Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Скрытая одержимость" Сара/Майкл
"Скрытая одержимость" Сара/Майкл
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 21.11.2006, 21:07 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: Скрытая одержимость
Автор: Ева-Лотта,
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: гет
Пейринг: Сара Танкреди/Майкл Скофилд
Рейтинг: PG-15
Спойлеры: первый сезон.
Дисклеймер: Сара моя. Всё остальное забирайте
Саммари: Зависимость может быть не только от наркотиков, алкоголя, никотина, но и от человека.
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Предупреждение: ПОВ Сары и авторское видение. Если считаете это ООСом – считайте. Вообще, это довольно нудные метания запутавшегося человека, который стоит на краю пропасти.ИМХО, это лучшее, что я когда–либо писала. Возможно, я вложила сюда слишком много личных переживаний, но менять ничего не буду. Я слишком хорошо понимаю Сару.
От автора: посвящается Реньши.
ЗЫ: Впервые в жизни, я ощущаю полное понимание эмоциональной, чувственной сферы героини. Сначала я хотела написать большой пост о том, что Сара вовсе не «тормознутая». Потом решила облечь свои мысли в форму фика. Этот фик ни в коем случае не оправдание. Я просто хочу показать её такой, какой её вижу я. Потому что у меня, так же как у Сары есть барьеры, за которые нельзя переступить, потому что если перешагнёшь через них, то это конец. Это те ориентиры, на которых строилась вся твоя жизнь. Проявишь слабость, подчинишься эмоциям, и ты потеряешь саму себя.

***

Я одержима.

Это ощущение обрушилось на меня словно цунами. И я интуитивно чувствую, что на это раз у меня нет шансов на спасение. У меня нет шансов сохранить свою душу.

Я снова одержима.

Я была наркоманкой. Я была на самом дне, а потом я избавилась от этой зависимости. Думала что избавилась. Но нет, она просто видоизменилась. У меня ломка. У меня снова ломка и я отчаянно нуждаюсь в моём наркотике. Я отчаянно нуждаюсь в Майкле. Я должна его видеть. Должна слышать его голос. Должна дотронуться до его кожи. Должна почувствовать на себе его взгляд. Мне плохо. Мне физически плохо от невозможности обладать моим наркотиком.

Мне плохо, но я борюсь с этим. Ведь однажды я уже сумела победить наркотическую зависимость, страшную зависимость. Я должна победить и это. Должна и я борюсь.

Я одержима им, но тщательно скрываю это.

Я холодна с ним, я сохраняю видимое равнодушие. Я выдерживаю его взгляды. Не отвечаю на его попытки сблизиться, потому что знаю, стоит возникнуть хоть малейшей щели, в той плотите, которую я воздвигла на пути к своему сердцу, как вся она обрушится на меня. Обрушится всей своей тяжестью. Тогда я сломаюсь. Я не выдержу.

Два года я жила без наркотиков. Два года, а теперь, у меня снова лихорадочно блестят глаза. Снова в ушах раздаётся оглушительный стук собственного сердца.
Тук-тук-тук…
Каждый удар приближает меня к дозе. С каждым ударом всё труднее сохранять спокойствие. С каждым ударом, мысли, терзающие меня, становятся всё навязчивее: «Вдруг он не придёт, вдруг с ним что-то случилось» Я пытаюсь взять себя в руки. Но мне хочется бежать к нему на встречу, убедиться, что всё в порядке. Я заламываю руки и нервно хожу по кабинету. Я закусываю губу и тщетно пытаюсь думать о чём-то другом. Я нахожу в себе силы сесть за стол и изобразить видимость работы с документами, но я смотрю на белые листы с колонками цифр, а перед глазами стоит его лицо.

Я нуждаюсь в нём.

И когда он появляется на пороге лазарета, я испытываю невероятное облегчение, ужас, страх одновременно. Мне хочется, чтобы он быстрее приблизился, и в тот же миг мне хочется убежать подальше. Скрыться от его проницательного взгляда. Целый шквал эмоций беспощадно обрушивается на меня. И я погребена под ним. Полностью. Абсолютно.

Но я напрягаю все свои силы, и надеваю на себя маску безразличия. Потому что иначе нельзя. Потому что, если я уступлю ему, если я уступлю своему сердцу, своим чувствам, вся моя жизнь, столь тщательно воздвигнутая из старых обломков, снова рухнет.
Я не выдержу этого. Я не выдержу этого снова.

Я должна быть сильной. Я должна сохранять дистанцию. И я буду так поступать. Я буду улыбаться ему, вежливой, ничего не значащей улыбкой, какой тебя награждает продавец в любом магазине. Потому что так и есть. Он мой клиент. Я врач, а он мой пациент.

Нет, не так…

Я не просто врач, а он не просто пациент. Он - преступник.

Я не должна быть одержима преступником.

Я пытаюсь рефлексировать. Пытаюсь понять что-то для себя. Но я знаю только одно – меня тянет к этому человеку. Я знаю, что это не правильно, я знаю, что всё это глупость, и я знаю, что это невозможно в первую очередь для меня. Ведь он преступник, он нарушил закон. Он сидит в тюрьме и проведёт здесь ещё почти полные пять лет. Ладно, пусть два с половиной года, но это всё равно слишком долго. Но даже когда он выйдет на свободу, что изменится?

Я стала бояться саму себя. Ведь это не в моём стиле. Совсем не в моём стиле. Сара Танкреди не испытывает таких чувств. Она лишком холодна и рассудительна, для таких переживаний. Да, я такая. И пусть меня считают снежной королевой, одиночкой. Пусть. Это лучше чем то безумие, та одержимость, что наполняет каждую клеточку моего тела и делает невыносимым каждый прожитый миг.

Он преступник.

У меня не может быть с ним ничего общего. Он всего-навсего преступник. Мне всё равно, какие мотивы у него были. Он преступник, и этот факт ничто не может изменить. У дочери губернатора не может быть связи с преступником. Где это видано, чтобы первое свидание проходило за решёткой? Он преступник, и я знаю, что если я не буду сильной, если я позволю его проникновенному голосу, пристальному взгляду и чутким прикосновения пробить мою защиту, то вся моя жизнь рухнет. Я потеряю сама себя.

Он преступник.

Это один из тех основополагающих барьеров, через которые я не могу переступить. Если я сломаюсь, если я позволю себе хоть на мгновение поддаться соблазну, то я потеряю сама себя. Я не буду знать, как мне жить дальше. Все мои ориентиры, те маяки, которые сумели вывести меня из наркотической бездны и удерживали меня всю мою жизнь, исчезнут. Это будет концом. Стоит дать слабину, и фундамент исчезнет. И все мои устремления, желания, чаяния и надежды… Да вся моя жизнь рухнет, словно карточный домик. Этого не должно произойти. Не должно.

Я должна прекратить это безумие, я должна как-то изжить эту одержимость.

Моя болезнь, моя лихорадка Майклом Скофилдом… Это неправильно.

Я не хочу и страстно желаю наших встреч. Я понимаю, что он привык к популярности у девушек. Я же вижу. Он уверен, что может покорить любую. Я не хочу быть как они. И не буду. Я хочу верить в это как можно дольше.

И всё же я одержима им.

Я слишком хорошо помню каждый наш разговор, каждую нашу встречу. Каждый его взгляд. Он снится мне … Господи, он слишком часто мне снится. И даже во сне я ощущаю эту обречённость. Наши отношения невозможны. Во сне я пытаюсь убедить его в этом. Его, или саму себя? Я пытаюсь, но у меня ничего не получается. И каждую ночь я просыпаюсь с ужасом от того, что барьер рухнул.

И утром, видя своё отражение в зеркале, я прихожу в ужас. Это настоящая болезнь. Это лихорадка, от которой нет лекарств.

Это моё безумие, мой крест, моя одержимость.

Никто не должен узнать, какие чувства я испытываю к этому человеку. Никто. Я должна держать всё в себе. Я должна быть сильной и стойкой. Я должна одевать маску всякий раз как вижу его, всякий раз, как кто-либо заводит разговор о нём. О моём наркотике. О моём Майкле.

И я молюсь, чтобы мне хватило сил вынести это испытание.

FIN



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Вторник, 21.11.2006, 21:09
 
RennaДата: Вторник, 21.11.2006, 22:37 | Сообщение # 2
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, ох smile
Красиво и проникновенно - но... вот не понимаю я такой холодности. Ну хоть убейте - не понимаю. Причем это и не холодность в полном смысле этого слова - это именно "тормознутость". Боязнь перемен. И эгоизм.
*грустно вздохнула*
Ага, бяка я, бяка.

Quote
Дисклеймер: Сара моя. Всё остальное забирайте

Забираю Скофилда. Пока дают happy

Все-таки Сара - твоя девочка. Иногда я думаю - вот была бы я менее злым, вредным и непереносимым существом, мне бы тоже, наверное, нравилась Сара. А так...

Ты умничка. Но очередь все равно твоя tongue

зы: очепяток много солнц. Побетить малость, как время будет?

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 21.11.2006, 23:54 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
*прыгая*
отбетишь, да? как я рада, как я рада!!!!

Quote
Забираю Скофилда. Пока дают

Ну раз уж он тебе даже снится, то святое дело)))

Quote
вот не понимаю я такой холодности. Ну хоть убейте - не понимаю. Причем это и не холодность в полном смысле этого слова - это именно "тормознутость". Боязнь перемен. И эгоизм.

Хех, значит я плохо написала) wink
Суть в том, что отношения возможны только при экстремальной ситуации. Вот бунт, Это да)))Когда тебя пытаюстя убить - тоже, тут только и остаётся, что за Майкла держаться, бо ничего не осталось... ну я ещё напишу....

Quote
Ага, бяка я, бяка.

Нет, ты не бяка, и я тя лю)

Quote
Все-таки Сара - твоя девочка.

Моя-моя))) Никому не отдам)



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Среда, 22.11.2006, 00:07 | Сообщение # 4
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, отбечу. С удовольствием. Только быстро не обещаю. Вообще ничего не обещаю, я странное существо, и время у меня странным образом появляется и исчезает.
Quote
Хех, значит я плохо написала)

Да нет, ты написала как есть. Просто мне это противоестественно. Ладно бы к ней Ти-Бег подкатывал - тут я бы тоже сомневалась еще как. Или Линк (я люблю Линка, но его отношение к собственным женщинам меня убивает). А Скофилд - это такая нереальная лапа, что вся Сарина тормознутость кажется высшим проявлением кретинизма.

А написать - напиши. tongue тем более, что очередь твоя.
Quote
Моя-моя))) Никому не отдам)

Да и не надо. Мне только Скофилда, пожалуйста.

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 22.11.2006, 00:13 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Будем ждать. мы терпеливые)

Quote
(я люблю Линка, но его отношение к собственным женщинам меня убивает).

Нигавари. отвратительно просто.

Quote
А Скофилд - это такая нереальная лапа, что вся Сарина тормознутость кажется высшим проявлением кретинизма.

только это не делает его не преступником)

Quote
тем более, что очередь твоя.

ЩАЗЗ, твоя-твоя, не отвертишься)))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Agent_KSДата: Вторник, 25.03.2008, 20:30 | Сообщение # 6
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Рассказ пронизывает идея фатализма, обреченности Сары. Мне это напомнило поэму "Лейли и Меджнун", о юноше, одержимом страстью к недоступной красавице, там есть строки, подходящие к сюжету.

"На скорбный путь, где суждено пропасть,
влекла меня неведомая власть.

Виновна ль тень, что угодила в грязь,
или луна, что мглой заволоклась?

Безумным, пьяным, как не назови,
я сердце потерял из-за любви.

Меня опутал ловчей сетью рок,
никто на помощь поспешить не мог".

Но всё равно это губительное чувство прекрасно, несмотря на всю горечь судьбы Сары, Ева-Лотта написала так, что завидуешь героине. "Он преступник, и я знаю, что если я не буду сильной, если я позволю его проникновенному голосу, пристальному взгляду и чутким прикосновения пробить мою защиту, то вся моя жизнь рухнет". Но подсознательно Сара этого хотела, чего-то яркого и сильного в своей однообразной жизни.



Сообщение отредактировал Marika1 - Вторник, 25.03.2008, 20:40
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 27.03.2008, 19:45 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
ай, спасибо-спасибо.
аффору до чёртиков приятно и он почти покраснел.
правда, у меня несмотря на все шероховатости соврешено особое отношение к этому фику, так что просто огроменное спасибо за отзыв.

вот в этом на мой взгляд и заключается сложность фика, когда ты вкладываешь слишком много личного - сложно оценить какое воздействие оказывает текст на постороннего читателя. потому что изнутри всё смотриться совсем по-другому.

Спасибо. честно. happy



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Agent_KSДата: Пятница, 28.03.2008, 12:53 | Сообщение # 8
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, этот рассказ был созвучен моему настроению, моим мыслям, когда я его прочитала, это касалось одной ситуации в моей жизни, поэтому я так отреагировала. Желаю тебе творческих успехов!
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 28.03.2008, 21:08 | Сообщение # 9
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Marika1,
блин, ты не поверишь, но это касалось и касаетс яи моей жизненой ситуации. ППЦ.

а ещё мы обе работали/ем учителями)



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Agent_KSДата: Пятница, 28.03.2008, 21:20 | Сообщение # 10
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, вот поэтому ты так здорово написала, а я с замиранием сердца прочитала.

Я учила рисованию, немецкому языку.



Сообщение отредактировал Marika1 - Пятница, 28.03.2008, 22:31
 
FIoNAДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:02 | Сообщение # 11
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Мне физически плохо от невозможности обладать моим наркотиком.

офигенная фраза.

Quote (Ева-Лотта)
Это один из тех основополагающих барьеров, через которые я не могу переступить. Если я сломаюсь, если я позволю себе хоть на мгновение поддаться соблазну, то я потеряю сама себя.

господи,неужели такое бывает у людей. или только в сериалах?
То ли завидовать,то ли жалеть....

Спасибо за такой отличный рассказ.



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
kompolДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:09 | Сообщение # 12
Зритель
Сообщений: 56
пользователь оффлайн
Quote (FIoNA)
господи,неужели такое бывает у людей. или только в сериалах?

Бывает, действительно бывает... Черт... Пока сам такое не переживешь, не поймешь наверное. Я рада, что это было и в моей жизни. Сейчас, вспоминая то время, понимаю, что хуже мне никогда не было, но и ЛУЧШЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА. Все готова отдать, чтобы еще испытать такои эмоции.

спасибо, Ева-Лотта, это лучший фик из прочитанных мною на этом форуме



Life is like a box of chocolates, never know what you're gonna get
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
FIoNA, kompol, спасбио большое. правда очень приятно.

FIoNA, ахха, в жизни ещё и не такое бывает))) это вообще покруче любого сериала будет)



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
FIoNAДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:18 | Сообщение # 14
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
ахха, в жизни ещё и не такое бывает))) это вообще покруче любого сериала будет)

ой-ё..грустно все это cry



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
cityofangelДата: Вторник, 13.05.2008, 18:05 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
Хорошая вещь. Чёткая, законченная, проработанная. Немного, правда, напрягают повторы местоимения "я". Понятно, что повторы авторские и использованы для усиления эффекта, но в некоторых предложениях их вполне можно было опустить.
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:41 | Сообщение # 16
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
cityofangel,
ой, спасибо большое) аффтору очень приятно. аффтору в период очередного обострени просто чертовски приятно. happy

Да, соглашусь что хорошо бы поправить текст на предмет "якания" и кое каких ещё грешков, но нету беты. а самой возвращастья к тому, что было написано полтора года назад... в такие моменты просто хочется всё переписать заново. слишком много всего произошло.

ещё раз огромное спасибо. этот фик для меня много значит



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Скрытая одержимость" Сара/Майкл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |