Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Немного света", Линкольн/Вероника
"Немного света", Линкольн/Вероника
MariamДата: Среда, 27.12.2006, 16:18 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Название: Немного света
Автор: Мариам
Пейринг: Вероника/Линкольн
Категория: гет
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 1.13
Варнинг: POV Линка, депрессив и далее по списку. Это честно не что-то легкое и светлое
От автора: посвящается Ренне) Реньши, я буду тихо надеятся на то, что это не вгонит тебя в хандру ещё больше... Но просто так получилось. Я когда увидела эпизод в карцере поняла, что флаффа не получится... Прости, прости, прости...

- Линк, ты не понимаешь, он живой. Не такой, как от электрических ламп.
В этот момент свечи на втором плане. Они просто окружают её. Её - твою фею...

~~***~~

Шелестящий звук, свист, и точка в темноте...

Точка света в немом помещении. Точка, удерживающая от сумасшествия и отчаяния, готового накрыть с головой и утопить в себе. Точка света, разгорающаяся в маленький огонёк. Вспыхивает спичка, озаряя пространство светом. Тебе просто нужно немного света, просто немного тепла. Просто... Просто немного того, что не даст умереть сейчас, здесь, в этом карцере, где только темнота, и собственные мысли, которые режут и без того израненную душу, давят на тебя, заставляют медленно угасать. Просто немного... На глаза наворачиваются слёзы, и хочется закусить губу. Почему всё случилось именно так, чёрт возьми??? Так, и не иначе. Только злости нет в этот момент. Этот вопрос от безысходности, и ты так и не произнесёшь его сегодня вслух. Незачем спрашивать, никто не ответит. Вокруг только тишина, которая давит, перед глазами огонёк, а в голове мысли. Так о многом думается, когда ты знаешь, что скоро наступит конец. Вспоминается многое. Слишком многое. То, что не успел, то, что не сделал. И от этого ещё больнее.

Просто немного света в этой темноте. Просто немного тепла. Немного, чуть-чуть. Этого хватает, чтобы вспомнить её. Просто немного того, что не даст сломаться, увязнуть в отчаянии. Просто немного счастья. Изломанного счастья для простых смертных. Спичка горит, тихо потрескивая, и снова накатывает боль и безысходность. Всё исчезает, уходит, превращается в пыль. И теперь уже без разницы, когда это произойдёт. И её не станет в твоей жизни. Она опять уйдёт...

Шелестящий звук, свист, и точка в темноте...

Какая по счёту? Третья, четвёртая, десятая? Тебе всё равно. Просто тебе нужно сейчас немного света и тепла. Чтобы вспомнить.

Она любила свет свечей. В твою память навсегда впечатался вечер когда она, поздравляла тебя с днём Рождения.

~~***~~

- Иди сюда... У меня есть для тебя подарок. Ну идём же!

- Ви, ну ты же знаешь. Я не привык к таким праздникам. Я... Ви? Что ты делаешь?

Она не дослушала, и не стала отвечать. Просто сказала одну короткую фразу.

- Доверься мне.

Просто закрыла тебе ладошками глаза и повела в комнату, где горели только свечи. Только это ты увидел позже. А тогда, когда она закрыла для тебя одно из чувств - зрение, и оставила только способ чувствовать душой, ты вдруг понял, что был готов идти так хоть до края земли. Когда прохладные кончики пальцев прикасаются к твоим глазам и щекам, и она осторожно ведёт тебя, и выбившийся из причёски локон при каждом её шаге дотрагивается до твоего лица. Ты был готов ступать в темноте бесконечно, только бы она была с тобой. И не было дела до подарка в тот момент. Это не главное, когда рядом она.

- Можешь их открыть, уже всё.

И тогда ты увидел свечи и её. Она была в тот момент словно фея, маленькая фея, которая сама создаёт свою сказку.

Тебе надо было, наверное, спросить, где подарок. В тот момент, когда она неожиданно положила свои ладони на твоё лицо, и ты остался в вынужденной темноте, ты думал, что специально спросишь её, для чего это было нужно. Подарок действительно был. Она держала его в своих руках. Маленькая коробочка, завёрнутая в подарочную бумагу. Только ты не стал ничего говорить. Не смог ничего сказать. А просто смотрел. Смотрел на неё, в окружении маленьких огоньков. Это момент ты не забудешь никогда...
Твоя маленькая фея...

Мягкий свет свечей, её улыбка. Ей нравилось смотреть на огонь. А тебе нравилось смотреть на неё в такие моменты. И сейчас почему-то вспомнилось, как она тушила свечу, осторожно дуя.

~~***~~

Тебе просто нужно немного света и тепла. В этот момент ты отчаянно хочешь, чтобы здесь была она. Чтобы посмотрела на этот огонёк с тобой, чтобы обняла. Потому что в этот момент ты слабый. Потому что ты чувствуешь, что Вера ускользает, и на её место приходит Бессилие. Это случится скоро. Та комната, со стеклянной стеной. Ты окажешься там завтра. Это можно осознать, но невозможно принять. Невозможно до конца принять то, что завтра тебя не станет. И, кажется, время медленно убивает всё живое, что находится в этом пространстве. Невозможно это принять. Невозможно, и поэтому ты сейчас слабый. Здесь нет никого, кто мог бы это увидеть, но тебе всё равно. Пусть видят. Просто ты устал. Просто устал. Потому что эта пытка продолжается раз за разом, подтачивая и убивая.

Просто немного веры и надежды для разбитого счастья и долбаного понятия жизнь. Немного. В этот момент тебе не нужно много. Просто что-то, что даст связь с миром, позволит хоть ненадолго почувствовать тепло и свет.

Шелестящий звук, свист, и точка в темноте...

~~***~~

- Наверное, он в отчаянии...

- А ты? А ты чувствуешь себя отчаявшимся?

- Нет… Только за остальных... За тех, кто остался позади... За тех, с кем я уже не попрощаюсь.

~~***~~

Ты больше никогда не увидишь её в окружении огоньков свечей...

Больше никогда она не закроет тебе глаза, и не попросит тебя довериться ей. Никогда. Больше.

Слеза. Прозрачная. На её щеке. И это больно. Осколочное счастье, которое уже никогда не станет целым. Сколько же ты упустил в своей жизни. И сейчас то, что ты чувствуешь, это, наверное, изломанное счастье. Оно состоит из боли, страха, любви и мыслей о том, чего так и не было... Понятие счастья, долбанное понятие счастья. Господи, если ты там есть, то скажи, почему это происходит??? Почему?

Здесь она. Слёзы в её глазах, одна прозрачная на щеке, и изломанное счастье вокруг неё и тебя, только она не заслужила такого. Только не она. Изломанное счастье. Изломанное, словно разбитое зеркало, и каждая попытка собрать все осколки воедино заканчивается тем, что появляются лишь новые раны в уже окровавленных руках.

И это одновременно боль и счастье, чувствовать её объятия. Больно оттого, что так много потерял. Что чего-то не сделал, что-то не успел, потерял ее, и годы возможного счастья растаяли, словно их и не было. А их и не было, на самом деле. Счастья не было даже год. Как странно и больно осознавать это сейчас, когда уже слишком поздно. И в эти быстрые мгновения, когда её волосы дотрагиваются до твоей шеи, а то, что пальцы дрожат, обнимая тебя, чувствуется даже через одежду. В эти мгновения ты вспоминаешь те мимолетные и пьянящие мгновения счастья, которые были. Этого уже не отнять, и только Бог знает, сколько мгновений в этой камере ты удерживал себя от чего-то страшного только потому, что у тебя была она и эти воспоминания...

Может, ради таких мгновений и надо было жить? Маленькая фея в окружении свечей.
Когда от того, что слышишь её голос, щемит в душе, и хочется зарыться лицом в пряди тёмных волос, вдыхать их запах, а потом поцеловать каждую их клеточку, посмотреть в её глаза и увидеть, это мгновение существует. Ты существуешь в этот момент.

Маленькая фея.

Её пальцы подрагивают, и сейчас ты понимаешь, что это прикосновение, объятие, и её шепот ты не забудешь никогда...

Когда она уйдёт, ты снова зажжешь спичку, и будешь смотреть на огонь...

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 27.12.2006, 17:11 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Mariam,
О моя хорошая-хорошая и милая-милая Мариам!!! это очнеь сильно, очень. буду кланяться в ножки, чтобы ты находила время и писала-писала-писала...
люблб, Зайка, я всегда знала, что ты талантлива, но в первые минуты после прочтения очередного фика заново убеждаюсь в этом.


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
MariamДата: Среда, 27.12.2006, 21:45 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
ой, захвалишь ты меня) Моя самооценка взлетит к небесам, я возомню себя гением, и разленюсь tongue
шутю biggrin
солнечка, спасибо тебе за такие слова, большое-большое)
рада, если тебе понравилось, и ты не очень расстроилась...
а то там серия такая была, что только и было что сидеть, вцепившись в подушку sad

Quote
Зайка, я всегда знала, что ты талантлива

*удивлённо* откуда?

 
Stranger_XДата: Среда, 27.12.2006, 22:56 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, молодец. Очень трогательно...
Это ты нам всем подарок на Новый Год сделала? wink smile
 
MariamДата: Среда, 27.12.2006, 23:43 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
да, грустно получилось...
а хотела как всегда, как лучше smile

Quote
Это ты нам всем подарок на Новый Год сделала?

эм... да, наверное) Если не успею ещё один фик написать, то можно считать, что подарок - это Немного света)
а если успею... happy

 
RennaДата: Пятница, 29.12.2006, 15:43 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
b]Mariam[/b], я тебе и здесь скажу, что ты чудо happy И что Веролинк - это твой пейринг, а ангст - это твой жанр smile
 
MariamДата: Пятница, 29.12.2006, 20:16 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Renna,
спасибо *смутилась*
Веролинки... Я для вдохновения читаю твои) И сама чуть-чуть пытаюсь так же. Немножко получается, судя по всему)

А ангст. Наверное, ты права. Потому что мне его легче описывать, чем что-то лёгкое и беззаботное... Много легче.
И Веролинк тоже нежно люблю...

 
RennaДата: Понедельник, 01.01.2007, 14:20 | Сообщение # 8
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Mariam, если то немножко - то я китаец biggrin
 
MariamДата: Понедельник, 01.01.2007, 23:12 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Renna,
видно, мне тебя не переубедить))) smile
 
CherryДата: Вторник, 02.01.2007, 18:23 | Сообщение # 10
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Mariam, красиво! biggrin
 
MariamДата: Среда, 03.01.2007, 00:47 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Cherry,
я уже ожидала, что скажут: грустно)))
оказывается, это грустно красиво)
спасибо большое wink
 
Stranger_XДата: Среда, 03.01.2007, 10:27 | Сообщение # 12
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, "грустно" и "красиво" очень часто оказываются синонимичными понятиями. К сожалению... sad
 
MariamДата: Пятница, 05.01.2007, 00:03 | Сообщение # 13
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
это намёк на то, что надо делать переквалификацию на что-то не такое депрессивное? biggrin
 
Stranger_XДата: Суббота, 06.01.2007, 10:46 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Нет, Mariam, это намек на то, как странно все порой переплетается в жизни... smile
 
HumsterДата: Четверг, 29.11.2007, 18:45 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Quote
молодец. Очень трогательно...
Это ты нам всем подарок на Новый Год сделала?

И мое мнение тоже.



Humster
 
TarosyaДата: Среда, 09.07.2008, 21:10 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Mariam, спасибо за твой рассказ. Линк мой любимчик, и мне очень нравиться читать о нем. А твой рассказ такой трогательный. Так сердце щимит, и ком в горле. Чувство такого острого сочувствия к Линку. Хочеться обнять его, найти слова, чтобы сказать, что все будет хорошо.
 
-Kisa-Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:43 | Сообщение # 17
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Mariam, реально зацепило. Всегда болит сердце, когда читаю такие рассказы про Линка.


 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Немного света", Линкольн/Вероника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |