Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » «Миссис Скофилд» (Майкл\Ника)
«Миссис Скофилд»
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 00:48 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Название: «Миссис Скофилд»
Автор: Stranger_X
Пейринг: Майкл\Ника
Категория: ангст
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 2.03, 2.04
Дисклеймер: сюжет и герои разработаны сценаристами Prison break. От меня – только несколько капель фантазии.
Варнинг: POV Линкольна. Отношения Майкла и Ники – взгляд со стороны (хотя софорумчанки считают, что Линк не сильно разбирается в отношениях между мужчиной и женщиной)
От автора: во время просмотра эпизода мне на какой-то момент показалось, что я действительно могу увидеть Нику и их с Майклом отношения глазами Линка. Получилось цинично, и за это заранее прошу прощения. Но по-моему, как раз хорошо соответствует каноническому мировоззрению Линка.
Особо посвящаю Ренне – она любит этот пейринг и любит Скофилда. Надеюсь, что не станет закидывать меня подушками за цинизм.

1.
Никогда никому не доверяй.
Вот когда боль в ноге утихнет, можно будет чуть-чуть вздремнуть. А пока имеет смысл понаблюдать за миссис Скофилд.
Вот она, значит, какая. Ну что ж, симпатичная. Только какая-то настороженная. Похожая на маленького вспугнутого зверька, который продолжает начатое дело, а сам тем временем беспокойно водит мордочкой, прислушиваясь и принюхиваясь.
Глаза у нее красивые. А взгляд внимательный и ищущий. Она явно хочет что-то увидеть. Понять. Почувствовать.
Она явно что-то испытывает к Майклу. В наших обстоятельствах это выгодно. Нехорошо, конечно, использовать людей, но если бы ей было плевать на Майкла, я бы щас со своей раненной ногой валялся в канаве. Ну или трясся бы в наручниках на заднем сидении машины с мигалкой. Тоже неплохой вариант. Но здесь гораздо лучше. Чисто, аккуратно, уютно. Думаю, Майкл считает так же.
Мое прикладное мышление пытается вообразить себе Нику, воспитывающую детей Майкла. Или разогревающую ему завтрак… нет, не стоило об этом думать. А то у меня сердце будет ныть еще хуже, чем нога.
У нее цепкий взгляд. Она хочет доискаться до сути. Но это сложно. Майкл – кремень, и чувства свои предпочитает до поры до времени скрывать. Чувство к женщине – это слабость. Если его проявить, оно может представлять опасность и для тебя, и для нее.
Поэтому миссис Скофилд лучше сохранять спокойствие и хладнокровие. Тем более сейчас.

2.
- Ника, такая жизнь не для тебя…
Ох, зря он это сказал. Вот она и взбесилась. Наверняка подумала: «А какая тогда жизнь для меня?!» И началось…
Глупенькая, ты не понимаешь, во что ввязалась. Я знаю, я выгляжу как рецидивист с 30-летним стажем, и веду себя точно так же, но все-таки послушай меня. Погони и перестрелки – это не для женщин. Не нужно стремиться разделить с нами тяготы походной жизни. И уж тем более – не нужно нас защищать. Помощь – да. Но в меру своих сил и когда мы сами об этом просим. Я вот лично больше не хочу, чтоб меня защищали. После одного случая, который на всю жизнь останется в моей душе как незаживающая рана.
И уж совсем ни к чему размахивать перед нашими носами пистолетом и терять контроль над собой. Я, конечно, на всякий случай вынул из него обойму – у старого рецидивиста есть один незыблемый принцип. Никогда никому не доверяй. Вот он и пригодился.
Но один решительный поступок – это лучше, чем десяток мысленных увещеваний. Я делаю шаг вперед и забираю у нее пистолет. Весь мой монолог остается только в моих мыслях. Она бы все равно не стала слушать, а Майкл бы горько улыбнулся. И мы уезжаем, и нам приходится оставить миссис Скофилд одну на пыльной дороге. Это, конечно, некрасиво после всего, что она для нас сделала, но лучше так, чем телефонные звонки с выстрелами в трубке… Пускай лучше с ней все будет хорошо – именно потому, что мы не светимся рядом.
Мы пришлем ей чек из Юты.



Сообщение отредактировал Stranger_X - Понедельник, 08.01.2007, 00:51
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 08.01.2007, 10:48 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
и ещё один драббл!
*какой чудесный день, какой чудесный пень....*
Спасибо, зайка, мне понравилось.
Понравился стиль, понравилось то. что сие показано со стороны Линка. понравилось, что все персонажы каноничные, и когда я читаю , то словно заново пересматриваю серию. в общем, хочется ещё и побольше)))) честно-честно! а если ещё и пообъёмнее будет. то я вобще буду любить тебя до звёзд в глазах)))


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 11:31 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, могу тебя порадовать - я щас дописываю еще одну вещь, тоже POV Линка. выложу ближе к вечеру. Будет много и забавно. По крайней мере, у нас еще похожего не выкладывали. biggrin
Ждите нас, и мы придем, тольк оочень ждите... smile
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 08.01.2007, 11:45 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Куда же мне деться? жду! с нетерпением!!!


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Понедельник, 08.01.2007, 14:47 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, классно! очень понравилось! smile Линк у тя прямо реальный такой получился smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
MariamДата: Понедельник, 08.01.2007, 15:32 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Нет, правду Ева говорит: что за чудесный день)))
И столько фиков сразу)))

*рыдает от счастья*
Господииии, да какой же тут Линк, какой!!! Это просто...чудесно
Ыыыы, какой фанфик

Quote
Похожая на маленького вспугнутого зверька, который продолжает начатое дело, а сам тем временем беспокойно водит мордочкой, прислушиваясь и принюхиваясь.

и Ника, блин, какая она каноничная, и вся выражается вот этой вот фразой.
Талан у тебя, вот как это называется.

Но, я не могу удержаться, какой Линк здесь. Такой каноничный, немного гручтный, рассудительный, и вообще

*уползла перечитывать*

 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 08.01.2007, 15:35 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Mariam,
Quote
Нет, правду Ева говорит: что за чудесный день)))

Нигавари))) я помню как-то был чудесный день для лостовских фиков, а сегодня, судя по всему - для ПБшных)))
Давай и ты выложи что-нибдуь новенькое))))

Quote
Господииии, да какой же тут Линк, какой!!! Это просто...чудесно

Гы-гы, такой как в каноне, бо мнея подбешивает))) tongue



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 16:09 | Сообщение # 8
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
katie, я оочень старалась. Похоже, Линк - это мой персонаж smile Кому романтика, а мне цинизм biggrin
Mariam, столько фиков сразу - это потому что вдохновение откуда-то пришло. А это одна из немногих вещей, которой я не могу сопротивляться. (Но и писать, когда его нет, я тоже не могу sad )
Я рада, что вам нравится мой Линк. Мне он тоже нравится smile Хочется как-то показать то, что творится у него в душе. У него же никого не осталось, кроме Майкла и сына. И Вероника из-за него погибла, это его тоже наверняка мучает. Поэтому он такой циничный, и кажется черствым, и пендели всем раздает направо и налево.
Ева-Лотта, посмотрим, что про этот фик скажет Ренька biggrin
 
Stranger_XДата: Вторник, 09.01.2007, 10:29 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, оно (вдохновение) пока еще со мной и грозит замучить меня до потери сна biggrin biggrin Но вы этому факту наверняка только порадуетесь smile
 
katieДата: Вторник, 09.01.2007, 15:11 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, без здорового цинизма в наше время никуда! biggrin Я тоже скорее циничная в жизни, чем романтичная, но Линк для меня все же несколько грубоват smile
Но, я думаю если б Майкл был тоже чуточку циничен, это б не помешало.


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Вторник, 09.01.2007, 16:38 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
katie, а я скорее практичная, то есть где-то посередине между цинизмом и романтикой! А Линк кажется таким циничным, потому что привык держать свои переживания глубоко внутри. К тому же до Фокс-Ривер он жил проблемами типа "где раздобыть кусок хлеба насущного?" и столкнулся со многими неприглядными явлениями в жизни.
 
katieДата: Вторник, 09.01.2007, 16:49 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, а я иногда такое ляпнуть могу что папа говорит " ну нельзя быть такой циничной!" Исправлятся надо biggrin
Да, Линк в принципе положительный герой ( в самом деле, он же не убил никого!)Ю а сценаристы его сделали таким, я думаю чтоб контраст с Майклом был, 2 брата, чтоб разные характеры были.


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
RennaДата: Среда, 10.01.2007, 16:37 | Сообщение # 13
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X, Ренька скажет "вай" happy
(и откуда все все знают, про четыре моих ОТР?)
 
Stranger_XДата: Среда, 10.01.2007, 17:04 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Renna, про четыре твоих что? smile *чешу репу*
 
RennaДата: Среда, 10.01.2007, 17:16 | Сообщение # 15
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X,
One True Pairing happy только вот у меня их четыре, они друг другу противоречат, а выбрать один я не могу *плачет*
так и разрываюсь...
 
Stranger_XДата: Среда, 10.01.2007, 22:58 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Renna, короче, одна любимая парочка - я поняла так.
Если я не ошибаюсь, это Майкл\Ника, Линк\Вероника, Майкл\Вероника и Линк\Джейн. Все так? wink
 
RennaДата: Четверг, 11.01.2007, 10:40 | Сообщение # 17
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X, по-моему, вы шпиЁн biggrin
 
Stranger_XДата: Четверг, 11.01.2007, 11:59 | Сообщение # 18
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ren, не, просто мне периодически снится Линкольн Берроуз, и после этого у меня открываются разные паранормальные способности, как-то: писать фанфики, читать мысли... biggrin
 
MariamДата: Суббота, 13.01.2007, 09:43 | Сообщение # 19
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Quote
Но вы этому факту наверняка только порадуетесь

да...так оно и есть happy
радуемся)))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » «Миссис Скофилд» (Майкл\Ника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |