Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Подвенечное платье", (Мэри-Круз\Сукре)
"Подвенечное платье",
Stranger_XДата: Вторник, 16.01.2007, 23:45 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Это та самая вещь, которую я обещала выложить еще в выходные, но, увы, получилось только сегодня. sad
Название: Подвенечное платье
Автор: Stranger_X
Пейринг: Мэри-Круз Дельгадо\Фернандо Сукре
Категория: гет
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: 2-й сезон
Варнинг: POV Мэри-Круз, использование приема «потока сознания».
От автора: считаю своим долгом внести на форум порцию романтических сопель.
Тем, кто любит неосновные пейринги - и всем, кто любит ПБ.

Какое же у меня красивое подвенечное платье! «Ты совсем сдурела, - ворчит Тереза, моя сестра. – Ходишь вокруг него целыми днями – налюбоваться не можешь». Но ведь я с детства мечтала именно о таком свадебном платье и о красивой свадьбе. О море цветов, белых голубях в небе, радостных улыбках близких... и сердце так сладко замирает, когда входишь в церковь!... Но в действительности все совсем не такое. И сердце не волнуется, и цветы кажутся какими-то бледными… единственное, что меня радует - это мое подвенечное платье. И все вокруг какие-то грустные, хоть и стараются казаться веселыми. Мама раньше, даже когда я была еще маленькая, любила говорить о моей свадьбе, а сейчас она ходит грустная и тяжело вздыхает. И все смотрит на меня, как будто пытаясь что-то прочитать по моему лицу.
Маму не поймешь. Когда я встретила Фернандо, она ходила и ворчала сквозь зубы: «Зачем тебе этот нищий голодранец?» А уж что она думает теперь, после того, как Фернандо сбежал из тюрьмы – одному богу ведомо. Наверное, так же, как все вокруг, считает его чудовищем. Но когда я сказала ей, что собираюсь замуж за Гектора, она пожевала губами и говорит: «Если бы я была на твоем месте, а твой папаша – на месте Фернандо, я бы в жизни не вышла замуж за другого. Лучше уж растить ребенка одной».
Маме не нравится Гектор. Он какой-то скользкий. Старается выглядеть таким хорошим, добрым, но иногда оказывается совсем другим – и пугает и меня тоже. Фернандо всегда говорил и делал то, что думает. Я никогда не сомневалась в его честности.
Как было бы хорошо, если бы на месте Гектора сейчас был Фернандо! Но я даже не знаю, где он сейчас, что с ним, жив ли он … Нет, нет, что это такое я думаю?! Мать Пресвятая Богородица, сделай так, чтобы с Фернандо все было хорошо! Я так хочу, чтобы он увидел своего ребенка! Он же хороший, он никого не убивал. О нем так говорят по телевизору, как будто он страшный преступник, заслуживающий смерти. Вот те, с кем он сидел в тюрьме и сбежал – они действительно ужасные люди. А он совсем другой. Он ограбил этот магазин просто потому, что у него не было денег, а честным трудом он зарабатывал бы эту сумму полгода. Ему никогда не заплатили бы, как белому человеку, но он никогда не делал из этого проблему. Может, если бы не я, он и не пошел бы грабить этот магазин. Ему нужны были деньги, чтобы купить мне кольцо. У него даже в мыслях не было причинять кому-то вред – это же Фернандо, мой Фернандо! Он так любит людей и эту жизнь! Он просто слишком импульсивный. И он иногда ведет себя опрометчиво. …Но если бы он был не таким, а холодным и расчетливым, как Гектор – мы бы не встретились!
Теперь я понимаю, что он хотел сказать этим: «Я выйду отсюда раньше, чем ты думаешь». А я испугалась. Струсила. И сомневалась в Фернандо. А ведь он ни разу не усомнился во мне!
…Даже когда узнал, что я согласилась выйти за Гектора.
(А Гектор был тут как тут – караулил момент.)
Я знаю, что поступаю неправильно. Мне надо думать о свадьбе и о том, как я буду жить дальше, но сердце мое с Фернандо. Хоть бы подал о себе какую весточку, что с ним все в порядке! Хоть бы увидеть его – мельком, из окна, на одно мгновение, но только узнать, что с ним все хорошо!
Мать Пресвятая Богородица, сделай так, чтобы моя любовь охраняла Фернандо и с ним ничего не случилось! Ведь это из-за меня он сбежал из тюрьмы. Из-за нашего ребенка и еще из-за того, что я выхожу замуж за Гектора. А я уже и сама не знаю, хочу ли я замуж. Если бы я знала, что так получится…
Как же все сложно!
Если я и дальше буду целыми днями думать о Фернандо, никакой свадьбы не получится. А иногда, когда я смотрю на свое платье и думаю о свадьбе, мне становится так страшно… Я боюсь сделать огромную ошибку, выйдя замуж за Гектора.
Я с детства мечтала о таком платье… но не хотела стоять перед алтарем ни с кем, кроме Фернандо.



Сообщение отредактировал Stranger_X - Вторник, 16.01.2007, 23:53
 
RennaДата: Среда, 17.01.2007, 10:37 | Сообщение # 2
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ромааантика smile Только грустная романтика-то.
Хорошая у тебя Мари-Круз happy

Спасибо.

 
Stranger_XДата: Среда, 17.01.2007, 11:45 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Renna, на здоровье. smile
Я очень старалась.
А в Побеге почти вся романтика грустная... почему-то.
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 17.01.2007, 13:16 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Хм, мн уи Марикруз не очнеь жалует. (во всяком случае она мне побольшей части параллельна) но тут она очень милая получилась. вот.
Спасибо)


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Среда, 17.01.2007, 13:44 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, я тоже по большей части относилась к Марикруз равнодушно, а потом мне стало интересно, каким может получиться фанфик, если отталкиваться от данного персонажа (и пейринга).
 
katieДата: Среда, 17.01.2007, 13:58 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Stranger_X)
это же Фернандо, мой Фернандо! Он так любит людей и эту жизнь!

очень здорово! и классное определение! happy


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Среда, 17.01.2007, 14:15 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
katie, спасибо. smile А Сукре и правда очень жизнерадостный и немного наивный biggrin
 
katieДата: Среда, 17.01.2007, 14:41 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, ага, но это тоже прикольно, biggrin


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
АйгулёнокДата: Среда, 17.01.2007, 22:36 | Сообщение # 9
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Stranger_X, Молодец! Очень здорово! Получилось...
Так получается, что могу только твои фанфики читать, так как остальные авторы уже пишут дальше по другим сериям. Но я довольна твоим творчеством


все умрут, а я останусь (с)
 
MariamДата: Суббота, 20.01.2007, 02:31 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
то ли это я такая в последнее времы, то ли фанфики такие читаю, но опять хочется губу закусить.
хотя написано оптимистически.
про Мари-Круз, соглашусь со всеми - живая она получилась)))
А ещё порадовала мама её, которая ведёт себя ну совершенно в стиле родительском. Прям настолько в точку)))
Спасибо happy
 
Stranger_XДата: Понедельник, 22.01.2007, 13:00 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, ну чт я могу сказать... см. пост № 3, фразу № 2... biggrin
Quote (Mariam)
порадовала мама её, которая ведёт себя ну совершенно в стиле родительском. Прям настолько в точку)))

Это 90 % мам такие. Паникерши, которые безумно за нас волнуются... *со светлой грустью*
 
MariamДата: Четверг, 25.01.2007, 15:39 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Quote (Stranger_X)
Это 90 % мам такие. Паникерши, которые безумно за нас волнуются... *со светлой грустью*

и поэтому со скоростью света меняют своё мнение по поводу ухажеров?)))
 
Stranger_XДата: Четверг, 25.01.2007, 23:32 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, у мам обычно в отношении детей так потрясающе интуиция работает, что они иногда даже не могут логически объяснить свои действия, но в итоге оказываются правы!
 
Agent_KSДата: Суббота, 24.11.2007, 17:19 | Сообщение # 14
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Stranger_X, мне очень понравилось. Это именно стиль мышления Марикруз - наивной и пылкой девушки, которая мне очень симпатична, так же как и красавчик Фернандо. И обращение к Богородице так естественно для неё, хотя католики скорее говорят "Мадонна". Спасибо за рассказ. Надеюсь, мы увидим Марикруз-детку :) в подвенечном платье на экране. heart
 
Tatka_WДата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:32 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Stranger_X, романтика как сказала Renna, красиво грустно вообщем классный фик!!! flower молодец!


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
HumsterДата: Четверг, 29.11.2007, 12:55 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Хороший фик, мне очень нравится,спасибо тебе. :D


Humster
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Подвенечное платье", (Мэри-Круз\Сукре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |