Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » Ювелирно (джен)
Ювелирно
KoralДата: Среда, 07.02.2007, 18:31 | Сообщение # 1
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Название: Ювелирно
Автор: Koral
Пейринг: джен
Спойлеры: если сильно покопаться, то первый сезон
Саммари: Как Сара стала врачом? Что подтолкнуло ее к этому? И что бывает, если твой песочный замок рушится.
Рейтинг: G
Дисклеймер: Сара мне не принадлежит, бейдж «доктор Сара Танкреди» у нее в сумке… у меня только пара-тройка мыслей обо всем этом.
Варнинг: Наверное, Сара, все же ООС-ная.
Разрешение на архивирование: не думаю, что возникнет, но если что – спросите
От автора: низкий поклон всем тем, кто пишет все эти замечательные вещи на форуме. Ваши произведения заставляют меня плакать.

Минутное молчание кажется чем-то обыденным, привычным. Чем тебя можно удивить? Все это - всего лишь до боли знакомый ритуал, когда запах антисептика становится твоим вторым я.

У тебя светлые, мягкие глаза, кто-то бы даже мог назвать их красивыми. Только вот ресницы как будто выгорели. То ли на солнце, то ли под яркой лампой в операционной. Когда-то давно, когда ты еще была маленькой девочкой, отец запрещал тебе играть на пляже с другими детьми. И ты всегда завидовала, сидя под зонтиком и наблюдая, как они строят песочные замки, роют маленькие рвы, которые потом заполняют водой, тебе нравилось слушать, как они весело кричат и переговариваются за работой. Работой… тогда тебе казалось, что нет ничего более сложного и ответственного, чем рыть пальцем в мокром песке маленькие окошки, а потом ювелирно вешать на них занавески из морской капусты. Может быть, поэтому тебе всегда хотелось быть на месте того, кто сосредоточенно сопел над очередным дворцом. И тогда ты просто закрывала глаза и слушала, слушала, как лохматая девчушка с необычно низким, бархатистым голосом спокойно отдает распоряжения, слушала, как хрустит податливый песок под неуклюжими пальцами, слушала, как солнце ложится ровным светло-золотистым загаром на плечи детей. Тебе всегда казалось, что оно поет, когда дотрагивается до чьей-то кожи. И тебе было интересно узнать, что за мелодия у твоих рук и спины…

Ты была ребенком-тенью. Так называли тебя взрослые. То ли в шутку, то ли серьезно. А, может, просто хотели обидеть… Тогда ты свыклась с мыслью, что солнце – не твой друг и заменила его на настольную лампу, потом на монитор твоего ноутбука, потом на яркую лампу в операционной. Нет, ты, правда, всегда хотела стать врачом. Ты представляла, как будешь спокойно надевать халат, как медсестра завяжет его сзади, как она подаст тебе перчатки, и ты натянешь их, чуть сморщив брови, потому что это предает тебе уверенности, уверенности в себе и в своих силах. А потом ты будешь спокойным, бархатистым и уверенно низким голосом отдавать команды, ты будешь просить – нет, вежливо требовать! – скальпель, зажим, тампоны. А потом отточено, отточено и ювелирно делать надрез. Тонкий, розовато-прозрачный. И рука не будет дрожать, как дрожала когда-то у веснушчатого мальчишки, который штукатурил песочную стену замка. Ты держишься спокойно, спокойно и чуточку вальяжно, когда быстрыми стежками зашиваешь рану, мелко и плотно, чтобы шов был как можно меньше – этот смуглый животик должен еще покрасоваться голубым камешком в пупке. И вот напряжение спадает, впервые за все эти часы, побелевшие – это видно даже сквозь перчатки – руки немного расслабляются, немного, совсем чуть-чуть, готовые всегда опять начать резать, шить, вспарывать и извлекать. Еще пару секунд ты заставляешь себя быть в напряжении, а потом с выдохом опускаешь руки, делаешь шаг назад и внимательно осматриваешь аккуратный, похожий на ледяной узор, шов. Ювелирная работа… И ты зажмуриваешь глаза, чуть-чуть, всегда готовая открыть их и снова следить, отмерять, прикидывать, оценивать. Одного мгновения темноты хватает, чтобы вспомнить запах морской соли и горькие брызги волн, которые иногда долетали до тебя. А потом ты чувствуешь – еще не слышишь, но уже чувствуешь дисгармонию – слышишь, как что-то едва различимо щелкает внутри аппарата – маленький, ничего не значащий щелчок… Но в твоих ушах он звучит громче вальса Мендельсона для молодожен, громче крика новорожденного ребенка для матери. Он обволакивает, накрывает с головой и все нарастает, нарастает…А потом зеленая прыгающая кривая перестает прыгать и перестает быть кривой. Все в этом мире стремится к простоте… И зеленая кривая тоже хочет быть лучом. И в эту секунду у песочного замка обрушивается балкон, обрушивается, и песчинки яростно, цинично наступают друг другу на пятки, перепрыгивают через голову, пока не оказываются в самом низу, там, где они будут обычными песчинками, такими же как миллионы других… Разве что немного потяжелевшими от груза воспоминаний и осознания своей значимости. И тебе хочется кашлять, хочется, чтобы все было не по-настоящему, хочется, чтобы песок царапал горло, чтобы солнце жгло голую кожу, но перед тобой только мертвый глаз лампы, и чумазый мальчишка так горько плачет над своим песочным замком.

В этот момент Сара всегда понимает, что не хочет быть хирургом…

Ты редко заходишь в операционную. Почти никогда… Только если нужно заменить медсестру или проследить за показаниями датчиков. Ты редко заходишь в операционную. Иногда стоишь у стекла и наблюдаешь, представляешь, что это твои пальцы чуть изгибаются, входя в матовую гладкую перчатку. И ты заворожено смотришь на эти пальцы, на эти руки и тонкую полоску крови, которая скоро станет темно-красной лентой. И тебе хочется прижаться лбом к стеклу, чтобы лучше видеть игривые проворные пальцы. Ты знаешь, что можешь так же, можешь даже лучше… Знаешь… и сильнее напрягаешь зрение, чтобы не упустить ни одной детали, делающей те пальцы в матовых перчатках не просто пальцами – ювелирными пальцами.

И тогда Сара всегда понимает, что хочет быть хирургом…

***
- Пап, а почему песочные замки строят только из песка? Почему бы ни сделать в них каменные стены или деревянную крышу?

- Потому что тогда они перестают быть песочными.

***
Сара пристальней вглядывается в ломкий изгиб напряженных пальцев. Странная, молчаливая студентка, которая так никогда и не решится зайти в операционную, так и будет стоять, сильнее сжимая в руках свой бейдж.

Бледная девочка на пляже хочет услышать музыку, хочет, чтобы солнце играло на ее коже. Она оборачивается по сторонам и ждет, пока отец не задремлет на лежаке, а потом осторожно высовывает кончик большого пальца из-под тени зонтика. Только кончик… узкая полоска кожи. И ей кажется, что она слышит блюз… Старый добрый блюз, который каждый вечер слушает их сосед на балконе. И она улыбается, совсем чуть-чуть, чтобы музыка не стала громче, и отец не проснулся…

Играет музыка, и загорелые дети продолжают усерднее выводить песочные узоры.

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 07.02.2007, 19:41 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Koral,
ОМГ, ну всё, фэндом в надёжных руках...
мну обалдевает.
Спасибо огромное за это маленькое чудо про мою лююбимую девочку.
Восхитительно. ЗАмечательно. не знаю даже, что ещё сказать, потому что это дейсвтительно ювелирно... happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Среда, 07.02.2007, 19:51 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Koral, это просто потрясающе!!!! Трогательно, красиво и волшебно!!!!
И я полностью солидарна с Ева-Лотта, ОМГ!!!!!!!!! happy


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 07.02.2007, 19:55 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
katie,
*незаметно толкая локтём, шепчет*
Ещё проси... таффай, таффай, а то вечто только я одна ною что ещё хочу....

А я хочу!!!!! tongue



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Среда, 07.02.2007, 19:58 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, *заговорщицки*
Давай хором просить будем!!
Мыыыыыы хооотиииииимммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Я вобще хачу чтоб все писали как можно больше таких удивительных вещей, какие пишете вы!! happy



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
KoralДата: Четверг, 08.02.2007, 16:00 | Сообщение # 6
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, katie
Ой... ну я просто даже не знаю biggrin что тут сказать. я безумно, просто безумно счастлива, что вам понравилось. потому как - чего уж тут скрывать - все написано под впечатлением... ух, все я счастлива... только что не хватает вас всех крепко-крепко обнять clap обязательно постараюсь что-нибудь еще изобразить. единственное что... хотю что-нибудь взамен biggrin эдакое, как вы умеете.


Сообщение отредактировал Koral - Четверг, 08.02.2007, 16:02
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 08.02.2007, 18:49 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Koral,
А я рада, что ты стала писать, и что katie, стлаа писать! потому что всегда нужна свежая кровь.
Так что давайте, дерзайте!
и побооольше)))))


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 08.02.2007, 19:09 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Koral,
Так, пока ест ьидея - пиши! только не откладывай в долгий ящик!!!!


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
KoralДата: Четверг, 08.02.2007, 19:18 | Сообщение # 9
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,

Не не буду..по себе знаю, если проворонишь момент, то все.. как раз пока времени побольше.. * совершенно нагло маниакально улыбается* а когда от тебя можно ждать чего-нить новенького?

 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 08.02.2007, 19:28 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Koral,
правильно. открываешь документ вордовский и в перёд!

Гы, я в творческом отпуске, пока не увижу полностью своими глазами мису 2.16. ну и пока работы меньше не станет wacko , а она не волк, и в лес пчоему-то не убегает))))
Так что больше всего шансов у очерденого драбблика по ЖЖ,



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Четверг, 08.02.2007, 19:42 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Koral, у тебя случаем нет гуманитарного образования ближе к филологическому? Ты такие хорошие сложные предложения заворачиваешь, нимало не путаясь в придаточных...:) И еще у тебя очень хорошее воображение, судя по рассказу. В общем, пиши еще, будем ждать smile smile
 
KoralДата: Пятница, 09.02.2007, 17:06 | Сообщение # 12
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote
Гы, я в творческом отпуске, пока не увижу полностью своими глазами мису 2.16. ну и пока работы меньше не станет , а она не волк, и в лес пчоему-то не убегает))))
Так что больше всего шансов у очерденого драбблика по ЖЖ,

Ууу... ох уж она эта работа. ну, тем приятнее будет ожидание, собственно говоря.

Quote
Koral, у тебя случаем нет гуманитарного образования ближе к филологическому? Ты такие хорошие сложные предложения заворачиваешь, нимало не путаясь в придаточных...:) И еще у тебя очень хорошее воображение, судя по рассказу. В общем, пиши еще, будем ждать

Пасибки.. рада стараться. ну, на счет образования.. надеюсь оно когда-нибудь таким будет. А про воображение - спасибо. Хотя, впрочем, тебе, по-моему, в этом тоже не отнимать smile smile smile

 
RennaДата: Пятница, 09.02.2007, 20:08 | Сообщение # 13
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Koral, ох, и почему все любят Сару?

А вообще подпишусь под словами Евы о "свежей крови" и "побольше")

 
KoralДата: Пятница, 09.02.2007, 20:24 | Сообщение # 14
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Renna,

Ну, Сару я, конечно, оч люблю... но не октажусь и от Майкла... а туда же можно и Нику ))

 
MariamДата: Пятница, 09.02.2007, 23:46 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Koral,
я читала, и ассоциация, которая появилась у меня с первых предложений этого маленького чуда, оталась до самого конца: это как вязь...
Старинная такая... И она вьётся, и обволакивает, и не выкинешь оттуда ни одного слова, потому что всё связано друг с другом, и так написано, что нет ни острых переживаний, ни крови и конца света, а так, что цепляет...
спасибо, просто бесконечное спасибо за этут фанфик
и за такую Сару
это настолько...настолько, что у меня слов не хватает
волшебно? наверное, да...
 
Stranger_XДата: Суббота, 10.02.2007, 11:01 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Mariam)
это как вязь...Старинная такая... И она вьётся, и обволакивает, и не выкинешь оттуда ни одного слова, потому что всё связано друг с другом,
вот и я это же имела в виду, когда спрашивала про гуманитарное образование.
Так пишут люди, которые читали очень много классической литературы и ориентируются на нее. smile
 
KoralДата: Суббота, 10.02.2007, 23:49 | Сообщение # 17
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Mariam,
Quote
спасибо, просто бесконечное спасибо за этут фанфик
и за такую Сару
это настолько...настолько, что у меня слов не хватает
волшебно? наверное, да...

Спасибо. честно говоря, я читала твой отзыв как зачарованная. потому что он сам по себе похож на волшебство. есть такие моменты в жизни, когда понимаешь, что человек - это часть одной длинной-предлинной ленты... той самой вязи, о которй говорила ты. и я рада, что могу поделиться этими чувствами. спс за такой чудесный отзыв. smile smile

Quote
вот и я это же имела в виду, когда спрашивала про гуманитарное образование.
Так пишут люди, которые читали очень много классической литературы и ориентируются на нее.

Ой... совсем вы меня в краску вогнали. я всего-то в школе учусь biggrin

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 11.02.2007, 10:35 | Сообщение # 18
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Koral, все это дело зависит не от учебного заведения, а от человека. smile
 
HumsterДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:01 | Сообщение # 19
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Quote
Восхитительно. ЗАмечательно. не знаю даже, что ещё сказать, потому что это дейсвтительно ювелирно...

Я думаю с этим все согласятся.

 
ЕленьДата: Воскресенье, 30.12.2007, 00:41 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
Koral, Мляяятьььььь... Пришла и сразу к тебе в гости, в твою темку..... Это офигенно....
Бледная девочка на пляже хочет услышать музыку, хочет, чтобы солнце играло на ее коже. Она оборачивается по сторонам и ждет, пока отец не задремлет на лежаке, а потом осторожно высовывает кончик большого пальца из-под тени зонтика. Только кончик… узкая полоска кожи. И ей кажется, что она слышит блюз… Старый добрый блюз, который каждый вечер слушает их сосед на балконе. И она улыбается, совсем чуть-чуть, чтобы музыка не стала громче, и отец не проснулся…
Этот абзац - просто шедевр.... Этот кончик пальца....и Блюз... Обожаю тебя! Вкусно ты пишешь! snegurochka


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » Ювелирно (джен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |