Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Я тебя нашел", Майкл/Сара
"Я тебя нашел", Майкл/Сара
MariamДата: Вторник, 12.12.2006, 21:54 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Название: Я тебя нашёл
Автор: Мариам
Пейринг: Сара/Майкл
Категория: гет
Жанр: драма, как никак)
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 1.6-1.7
Варнинг: POV Майкла.
От автора: Селеста, милая, с Днём Рождения тебя) Ты замечательный, талантливый, умный, милый и невероятно добрый человечек, и я безмерно рада, что жизнь дала мне возможность познакомится с тобой. Пусть у тебя в жизни не будет хандры и пасмурных дней. Пусть будет солнце, удача, счастье, побольше улыбок и маленьких радостей. Пусть будут друзья. Настоящие.
Надеюсь, что я не очень омрачу тебе настрой этим творением с переживаниями)))

~~***~~

… ползаешь над потолком. Почему ты это делаешь, Майкл? Рискуешь жизнью?

И тебе очень хочется сказать, что это просто взаимопомощь. Что ты сделал это, и делаешь сейчас только потому, что ты помогаешь людям, что это лишь потому, что так надо было поступить. Потому что по-другому нельзя.

Тебе бы очень хотелось ей это сейчас сказать. Сказать, и даже может ненадолго поверить самому в то, что всё так, как ты пытался представить. Только ты знаешь, что всё совсем не так. Да, ты её спасаешь….

Майкл, зачем ты здесь?… Этот вопрос ты задаешь себе каждый раз, когда видишь её. И тебе очень хочется думать, что ты здесь только потому, что спасаешь брата. Только потому, что это план. План, Сара, просто план. Никаких чувств, никаких пересечений границ, ничего подобного.

Тогда зачем? Зачем ты это делаешь? Зачем? Ты бы очень хотел сказать себе, что делаешь это потому, что она нужна тебе для плана. Видит Бог, ты хотел бы это ей сказать. Потому что так должно быть. Должно быть так, как ты думаешь.

Зачем ты здесь, Майкл? Зачем рискуешь жизнью?

А ещё ты бы хотел сказать ей всё то, что подняли в душе эти вопросы. Потому что раньше ты не думал о них, и единственная мысль, которая вертелась в сознании, состояла только из одного слова: спасти. Успеть. Спасти. Успеть, и не опоздать.

Протянуть руку, дотронуться до запястья и ощутить кончиками пальцев как там, под тонкой кожей бешено бьётся пульс.
Поднять, вытащить из клетки, в которую её заперли и осознать, что успел и спас, и что она жива, и что ты сейчас держишь её в своих руках, и она жива, она в порядке. И это сейчас самое важное для тебя. Знать, что ты её успел, чувствовать, как бьётся её пульс, и кончики рыжих волос скользят по щеке, и она здесь, с тобой, в безопасности.

Понимать, что страх, который накрыл её с головой и впитался в кровь скоро исчезнет.

И под ладонью до сих пор кожа её руки, и хотя ты сейчас должен думать о том, что это не конец, и вы ещё не в безопасности, и там, внизу всё ещё беснующаяся толпа, которая скоро выбьет стёкла, но ты позволяешь себе маленькую слабинку. Не снимаешь ладонь ещё секунду, а потом даёшь ей скользнуть по коже, до самых кончиков пальцев. Пусть это запомнится, западёт в память и душу. Пусть хранится.

~~***~~

Почему ты здесь? Почему ты меня спасаешь? Почему я доверяю тебе? Почему каждый раз, когда смотрю на тебя, что-то, что я запрятала в глубину души, и поклялась однажды не выпускать наружу, будоражит сердце, и отчего-то хочется ещё секунду не отводить глаза, и впитать взгляд. Оставить в душе. Пусть хранится.

Почему ты рискуешь жизнью, Майкл?
И тебе бы очень хотелось, чтобы он ответил, что это потому, что… Что? Что ты хочешь, чтобы он сказал, Сара? Что он спасает тебя, потому что ты делала ему инъекции инсулина? Потому что ты врач? Нет, не это. Тебе хочется услышать правду, потому что ты чувствуешь, что это не просто так. Только сейчас тебе и вправду не понять…
Почему? Почему, Майкл?

~~***~~

Только не ври себе. Не ври, потому что ложь – это предательство. Даже если это ложь во благо. А ложь себе – это значит, предать себя, свои принципы. Не лги. Не лги себе. Просто ответь на вопрос: почему ты рискуешь жизнью, спасая её? Почему ты здесь, а не там, где ты можешь принести пользу для плана? Почему?

- Тебе нужна была помощь, и я тебя нашёл.

Да, ты её нашёл… И даже не в таком узком смысле, в каком можно было бы это понять сейчас. Ты её просто нашёл. Почувствовал. Вчера, позавчера – какая разница? Увидел, и теперь чувствуешь, что не можешь потерять, не можешь позволить себе допустить, чтобы ей причинили боль.

~~***~~

- Тебе была нужна помощь, и я тебя нашёл.

Так просто. Нашёл… Вытянул из ужаса и оцепенения, которые втравились в тебя за то время, когда ты была жертвой. Жертвой, на которую объявили охоту. И это страшно. Быть жертвой. Чувствовать, что холодок пробегает по позвоночнику, и тело дрожит, не подчиняясь тебе. Чувствовать, что крики отдаются гулким эхом в странно опустевшей голове, и крутится одна единственная мысль: объявили охоту. И ты жертва. А они всё ближе, вокруг, беснуются, и тебе просто страшно от этого. И никого нет, чтобы помочь. Ты жертва, и охотники совсем скоро доберутся до тебя.

А сейчас ты думаешь о том, что тебя искали. Искали в той комнате, которая стала клеткой страха, чувствовали, что тебе нужна помощь, искали, и нашли.

И сейчас ты чувствуешь, что, протягивая ему руку, ты доверилась.
Ты клялась себе не доверять. Слишком много боли было. Слишком много обмана.
Ты поклялась никого туда не пускать. Заперла душу, только он переступил через то, чем ты оградилась. И ты не знаешь пока, что это тебе принесёт. Знаешь только, что тебе нужна была помощь, и он тебя нашёл.

~~***~~

Ты ведёшь её к выходу, к спасению, слыша, как она осторожно ступает за тобой, и с тихим шумом вдыхает воздух, пытаясь выровнять дыхание, но это не получается.. Тогда ты останавливаешься.
И она задаёт вопрос.

- Зачем ты здесь, Майкл? Зачем ты рискуешь жизнью?

У тебя одновременно и много ответов, и нет их, и тогда ты просто говоришь:

- Тебе была нужна помощь, и я тебя нашёл.

~~***~~

Рука к руке, кожа по коже, и ты осторожно опускаешь её на пол, как сокровище. И тебе хочется остановить мгновение, сохранить в памяти и душе. Пусть хранится. Вот так, как сейчас: рука к руке, и кожа по коже, и её волосы дотрагиваются до твоей шеи, и её глаза близко-близко, и она смотрит на тебя, не отрывая взгляда. Немного растерянно, словно застигнутая врасплох. Смотрит на тебя. И твои руки на её руках…
Пусть это мгновение замрёт. Пусть хранится таким.

~~***~~

- Они нас видят. Беги отсюда.

Беги, и пусть с тобой всё будет в порядке.

- Не могу, они тебя убьют. Они снайперы, Майкл, они не промахнутся.

А тебе в этот момент плевать на то, что они снайперы, и на то, что крохотная красная точка освещает место на майке, за которым гулко бьётся сердце.

И ты боишься. Боишься, что если она останется, то они попадут в неё. Потому что она тоже под прицелом, и ты тоже, только в этот момент ты не думаешь о себе. Ты нашёл её потому, что ей была нужна помощь… А сейчас ты боишься, что они попадут в неё. И вот это уже будет концом. И ты опять хочешь заставить себя поверить в то, что это будет концом плана. Концом того плана, который ты выдумал, и который воплощаешь в жизнь. И что это совсем не связано с тем, что ей была нужна помощь, и ты её нашёл. Только ты чувствуешь, что всё не так. Не так, и это произошло не сегодня, но сегодня стало тем, на что нельзя закрыть глаза, и попытаться солгать себе в ещё одной мелочи. Только не лги. Признай, и скажи правду.

Не ей. Ей не надо. Она уже это чувствует. И поэтому ты не можешь позволить ей остаться в этой комнате ещё хоть на секунду. Потому что кратная точка может в любой момент переместится чуть выше, и ближе к выходу, и тогда мишенью станет она. И если по этой траектории с тихим шелестящим звуком вылетит пуля, быстро рассекая прозрачный воздух, то это будет крахом. Для тебя.

Только не лги, и не говори, что из-за плана.

Всё сейчас сужено и обострено. Мир сужен, и глаза и уши чётко подмечают то, что происходит. Мир сузился до этой комнаты, до неё, до её взгляда, который хочется впитать в себя, и запомнить. Оставить в душе. Пусть хранится.

Ей была нужна помощь. Ей она и сейчас нужна. Ей нужна была помощь, и ты её нашёл. Не потеряй. Только не потеряй её.
Ты нашёл её среди тысячи лиц, голосов и звуков, ты нашёл.

Тебе была нужна помощь, и я тебя нашёл



Сообщение отредактировал Mariam - Вторник, 12.12.2006, 23:21
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 12.12.2006, 22:56 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
О, моя лапа. Это чудесно. * прости. у меня пальци заплетаются, и я мимо клафиш периодически промахиваюсь*
Я прямо почти реву( не знаю, правда, может от слишком большого количества алкоголя в крови...)0 о, ДАйте мне Мйакла, ОМГ, ну всё всё, я сейчас пойду просплюсь, а застра ранним утречком на трезвую голову ещё напишу приличный отзыв.
Спасибо зая, Это действитлеьно прекрасно. happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
MariamДата: Вторник, 12.12.2006, 23:29 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
ох, как я рада, что тебе понравилось) shy
Хотела написать что-нибудь лёгкое, но разве по такой серии получится?
Всё таки подарок, говоришь, удался?)))
Только плакать не надо, солнечка) Пойди перечитай Ренну, она не так тяжело пишет)
Майкла, увы, я тебе подарить не могу) А хотелось бы tongue

И это тебе спасибо за то, что ты есть, и я могу подарить тебе такой подарок)

 
RennaДата: Вторник, 12.12.2006, 23:51 | Сообщение # 4
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Mariam, ох...
у меня тоже пальцы заплетаются и мысли разбегаются - но не от воттки-тоника, от которой бы я не отказалась, конечно tongue , а от усталости, недосыпания и чудовищного перегруза информацией.
Вот Сели верно говорит "дайте мне Майкла" smile Да, дайте мне Майкла - я буду любить его так, как Сара никогда любить не будет. Не, девочки, вы обе чудо, и прелесть, и талантливы не в пример некоторым Реннам, которые нервно курят в сторонке, но вы обе любите Сару cry И описываете ее такой, какой я ее ни в жисть не увижу в каноне, и не хочу я ее такой видеть, бо ей достался Скофилд (дайте мне Скофилда), а она ведет себя так, будто это не Скофилд, а Ти-Бег какой-нибудь там. И это ужжжассс и кошшмаррр. И вообще - я шиппер Майкл/Вероника, и я бяка, и что я делаю в этом фандоме, скажите мне глупой...

Так вот. Пропуская мой полночный бред воспаленного мозга... к делу... если пропустить Сару - а Сара каноничная, кстати говоря, - и перейти сразу к Скофилду - то тут я готова любить тебя до умопомрачения, носить на руках и вообще - молиться и падать ниц - бо это Скофилд такой, каким я его люблю с... ммм... девятой минуты первой серии первого сезона happy
И когда ты пишешь - это нечто... потому что я чувствую, что все это от сердца, от души, каждое слово, каждая буква, каждое предложение, все это так глубоко и прочувствовано, как умеете писать только вы с Сел. И это так красиво... и так грустно...
*расстроилась*

В общем, все это можно было смело пролистывать, бо я не в себе и написала явно какой-то бред... что-то меня сегодня на бред торкает.

зы: ты знаешь, о чем я мечтаю? Знаешь ведь... о Веролинке. Я хочу такой же красивый и искренний Веролинк, потому что Веролинк - это мой пейринг happy а Майкл/Сара - мой ночной кошшмарр cry

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 13.12.2006, 07:15 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Mariam,
*перечитав, что вчреа накалякала*
О да мну обладает потрясающей способномтью, промахиваться....
лдано, зая, я действительно очень рада этому фику. и не только потому, чт оон написан для меня( хотя чего уж тут скрывать, я от таких подарков балдею) и не только потому, чт оон по моим самым-самым любимым сериям.
просто он...замечатльны, вот.

Quote
Хотела написать что-нибудь лёгкое, но разве по такой серии получится?

*Задумчиво*
А почему все считают, что я хочу читать только флафф???
я такое говорила где-то?

Quote
Вот Сели верно говорит "дайте мне Майкла"

о да, пьяная Сели ещё не то скажет, но на трезвую голову... я бы с тбоой поделилась tongue



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Среда, 13.12.2006, 07:15
 
RennaДата: Среда, 13.12.2006, 10:57 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Quote
А почему все считают, что я хочу читать только флафф???
я такое говорила где-то?

потому что мы хотим, чтобы тебе было хорошо и ты улыбалась. Вот. Потому и флафф.

Quote
о да, пьяная Сели ещё не то скажет, но на трезвую голову... я бы с тбоой поделилась

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке happy

 
MariamДата: Среда, 13.12.2006, 15:07 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Renna,
мамочки, ты этим своим отзывам просто столько эмоций вызвала! Только всё по-порядку)

Quote
у меня тоже пальцы заплетаются и мысли разбегаются - но не от воттки-тоника, от которой бы я не отказалась, конечно , а от усталости, недосыпания и чудовищного перегруза информацией.

ах, ну я, конечно, не претендую на звание твоей близняшки, но у меня всё тоже, что и у тебя, и особенно меня тревожит недосыпане dry

Quote
Вот Сели верно говорит "дайте мне Майкла" Да, дайте мне Майкла - я буду любить его так, как Сара никогда любить не будет.

и тебя я тоже вынужденна огорчить, бо Скофилда подарить не могу. Но уверена, что ты бы с ним обошлась не так, как Сара в первом сезоне happy

Quote
Не, девочки, вы обе чудо, и прелесть, и талантливы не в пример некоторым Реннам, которые нервно курят в сторонке, но вы обе любите Сару И описываете ее такой, какой я ее ни в жисть не увижу в каноне, и не хочу я ее такой видеть, бо ей достался Скофилд (дайте мне Скофилда), а она ведет себя так, будто это не Скофилд, а Ти-Бег какой-нибудь там. И это ужжжассс и кошшмаррр. И вообще - я шиппер Майкл/Вероника, и я бяка, и что я делаю в этом фандоме, скажите мне глупой...

вот здесь уже видно, что писалось ночью, и после в сотый раз обдумывания одного и того же)))
Солнечка, ну почему такие мысли? Ты здесь, с нами, и пишешь так, что я от эмоций плачу, улыбаюсь и смеюсь. И это ты, понимаешь, ты так пишешь, что я так себя веду. И тебе не обязательно любить всех персонажей ПБ, совсем не обязательно переживать по поводу того, что они - не твои персонажи. Вот мне тоже не нравится Ти-Бег. И я сейчас знаю, что если бы села про него писать, то либо вообще ничегоне смогла бы, либо описала бы, как его в карцер упекают. (так ему и надо)
А Сара. Ну понимаешь, она для меня то же, что для тебя Вероника, хотя Ви я тоже очень хорошо понимаю. Просто Скофилд выбрал её. А она не такая, которая бросится на шею, после первого проявления чувств. Это как я понимаю.
И это замечательно, что тебе нравится Майкл/Вероника. Потому что там пердпосылки были, да что я говорю, ты же сама это знаешь, и в тысячу раз лучше меня. Не всем же одним пейрингом шипповать. Просто они - твои, эти персонажи. И я так и думаю, честно, что ты видишь Веронику такой, какой я её ни в жисть описать не смогу. И Нику так не смогу.
Перестань задаватся такими треплющими твоё спокойствие вопросами. Ты здесь, в правильном месте, и не в сторонке, а написала больше всего фиков из нас всех. Улыбнись)

Quote
если пропустить Сару - а Сара каноничная, кстати говоря, - и перейти сразу к Скофилду - то тут я готова любить тебя до умопомрачения, носить на руках и вообще - молиться и падать ниц - бо это Скофилд такой, каким я его люблю с... ммм... девятой минуты первой серии первого сезона

ой, shy
Что-то я всё таки в этой жизни умею, раз смогла увидеть его характер, да ещё и умудрилась как-то это описать)))
И не надо передо мной ниц падать, я этого точно не заслуживаю smile
Просто я тоже люблю Скофилда, и даже заочно, по вашим с Сел рассказам... Спасибо за то, что успопоила насчёт Сары, а то я так боялась, что наманьячила черезчур прогрессивное их отношение друг к другу)
Эх...опять ты меня на мысли о Скофилде. Давай вместе помечтаем?)))

Quote
И когда ты пишешь - это нечто... потому что я чувствую, что все это от сердца, от души, каждое слово, каждая буква, каждое предложение, все это так глубоко и прочувствовано, как умеете писать только вы с Сел. И это так красиво... и так грустно...
*расстроилась*

ну ты меня точно засмущала))) Солнечка, спасибо тебе за такие слова огромное. Они так окрыляют. Когда понимаешь, что от тебя есть толк, и ты что-то умеешь)
Я это писала в три ночи, когда начиталась дилогии, а потом когда на следующий день перечитывала, мне казалось, что там всё так коряво, и неполно. Всё время так кажется. А же потом, когда перечиываю дня через три, начинаю понимать, что это приемлимо.
И ты неправду говоришь) Пойми, что ты тоже так пишешь, как Сели, и немножко я) То же так же, что слова боют по живому, и ты чувствуешь, что автор живёт персонажами, чуствует с ними...

И почему тебе от этого грустно?
Не грусти, зая) Ты просто не можешь это делать. Иначе я подумаю, что я так пишу, что тебе грустно становится.

Quote
В общем, все это можно было смело пролистывать, бо я не в себе и написала явно какой-то бред... что-то меня сегодня на бред торкает.

знаешь, это не бред. Это говорит душа) Вот так просто smile

Quote
зы: ты знаешь, о чем я мечтаю? Знаешь ведь... о Веролинке. Я хочу такой же красивый и искренний Веролинк, потому что Веролинк - это мой пейринг а Майкл/Сара - мой ночной кошшмарр

знаю, что мечтаешь, и знаю, что для тебя я всё что угодно напишу. Только подожди немножко, я сейчас физически не в состоянии гравоманить. Вот на следующей неделе всё немного уляжется, и я рожу теюе милый Веролинк. Веролинк, это немножко и мой пейринг) Хотя не получится он у меня никогда так хорошо, как у тебя.

Ева-Лотта,
Quote
О да мну обладает потрясающей способномтью, промахиваться....

ой, не ты одна) только у тебя это оправдано вчера было, а у меня даже такой отговорки нет)))

Quote
лдано, зая, я действительно очень рада этому фику. и не только потому, чт оон написан для меня( хотя чего уж тут скрывать, я от таких подарков балдею) и не только потому, чт оон по моим самым-самым любимым сериям.
просто он...замечатльны, вот.

а я всё ещё радуюсь неимоверно тому, что тебе понравилось))) Я так хотела тебя порадовать, и вызвать улыбку) shy
Спасибо, спасибо, спасибо. Эти твои слова просто...делают меня счастливой потому, что ты это читаешь, и тебе нравится. Вот

Quote
*Задумчиво*
А почему все считают, что я хочу читать только флафф???
я такое говорила где-то?

просто у тебя День Рождения) В такие дни надо читать лёгкое и радостное, чтобы тебе было хорошо)
Ты Рен говорила, что флафф хочешь) Я пока ещё драмами закидыаваю)))

Quote
о да, пьяная Сели ещё не то скажет, но на трезвую голову... я бы с тбоой поделилась

гы, так ведь то, что ты написала, ты действительно думала))) Так что не отмахивайся.
И делись, делисссссьь)))

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Я тебя нашел", Майкл/Сара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |