Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "В час, когда умирает надежда" Майкл
"В час, когда умирает надежда" Майкл
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 20.11.2006, 17:16 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: В час, когда умирает надежда
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: джен
Герои: Майкл Скофилд
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 1.13. Реньши считает что 1.17.
Дисклеймер: Я не претендую, но знаю того, кто хочет претендовать на Майкла))). Этой милой девушке и посвящается))
Саммари: Действуй по плану. Всё просчитано. Всё предрешено. Но есть фактор случайности. Его действительно нельзя предугадать.
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Предупреждение: Смотрите спойлеры, чтобы потом меня не ругать. И учтите. ПОВ Майкла, как это себе представляю я.
От автора: У меня после этого сериала полнейший деструктив. Вся моя деятельность кажется мне глупой и ненужной, плюс я остро чувствую нехватку адреналина, и мой тщательно подавляемый дух авантюризма рвётся наружу. Не к добру это. Поэтому я пытаюсь направить его в более мирное, графоманское русло…
Зы: вообще этот фик корявенький и редактироваться не хочет, но пусть всё будет выложено в одном месте. wink

Думать.

Думать день и ночь. Думать снова и снова. Не отступать, не отчаиваться, не опускать руки ни на минуту, ни на секунду. Видеть планы, чертежи, схемы во сне и наяву. Всматриваться в фотографии людей, без которых побег не возможен. Изучать их истории. Просчитывать каждый шаг: свой, противника, союзника…Трезво оценивать обстановку и не бояться. Страх – главный враг. Стоит хоть на секунду пустить его в сердце, как ты пропал. Верить. Верить в то, что ты всё делаешь правильно, верить в победу.

Я знал, на что иду.

Я не пускал в сердце страх. Я действовал строго по плану. Я хранил тайну. На процессе я старался не думать о чувствах Вероники и Эл Джея. Я радовался, когда судья, грозно сверкая глазами, объявляла мне приговор. Я прибыл в тюрьму готовый к действию. Я знал, что будет сложно. Я, был готов ко всему, что на меня обрушилось. Я терпел невероятную боль. Я манипулировал людьми, и нажимал на нужные кнопочки их чувств. И я добился своего.

Человек человеку действительно волк. Полностью осознать справедливость этой мудрости мне довелось в этом месте. Эти люди, каждый из них готов в любой момент ударить другого в спину. Каждый из них печётся только о себе, и плевать хотел на справедливость. Но теперь они - те, кто никому не доверяет - слушают меня. Они выполняют мои распоряжения. Потому что знают, только я могу вывести их отсюда. Только я знаю всё, что необходимо знать для того, чтобы побег удался.

Сукре, Си-ноут, Ти Бег и другие члены команды - руки и ноги побега.

Линкольн – сердце этого побега.

Я – его разум.

Всё шло хорошо. Всё шло слишком хорошо.

В моём плане отводилось место для неожиданностей. И они были. Мне пришлось столкнуться со многими проблемами. Несколько раз я оказывался перед трудным выбором, и мне приходилось искать выход. Выход, который позволит не только спасти план, спасти жизнь Линкольна и наши жизни. Выход, которые позволит мне после спасения посмотреть в зеркало и не побояться увидеть свои глаза. Не бояться того, что я предам то, чему был верен всю свою жизнь.

Каждый раз я находил этот тщательно спрятанный выход. Каждый раз я умел найти ту единственную правильную дорожку, которая была всем нам так необходима. И они убедились в моей непогрешимости. Все они уверились, что я не совершу ошибки. Никогда.

А сейчас я смотрю на эту чёртову трубу и чувствую невероятное, абсолютное отчаяние. Я вложил в этот план свою душу. Чёрт возьми, я продумал всё до мелочей, я не позволял себе роскошь сомнений. Я сделал всё, что требовалось. Мне пришлось использовать все запасные варианты. Ещё несколько минут назад я был уверен в успехе. Я был уверен, что из тюрьмы мы выберемся, а что ждёт нас там, за стенами… Эта часть плана была не на моей совести.

К горлу подступает ком. И хочется кричать от отчаяния. Он здесь. Линк рядом. Совсем близко от меня, совсем близко к спасению, но нас разделяет непреодолимая преграда. И эта чёртова труба будет стоить жизни моему брату??? Это невероятно. Это чудовищно. И это что-то нереальное.

Я действую, я действую с отчаянной решимостью. Я пытаюсь сохранить разум, я пытаюсь действовать как задумано, но мой идеальный план дал трещину. И эта осечка смертельна.

Я слышу как с той, другой стороны Линк пытается справиться с чёртовой решёткой. Решёткой, которая ещё вчера была вытравлена. Я проклинаю тот час, когда рабочие заметили неисправность. Что стоило им быть чуть менее внимательней? Сколько мест в этой злополучной тюрьме не соответствует стандартам, и почему внимание персонала привлекла именно эта решётка именно эта труба, почему их деятельность перекрала нам шанс к спасению?..

С каждым ударом сердца, с каждым вздохом, у Линка остаётся всё меньше времени.

Я без страха смотрю на Ти Бега, который угрожает заточкой. Как он может надеяться меня запугать, когда самое страшное уже случилось. Как он не может понять, что я сделал всё возможное и невозможное для того, чтобы этот побег состоялся. Для того, чтобы мой брат жил.

Я сделал всё что мог. Но этого оказалось недостаточно.

Я знаю, что где-то там, за стенами этого проклятого места действует Вероника. Наша верная подруга с детства. Я знаю, что она сильная, я знаю как она относится к Линку, и понимаю, что она сделает всё для его спасения, но я чувствую, что этого не хватит.

Я должен был спасти брата. Должен был и не смог.

Я закрываю глаза и чувствую, физически чувствую, что в помещении стало меньше на одно существо. В этот миг умерла надежда.

FIN



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Понедельник, 20.11.2006, 17:19
 
CristinaДата: Понедельник, 20.11.2006, 20:08 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 3
пользователь оффлайн
Ева-Лотта
Как всегда великолепно!
 
Stranger_XДата: Понедельник, 20.11.2006, 21:33 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, малацца! Судя по графе "От автора", ты очень впечатлительный человек smile smile Ты умеешь мыслить образами. Эту способность надо беречь wink
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 20.11.2006, 21:55 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Cristina,
За как всегда спасибо happy

Stranger_X,
Да просто маниак))) tongue
На самом деле, я довольно равнодушная, но вот если меня торкнет, то всё. Это надолго и это капитально)
А Побег я нежно и преданно полюбила))) cupid



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Понедельник, 20.11.2006, 22:48 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, Побег есть за что любить biggrin biggrin biggrin
Пожалуй, в этой теме я тебя больше хвалить не буду. smile Хорошенького понемножку. А то еще утратишь способность мыслить образами и будешь спокойненько почивать себе на лаврах, похрапывая... tongue

Добавлено (2006-11-20, 10:48 Pm)
---------------------------------------------
..А мне, однако, хоцца и дальше читать твои творения... wink

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 21.11.2006, 09:31 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
*мечтательно закатывает глаза*
Ахха, есть))) Побег охренительная вещь)
ХЕх, ну я как снова вдохновлюсь... хотя вообще, сейчас очередь Ренны писать))) tongue


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Вторник, 21.11.2006, 14:51 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Надеюсь, она в курсе, что щас ее очередь smile , а то она что-то давненько уже не появлялась... biggrin будем ждать... biggrin
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "В час, когда умирает надежда" Майкл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |