Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Жареные помидоры", Белик, Майкл. (юморной джен.)
"Жареные помидоры", Белик, Майкл.
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 26.11.2006, 08:38 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: Жареные помидоры.
Автор: Ева-Лотта,
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: джен
Жанр: Типа йумор, в общем стёб.
Герои: Беллик, Майкл Скофилд
Рейтинг: G
Спойлеры: да никаких особо, но пусть будет первый сезон.
Дисклеймер: я хочу только Майкла, и то не для себя, а для Ренны)
Саммари: Майкл Скофилд решил вытащить брата из тюрьмы. Что он сделал для начала? Правильно, сам сел в тюрьму. Но Фокс Ривер это далеко не курорт: тут и пальцы отрезают, и пидоры пристают и еда не очень… а в качестве бесплатного бонуса, есть ещё и жирная свинья - охранник. Кстати об охраннике, что обо всём этом думает он сам?
Предупреждение: Это совсем не в моём стиле, но мне было просто необходимо немного поглумиться. Наверное, можете считать героев ООСными.
От автора: Если после предупреждения вы всё-таки решились читать, а после прочтения у вас проснулось желание придушить аффтора, прошу написать на моей могиле «человек наилучший здесь погребён»

Зы: беты нет, если какие-либо предложения - пишите)))

***

Изо дня в день, из года в год, каждое утро служителя закона, капитана Беллика начинается одинаково: проснуться, сходить в ванную и плеснуть холодной водой на опухшее лицо, сменить бельё и надеть форму, которая с каждым днём становится всё уже и уже в районе пояса… Прийти на кухню, где мать уже приготовила гору блинчиков со сгущёнкой, к которым, последняя надежда этой великой страны – капитан Беллик , питал большое светлое чувство, хотя в его душу уже начали закрадываться подозрения, что, возможно, именно это блюдо повлияло на то, что в последнее время его так разнесло, и огромное пузо стало вываливаться из брюк. Всё-таки его учили анализировать события. Затем снять с крючка ключи от машины и отправиться в тюрьму, на своё рабочее место, заехав по дороге в Макдоналдс, для того чтобы прикупить себе пару огромных чизбургеров на обед.

Это, кстати, совсем не страшно – работать в тюрьме. Даже интересно. Вообще Беллик, чья юность прошла под знаком преклонения перед шоу «Полиция Майами: Отдел нравов» решил стать полицейским именно тогда. Правда в мечтах, он видел себя детективом, таким как герой Дона Джонсона: красивый, умный, решительный, и соблазнительный. Особенно последнее. Наверное, ещё большей слабостью Беллика чем, блинчики со сгущёнкой и огромные жирные чизбургеры, были женщины. Высокие и низенькие, худенькие и пышные, блондинки и брюнетки, длинноволосые и коротко стриженные, с большой грудью и с длинными ногами. Одним словом - женщины. Всякие и разные.

Но ни физические упражнения, ни отказ в еде не привёли двадцатипятилетнего Беллика к желаемому результату: женщины по-прежнему не бросали на него откровенные взгляды. Долго горевать по этому поводу Беллику не пришлось: на одно из дней рождений его отвезли в стрип-клуб, где его мечта, о томных вздохах, откровенных взглядах, соблазнительных покачиваний бёдрами и игривых замечаний сбылась. Именно тогда, он осознал, что можно найти себе место работы поспокойнее, чем патрулирование ночных улиц этого города, и он подал заявление на освободившуюся должность в тюрьме Фокс Ривер.

С тех самых пор он там и работает. Вот уже много лет подряд.

***

Если бы капитана Беллика попросили в двух словах охарактеризовать ситуацию в тюрьме, он бы сказал «порядок и дисциплина». Действительно, за 20 лет, которые он провёл на службе в Фокс Ривер, тут не разу не наблюдалось каких-либо чрезвычайных происшествий. Более того, все заключённые, какими бы мерзавцами они не были, вели себя более чем сносно: не перечили лидерам, а те, в свою очередь, исправно платили дань охране. Ведь работать за сорок тысяч в год удовольствие довольно сомнительное, в стрип-клубы на такую зарплату ходить не будешь, и денежные вливания, поступающие от преступников, от этих общественных изгоев, были вовсе не лишними. Более того, весьма полезными. Так что капитан считал себя счастливчиком. И с удовольствием поглядывал на стареющего Поупа, справедливо полагая, что следующим управляющим тюрьмы станет он сам. Согласитесь, это совсем неплохой карьерный рост.

Всё изменилось в одночасье. С появлением этого пацана, Майкла Скофилда, который не осознавал правила игры. Мальчонка явно считал себя самым умным. Нет, Беллик прекрасно знал, что этот Скофилд университет закончил, а люди с высшим образованием отнюдь не частые гости в тюрьме. С самой первой встречи, капитан Беллик понял, что с парнем будут проблемы. Точнее он подумал, что проблемы будут у парня, и он вряд ли тут долго протянет. Что ж тюремное кладбище не самое плохое пристанище для преступника. Хотя бы точно похоронят. Беллик отметил, что за Скофилдом нужно приглядеть, но уже через пару минут забыл об этом, справедливо полагая, что есть дела и поважнее.

С чувством глубокого удовлетворения, капитан наблюдал, как плачущего парня выводили после стычки с Абруццы. Вообще он был удивлён, что этот мафиози сегодня был таким добрым, всего два пальца. Неприятно конечно, но не смертельно. Видимо, понятие гуманности не было чуждо итальянскому мафиози.

Но уже к концу первой недели, Беллик понял, что программа где-то дала сбой. Этот умник не только не нажаловался охранникам и доктору, которая, уж наверняка, попытался выспросить у него все подробности его ранения. Но даже, каким-то образом, сумел втереться в доверие к Абруццы. Невероятно возмутило Беллика и то сочувствие, которое проявлял к Скофилду начальник тюрьмы Поуп. Большой шок ожидал капитана, когда он узнал, что Скофилд является братом Берроуза. Сам по себе этот факт не был такой уж интересной новостью, но в купе со всеми остальными событиями…
Но главная причина, по которой капитан невзлюбил новичка, было его отношение с женщинами. Беллик мог пережить, что доктор Танкреди отвергла его предложение поужинать, в конце-концов не очень-то и хотелось: блёклая мордашка, строгая одёжка… Она слишком сильно отличалась от тех женщин, к которым он привык: знойные, ухоженные, страстные, источающие сексуальность. Но вот когда к Скофилду пришла жена, Беллик разозлился. Во-первых, он безошибочно распознал в ней тот самый типаж, который сам так любил; во-вторых, она бросала на мужа такие взгляды, что капитану стало абсолютно ясно, что она ради этого преступника на многое готова пойти.
Осознание этого факта до глубины души возмутило капитана. Почему какой-то лопоухий умник, который, и жизни не видел, женат на такой женщине, а он, капитан Беллик, верный служитель закона выполняющий свой долг, несущий службу на благо этой страны, до сих пор живёт с мамой, и за общение с такими женщинами платит огромные деньги?

Вселенская несправедливость была совершенно очевидна, и капитан стал постоянно следить за новичком. В конце концов, именно с появлением в Фокс Ривер Майкла Скофилда в тюрьме начался бардак. Другого слова Беллик подобрать не мог. Бунт, какие-то непонятные действия со стороны некоторых заключённых. Было всё всём этом что-то подозрительное. Беллик чувствовал, что запахло жаренным, а он вовсе не хотел оказаться крайним.

Конец.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Воскресенье, 26.11.2006, 21:03
 
Stranger_XДата: Воскресенье, 26.11.2006, 14:35 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Я требую продолжения!!
Аффтар жжет! tongue
Предлагаю наградить аффтара безлимитным интернетом и почетной обязанностью написать книгу по мотивам сериала "Побег из тюрьмы"! yahoo
П. С. Надеюсь, Ренна не будет ревновать biggrin Девчонки, я вас обеих люблю smile Почему бы вам не написать эту книгу в соавторстве? biggrin biggrin
 
RennaДата: Воскресенье, 26.11.2006, 16:55 | Сообщение # 3
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X, Ренна не будет. Ренна с радостью уступит Еве-Лотте сию почетную обязанность, тем более что сейчас ее очередь.
А безлимитный интернет у нее есть smile

Только вот я думаю, когда речь зайдет о написании книги по мотивам, сценаристы найдут каких-то левых людей, которые, как обычно и бывают, напишут что-то абсолютно левое. Достаточно только посмотреть на творения Кэти Хапки wacko

Ева-Лотта, не, однозначно жжошь. Уже после саммари я была готова пойти за тобой на край света happy
Quote
Зыбеты нет, если какие-либо предложения - пишите)))

а ты то, что тебе назыбетили, хоть поправила?

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 26.11.2006, 18:46 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Renna, а где можно нарыть эти самые творения Кэти Хапки? Я б глянула, чтоб иметь представление, о чем ты говоришь:) Мож, ссылочку кинешь?
Ева-Лотта, а мне вот кажется, что герои у тебя совсем не ООС-ные, мне кажется, Беллик - он такой и есть. Конечно, с сериальным каноном мальца расходится, но это ж стеб! Юмор, как ты сказала. biggrin
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 26.11.2006, 19:48 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,

Quote
Я требую продолжения!!

Для этого необходимо сново заставить аффтара нервничать и пытатсья снять напряжение))) Ничего, вот скоро сессия будет, креатифф попрёт)))

Quote
Предлагаю наградить аффтара безлимитным интернетом

Хех, благо есть добрый папочка, оплачивающий интернет)))

Quote
почетной обязанностью написать книгу по мотивам сериала "Побег из тюрьмы"!

Не, я бы на такое в жизни бы не подписалась))) тем более, я там никому и не нужна) нет, фанфикшен хорош сам по себе, именно потому, что это хобби)))

Quote
П. С. Надеюсь, Ренна не будет ревновать Девчонки, я вас обеих люблю

Мы обе не ревнивые))) happy

Renna,

Quote
не, однозначно жжошь. Уже после саммари я была готова пойти за тобой на край света

А до этого была не готова?
Quote
а ты то, что тебе назыбетили, хоть поправила?

вот что значит - не перечитывать посты))) сейчас поправлю))

Stranger_X,
Кети Хапка, это аффторша по Лосту. Сейчас две книжки вышли, отвратительные.

Quote
а мне вот кажется, что герои у тебя совсем не ООС-ные, мне кажется, Беллик - он такой и есть.

я тоже героев ООсными не считаю, это на всякий случай)
А с каноном расходится вроде только жанр, но не всё же ангст писать)))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 26.11.2006, 23:00 | Сообщение # 6
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, а от чего у тебя был стресс? Под влиянием ПБ? smile (
Quote
Для этого необходимо сново заставить аффтара нервничать и пытатсья снять напряжение)
)

Quote
не всё же ангст писать)))

писать можно хоть в жанре философского трактата, главное, чтобы это давало тебе возможность хотя бы частично выразить себя и последующее чувство удовлетворения. biggrin

 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 27.11.2006, 18:02 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Нет, от ПБ у меня деструктив в тяжкой форме) а стресс был из-за кучи умных дядечек, с коими была встреча)) это по учёбе-работе)
wacko

Хех, моя очередь, а я всё торможу)))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
ValhomДата: Вторник, 28.11.2006, 00:21 | Сообщение # 8
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, класс! Только вот быстро кончилось. Читается, так же, как и смотрится - на одном дыхании. Очень понравился абзац про пирожки и их последствия, ну а это:
Quote (Ева-Лотта)
доктор Танкреди отвергла его предложение поужинать, в конце-концов не очень-то и хотелось: блёклая мордашка, строгая одёжка…

это просто жесть)!))
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 28.11.2006, 12:25 | Сообщение # 9
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Valhom,
Хе-хе, спасибо) в моей бредовой голове уже есть идея написать серию юморных драббликов "из жЫзни жЫвотных" - то есть заключённых в Фокс Ривер) может, когда-нибудь и рожу)))


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Вторник, 28.11.2006, 12:26
 
Stranger_XДата: Вторник, 28.11.2006, 14:08 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote
в моей бредовой голове уже есть идея написать серию юморных драббликов "из жЫзни жЫвотных" - то есть заключённых в Фокс Ривер)

Про-сим! Про-сим!!!
(Фанфары, тарелки, бурные аплодисменты.)
А то развели тут, понимашь, на форуме романтику... люди мужского пола небось скучают, хотят чего-нить веселенького...
А я буду строгим критиком, который выдаст такую одобрительную рецензию, что все бывшие и нынешние короли юмора будут грызть ногти на ногах и рвать волосы под мышками biggrin biggrin biggrin
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 20:32 | Сообщение # 11
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,

Quote
Про-сим! Про-сим!!!
(Фанфары, тарелки, бурные аплодисменты.)

ну ужасайся))) теперь можно и поругать)
Скажем нет - романтике!!!! да здравсвует стёб и настоящие брутальные мужики!!!



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
HumsterДата: Четверг, 29.11.2007, 18:42 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Quote
класс! Только вот быстро кончилось. Читается, так же, как и смотрится - на одном дыхании.

Я остался очень доволен.

спасибо



Humster
 
Savat5Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:21 | Сообщение # 13
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, спасибо за твой фанфик, очень понравилось flower Все-таки талантливый человек талантлив во всем: и в юмористике, и в драме. Выражаю отдельную благодарность за Беллика, он у тебя, ИМХО, каноничный, по крайней мере для первого сезона точно. Интересно было прочитать его мысли по данному поводу.
Постараюсь выделить особо понравившиеся кусочки:
Quote (Ева-Лотта)
Всё-таки его учили анализировать события.

О да! lol За тем, как в черепной коробке Беллика циркулируют причинно-следственные связи, мы могли наблюдать длительное время. Хотя в нюхе и определенного рода хватке ему не откажешь, попортил он Майклу крови в свое время. Но тот сам виноват: зачем он таким умным и красивым родился? :p
Quote (Ева-Лотта)
Мальчонка явно считал себя самым умным.

и даже не додумался скрывать это от Беллика!
Quote (Ева-Лотта)
в стрип-клубы на такую зарплату ходить не будешь, и денежные вливания, поступающие от преступников, от этих общественных изгоев, были вовсе не лишними.

Я верю, что помимо статьи расходов на "клубничку", он также регулярно откладывал денежку на подарок любимой маме. Так что может деньги "общественных изгоев" уходили не в наманикюренные ручки красавиц, а милой очаровательной пенсионерке на домашние нужды :)
Quote (Ева-Лотта)
Скажем нет - романтике!!!!

Да ну ее на фиг! Даешь полную биографию рядового Беллика, включающую разделы детство, отрочество, юность и зрелые годы :)


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Savat5 - Четверг, 28.05.2009, 17:41
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Жареные помидоры", Белик, Майкл. (юморной джен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |