Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "В ожидании зари", Майкл/Ника
"В ожидании зари", Майкл/Ника
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 15:32 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: В ожидании зари.
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: АУ, Гет
Герои: Майкл Скофилд/Ника
Рейтинг: деЦЦкий с намёками на R ( если разглядите)
Спойлеры: первый сезон
Дисклеймер: уже ничего не нужно((((
Саммари: Ночь перед ограблением. Первая брачная ночь Майкла и Ники.
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Предупреждение: А, считайте всех персонажей изуродованных авторским видением.
От аффтора: Это Ренька хотела ЭнЦе с этим пейрингом. Но на такие подвиги я не гожусь. А вот с намёками на эрку – попыталась.

Эпиграф:
«Болит свежая рана, луны блеск золотой.
Но я, я так упряма, и ты будешь со мной»

А я его люблю.

Вы думаете нельзя полюбить с первого взгляда? Можно, ещё как можно. Первое впечатление – это самое главное. Вот смотришь на человека и понимаешь – что-то будет. И не знаешь, хорошо это или плохо. Ты этим вопросом и не задаёшься. Во всяком случае, в тот, самый первый, момент.

С чего же начать?

С того первого взгляда? Или с первого разговора? Или, начало этой истории там, в Праге? Может быть, всё началось с того дня, когда я поверила что смогу изменить свою жизнь и решилась уехать из дома? Может быть, судьба вела меня к нему?..
Нет, это пустые мечты. Глупые.
Я просто расскажу вам о том, каков Майкл на самом деле. О том, кем на самом деле является мой муж.

Честный.

Майкл никогда мне не лгал. Он многое скрывает, но всё, что мне нужно знать – я знаю. И я не хочу лезть к нему в душу, выспрашивая подробности плана. Я доверяю ему. Он наверняка сказал мне ровно столько, сколько мне необходимо знать. И я благодарна ему за это. Я уверена, что для меня неожиданностей не будет. Ведь я точно знаю, что я должна сделать и когда.

Сегодня я узнала, что ему двадцать семь лет. Двадцать семь… А мне двадцать два. Он на пять лет старше меня. Бабушка всегда говорила, что муж должен быть немного постарше. И почему я вспоминаю её голос сейчас?

Майкл другой. Я не знаю, как это объяснить. Он просто отличается ото всех людей, которых я знала и знаю. Вот сейчас он спит, и на его лице застыло столь незнакомое мне выражение покоя.
Хотя, что значит незнакомое? Я знаю этого человека всего неделю. Он ворвался в мою жизнь, словно резкий порыв ветра. И я потеряла голову. Это глупо? Конечно, глупо. Ведь я клялась самой себе, что больше никогда не буду никому доверять, что я буду думать только о себе. Ведь никто не позаботится обо мне. Так почему я должна помогать другим?

Я нарушила своё обещание, но я не жалею. Совсем не жалею. Возможно, сожаление и разочарование наступит позже, а может, не придут никогда.

Он смелый.

Я умею читать между строк. И я вижу, что он изменил всю свою жизнь, возможно, он её разрушил. Он уничтожил свой, быть может, и не совсем спокойный, но благополучный и устоявшийся мир. Уничтожил, ради какой-то великой цели. Эта цель настолько важна для него, что я чувствую, что она имеет значение и для меня. Он не отступится. Он слишком целеустремлён. Я никогда не видела таких людей. Раз он принял решение, он добьётся всего. Я точно знаю.

Лет до двенадцати, я верила в то, что когда выросту, появится сказочный принц, который увезёт меня далеко-далеко, и будет заботиться обо мне. Я представляла себе великолепную свадебную церемонию, огромный дворец, пышное белое платье и множество приглашённый, которые будут радостно улыбаться и немножко завидовать мне. Эти фантазии исчезли уже давно, я не вспоминала о них многие годы. Глупо было мечтать о таком, ведь принцев на всех не хватает.

Он верный.

Всё что он делает – он делает ради семьи. Это удивительно. Я вспоминаю свой дом, и задаюсь вопросом «А что бы я сделала для своего отца-алкоголика и мачехи?» и я не хочу отвечать. Но я знаю, что здесь, вдалеке он этой семьи, мне лучше. В моей душе невообразимая горечь - как бы я хотела быть частью жизни Майкла. Как бы я хотела, чтобы кто-то мог всё бросить ради меня.

Ещё пару недель назад, услышав, от кого-нибудь, что я выйду замуж, я бы рассмеялась, и сказала что это хорошая шутка. Потом появился Майкл, и я почувствовала исходящую от него силу, уверенность, верность. И теперь я замужняя дама. Я перестала быть просто Никой, теперь я миссис Скофилд. И на моём пальце красуется символ того, что теперь и в горе и в радости, я не буду одна.

Я знаю, что это лишь ширма. Я знаю, что сегодняшняя скромная церемония была всего лишь финалом запланированной сделки, но когда я ставила свою подпись в свидетельстве, и когда надевала кольцо на руку Майкла, мои пальцы дрожали. И я пыталась прогнать от себя мысль, что эта свадьба, столь не похожая на мои детские мечты, это лучшее, что могло со мной произойти. И когда я говорила что буду с ним всегда, я не врала, не кривила душой я была искренна, в первые за долгое время.

Он знает, что такое сострадание.

При первой встречи мне показалось, что он жалеет меня, но нет, в го глазах, его голосе сквозили нотки сочувствия. Майкл не жалеет людей. Потому что жалость - удел слабых. Он сочувствует. Он сопереживает, но не жалеет.

Через двенадцать часов он совершит что-то страшное и неправильное. Но тщательно продуманное и выверенное. Через двенадцать часов я стану женой не успешного проектировщика Майкла Скофилда, а преступника. Но пока, здесь и сейчас, у нас есть время.

Я знаю, что я лишь часть плана. Одна из мелких, но столь важных деталей. Я одно из звеньев цепочки совсем маленькое и вроде бы легко заменяемое. Но я важна. Возможно впервые в жизни, я чувствую, что я важна. Это ощущение сопричастности чему-то великому – подарил мне Майкл, а я, я умею быть благодарной. Он увидел во мне женщину, и я хочу доказать ему, что он не ошибся, остановив свой выбор на мне.

Он не унывает, и улыбается.
Когда я вижу его улыбку, - сердце сжимается, и иногда, оно словно покрывается корочкой льда. Непрошенные мысли лезут в голову, я честно пытаюсь их прогнать, но я знаю - он умрёт с улыбкой на губах.

Мы спим в одной кровати. Сегодня наша первая брачная ночь. Он даже не прикоснулся ко мне. В первые за долгие месяцы, ночью ко мне никто не прикасается. И мне невероятно обидно. Потому что этому человеку я хочу подарить свою любовь. Его глаза закрыты, и грудь мерно вздымается. Он спит спокойно. Он живёт в таком чудовищном напряжении, на пределе концентрации всех сил, и при этом, он спокойно спит.

Я дам ему время набраться сил. Я буду просто смотреть, изучать эти такие родные черты лица. Я буду наблюдать, как он улыбается во сне. Сегодня ночью, я не сомкну глаз, боясь упустить хотя бы миг, пока он рядом. А под утро, я разбужу его поцелуем, полным любви. И это утро он будет помнить долго. Следующими ночами, проведёнными за решёткой, он будет вспоминать это утро и будет благодарен мне. Майкл Скофилд будет благодарен мне за то, что его последний день на свободе был таким. И пусть на пару часов, но он будет принадлежать только мне, а я… Я растворюсь в нём. Я знаю, что он забудет обо всём. Я подарю ему утро новой жизни. Жизни, к которой ему захочется вернуться. И там, в тюрьме, для него будет светить маленький маячок. Он не потеряется во тьме и жестокости, он будет знат, что в мире есть любовь, поддержка и забота.

Ангелом-хранителем может быть не только он сам.
Падший ангел тоже может поддержать, дать новые силы. И это утро он не забудет никогда. Меня совсем не просто забыть.

FIN



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Суббота, 02.12.2006, 16:27 | Сообщение # 2
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
oops
Ты только не пугайся, гы-гы, но ты попала в точку happy

А написано-то так... красочно, чувственно, трогательно - ах. Майкл - нереальная лапа, Ника - моя девочка. И в точку.

Quote
Вот смотришь на человека и понимаешь – что-то будет. И не знаешь, хорошо это или плохо.

happy

Только вот где мое НЦ-ы? Со-о-о-олнечка, ну роди мне НЦ-ы... pray

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 17:09 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Не понял, что значит упс??? И какая имнено точка?
а по-моему, Нка получается у меня ООСная. и какая-то слишком хорошая. нет. ну правда.

Над НЦ будем думать мож когда дойду до серий с Никой во втором сезоне, что и рожу, а пока... тяжко это представть.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Суббота, 02.12.2006, 17:30 | Сообщение # 4
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, нет уж. Никакого ООСа, она и в каноне лапочка happy
В точку... ну, помнишь мы с тобой про ассоциации говорили? Вот в ту самую smile *только это секрет*

Quote
Над НЦ будем думать мож когда дойду до серий с Никой во втором сезоне, что и рожу, а пока... тяжко это представть.

Ни-и-и-и, там будет весьма мерзостная сцена с Белликом wacko Одна из двух мерзостных пейринговых сцен второго сезона. Мерзостнее только намеки на слэш Майкл/Ти-Бег dry
Имха, имха, имху имхой не перебьешь... tongue

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 17:57 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Типы тебя тоже нельзя забыть?
*смеётся*
Да. действитлеьно, мерзотную сцену с Белликом не хочу)))


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Суббота, 02.12.2006, 18:03 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, чего-чего? Я тут не при чем, я в танке tongue
 
MariamДата: Суббота, 02.12.2006, 19:25 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
ты можешь это отрицать, но Ника у тебя тут каноничная)))
Как вы её с Рен описываете, что просто... Она хорошая... Просто хорошая. И мне её жаль. Жаль, что она скоро поймёт, что для Майкла она ничего большего не значит.
Но тут она такая милая. Путь с поломанными крыльями, и с несбывшимися мечтами, но ей хоть ненадолго подарили мнимое счастье..

Но как тут он описан! Гы... это неправильно так думать, наверное, но хоть ей и будет потом больно от осознания всего, но у неё есть этот день...

Quote
Ангелом-хранителем может быть не только он сам.
Падший ангел тоже может поддержать, дать новые силы.

красиво... love

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 20:23 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Ты всегда в танке, я помню)))

Mariam,
Хех. ну спасибо) просто я в каноне вижу её с ещё несколькими чертами, которые меня напрягают.
один день - это на самом деле многое)
Я просто вспомнила про свою любимую девочку-сатанистку)))
Тебя ятоже люблю)))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Суббота, 02.12.2006, 20:48 | Сообщение # 9
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Quote
просто я в каноне вижу её с ещё несколькими чертами, которые меня напрягают.

С какими? *заинтригованно*

Гы-гы. Сатанистку happy

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 03.12.2006, 12:57 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, какая у тебя мечтательная, проницательная и романтичная Ника...
 
MariamДата: Воскресенье, 03.12.2006, 17:11 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Quote
просто я в каноне вижу её с ещё несколькими чертами, которые меня напрягают.

присоединяюсь к вопросу Рен)

и что ещё за девочка?) *мну, как всегда, в танке*

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 03.12.2006, 20:58 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Mariam,
нискажу, вы меня запинаете)))
Девочка-сатанистка??? зай, ты вспомни начало лета, и тот идиотизм, что некоторые про ник нашей любимой девочки писали, тупорылые создания, считающие, что увидев знакомые буковки, можно делать выводы angry Не прощу.

Stranger_X,
мдя, она просто женщина)))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Воскресенье, 03.12.2006, 21:31 | Сообщение # 13
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, не, что ты... не запинаем, а возлюбим и будем любить вечно happy
Колись.
 
HumsterДата: Пятница, 30.11.2007, 13:36 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Мне очень понравился фанфик.


Humster
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "В ожидании зари", Майкл/Ника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |