Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » Часы смеются
Часы смеются
KoralДата: Четверг, 27.09.2007, 22:07 | Сообщение # 1
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Название: Часы смеются
Автор: Koral
Рейтинг: G
Пейринг: а никакого. хоть пейринг и двигатель прогресса, но джен тоже для профилактики нужен.
Спойлеры: 2.22, 3.1, спойлеры к спойлерам третьего сезона.
Дисклеймер: ничего не надо
Саммари: каково это знать, что он ты бессилен и даже часы над тобой смеются?
Варнинг: ПОВ Линка, поток сознания, ангст
Разрешение на архивирование: если надо – пожалуйста, спрашивайте – и будете вознаграждены )
От автора: сколько зим, сколько лет. не писала уже ооооочень давно. извиняюсь за такой бред. Но у меня просто все внутри сжалось, когда я увидела, что Майкл по ту сторону решетки, а Линкольн – по эту. это просто уму непостижимо. сильно не бейте за этот ужас. наболело как говорится.

Стрелка на часах медленно переползает за отметку двенадцать. Я думаю о ней.

Из неплотно закрытого крана капает вода. Я думаю о ней.

У темноты скрипучий голос. Я думаю…

Четыре буквы. Четыре резкие, болезненно-острые буквы.

С...

Это невозможно вынести.

О…

Черт, почему он?

Н…

Я убью каждого…каждого, кто приблизится к нему.

А…

Забери меня! Забери меня вместо него!

Четыре стены. Прямоугольник. Колючая проволока, за которой законы перестают действовать.

Часы тикают.

Сегодня суббота. Сколько можно ждать?

Я разбираю слова на буквы. Каждая буква - отдельный мир. Вместе они – четыре стены. Прямоугольник.

С О

А Н

И где-то, среди всех С и О, в самом сердце этого кошмара мой брат.

Он один. Он не может защитить себя. Он там. По ту сторону решетки. А должен сидеть в своем кабинете, склонившись над чертовыми чертежами.

Зачем? Этот вопрос я буду задавать себе теперь до конца своих дней. Зачем в его руки попал этот план коммуникаций Фокс-Ривер? Зачем я пытался заставить его верить мне? Зачем требовал от него понимания?

Просто я хотел, чтобы был кто-то, кто знал бы правду.

Да, брось, Линкольн, ты просто хотел доказать себе, что во всем происшедшем нет твоей вины. Ты хотел облегчить душу. Хотел, чтобы на твоей казни он смотрел на тебя не как на убийцу. Хотел, чтобы он сказал Веронике, что…

Часы тикают громче.

Он мне ничего не должен.

А вот я у него в долгу.

Начинается дождь – и я открываю окно. В шепоте черных капель тонут обрывки мыслей.

Нужно просто поспать. На пару часов забыть, что ты тут, а он там.

Тяжелая пыль клубится в воздухе. Хватает цепкими крючьями за легкие и выворачивает сомнения наизнанку.

Линк, сделай что-нибудь.

Руки дрожат, и ногти крепко впиваются в свои же ладони.

Хотя бы что-нибудь для меня. Хотя бы раз.

И это «хотя бы раз» как будто шипит на губах, разливается высушенной глухой ненавистью внутри меня. Он просит помощи, впервые в жизни просит у меня - и я ничего не могу сделать. Просит помощи – а я ничтожество. Я ненавижу себя еще сильнее. За все. За всех.

Еще пара секунд – и я понимаю, что черное и белое – это всего лишь оттенки. Не основная палитра – всего лишь жалкое подобие той темноты, что разливается внутри меня.

Страшно.

Одиноко.

И хочется разбить проклятые часы, которые тикают.

Люди придумали десятки синонимов к слову смерть, только для того, чтобы забыть об истинном его значении.

И пятнистая боль не заполнит собой пустоту вокруг. Боль – это глупо.

Время остановилось. Если бы я мог заплакать, то мы бы стали с дождем братьями.

Я поднимаю голову и смотрю в небо Панамы.

Магазинчик для аквалангистов. Гамак и золото всех пляжей мира.

Бог, если ты есть, то сделай так, чтобы стены Соны упали. Если ты есть, то помоги Майклу выжить там. Если ты есть…

Просто прости меня. Не наказывай его за мои грехи.

Вместе с шумом дождя врывается внутрь что-то чужое, инородное – зверь?

Сколько будет длиться эта ночь?

Часы тикают. Как будто смеются над моей беспомощностью.

Чертовы часы! Они всегда смеются!

Я хватаю их и со всей силы ударяю о стену.

- Хорошо смеется тот, кто смеется последний!

Воздух. Я рву на себе рубашку, легкие стонут от раскаленной лавы ненависти.

Сегодня Один из Нас проиграл.

А пусть даже так…

Я иду, Сона.

Тебе не получить еще одну жертву.

…На полу тикают разбитые часы…

Они все еще смеются?


Сообщение отредактировал Koral - Четверг, 27.09.2007, 22:08
 
Lost_AngelДата: Четверг, 27.09.2007, 22:13 | Сообщение # 2
Freedom...
Сообщений: 629
пользователь оффлайн
Koral, ой...как же мне стиль этого фанфика понравился...ты не предсталяешь.....так все грамотно построено..........прям мурашки по коже............МОЛОЧИНКА!!!!!



 
KoralДата: Четверг, 27.09.2007, 22:19 | Сообщение # 3
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Lost_Angel, ой, а ты даже предствить не можешь, как я расплылась в улыбке...за такое долгое время - первый коомент. да еще и такой приятный. спасибо тебе огромное! лягу спать сегодня счастливой )
 
MermaidДата: Четверг, 27.09.2007, 22:58 | Сообщение # 4
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Koral'чик, дорогая моя! Хоть ты и редко бываешь сейчас на сайте, по-объективным причинам, но ведь знаешь как порадовать то!) Да еще как! Ты знаешь, что я обожаю твои работы, твой стиль и тебя саму! Классный фанфик. И опять же повторю в какой раз! У тебя потрясающие концовки! Все остальное тоже потрясающее, но концовки - это у тебя что то особенное. Я не знаю, как тебе это удается)) Но меня всегда особенно пробирают последние фразы твоих фанфиков! flower heart
Quote (Koral)
На полу тикают разбитые часы…
Они все еще смеются?

Ты чудо!




Сообщение отредактировал Mermaid - Четверг, 27.09.2007, 22:59
 
RennaДата: Четверг, 27.09.2007, 23:13 | Сообщение # 5
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Koral, ilu, babe love

вот хотелось ж чего-то такого, как раз по первым сериям. так все это неправильно - неприкаянный Линк. вот Майкл в Соне - это правильно, а Линк на свободе, в чужой стране, не знающий, куда податься и что сделать - это неправильно.

спасибо.

 
ksenodikaДата: Четверг, 27.09.2007, 23:51 | Сообщение # 6
Старожил сайта
Сообщений: 1068
Откуда: Псков
пользователь оффлайн
Koral, прочитала с огромным удовольствием :p
очень понравилось! так здорово переданы чувства и переживания.
молодец!
 
MardashkaДата: Пятница, 28.09.2007, 01:02 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
Хотя бы что-нибудь для меня. Хотя бы раз.

АААААААААА! Убийственно просто! Ты гений! Действительно то, чего хотелось ^_^ Спс)))


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
KoralДата: Пятница, 28.09.2007, 14:35 | Сообщение # 8
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Mermaid, Renna, ksenodika, Mardashka, спасибо вам всем огромное! очень приятно слышать такие чудесные отзывы *вся цветет, как помидор на грядке* ))))

Quote (Mermaid)
Koral'чик, дорогая моя! Хоть ты и редко бываешь сейчас на сайте, по-объективным причинам, но ведь знаешь как порадовать то!) Да еще как! Ты знаешь, что я обожаю твои работы, твой стиль и тебя саму! Классный фанфик. И опять же повторю в какой раз! У тебя потрясающие концовки! Все остальное тоже потрясающее, но концовки - это у тебя что то особенное. Я не знаю, как тебе это удается)) Но меня всегда особенно пробирают последние фразы твоих фанфиков!

ыыыы...концовкой я пытаюсь тебя добить обычно ))))

Quote (Renna)
Koral, ilu, babe

а как же я тебя love )

Quote (Renna)
вот хотелось ж чего-то такого, как раз по первым сериям. так все это неправильно - неприкаянный Линк. вот Майкл в Соне - это правильно, а Линк на свободе, в чужой стране, не знающий, куда податься и что сделать - это неправильно.

я как только увидела лицо Линка в кадре, когда он стоит не по ту сторону решетки, сразу поняла, что это неправильно. ты очень точно подобрала слово, я не сразу сообразила, что именно я чувствовала в этот момент. жаль его...впрочем, как всегда... единственное, что меня смущает, так это просыпающиеся в нем интеллектуальные способности. неужели гены берут все же свое? )))

Quote (ksenodika)
Koral, прочитала с огромным удовольствием
очень понравилось! так здорово переданы чувства и переживания.
молодец!

спасибо большое. как ни странно мне почему-т овсегда легко писать от имени Линка...надеюсь искренне, что все же не в силу нашей с ним схожести %)

Quote (Mardashka)
АААААААААА! Убийственно просто! Ты гений! Действительно то, чего хотелось Спс)))

ага, а то все Майкл да Майкл...помоги да помоги )

 
НастенаДата: Пятница, 28.09.2007, 14:38 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Как всегда супер!!! Такого Линка я еще себе не представляла... Концовка мне понравилась больше всего respect Жду новых фанфиков!!! Спасибо


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
KoralДата: Пятница, 28.09.2007, 14:40 | Сообщение # 10
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Как всегда супер!!! Такого Линка я еще себе не представляла... Концовка мне понравилась больше всего Жду новых фанфиков!!! Спасибо

и тебе спасибо большое ))) а Линк он всегда такой, просто активно маскируется ))) насчет новых работ...все может быть. благо материала для переваривания предостаточно теперь ))

 
MermaidДата: Пятница, 28.09.2007, 20:22 | Сообщение # 11
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
...концовкой я пытаюсь тебя добить обычно

:D И ты знаешь, тебе это обычно удается!)) А вообще ты прелесть)


 
katieДата: Среда, 03.10.2007, 16:37 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Koral, родная, ты знаешь как я тебя люблю ^_^ как яже я рада, что ты вернулась.
я без ума от того как ты пишешь. спасибо тебе за такого линкольна. пробирает до дрожи.
прсто чудесно.

з.ы. вот всегда я пропускаю, когда ты что-нибудь новое пишешь. а ты на меня, наверно, обижаешься((
ты прости, меня дурную.
надо вот почаще сюда заходить.



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
KoralДата: Среда, 03.10.2007, 17:43 | Сообщение # 13
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (katie)
Koral, родная, ты знаешь как я тебя люблю

*прыгает от радости* А как я тебя люблю!!!!!!!! love

спасибо за то, что ты есть и за то что у тебя всенда находятся такие чудесные слова. а за линкольна будем благодарить Шеринга ))

Quote (katie)
.ы. вот всегда я пропускаю, когда ты что-нибудь новое пишешь. а ты на меня, наверно, обижаешься((

а вот и не капельки не обижаюсь. потому что люблю до ужаса )))

Quote (katie)
надо вот почаще сюда заходить.

истину глаголешь. надо. только вот как. сама понимаю - времени в обрез. а у тебя-то теперь и подавно. и все равно спасибо, родная, что прочитала и спасибо за чудесный отзыв. kiss

 
BigAntДата: Среда, 03.10.2007, 17:48 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 147
Откуда: Пермь [п'эр'м]
пользователь оффлайн
Один великий мыслитель когда-то сказал: "Самый невыносимый звук, который человек может слышать - тиканье часов"... Прекрасный рассказ

prisonbreak



<a href="http://vkontakte.ru/id4609940">Я в контакте</a>
 
KoralДата: Среда, 03.10.2007, 18:03 | Сообщение # 15
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (BigAnt)
Один великий мыслитель когда-то сказал: "Самый невыносимый звук, который человек может слышать - тиканье часов"... Прекрасный рассказ

а особенно, когда лежишь в темноте и точно знаешь, что ничего хорошего тебя впереди не ждет... спасибо большое за отзыв. и за такое глубокое высказывание...навевает определенные мысли....

 
Tatka_WДата: Среда, 03.10.2007, 18:18 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Koral, это просто улёт столько эмоций да, :D линка таким не часто увидишь ты просто МОЛОДЕЦ


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
KoralДата: Среда, 03.10.2007, 18:39 | Сообщение # 17
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Tanja14, ыыыы...ну ты меня сегодня просто захвалила ))) спасибо огромное! а Линк, по моему глубокому убеждению, такой и есть. просто не на это делают ставку создатели сериала, да это и понятно, вообще-то. эмоциональный, мыслящий Линк...плохо в голове увязывается все же )))
 
sun-nataliaДата: Среда, 03.10.2007, 20:08 | Сообщение # 18
Гуру сайта
Сообщений: 973
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
эмоциональный, мыслящий Линк...плохо в голове увязывается все же )))

Согласна с тобой, прекрасно написано, раскрываешь Линка с другой для нас стороны, трудно представить его задумчивым, размышляющим :)
Quote (Koral)
Я хватаю их и со всей силы ударяю о стену.
- Хорошо смеется тот, кто смеется последний!
Воздух. Я рву на себе рубашку, легкие стонут от раскаленной лавы ненависти.
Сегодня Один из Нас проиграл.
А пусть даже так…

А вот это уже по-Линковски ^_^ , умничка, не умею так красиво писать как ты ;)


 
KoralДата: Четверг, 04.10.2007, 15:46 | Сообщение # 19
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
sun-natalia, не правда, очень даже умеешь )))

Quote (sun-natalia)
А вот это уже по-Линковски

вот это особенно ёмко...в Линке, вообще, все ёмко ))))) спасибо огромное за теплые слова )))

 
HumsterДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:59 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Quote
прекрасно написано, раскрываешь Линка с другой для нас стороны, трудно представить его задумчивым, размышляющим

Да,он таким редко бывает.



Humster
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » Часы смеются
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |