Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эль, Айгуль » Бумажные (Сара, миса, pg)
Бумажные
ЭльДата: Вторник, 29.04.2008, 23:04 | Сообщение # 1
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Название: Бумажные
Автор: Эль
Рейтинг: pg
Персонаж/Пейринг: Сара; задумывалось как анти-миса, но вышло наоборот...
Жанр: драма
Слов: 408
Спойлеры: второй сезон
Дисклеймер: не мое
Разрешение на архивирование: спросите
От автора: я не знаю, что там делал Майкл – журавликов или лебедей, не знаю, как происходит смена времен года в Чикаго, не знаю, когда происходили эти события – зимой или осенью, так что можете считать все это авторским видением.

~~*~~
В ноябре в Чикаго холодно. В приближение зимы ледяной ветер приносит с востока дожди и туманы, простуды и уныние, безразличие и смутное, почти прозрачное, беспокойство. Ветер петляет между лабиринтами бетонных высоток и бесплатно раздает горожанам депрессии, ночные кошмары и необъяснимые страхи.
Реальность теряется, извивается и приобретает расплывчатые формы.

Осень в Чикаго красивая.

*
Дождь сегодня утром льет, не переставая. Ветер – колкий, ледяной, пронизывающий; бросает в лицо капли – мокрые и противные. Асфальт блестит, будто лаком покрытый.
Пальто промокло, а с зонтика вода капает.
В почтовом ящике, помимо газет и рекламных листовок, Сара находит белый конверт без обратного адреса.

В Японии верят, что если вы сделаете тысячу бумажных журавликов, то вы обретете долголетие.

- Майкл, а ты сделал тысячу журавликов?

Она заходит в маленькую квартиру – там холодно, тесно, пусто. Достает из конверта очередного бумажного журавлика - желтого и шершавого. Разворачивает, а там – цифры, шифровки; ключ, который нужно найти; головоломки, которые нужно разгадать.

Сначала это было романтично, Майкл. Оригами – бумажные цветы, бумажные журавлики.
Бумажная надежда, бумажная вера.

- Майкл, а дом бумажный у нас будет?

И ей кажется, что вся ее жизнь – она тоже бумажная.

Она сжимает шершавую бумагу, а злость по крупицам собирается.

- Ты говорил, что любишь, что всегда будешь любить; но тех, кого любят, не бросают.

Она комкает бумагу и швыряет ее в сторону. Резко прислоняется спиной к холодной стене – больно; обессилено сползает вниз и рыдает – долго, надрывно.

Она кричит:
- Можешь оставить себе все эти бумажки!

Можешь сжечь их, как сжег ее, как сжег ее жизнь. А бумажная жизнь – она горит быстро. Она сгорела, она уже тлеет, заставляя хрупкий серый пепел, похожий на снег, падать с небес. И Саре кажется, что зима пришла раньше положенного срока.

- Ты обещал, что мы будем счастливы.

Ты бежишь все время. Майкл Скофилд, бумажный гений, теперь он убегает.

Сара не помнит, сколько сидела вот так, сжавшись в комок и уткнув лицо в ладони. Она поднимается, подходит к зеркалу, а в нем – мокрые волосы, бледное лицо, белые губы и пустой больной взгляд.

Потом вздрагивает – в дверь звонят. Смотрит на часы – вовремя.
Сегодня Лэнс обещал ее научить делать настоящий черничный пирог.
Она открывает дверь, а перед ней стоит Лэнс с двумя бумажными пакетами.

*

Дрожащими руками она достает заветного журавлика руками. Пачкает теплую бумагу густой, почти черной кровью, и разворачивает.

Она ищет ключ и ненавидит себя за это. Ненавидит за то, что доверилась, за то, что опять доверяется. Она уверяет себя – это только потому, что бежать некуда.

Теперь она тоже убегает.

*
end



Сообщение отредактировал Эль - Четверг, 01.05.2008, 20:18
 
MaikaДата: Среда, 30.04.2008, 08:13 | Сообщение # 2
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
Хоть мне уже очень наскучила тема Майкла и Сары, но читать было интересно. Эль, особенно мне понравилось описание осени в Чикаго/, красиво и заманивающе biggrin smile


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
 
ЭлектраWWWДата: Среда, 30.04.2008, 09:03 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 162
пользователь оффлайн
Эль, очень интересно....И сильно.


Будь собой, все остальные роли уже заняты

За банер и аватар огромное спасибо талантливому Ramin Djawadi
 
VeronichkaДата: Среда, 30.04.2008, 10:21 | Сообщение # 4
Зритель
Сообщений: 53
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Эль, очень красиво и проникновенно.
Что-то трогает в глубине души.
Спасибо.


 
MaralkinДата: Среда, 30.04.2008, 10:45 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
А бумажная жизнь – она горит быстро. Она сгорела, она уже тлеет, заставляя хрупкий серый пепел, похожий на снег, падать с небес. И Саре кажется, что зима пришла раньше положенного срока.

красивый абзац))

Quote (Эль)
Пачкает теплую бумагу густой, почти черной кровью, и разворачивает.

чего то я не понимаю.. кровь?


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
ЭльДата: Среда, 30.04.2008, 14:09 | Сообщение # 6
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Maika,
Quote
Хоть мне уже очень наскучила тема Майкла и Сары

на самом деле я хотела сделать совсем другую (не сопливо-слезливые признания в любви) мису, такую противоположность. получилось ли?..
Quote
особенно мне понравилось описание осени в Чикаго/, красиво и заманивающе

я старалась) спасибо smile

ЭлектраWWW, спасибо)
Veronichka,

Quote
Что-то трогает в глубине души.

очень приятно) вам спасибо)
Maralkin,
Quote
чего то я не понимаю.. кровь?

это после побега сары от пола, когда она упала на стекло машины и кровища-кровища))
 
MaikaДата: Среда, 30.04.2008, 17:12 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
на самом деле я хотела сделать совсем другую (не сопливо-слезливые признания в любви) мису, такую противоположность. получилось ли?..

Дело даже не в соплях и слезах. Просто, складывается ошушение, что кроме Сары и Майкла в сериале никого нет и не о ком писать. smile
Но это лично мое мнение, а сам рассказ, как я уже говорил, очень захватывает smile
Quote (Эль)
я старалась) спасибо

Эль, это сразу понятно. Во всех красках описала, мне сразу же захотелось очутиться там smile
Quote (Эль)
это после побега сары от пола, когда она упала на стекло машины и кровища-кровища))

Я кстати тоже сначал не понял, причем тут кровь wacko


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
 
scandalousДата: Среда, 30.04.2008, 20:59 | Сообщение # 8
Good Girl Goes Bad
Сообщений: 1382
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
Сара, анти-миса; а может, не такая уж и анти…

Quote (Эль)
мису, такую противоположность. получилось ли?..

Неа smile это МиСа,но здоровая МиСа.Без сопливых признаний получилось намного лучше.Мы даже не увидели здесь Майкла и Сару вместе,но это получилось намного сильнее если бы он плакал о ее смерти,признавался в любви и т.д.Мне понравилось smile
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 01.05.2008, 10:23 | Сообщение # 9
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
happy Эль, детка... happy

Очень здорово. ярко образно и точно. второй сезон, второй сезон... обожаю миссинг моментс исполненные на таком уровне. ты просто лапка. порадовала старого шиппера))))) happy



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
shapoklyakДата: Четверг, 01.05.2008, 11:26 | Сообщение # 10
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Эль, smile

Quote (Эль)
В приближение зимы ледяной ветер приносит с востока дожди и туманы, простуды и уныние, безразличие и смутное, почти прозрачное, беспокойство. Ветер петляет между лабиринтами бетонных высоток и бесплатно раздает горожанам депрессии, ночные кошмары и необъяснимые страхи.

Начало очень впечатлило меня. Ярко и необычно, немного запутанно, как я люблю smile - можно фразу выше в свой цитатник утащу? happy

Quote (Эль)
на самом деле я хотела сделать совсем другую (не сопливо-слезливые признания в любви) мису, такую противоположность. получилось ли?..

Имхо получилось. Мне показалось, что получилась Сара - обычная женщина, которая верила, надеялась и любила, но рано или поздно терпение заканчивается, и начинается некая злость, раздражение, усталость от постоянных обещаний, и слова уже не кажутся такими красивыми, обещания уже не хочется слушать. Уставшая Сара. Уставшая от ситуации, от обещаний, проблем, опасности, от постоянного марафона. Итогом можно сказать именно реальная Сара.
В последних фиках мы привыкли видеть, что она готова ради него на все и он ради нее, они прощают друг другу и измены и секс с другими партнерами и т.д. Обычно это больше сказка, здесь же настоящие, жизненные, бесценные эмоции. И за это тебе огромное спасибо.

Quote (Эль)
Бумажная надежда, бумажная вера.

Quote (Эль)
И ей кажется, что вся ее жизнь – она тоже бумажная.

Очень тонко ты это подметила. И в жизни так всегда, сначала ты во все это веришь, а потом понимаешь, что это лишь бумажная надежда или пустые обещания.

Quote
Хоть мне уже очень наскучила тема Майкла и Сары

Имхо нынче очень модно говорить эту фразу на форуме. От себя скажу, что мне никогда не надоест читать МиСа, если рассказ будет интересно и качественно написан.


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
ЭльДата: Четверг, 01.05.2008, 16:39 | Сообщение # 11
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
афтара расстроили. теперь до меня доходит, что это и в правду миса biggrin
Кейси,
Quote
Без сопливых признаний получилось намного лучше.Мы даже не увидели здесь Майкла и Сару вместе,но это получилось намного сильнее если бы он плакал о ее смерти,признавался в любви и т.д.

такие фанфики нашего фикшена меня вдохновляли biggrin и целью было высмеять такую мису.
спасибо)
Ева-Лотта, happy твой отзыв для меня самый дорогой. спасибо)
shapoklyak, О_о отзыв больше чем сам фик))
Quote
можно фразу выше в свой цитатник утащу?

да, конечно happy
Quote
Обычно это больше сказка, здесь же настоящие, жизненные, бесценные эмоции. И за это тебе огромное спасибо.

*краснеет* блин, захвалила совсем...)
спасибо огромное, очень приятно, когда фики вот так разбираюст и комментируют))
 
АйгулёнокДата: Пятница, 02.05.2008, 00:02 | Сообщение # 12
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Эль, жуть - миса biggrin

но иногда со страхом замечаю в себе, что мне нравится сара. надеюсь, всё это ложно)

нравится приближение зимы, здорово описала! атмосферно, стильно
нравится бумажная идея
не нравится эта сара. наскучила со всеми, с любыми отношениями с Майклом. ( не твоя вина)

Но меня покорил Лэнс с двумя бумажными пакетами!)) biggrin



все умрут, а я останусь (с)
 
ЭльДата: Пятница, 02.05.2008, 12:28 | Сообщение # 13
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Айгулёнок,
Quote
жуть - миса

не говори, блин... сама не понимаю как)
Quote
не нравится эта сара. наскучила со всеми, с любыми отношениями с Майклом. ( не твоя вина)

хы)) не знаю, почему написалось, но... написалось и все.
*быстро придумывает нового перса из пб для фиков*
Quote
Но меня покорил Лэнс с двумя бумажными пакетами!))

я знал, знал! biggrin
та, я могу вставить кару куда угодно, ы)

спасибо тебе)

 
MermaidДата: Пятница, 02.05.2008, 12:56 | Сообщение # 14
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Эль, ты такая талантливая. С первых же секунд, что я начала читать фанфик у меня на лице появилась какая то идиотская блаженная улыбка) Улыбка о того, что мне нравится то, что я читаю. Мне нравится как написано, мне нравится это идея, как Айгуль ее назвала - бумажная. Это как то по-настоящему, да. Все этим мысли, эмоции. Все как и правда бывает в жизни. Спасибо smile


 
АйгулёнокДата: Пятница, 02.05.2008, 22:23 | Сообщение # 15
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Эль,

Quote (Эль)
не говори, блин... сама не понимаю как)

влияние, милая!)

Quote (Эль)
хы)) не знаю, почему написалось, но... написалось и все.

понимаю. всё, что пишется, настроенческое.

Quote (Эль)
*быстро придумывает нового перса из пб для фиков*

Махоню возьми)

Quote (Эль)
та, я могу вставить кару куда угодно, ы)

ха. Вот и спалились!) Кто-то, помнится, обвинял меня в том, что я не упущу момента, чтобы не сказать словечко о Ти.



все умрут, а я останусь (с)
 
ЭльДата: Суббота, 03.05.2008, 20:03 | Сообщение # 16
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Mermaid, ^^ мне кажется, я не заслужила. спасибо.
Айгулёнок,
Quote
Махоню возьми)

я его не люблю. даже отталкивает wacko
Quote
Кто-то, помнится, обвинял меня в том, что я не упущу момента, чтобы не сказать словечко о Ти.

да? не, стопудово не я biggrin
 
LediДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:07 | Сообщение # 17
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Эль, это по-настоящему бесподобно
Quote
Ветер петляет между лабиринтами бетонных высоток и бесплатно раздает горожанам депрессии, ночные кошмары и необъяснимые страхи.
Реальность теряется, извивается и приобретает расплывчатые формы.

Эти строки цепляют и заставляют щемить сердце. Замечательно и прочувствованно.
Quote
Бумажная надежда, бумажная вера.

cry очень жизненно. Ведь так часто и в реале встречаются бумажная вера и бумажная надежда, да и сами бумажные люди .
 
JoiletДата: Четверг, 15.05.2008, 14:33 | Сообщение # 18
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
*недоверчиво и удивленно моргает выпученными глазами*
Эль, ты ли это? Откуда МиСа? Радует одно: ты таки не забыла Пола Лэнса. biggrin
Вообще, странное ощущение от фика: написано хорошо, даже очень, но вот на протяжении всего прочтения меня не покидало ощущение, что это МиСа, да, это все-таки МиСа, а я их не люблю, ой, как я их не люблю, как же они мне надоели, ой, как надоели. Но я дочитала до конца. И мне, наверное, все-таки понравилось.)


68. You owe me one.
 
ЭльДата: Четверг, 15.05.2008, 18:56 | Сообщение # 19
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Ledi, спасибо, зайк. smile
Quote
да и сами бумажные люди .

поэтому я и не стала обожествлять лэнса-пола.
Joilet,
Quote
ты ли это? Откуда МиСа?

йа crazy сама фшоке.
Quote
но вот на протяжении всего прочтения меня не покидало ощущение, что это МиСа, да, это все-таки МиСа, а я их не люблю, ой, как я их не люблю, как же они мне надоели, ой, как надоели.

угу. но мне захотелось показать мису такой, какой я ее вижу, а не вот это непонятно-сопливое-чудо, которое пишут сейчас. *рыдает* но мису я любила в 1-м сезоне, каюсь. но писала я все же больше про сару, и поэтому мне не так стыдно biggrin
Quote
Радует одно: ты таки не забыла Пола Лэнса.

ыыы. лэнс-пол - наше всеее))
спасибо большое-пребольшое)
 
OliveДата: Пятница, 26.09.2008, 17:50 | Сообщение # 20
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Эль,
Quote (Эль)
не знаю, когда происходили эти события – зимой или осенью

ты почти угадала - где-то в мае wink . Но, черт возьми, твоя осень - гениальна. Здесь об этом уже много написали, так что не буду повторяться. (Кстати, в одном из последних фиков на форуме события тоже перенесены в осень. Видимо, у многих атмосфера Побега (во всяком случае, то, что касается переживаний Сары) ассоциируется с осенней печалью).
Quote (Эль)
Сначала это было романтично, Майкл. Оригами – бумажные цветы, бумажные журавлики.
Бумажная надежда, бумажная вера.

Разочарование Сары так понятно. Все эти оригами, шифровки... Это похоже на бредовую игру, игру умного, но злого и закомплексованного ребенка. А если бы она не сумела расшифровать его код (что, в общем-то, было наиболее вероятно, учитывая, как над ним бились Келлерман и Махоун)? Он что, проверял ее на сообразительность, на пригодность? Достаточно ли она умна для него? Ффуу... Вот уж действительно, "бумажный гений"...
Quote (Эль)
афтара расстроили. теперь до меня доходит, что это и в правду миса

Не расстраивайся! biggrin Это АНТИМиСа и ничто другое!
Блин, а закончила таки на самом интересном месте (я имею в виду визит Лэнса) tongue . Нет, это все-таки полный сценарный unreal - то, что Сара, познакомившись с Полом, продолжала цепляться за Майкла...
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эль, Айгуль » Бумажные (Сара, миса, pg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |