорит ей, что ее ждет больной и ему не до дневников.

Но Сара не вела дневник. Она подумала однажды, что можно копировать листки посещений за каждый день, вклеивать их в дневник и приписывать снизу: «Сегодня на ужин была еда из китайского ресторана, все было очень невкусно», но тогда могло создаться впечатление, что у Сары скучная жизнь, что она слишком много работает и невкусно ест.

Это не было правдой. Саре нравилась ее жизнь.

Восьмой номер – это Лайо, настоящее Сары. Парень приходил дважды в день, чтобы получить антибиотик и витамин.

По крайней мере, Сара помнила в лицо каждого, кто хоть раз зашел в ее кабинет. Зато в их истории она никогда не заглядывала, чтобы не расстраиваться.

- Лайо. Привет, - заранее сказала Сара и нажала кнопку вызова.

Но в дверь вошел не Лайо.

- Ты не Лайо, - произнесла Сара и строго постучала ручкой по столу.

- Лайо любезно пропустил меня вперед, - ответил неизвестный мужчина, которого Сара видела впервые в жизни. – Хороший парень этот Лайо.

Мужик криво улыбнулся, пожал плечами и провел рукой по длинным сальным волосам.

Или ты новенький, или ты очень здоров.

Войдя впервые в эти стены, Сара дала себе команду никогда не повышать голос и не говорить неуважительно. Еще Сара пообещала, что будет выполнять негласные маленькие правила и делать незамысловатые маленькие одолжения, если они не будут очень противозаконными и не будут идти вразрез с ее собственными маленькими правилами.

Сара всегда помнила про маленькие правила.

Нарушение маленького правила могло привести к большим неприятностям Сары. Поэтому она нетерпеливо крутила в руках шариковую ручку, чуть пождав губы, и внимательно смотрела на посетителя, вежливо приподняв брови. Поза Сары и ее симпатичное лицо выражали вежливое недоумение.

Мужчина обернулся, посмотрел на дверь и, едва заметно прихрамывая, подошел к ее столу. Задумчиво тронул карандаши в стакане, словно в следующую секунду собирался схватить один и воткнуть кому-то в глаз, а потом присел без приглашения, уставившись на Сару.

- Скажешь что-нибудь, или я должна сама догадаться? – спросила Сара, вложив в невежливую фразу всю вежливость, на которую была способна.

Мужчина быстро моргнул, словно придя в себя, и, опустив руку, энергично забарабанил пальцами по столешнице.

- Я – Джон Абруцци, - сказал он.

- О.

Сара почувствовала удар изнутри в грудную клетку, глубоко вдохнула и откинулась на спинку стула.

- Я – доктор Танкреди, - ответила она. – Доктор Сара Танкреди.

- Да, я знаю, - он скривился, словно собирался подмигнуть, но передумал.

Сара поджала губы и задумчиво кивнула. Она чувствовала неловкость, поэтому опустила взгляд на свои руки и подтянула рукав кофты. Поправила часы на запястье, сжала и разжала ладонь, заметив в очередной раз, какие у нее маленькие, худые и вечно замерзшие руки, похожие на ледышки, которые, как щупальца, тянутся к теплой плоти несчастных пациентов. Ей не переставало казаться, что этот человек от нее чего-то ждет.

- Ты пришел, потому что у тебя что-то болит, или просто познакомиться? – решилась Сара.

Он равнодушно пожал плечами, а затем подался вперед, опершись на ее стол.

- Скажи-ка, доктор Сара, - громким заговорщицким шепотом начал он, - с тобой уже говорили обо мне?

Брови Сары поползли наверх, но на не подняла глаз, так же внимательно рассматривая свои замерзшие руки и поджав губы. Сара пару раз моргнула, взгляд ее остекленел.

- Вижу, что говорили, - удовлетворенно сказал он, откидываясь на спинку стула. Он шумно, с наслаждением вздохнул и, закинув ногу на ногу, хлопнул себя по колену. – У тебя здесь…мило. Бедненько, но мило.

Сара повела бровями, храня молчание.

- Когда с тобой говорили, они упоминали про спирт?

Сара сделала глубокий вдох. Прозвучал конкретный вопрос, который нельзя было оставить без ответа. Это было против маленьких правил.

Она подняла на посетителя глаза, и ее лицо выражало спокойную деловую решимость, храбрую и уверенную.

Как будто она была на своей территории. На своей – не на его. Как будто она по-прежнему была здесь хозяйкой, королевой пилюль и резиновых перчаток, как будто ее безопасность в случае отклонения от маленьких правил в пользу уставных не закончилась только что.

Сара немножко дрожала внутри от обиды. Не смертельной, не то чтобы она чувствовала себя униженной или оскорбленной, - маленькие правила, которые ей приходилось выполнять, были не такие уж ужасные. Они действительно были маленькими!

Просто Сара только что занялась своим любимым делом - кройкой хорошей мины при плохой игре. Опять.

- Да, - уверенно сказала она, словно это было ее самостоятельное решение, а маленькие правила тут не при чем. Словно она оказывала ему одолжение, о котором ее по-дружески попросили. – Конечно, Джон. Извини, получится только триста миллилитров в неделю. Иногда четыреста-пятьсот, но не больше. Больше не списать.

Сара развела руками и с вызовом посмотрела ему в глаза, сжимаясь внутри от страха, что он поднимет ее сейчас на смех за такую микроскопическую дозу, какую она назвала. Высмеет и скажет, что это просто несерьезно. Что об этом не может быть и речи. Что тогда она станет делать? Плюнет на важное маленькое правило, чем занесет если не топор, то чей-то кулак над своей головой, или смалодушничает, вякнув, что постарается что-нибудь придумать?

Сара была уверена, что смалодушничает. Потом, когда он выйдет, она придумает хлесткий ответ, язвительный и деловой, сделает ему «предложение, от которого он не сможет отказаться» (*) , умудрится при этом не нахамить и скажет так, что он поразиться ее хватке. Но он будет уже далеко с ее жалобным покорным писком в ушах.

Он задумался на секунду, которая Саре показалась вечностью.

Потом он согласно кивнул.

- Это нормально, - сказал он, и Сара с трудом сдержала вздох облегчения. – Если каждую неделю, то это нормально.

- Приходи по субботам, - уверенно сказала Сара.

Он улыбнулся и закивал.

- Приду, - весело сказал он, и Саре показалось, что что-то внутри нее, в груди, только что прокисло.

Он быстро поднялся на ноги и зашагал к двери. Сара ждала, пока все закончится.

В дверях он поднял вверх палец, произнеся: «Ах, да!», и развернулся к ней.

- Ты не хочешь заработать?

Губы Сары растянулись в улыбку и она, смутившись, замотала головой в разные стороны.

Никогда, никогда, никогда, пожалуйста. Только не это. Все что угодно, но только не это. Только не трепет «заработать».

- Мне хорошо платят, Джон, - бордо откликнулась она, украдкой вытирая под столом о полу халата вспотевшую ладонь. – Но все равно спасибо.

Он указал на нее пальцем, чтобы она лучше поняла и запомнила, что речь о ней.

- Все-таки подумай, - настойчиво сказал он. – Это хорошие деньги.

Сара заулыбалась еще шире и еще упрямее замотала головой, как будто он только что рассказал безумно смешную историю, - настолько, что она просто не может поверить, что бывает так смешно и невероятно.

- Спасибо, - толдычила она и кивала. – Спасибо.

Он задержал на секунду тяжелый, колючий взгляд на ее лице.

- Пока.

Он вышел, затворив за собой дверь и не дожидаясь ее прощального слова.

Сара осталась одна. Едва дверь за ним закрылась, улыбка сползла с ее лица. В память о ней осталась только слабая боль в лицевых мышцах и раскрасневшиеся щеки.

Сара с усилием подняла руки и прижала ледяные, вспотевшие ладони к разгоряченному лицу.

Все же сегодня перед сном она, наверное, достанет из ящика прикроватной тумбы свой дневник и напишет туда: «…он что-то кричал по-итальянски, ругался, а потом схватил со стола бутылку со спиртом, отбил ей дно и, намотав на руку мои волосы, грозился выколоть мне осколком глаза, если я не соглашусь нарушить устав и закон для его пользы».

«Но я отказалась».

Я отказалась.

======
(*) из «Крестного отца». «Предложение, от которого невозможно отказаться» - это пистолет возле головы и предложение: «На контракте либо подпись, либо мозги».



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)


Сообщение отредактировал Доджесс - Понедельник, 30.04.2007, 18:09
 
АйгулёнокДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:21 | Сообщение # 2
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Доджесс, Джо-о-он!!! Ооо, Джон!! Да какая там сара, извиняйте народ. Там Амбруцци... Вот почему-то Абруции больше внимания моего упёр!!! Интересно вот и кто меня подсадил на него....
Quote (Доджесс)
Сара была уверена, что смалодушничает. Потом, когда он выйдет, она придумает хлесткий ответ, язвительный и деловой, сделает ему «предложение, от которого он не сможет отказаться» (*) , умудрится при этом не нахамить и скажет так, что он поразиться ее хватке. Но он будет уже далеко с ее жалобным покорным писком в ушах.

Правда жизни... cry
Но если говорить о Саре... то мне представляется здесь она с ручкой в зубах и милым личиком, почти детским...
Не-е-е, не люблю её... не могу.... Хотя очень понравился моментик, где она головой мотала!!! Супер!!! Очень реалистично....
Затаив дыхание, жду Ти-Бега/Сару.... happy


все умрут, а я останусь (с)

Сообщение отредактировал Айгулёнок - Понедельник, 30.04.2007, 00:24
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:23 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Милая, огромненое спасибо! я валюяюсь! блин, завтра напишу нормальный отзыв, мозги в в happy кучку после такого надо собрать, а пока... блин, я тя люблю! ты гений!


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
ИглаДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:25 | Сообщение # 4
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
Доджесс,

у меня парализовано все.

Возник вопрос, почему я так и не стала медсестрой. Хотя жизнь вряд ли послала мне Джона Абруцци.

Нет, держите меня. Иначе я начну цитировать ВСЕ.

Галя, ты сама хоть понимаешь, насколько это охренительно? *идиотский вопрос, но тем не менее)))* Ты понимаешь, насколько это в жилу? Насолько ты умеешь вдохнуть жизнь, сделать настоящим????

 
ДоджессДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:30 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
оу...люди... shy shy прям нашествие... shy спасибо всем огромное. Замахнулась я на Абруцци...ну, я решила, что раз он тут как бы мельком и через призму Сары...можно не пытаться выразить невыразимое и объять необъятное, потому и написала. Спасибо вам, луппфи маи... love lips

Айгулёнок,
Quote
жду Ти-Бега/Сару....

Не пугай заказчика, пейринга не будет biggrin biggrin знакомство будет, Ти-Бег будет, Саре будет ужоснахово и противно, но какой уж тут пейринг... biggrin tongue



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
АйгулёнокДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:36 | Сообщение # 6
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Доджесс,
Quote (Доджесс)
Саре будет ужоснахово и противно, но какой уж тут пейринг...

Вот именно какой!!!! biggrin Обалденный!!! нет, я не буду загадывать... Но раз ей будет плохо, то Тедди хорошо? Ведь так? biggrin Гы)))) Всё-таки какой ПЕЙРИНГ!!!!!! Будет....
Quote (Доджесс)
но какой уж тут пейринг...

Ну-ну... Мало ли... Что ты выкинешь тама? Вообще сделаешь так, что Сара влюбится по уши в Ти-Бега, который в свою очередь будет отвергать её попытки понравиться ему, там цветочки подарить, спирту подлить и т.д.))) А мы будем навино хлопать глазками и тупо верить в ето!!!! biggrin Ведь как ты пишешь!!! И даже в ето (вышеупомянутое) поверишь!!!


все умрут, а я останусь (с)
 
ДоджессДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:42 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
Айгулёнок,

Quote
Но раз ей будет плохо, то Тедди хорошо? Ведь так?

мл***, ну ты умеешь сказать biggrin biggrin biggrin

*бежит с банкой нюхательной соли для Евы-Лотты* не слушай ее, Сара просто выполнит свой долг...правда, боюсь, Ти-Бегу и впрямь будет хорошо, в то время как Саре будет не очень хорошо, но с нее ни волоска! Не упадет, в смысле. Обещаю! biggrin Ти-Бегу будет хорошо не в том смысле! biggrin

В конце концов, была в один момент в каноне у Ти-Бега потребность в медицинской помощи. И, наверно, ее не Беллик оказывал. Так что против канона не попрешь. Не одни только приятные моменты у Сары бывают, связанные со смазыванием боевых заусенцов Майкла.



- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
ИглаДата: Понедельник, 30.04.2007, 00:52 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
Доджесс,
Quote
*бежит с банкой нюхательной соли для Евы-Лотты* не слушай ее, Сара просто выполнит свой долг...

*радостно гогоча, устраивается поудобнее и ждет, что же будет дальше*

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 01.05.2007, 12:01 | Сообщение # 9
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Доджесс,
Так, пишу обещанный нормалльный отзыв!
Quote
Я напишу Сару такую…девку из нашего мира. С понятиями. Правда, ее будет иногда зарубать.

вот на этом месте при первом прочтении у мен яиз горла вырвался жуткий звук, сестра подумала что я заболела, может так и етсь, бо мне так захорошело я уже в предвкушении видела и хотела как быстрее дальше прочитать...

Quote
Посвящается дорогой Маринке «Еве-Лотте» Сел, как и обещала, «Утешительную», чтобы она не переживала из-за Гудвин/ПожилаяПроститутка и вообще не из-за чего не переживала. цАлую тебя крепко. Слушай, пока писала, Сара мне даже понравилась!

уот тут чуть не всплакнула) спасибо тебе огромное, да только за такие посвящения тебя можно возлюбить до звёзд в глазах)))) но это вступление. итак, фик...

Как ты понимашеь, я просто писаюсь кипятком от восторга. моя девочка. моя милая-милая, Сара. ДЛапонька несусветная, такая живая и настоящая)))
Гррр!.. люблюобозайунимагу biggrin

Quote
красивый разлинованный листок дорогой бумаги, изуродованный ее каракулями,

Да, почер Сары должен быть так же уджжасен как и мой! я в этом уверена)))))
бугага))) Дон просто супер! Это пят ьбаллов, он такой милашка! блин, мне бы кто предложил подзаработать... гхм, но я не об этом.
Верю, Галочка, верю! Это Дджон! замечатльный ДЖон!!!

Quote
*бежит с банкой нюхательной соли для Евы-Лотты* не слушай ее, Сара просто выполнит свой долг...

Да я в этом уверена) а Ти бег... ну что ж. я всё-равно уверена, что его когда-нибьдуь мучитлеьно прикончат. надеюсь побыстрее))))

Спасибо тебе! огроменное спасибо!!!!!!!



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
mi_ledi13Дата: Понедельник, 07.05.2007, 13:16 | Сообщение # 10
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
Quote (Доджесс)
как будто она была на своей территории. На своей – не на его. Как будто она по-прежнему была здесь хозяйкой, королевой пилюль и резиновых перчаток, как будто ее безопасность в случае отклонения от маленьких правил в пользу уставных не закончилась только что.

Сильно сказано! biggrin
Да и вообще, написано с чувством и толком! Всегда приятно читать то, что пишут талантливые люди!


 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Утешительная Сара" (R, Сара, Сара/Майкл, и др. персонажи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |