Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Ложь" Сара/Майкл
"Ложь" Сара/Майкл
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 19.11.2006, 21:11 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: Ложь
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: гет
Пейринг: Сара Танкреди/Майкл Скофилд
Рейтинг: PG-15
Спойлеры: 1.19
Дисклеймер: не получаю ничего, кроме морального удовлетворения. И то не получаю((((
Саммари: Ты воздвигаешь вокруг себя стену, которую, как ты думаешь, невозможно пробить, обойти, покорить. Ты привыкаешь к одиночеству, и уже не воспринимаешь это как что-то ужасное. Но когда в твою размеренную жизнь вторгается что-то чужеродное, столь непохожее на тебя, ты поддаёшься соблазну уделить этому чуть больше внимания. А соблазнившись, ты обрекаешь себя на мучительные пытки, избежать которых, теперь невозможно.
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Предупреждение: Смотрите спойлеры, чтобы потом меня не ругать.
От автора: Моя очередь. Вот я и отписываюсь.)))

Эпиграф: «Мы в ответе за тех, кого приручаем»
Маленький принц

Людям нельзя верить.

Человек, готов предать другого в любой момент. Люди используют друг друга каждый час и каждую минуту.

Всё что ты видишь вокруг себя, всё, что ты чувствуешь, ощущаешь - всё ложь. Мучительная и невыносимая. Каждое слово и каждый жест. Каждое прикосновение и каждый взгляд, всё было, есть и будет ложью.

Надо быть сильной, надо перестать обращать внимание на эту боль, на это безумное разочарование. Необходимо снова надеть на себя маску, которую, как ты сейчас понимаешь, нельзя было снимать. Нельзя было позволять его мягкому вкрадчивому, но такому уверенному голосу вторгнуться в твои мысли. Нельзя было позволить себе окунуться в его магический взгляд. Нельзя.

Но ты позволила. И теперь ты расплачиваешься за свою ошибку. Болезненно и мучительно. Снова и снова вспоминаешь каждый жест и каждый взгляд, каждое прикосновение, и то чувство, что поднималось в душе всякий раз, как он оказывался рядом. И вся твоя сущность наполняется горечью. С каждой секундой становится всё тяжелее.

Ты проклинаешь себя. Клянёшься, что больше никогда не доверишься, никогда не поверишь.

Ты стараешься быть сильной, но слёзы льются сами по себе. И ты рада лишь одному, никто их не видит. Никто не может себе представить, что доктор Сара Танкреди отчаянно пытается сдерживать слёзы, виновником которых стал вовсе не отец, а заключенный. Преступник, которого ты знаешь всего лишь месяц. Но который сумел за этот срок стать самым родным и близким тебе человеком. Единственным, чья судьба волнует тебя, пусть он об этом никогда и не узнает.

Ты никогда не понимала как можно так использовать людей. Нет, ты не святая и никогда ей не была. Ты совершала множество ошибок, ты причиняла боль, но только самой себе. Ты никогда не стремилась наказать кого-то другого за свои ошибки. Ты не заставляла страдать других людей.

Ты поступала глупо и опрометчиво, но ты никогда не стремилась втереться в доверие к людям, чтобы затем причинить им боль. Ты никогда так не делала, и теперь ты не понимаешь, почему же так поступили с тобой.

Как сложно принять, что ты ненужная.

Ты не нужна никому в этом мире. Ты всегда знала, что для отца ты позор, у тебя нет друзей, у тебя нет любимого. И преступнику ты была нужна только для того, чтобы он смог решить свои проблемы. О чём ты думала, когда с благодарностью смотрела на него, перед тем как он выталкивал тебя из дверей, на встречу к спасению, о чём ты думала, когда ради него шла к отцу, и просила. Просила своего отца. Ты изменила своему слову, которое дала сама себе много лет назад. Ты нарушила это обет и ради кого?

Лишь сегодня ты осознала, что он спасал вовсе не тебя. Ему было плевать на твою жизнь, так же как и всем остальным. Ему нужно было лишь твоё присутствие в лазарете, чтобы подготовить побег. Лишь это и ничего иного. Как глупо было поверить, что он увлёкся тобой.

«Тебе была нужна помощь, и я тебя нашёл»
Как глупо было поверить этим словам. Ведь никто и никогда не говорил тебе подобного. Так почему ты поверила ему? Ты ведь далеко не девочка, ты видела жизнь. Так почему?

Почему ты чувствовала, как по телу разливается приятная истома, стоило ему лишь прикоснуться к твоей руке. Почему ты не помнила своё имя, когда он смотрел тебе в глаза и просто молчал.

Почему ты позволила ему поцеловать себя и сказать те слова, которые казались самыми искренними на свете, но оказались искусной, невероятно искусной ложью. Лишь ложью. Такой же, как и всё, что происходило между тобой и Майклом.

И почему, несмотря на всю эту боль, ты не желаешь ему зла. Почему ты не хочешь отомстить, почему ты возвращаешься в Фокс Ривер и не закрываешь дверь.

Почему теперь, когда пелена лжи спала с твоих глаз, ты продолжаешь играть по его правилам?

Ты знаешь ответ.

И ты знаешь, то ты не сможешь поступить иначе. Потому что ты не сможешь причинить боль, ты не сможешь предать любимого.

Fin



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Воскресенье, 19.11.2006, 21:21
 
CristinaДата: Воскресенье, 19.11.2006, 21:20 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 3
пользователь оффлайн
Ева-Лотта
Просто супер! Мне очень понравилось!
 
RennaДата: Воскресенье, 19.11.2006, 21:41 | Сообщение # 3
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, pray
Такими темпами ты заставишь меня полюбить Сару happy Она у тебя такая... ммм... реальная? настоящая? Ох, в общем, скоро я, похоже, буду хорошо к ней относиться не только потому, что Скофилд ее любит. Ты умеешь показать то, чего я - ревнивая маниачка - в упор не замечала.
Спасибо.

Моя очередь? tongue

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 19.11.2006, 22:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Cristina,
спасибо, я очень рада что понравилось)

Renna,
твоя, твоя)))
Хех, ну ты же заставила меня полюбить Ану)) а Сара. она действтилеьно очень интересный персонаж. wink



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 19.11.2006, 22:37 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ух, Ева-Лотта, молодец! Такое впечатление, что ты прям была на месте Сары Танкреди! У тебя случаем в жизни никогда не было подобной ситуации (искренне надеюсь, что не было, и все написанное - лишь результат искреннего "вживания" в образ)?
 
Unif3nДата: Воскресенье, 19.11.2006, 22:42 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 18
пользователь оффлайн
cry

Ева-Лотта, hands

 
maskДата: Воскресенье, 19.11.2006, 23:54 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 154
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, э-эх! За душу берет... Спасибки!


 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 20.11.2006, 01:01 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Гы) не самом деле я очень тепличное существо) biggrin
Я просто обожаю пейринг Сара/Майкл. с первых минут как увидела. И мне чисто по женски жаль Сару.

Unif3n,
mask,
Спасибо)))) я действительно радуюсь, что моя писанина кому-то нравится)



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Понедельник, 20.11.2006, 10:18 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, значит, ты взаправду творческий человек biggrin biggrin
А что обозначает загадочное слово " пейринг"? Объясни мне, пожалуйста - дремучему, невежественному существу, далекому от культуры фанфикшена... hands
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 20.11.2006, 16:58 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Не, я маньячный человек, который больше недели дико прётся по побегу))) biggrin :D biggrin
Пейринг - это парочка. Кто с кем)
Пару месяцев назад для лостовского фэндома делали что-то вроде памятки, что нужно знать фикрайтеру/фикридеру, наиболее часто упоминаемые термины прописаны.
Смотри второй пост. happy

http://www.lostrussia.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1840



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Понедельник, 20.11.2006, 17:00
 
Stranger_XДата: Понедельник, 20.11.2006, 21:50 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, пасиб за то, что просветила меня, неграмотную... biggrin
Больше недели... Я второй месяц по PB прусь specool
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 20.11.2006, 21:58 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Все сначал неграмотные)
Я год назад тоже таких слов не знала)))
Ну, тут есть кто второй год прётся))) так что есть к чему стремиться))))) tongue


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
SlobodaДата: Среда, 29.11.2006, 14:31 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 7
пользователь оффлайн
классно написано! моолдца...я прям прониклась и вспомнила момент концовки первого сезона...можно эти слова наложить в озвучку тех моментов,когд аона в машине..я конечно понимаю,что каждый в этих сценах видел то, что хотел и думал и преживал за нее, но втои слова подходят на 100%...
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 29.11.2006, 19:07 | Сообщение # 14
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Sloboda,
*раскланявшись*
Спасибо!
Аффтор любит, когда его фики хвалят))) happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
MariamДата: Пятница, 01.12.2006, 15:11 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Да, Сара твоя девочка wink
Ты вживаешься в этот персонаж... Определённо. И Сара у тебя тут такая милая и открытая. Ранимая. И от этого она нравиться мне всё больше и больше...

Quote
Как сложно принять, что ты ненужная.

а за это спасибо отдельное и большое. За эту горькую правду жизни.

И спасибо з то, что когда я это читаю, я нахожусь там, рядом с ней. Просто спасибо.)))

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 09:13 | Сообщение # 16
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Mariam,
Quote
Да, Сара твоя девочка

*Усиленно подмигивает*
И твоя тоже, не забывай))

Quote
Ты вживаешься в этот персонаж... Определённо.

Гы-гы, да нет. я даже могу не вживаться)) мы с ней слишком похожи)

Quote
Просто спасибо.)))

*расклянялось* тебе спасибо) после таких отзывов хочется тффорить дальше)))) happy



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Ложь" Сара/Майкл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |