Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Вызов", Вероника/Линкольн
"Вызов", Вероника/Линкольн
MariamДата: Среда, 06.12.2006, 12:09 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Название: Вызов
Автор: Мариам
Категория: гет
Пейринг: Вероника/Линкольн
Рейтинг: PG
Спойлеры: 1.13
Предупреждение: POV Вероники, а так же автор уверен в некой её ООС-ности. Если вам так тоже кажется, то не говорите, что я не предупреждала)))
От автора: Написано для чудесного человека – Ренны, в рамках ПБ фикатона. Да, у меня никогда не получится так описать Веронику, как это делаешь ты)))

***

Мысли лихорадочно появляются в твоей голове, и многие из них исчезают прежде, чем ты успеваешь их поймать и понять. В этот раз приходится играть по их правилам, и эти правила слишком изощрённые и запутывают всё всё больше…Апелляцию отклонили. Опять. Свидетели мертвы, Летиция, священник, кассета, взрыв – все эти ниточки, которые были в твоих руках, они просто выскользают из пальцев, теряются, и пропадают. Одна за другой, попытка за попыткой… Неизменным остаётся лишь время. Времени становится всё меньше и меньше. А ты всё никак не можешь найти правду. Найти то, что спасёт его.

И перед глазами лишь сухие факты: Линкольн Бэрроуз, осуждён за убийство брата вице-президента, Терренса Стедмана. Мера наказания – смертная казнь. И никаких зацепок, никаких следов. Ничего того, что могло бы дать тебе возможность всё повернуть вспять. Вызов был брошен идеально.

***

Ты никогда не была правильной девочкой. Даже в детстве. Ты мало играла в куклы и дочки-матери. Мало носила большие розовые банты, которые так нравилось видеть на голове своей дочки твоей матери. Куклы были безжизненными и холодными, а банты неудобными. Тебе больше нравилось играть в живые игры: лазить по деревьям, кидать маленькие камушки в мишень. Правда, у тебя никогда не получалось попадать точно в середину мишени, но это было гораздо интереснее, чем холодные куклы… И это было вызовом: научиться попадать в мишень. Игрой было перелезать через заборы и стены. Только это у тебя тоже не получалось. Ты была слишком маленькой. А стена за твоим домом была большой и слишком высокой. И это тоже был вызов для тебя, тогда ещё маленькой Вероники Донван. Да, тебе нравились вызовы. Ещё в детстве.

***

Камера карцера узкая и тёмная. Серые шершавые стены. Твои глаза не привыкли к темноте, и в первый момент тебе кажется, что ты никого там не видишь. Не видишь его. Его там нет. Нет.

Не успела, молнией проноситься мысль и ты требуешь включить свет, чтобы увидеть его, увидеть его живого там, в этой комнате. Вспыхивает лампочка, и он там, сидит, прислонившись к стене, а в его глазах такое отчаяние, что, кажется, оно физически ощутимо. Оно везде здесь, в этом помещении, ограниченном серыми стенами. Оно занимает всё пространство от пола и до потолка. Оно втравилось в эти серые стены, оно витает в воздухе, отравляя его. Этим воздухом невозможно дышать, он грязный. Он вытесняет отсюда Веру и Надежду, убивает их. И тебе кажется, что если ты вдохнёшь этот грязный воздух, ты впустишь отчаяние в себя, и тогда не успеешь, потому что потеряешь Веру. А тебе нужно успеть. Нужно обязательно успеть.

И ты повторяешь это про себя раз за разом, надеясь, что это поможет. Успеть, успеть, успеть.

Ты не можешь его потерять. Потому что любишь…

***

Иногда тебе кажется, что ты пытаешься обойти стену. Там, за ней находится то, что поможет тебе его спасти. Что-то, что они упустили, оставили. Ведь они тоже люди. Люди делают ошибки, люди слабы. Там, за стеной есть что-то, что поможет его вытащить оттуда. Но стена слишком высокая, слишком толстая. Её двери закрываются перед тобой, и окна исчезают, растворяясь среди кирпичей и серой крошки штукатурки. Она бесконечна. Она тянется направо и налево, исчезая в сумрачной дымке где-то там, вдали. Она непреодолима. Ты оборачиваешься, чтобы найти другой путь, попробовать её обойти, но позади тоже стена. Тебе холодно, и ты вдруг видишь, что опять стала маленькой, и стена выросла. Она спереди, и сзади, она серая и холодная. Нет выхода, нет пути, и к тебе уже подбирается отчаяние, отравляя воздух. И скоро ты не сможешь дышать, и не успеешь, не успеешь, не успеешь...
И в тот момент, когда ты понимаешь, что время вышло, и ты проиграла, опять проиграла, ты с беззвучным криком просыпаешься в своей комнате, резко и шумно втягивая в себя воздух так, что болят лёгкие.

***

Ты боишься, что не успеешь. Тик-так, тик-так. Стрелка движется направо. Тик-так. И всё ближе тот час, когда будет поздно.

Не успеешь, не спасёшь, пропадёшь, упадёшь, потеряешь, умрёшь.
Ты знаешь, что в этот раз упадёшь вместе с ним.

Этот вызов слишком идеальный.

***

Стена. Слой бетона вперемешку с кирпичом. Тебе 9 лет и ты опять пытаешься её преодолеть. Цепляешься за выступы, переставляешь ноги с одного кирпича на другой. Линк предлагает тебя подсадить. Но ты хочешь сделать это сама. Ты знаешь, что когда-нибудь тебе это удастся. Это твой вызов. И ты цепляешься за выступы, переставляешь ноги, срываешься, и пытаешься опять, опять и опять, пока не оказываешься там, наверху. За стеной нет ничего интересного. Газон, просто газон. Такой же, как и перед стеной, такая же зелёная трава. Но в душе поднимается чувство ликования, появившееся в тот момент, когда ты дотянулась до верха. Вызов брошен, вызов принят. Ты это сделала, ты смогла. И это чувство запомнилось тебе на всю жизнь. Когда ты осознаешь, что выдержала испытание, преодолела его…
Да, тебе нравились вызовы ещё в детстве.

***

Тебе нравятся вызовы. Поэтому ты и выбрала эту профессию. Тебе нравится быть адвокатом. Нравится принимать вызовы и отвечать на них, выигрывать, доказывать самой себе, что стена детства не была единственной, которую ты смогла преодолеть.
Только в этот раз ты понимаешь, что вызов был идеальный, слишком идеальный. И тебе кажется тогда, что ты не сможешь ответить так же, как противник, что не успеешь, что не сможешь. Но тебе нельзя так думать. Нельзя. Потому что тогда пропадёт Вера. А Веру потерять страшно. Надо верить. Верить, и раз за разом пересматривать документы, выискивать лишние слова и строчки, пытаясь найти зацепку. Сидеть бессонными ночами, ища то, что упустила ты или они. Верить и пытаться найти что-то. Потому что ты не можешь его потерять. Потому что это уже не только дело вызова. Потому что это не просто очередное препятствие. Потому что ты любишь.

***

Тебе обязательно нужно его спасти. Найти доказательства его невиновности. Ведь ты тоже отчасти виновата в том, что он там. Ты виновата, Вероника. Ты виновата. Виновата в том, что сейчас он находится в той камере, пропитанной отчаянием.
И поэтому нельзя сдаваться. Нужно найти тот лаз, который откроет пространство за стеной, который даст возможность выиграть, преодолеть вызов опять.
Потому что ты не можешь его потерять. Только не ещё раз. Только не из-за тебя. Из-за твоей ошибки. Потому что это ошибка. И ты это знаешь. Нельзя, нельзя, нельзя позволить себе его ещё раз потерять. Нельзя позволить себе потерять того, кого любишь.

***

И они, наконец, дают зацепку, оставляют за собой слишком много крошечных деталей, которые можно сложить вместе, и ты понимаешь, что стена становиться слабее. Ты преодолеешь и её. Теперь ты это знаешь. Потому что ты нашла тот путь. И теперь стена разрушится. Это не произойдёт за один момент. Нет, нет, конечно. Но она уже крошится. И ты понимаешь, что тебе удалось. Вызов перестаёт быть идеальным.

***

Камера карцера узкая и тёмная. Нет, раньше казалась тёмной. Сейчас она стала светлее. И он, Линкольн. И у тебя сжимается сердце от взгляда на него. Потому что ты любишь, любишь его каждой клеточкой души. Просто любишь. Такого, как есть. И сейчас ты веришь в то, что у тебя всё получится. Потому что вызов уже не идеальный, и ты понимаешь теперь, что это была не только ты, что добилась результатов. Ты верила в то, что сможешь… И ты любила и любишь. И ты веришь сейчас, что у тебя всё получиться, что ты спасёшь. Потому что любишь. Просто любишь. У тебя получится. Ты ответишь на вызов. И тогда, чтобы совсем изгнать отчаяние из этой камеры, ты шепчешь ему на ухо:
-Не теряй веру в меня.
Просто верь, Линкольн. Так же, как поверила я.



Сообщение отредактировал Mariam - Среда, 06.12.2006, 12:11
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 06.12.2006, 17:40 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Mariam,
Ты моя лапотуличная лапа.
Ка ти пишешь, милая.
Я это прямо перед главзами вижу.
Блин. ну как мне Веронкиа нравится и как мне её жалко до чёртиков... эх..


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Четверг, 07.12.2006, 11:01 | Сообщение # 3
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Mariam, ты моя лапа love Какое же это все-таки чудо...
Порадовала бяку, порадовала. Бяка уже второй день ходит и радеутся smile

Quote
Да, у меня никогда не получится так описать Веронику, как это делаешь ты)))

У тебя получается лучше happy

 
MariamДата: Четверг, 07.12.2006, 19:31 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Quote
Ты моя лапотуличная лапа.
Ка ти пишешь, милая.

shy пасиба, солнц) Ты меня засмущала...

а я пишу, на самом деле, обычно, как привыкла в школе, выполняя задания по риторике smile Ничего особенного)

Quote
Блин. ну как мне Веронкиа нравится и как мне её жалко до чёртиков... эх..

мне тоже нравится, и страшно оттого, что следующая серия станет для неё последней cry
Такой персонаж! И Линкольн один останется, и её не будет, а она ведь такая была... самоотверженная, смелая, решительная, и любит его такого, как есть, и...просто она Ви. И этим всё сказано)

Renna,

Quote
ты моя лапа Какое же это все-таки чудо...

ой, захвалите вы меня shy Я только скажу, чтоаффтар старался)

Quote
Порадовала бяку, порадовала. Бяка уже второй день ходит и радеутся

ты, наверное, хотела сказать, что я порадовала Реньши?
Если Реньши радуется, мну счастливо happy

Quote
У тебя получается лучше

йех, ну ведь знаешь, что неправду говоришь. Так, как ты, никто не сможет описать wink

 
RennaДата: Пятница, 08.12.2006, 20:14 | Сообщение # 5
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Mariam,
Quote
ты, наверное, хотела сказать, что я порадовала Реньши?
Если Реньши радуется, мну счастливо

А мну счастливее happy У меня есть твой веролинк, который можно распечатать и перечитывать перед сном tongue

Quote
йех, ну ведь знаешь, что неправду говоришь. Так, как ты, никто не сможет описать

Ни-и-и-и, говорю правду и только правду happy

 
MariamДата: Пятница, 08.12.2006, 21:46 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Renna,
Quote
А мну счастливее У меня есть твой веролинк, который можно распечатать и перечитывать перед сном

вот тогда точно счастливее wink Вот я заправлю картридж на следующей неделе, и тогда тоже буду тебя и Еву-Лотту читать)))
Аааа, с какими эмоциями я засыпать буду happy Может, мне даже приснится что-нибудь... Вернее, кто-нибудь happy

Quote
Ни-и-и-и, говорю правду и только правду

ладно, тогда давай сойдёмся на том, что мы её просто с разных сторон описываем) tongue

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 09.12.2006, 10:20 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Mariam,
Quote
Вот я заправлю картридж на следующей неделе, и тогда тоже буду тебя и Еву-Лотту читать)))

Чернила не жалко? tongue

Quote
Вернее, кто-нибудь

Это кто это - кто-нибудь?

Quote
а я пишу, на самом деле, обычно, как привыкла в школе, выполняя задания по риторике Ничего особенного)

Ой йооооп, да , действительно, какая мелочь, написать маленький шедевр.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
MariamДата: Суббота, 09.12.2006, 16:46 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Quote
Чернила не жалко?

нет, ну как ты вообще могла что-то в таком роде подумать tongue
Не жалко) На ткаие шедевры, которые вы с Рен пишете, ничего не жалко)))

Quote
Это кто это - кто-нибудь?

*хитро улыбается* А то ты не знаешь...
если приснится, то я себе тоже буд такой же дисклеймер, как и у Рен писать happy

Quote
Ой йооооп, да , действительно, какая мелочь, написать маленький шедевр.

гы! На самом деле я на него убила два дня)

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Вызов", Вероника/Линкольн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |