Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Перестать надеяться", Майкл/Ника
"Перестать надеяться", Майкл/Ника
MariamДата: Суббота, 06.01.2007, 19:57 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Название: Перестать надеяться
Автор: Мариам
Пейринг: Майкл/Ника, упоминание Майкл/Сара
Категория: гет
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 1.19
Варнинг: POV Ники
От автора: Написано для Ренны на фикатон по ПБ))) Солнечка, я надеюсь, что это поднимет тебе настроение. Хотя, это не флафф, далеко не он, но зато твой любимый пейринг с Майклом)

~~***~~

И она бежит, бежит, бежит, и капельки падают. Падают, падают. Падают сверху и снизу тоже, и ей, должно быть, холодно. - Да, должно быть холодно. - Она бежит по лужам, по тротуару, по дороге и люди смотрят на неё странно, и каблучки отчаянно звучат по безмолвному асфальту, и когда она бежит по лужам, капли взметаются в воздух, и попадают на неё, на её колготки, и это как маленькие уколы холодом. А она бежит, бежит, и старается убежать, но не может, не может, не может…

От этого не убежать, и от этого не скрыться…

И ей хочется сейчас, чтобы ничего этого не было, чтобы всё было так, как было, чтобы снова она стала маленькой девочкой, и чтобы всё было хорошо. И чтобы ничего этого не было, и чтобы она ничего этого не знала, чтобы просыпалась каждое утро, думая, что всегда будет так – мама, папа, она, и всё хорошо, и всё беспечно.

Капельки падают, взлетают в воздух, и стук каблучков отчётливо раздаётся в воздухе, и она уже начинает задыхаться от бега, но всё равно бежит, бежит, бежит.

И ей кажется, что скоро всё изменится, что всё снова станет привычным, таким, с чем она уже успела смириться.

И она хочет уйти отсюда, чтобы не помнить, чтобы не знать, чтобы никогда ничего не знать, а в голове всё стоит как застывшая картинка, лицо той женщины с таким резким именем Сара, и она хочет, чтобы эту картинку стёрли из её памяти, чтобы она никогда её не знала, и не встречала, и не помнила, не помнила, не помнила…
Но она помнит, и бежит, и не может убежать от этого …

~~***~~

Недоумение и непонимание во взгляде той, с таким резки именем. Ты бы никогда не посмотрела так, если бы тебя спросили о нём.

А потом ты поняла, что она – именно та, которая вместо тебя, и ты никогда не станешь ею в его жизни, и ты хочешь убежать и забыть. Просто забыть об этом. Забыть эту женщину с рыжими волосами и таким резким именем Сара, в котором две резкие буквы "C" и "Р", и ты думаешь, надеешься, что "С" означает серость, а "Р" – резкость. Тебе бы хотелось, чтобы так было. Может, тогда, если бы она была такой, всё было бы по-другому?

Миссис Скофилд. И ты надеешься.

Ты хочешь, чтобы этой «миссис» не было. Чтобы вообще ничего не было. Ты надеялась. Надеялась, что всё станет хорошо. Надеялась, так же, как тогда, когда ехала сюда, чтобы работать. Ты сидела в самолёте, и смотрела в маленькое окошко, - белые-белые облака везде. Там, за окном - и думала, что вот теперь - вот только теперь, наконец-то - всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Всё изменится, и ты сможешь сделать так, чтобы всё было так, как в детстве: беззаботно и легко.

Ты думала, ты надеялась. Ты ехала сюда работать официанткой в кафе. Работать по 10 часов в сутки, немного уставать по началу, приходить в уютную комнатку, откладывать деньги, и, может быть уже через год, купить билет на самолёт и полететь обратно, домой.

А ещё ты надеялась, что встретишь кого-то, кто поможет тебе, кто полюбит тебя, кто разделит с тобой горести и печали, и тогда ты будешь вставать утром, чтобы приготовить ему завтрак, а потом идти и будить его. Ты знаешь, что ты бы делала так каждое утро.

Только получилось всё не так, всё не то, и ничего не изменилось, и ты только ограничила свою свободу. Ты можешь выбирать, только не из чего.

~~***~~

Они любят называть тебя этим вычурным именем Жасмин. Терпким и слишком тяжёлым, как тебе кажется. Но им нравится. И тебе должно нравится. Ведь это не ты выбираешь. И у тебя больше нет той свободы, и ты уже не маленькая, только всё ещё на что-то надеешься.

Они называют тебя Жасмин

А тебя зовут Ника, и твоё имя означает: Свобода. Так звали греческую Богиню Свободы. Ника. Легко и нежно. Только вот ты не свободна, и ты не богиня, и никто не произносит твоё имя нежно и легко.
И ты понимаешь, что опять ждала слишком многого, и ничего опять не сбылось.

Ты надеялась, и тогда ничего не получилось, и всё произошло совсем не так, и теперь тебя называют этим именем Жасмин, и им нравится, как ты выговариваешь слова "Of course" и "I do", и ты выговариваешь их так, как им нравится. Ты приходишь в свою маленькую, и уютную квартиру, и готовишь одна, и кушаешь тоже одна. И ложишься спать, утром, одна. И тебе не надо вставать чуть раньше его, чтобы приготовить ему поесть, а потом прийти в спальню, и разбудить его, а потом самой отправиться на работу, где ты работаешь в кафе, официанткой.

Потому что всё случилось не так. Потому что его нет. И не было. И кафе тоже нет, и ты не работаешь там официанткой по 10 часов.

Есть ночь, дым, тягуче-приторное Жасмин, их взгляды, полутьма и осознание того, что ты надеялась, а всё произошло не так.
Не так…

Ты надеялась тогда. Ты надеялась сейчас. Боже, Ника, да когда же ты перестанешь надеяться???
Ты надеялась, надеялась, надеялась, думала, что всё будет хорошо. Наконец-то всё будет хорошо.
Только не стало. Но это тогда не стало. А сейчас ты надеешься, что станет

Миссис Скофилд. И ты надеешься.

Ты сделала это один раз, отчаянно надеясь, что вот сейчас, в следующий момент, секунду, долю секунды, всё измениться. Что вот сейчас он посмотрит на тебя. Нежно. И скажет: Ника. Легко и нежно. Богиня свободы. И тогда ты почувствуешь себя такой, какой ты когда-то была: свободной и не знающей.
Вот сейчас, в следующий момент, мгновение. И ты надеешься, что всё измениться, что он скажет, и посмотрит, и тогда, может быть, ты всё же будешь вставать чуть раньше его. Когда-нибудь.

Только он не говорит. И тогда встаёшь из-за стола, и говоришь ему: Майкл, я тебе больше ничего не должна. И он кивает головой и тоже говорит: Ничего не должна.
Всё правильно.

И ты уходишь.

Но не перестаёшь надеяться. Не перестаёшь. Потому что помнишь, как он посмотрел на тебя в тот момент, когда ты согласилась помочь. Ты тогда смирилась, уже со всем смирилась. С дымом, с тем, что тебя называют Жасмин, с их взглядами и с тем, что ты приходишь домой утром. И тогда появился он.

И ты стала надеяться

И ты надеешься, что вот сейчас, ещё немного, всё поменяется, обязательно поменяется. Что он позвонит, и нежно скажет: Ника. Нежно и легко.

Миссис Скофилд. Так теперь тебя зовут, и ты надеешься.

И он звонит. И говорит: Ника. Только не нежно. И не легко. Но он звонит. И произносит твоё имя. И ты понимаешь, что если надеяться, то это обязательно произойдёт. Потому что он сейчас говорит тебе.
Просит тебя помочь. Помочь ему.

Да, ты готова. И, может, тогда он скажет легко и нежно Ника. Ты так редко слышишь своё имя. Так редко… Только терпкое и вычурное Жасмин.

Ты готова сделать ради него всё. И ты опять надеешься, что всё закончится, и всё будет хорошо. Ты поможешь, ты сделаешь ради него всё.

***

Капельки летят, летят, и она не может убежать от этого. Попадают на её колготки, и туфли уже мокрые. Капельки снизу и сверху, и она бежит, а перед глазами всё стоит та картинка.
И её не стереть, и её не забыть.
И капельки, вокруг, везде, и стук каблучков, и чёрный асфальт и серый тротуар, и чёрные лужи, и она хочет, чтобы этого ничего никогда не было. Просто не было. Но оно есть.
Есть та, которую зовут Сара, есть он, а её там нет. И не было.
Никогда не было.
Ты надеялась.

Боже мой, Ника, когда ты перестанешь надеяться???

 
CherryДата: Суббота, 06.01.2007, 20:03 | Сообщение # 2
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Mariam, девуки откуда у вас столько чувственности? красиво написано! было приятно почитать! smile
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 06.01.2007, 20:10 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Mariam,
*грустно*
А где обещанное ПВП? cry
Ладно, вопрос риторический...
Спасибо, зайка, спасибо. бо я снова вспомнила, что Ника - Майклу всё же никто. а Сара... Сара - это всё. Пусть у неё резкое и серое имя, только вот невзрачная и обычная Сара, почему-то стала единственной, а яркая и знойная Ника - никем.
Жалко её, но... так должно быть. навреное так должно быть.
А Ника она хорошая, потому что в "ключе", не смотря на свою любовь - она сказала Майклу о чувствах Сары. Своими руками подтолкнула его к решительным действиям. Это всё Ника. И да, она хорошая, вот только не Сара.


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Суббота, 06.01.2007, 20:11
 
katieДата: Суббота, 06.01.2007, 20:47 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Mariam, Я рыдаю!! cry Вот до чего ты меня довела! Какая прекрасная у тебя Ника! smile Ну почему не она Миссис Скофилд!? Хны-хны-хны cry cry cry


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 06.01.2007, 20:50 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
katie,
Quote
у почему не она Миссис Скофилд!? Хны-хны-хны

Гы-гы. вообще-то формально, именно что она, а вот по чувствам... wink



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Суббота, 06.01.2007, 21:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Ева-Лотта значит я очень быстро все прочла и чего то не поняла, сорри

Добавлено (2007-01-06, 9:21 Pm)
---------------------------------------------
Ева-Лотта, я тормоззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!! забыла, что Ника его жена!!!!! вот дуреха!!, щас вспомнила, и еще хуже стало cry



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
RennaДата: Суббота, 06.01.2007, 21:26 | Сообщение # 7
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, нет, солнце, ты явно хочешь моей смерти
*обиделась*

Mariam, я тебе уже писала, что я тебя люблю, что ты мега-талантлива, и что это - восхитительно, и вообще - рай для шиппера... (и жаль не бальзам на раны)

И Майклу смотреть надо было лучше - глазами...
(но сейчас меня понесет, и Ева меня съест...)

Спасибо happy

 
MariamДата: Суббота, 06.01.2007, 22:24 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Cherry,
Quote
девуки откуда у вас столько чувственности? красиво написано! было приятно почитать!

гы-гы, это называется: торкает)))
Вот когда торкает, то ты только пишешь, и стараешься успеть записать всё то, что вертиться в глове.
И у меня так же с этим фиком было. Я вчера начиталась фанфиков, да ещё и по разным фэндомам, да ещё и гениальных, и вот, что вышло: меня торкнуло) wink
Спасибо happy

Ева-Лотта,
Quote
*грустно*
А где обещанное ПВП?

зая, будет, всё будет. Это получается уже не мини, потому что там слишком мого надо решать попутно, и сейчас идёт борьба с технической стороной дела, а именно с пост-ситуацией. Я никак выдумать не могу, как же их случайно встретить вместе...
Но я его пишу) smile

Quote
Спасибо, зайка, спасибо. бо я снова вспомнила, что Ника - Майклу всё же никто. а Сара... Сара - это всё.

*гручтно* вот если бы Сара ещё и вела себя так, как Ника, тогда бло бы хорошо. А то она для него всё, а сама убегает и ведёт себя совсем не так.
А Ника. Как же мне жаль, что с ней всё так получилось. cry

Quote
Пусть у неё резкое и серое имя, только вот невзрачная и обычная Сара, почему-то стала единственной, а яркая и знойная Ника - никем.

это Нике кажется, что резкое и серое)))
мгы, а вот могла бы Ника ему настоящей женой стать, только Майкл этого не увидел. Я вообще сегодня думать стала над тем, чем Сара его так зацепила...
Когда произошёл тот момент. Изначально ведь она была только частью плана.

Quote
А Ника она хорошая, потому что в "ключе", не смотря на свою любовь - она сказала Майклу о чувствах Сары. Своими руками подтолкнула его к решительным действиям. Это всё Ника. И да, она хорошая, вот только не Сара.

*кивает головой* да, она хорошая. Не каждая бы смогла так. А если она смогла - значит, действительно ему добра желает. Вопреки всему.
И ей бы, такой, которая всё ещё надеется и верит, как никому другому хотелось бы простого счастья. А опять всё не так.
А последняя твояфраза, это вообще выражает всё, что я сказать хотела. Она хорошая, но она не Сара...
Грустно sad

katie,
Quote
Я рыдаю!! Вот до чего ты меня довела!

это...я ненарошно, вот sad . Так получилось просто *протягивает носовой платок*
Я и сама не заметила, как получилось. Просто торкнуло.

Quote
Какая прекрасная у тебя Ника! Ну почему не она Миссис Скофилд!? Хны-хны-хны

Ника - я её просто такой вижу. Такой, которая просто любит, и надеется. Которую зовут миссис Скофилд, но она не встаёт по утрам, чтобы приготовить мужу завтрак.
И не плачь) Вот пойди перечитай "Серое, Оранжевое и Белое" Ренны. Там всё хорошо. И улыбка появиться)

Renna,
Quote
я тебе уже писала, что я тебя люблю, что ты мега-талантлива,

первое взаимно, бо я тебя тоже очень-очень люблю, а воторе оспариваемо tongue

Quote
и что это - восхитительно, и вообще - рай для шиппера... (и жаль не бальзам на раны)

будет тебя бальзам на раны, будет) Я тебе флафф рожу, про всё хорошо. А то самой грустно как-то от такого рсклада дел.
И там Майкл вовремя всё увидит)))

Quote
И Майклу смотреть надо было лучше - глазами...

так он смотрел, и высмотрел её - которая поможет и не подведёт, только не заметил главного...

Quote
Спасибо

не за что))) Я для тебя всё, что угодно, напишу))) happy

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 07.01.2007, 01:41 | Сообщение # 9
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Quote
нет, солнце, ты явно хочешь моей смерти
*обиделась*

Да ну тебя, Это канон. что есть, того не перепишешь.

Mariam,
Quote
зая, будет, всё будет. Это получается уже не мини, потому что там слишком мого надо решать попутно, и сейчас идёт борьба с технической стороной дела, а именно с пост-ситуацией. Я никак выдумать не могу, как же их случайно встретить вместе...
Но я его пишу)

ну, я жду))) сильно-сильно)))

Quote
А последняя твояфраза, это вообще выражает всё, что я сказать хотела. Она хорошая, но она не Сара...

гы, ты только Рен этого не говори. а то от второй сары в ПБ она окочурится)))) tongue

Quote
Я вообще сегодня думать стала над тем, чем Сара его так зацепила...
Когда произошёл тот момент. Изначально ведь она была только частью плана.

И до чего додумалась? Мне вот так и хочется сказать "любовь нечаянно нагрянет..."



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 07.01.2007, 12:12 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Mariam)
Я вообще сегодня думать стала над тем, чем Сара его так зацепила...
Mariam, это называется влюбленность. Химия. Необъяснимое притяжение... biggrin
Ты молодца. У меня в последнее время нет желания изощряться в многословии и красноречии, поэтому я вот так простенько скажу.
А Нику правда жалко. Бедная мальенькая девочка, потерявшаяся в чужой стране, обманутая даже своими сердцем, которому, как известно, не прикажешь... sad
 
MariamДата: Понедельник, 08.01.2007, 13:20 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Quote
ну, я жду))) сильно-сильно)))

да я уж знаю, как сильно))) happy

Quote
гы, ты только Рен этого не говори. а то от второй сары в ПБ она окочурится))))

нет, не окочурится))) Ника никогда такой, как Сара не будет.
Они просто разные)

Quote
И до чего додумалась? Мне вот так и хочется сказать "любовь нечаянно нагрянет..."

Гы! Самое интересное, ято я примерно к такому же выводу пришла. Вспомнила, какая первая встреча была. Где-то к 6 серии с Майклом уже всё понятно в этом смысле было, а вот до этого...
Может, улыбка, может, то, как она смотрит.
Хотя, нет, с ним уже всё ясно было в тот момент в 3 серии, когда она сказал: Не заставляй меня лгать тебе.
Во-о-от, уже тогда была химия.
Но твоя фраза хорошо всё выражает, потому что я так и не добралась до самого начала истории..
Наверное, это всё же была какая-то её черта, которая зацепила...

Добавлено (2007-01-08, 1:20 Pm)
---------------------------------------------
Stranger_X,
Quote
это называется влюбленность. Химия. Необъяснимое притяжение...

во-о-от, и это тоже правда happy
только в первую встречу химии точно не было. Она просто показалась ему приветливой, наверное...

Quote
Ты молодца. У меня в последнее время нет желания изощряться в многословии и красноречии, поэтому я вот так простенько скажу.

xmas спасибо большое))) Я старалась)

Quote
А Нику правда жалко. Бедная мальенькая девочка, потерявшаяся в чужой стране, обманутая даже своими сердцем, которому, как известно, не прикажешь...

ППКС cry Ну чего они там ищут, в таких странах, а?



Сообщение отредактировал Mariam - Понедельник, 08.01.2007, 13:21
 
MaralkinДата: Четверг, 20.09.2007, 15:50 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
нет слов. одни эмоции)) самые восторженные))


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
MardashkaДата: Пятница, 21.09.2007, 21:26 | Сообщение # 13
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
офигеть! я в восторге!


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)


Сообщение отредактировал Mardashka - Пятница, 21.09.2007, 21:28
 
СонюликДата: Суббота, 22.09.2007, 12:03 | Сообщение # 14
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Mardashka, ,А ты что не пишешь!Ты тоже гениально это делаешь!


 
ВладыкаДата: Суббота, 22.09.2007, 18:10 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 11
пользователь оффлайн
мило


Хранитель Укропа
 
MariamДата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:59 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
ох, как меня тут долго не было, оказывается :) )))

Maralkin,
спасибо большое. когда нет слов - это тоже что-то значит) у меня самой так часто бывает)

Mardashka,
спасибо огромное)))
омг, отослала пост, и потом только картинку увидела... это просто омг и ничего больше. так вписыается в общую идею фика, не говоря уже о том, какие тут тона и цвета, позы. спасибо бесконечное за такую прелесть love

Владыка,
тэнкс ;)



Сообщение отредактировал Mariam - Воскресенье, 23.09.2007, 23:01
 
MardashkaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:09 | Сообщение # 17
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Mariam, картинка действительно потрясающе вписалась. Но это всего лишь картинка... А вот фик просто... это просто... ну, вообщем, я в в восторге!!!
Ты очень большая умничка. Так передать чувства Ники!!!!! Вау!!!


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
MariamДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:26 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Mardashka,
ы, вот я перечитала его сейчас, спустя пол года, и сначала даже не поверила в то, что это я писала... так странно перечитывать фики после такого перерыва) как-то всё по другому воспринимается. сидишь, и думаешь: неужели я так умела?

эх, да, Ника - один из моих любимых женский персонажей, это да. поэтому, наверное, так получилось описать. на самом деле я её очень понимаю. жалею тоже. и вообще, хочется надеяться, что после того, как её оставили там, на шоссе, с ней всё стало хорошо и в порядке.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Перестать надеяться", Майкл/Ника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |