Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эль, Айгуль » Нет (Дэвид/Дебра, r, драма)
Нет
ЭльДата: Пятница, 07.11.2008, 21:35 | Сообщение # 1
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Автор: Эль
Название: Нет
Рейтинг: r
Пейринг: Дэвид/Дебра
Жанр: драма (?)
Слов: 822
Спойлеры: 2 сезон
Дисклеймер: не мое
Разрешение на архивирование: спросите
От автора: идея этого фика возникла еще задоооолго до конкурса, но аффтар не мог ее воплотить. и еще тогда он хотел посвятить его своей маленькой прелести, гуле, чтобы они вместе смогли сказать - нам не срать (гуля поймет). а теперь он еще и просит ее поскорее возвращаться
а еще аффтар успел возненавидеть этот фик, но это уже другая история.

I will not die, I'll wait here for you
I feel alive, when you're beside me

Three Days Grace - Time Of Dying

~~*~~

- Извините, вы Скотт Колдбрендер?
- Ну да, а вы, наверное, Дебра Джин?
- Приятно познакомиться.
- Взаимно.

Они всего лишь случайные попутчики. Дэвид нашел Дебру в последний момент.
Она сразу ему понравилась – короткие темные волосы, озорной блеск в глазах и угловатая фигура.
Странный, дерганный, нервный – таким он показался ей в первый раз.

Они едут в машине и поют песни, те, которые знают – от кантри до рока. Он просто крутит кнопку радио – как выпадет.

Он называет ее девочкой.

*

От текилы голова кружится, и Дебра уже не чувствует себя просто девочкой.
Он целует ее и чувствует кисловатый вкус лайма. А еще особый вкус – алкогольный такой.

Он медленно расстегивает молнию ее джинсов и осторожно снимает их. Касается ее осторожно, будто она хрупкая фарфоровая кукла с широко открытыми глазами.
Вот только глаза у кукол так не блестят.

Кончиками пальцев проводит по гладкой коже так, что она вздрагивает от каждого прикосновения. Его дыхание щекочет ей шею и маленькую грудь, и он шепчет:
- Все будет хорошо.

А потом он резко входит в нее так, что дыхание перехватывает – больно. И что-то горячее и влажное течет у нее между ног. Она вскрикивает, коротко, хрипло. И ей больно, но она закусывает губу и глотает воздух - терпит.

Дебра смотрит в серый потолок расширенными зрачками, слышит его тяжелое дыхание и равнодушный скрип кровати, а потом резко зажмуривается, когда он очередным толчком вжимает ее в кровать.

Когда он кончает, она вскрикивает, и слезы брызгают из ее глаз, тогда она прижимается к нему всем телом, мокрая и горячая, утыкается лицом в его грудь, напряженно дыша и всхлипывая.

- Все хорошо, успокойся, - он берет ее за подбородок, целует, и губы у нее распухшие и соленые от слез.

Она шепчет:
- Скотт…

Дэвид вздрагивает.

*

Они лежат в кровати, улыбаются, смеются, болтают о всякой чуши, о Гавайях, когда раздается стук в дверь.
Она вскакивает, выглядывает в окно и удивленно говорит:
- Это полицейские.
- О, нет. Нет-нет-нет.

Паническое нет.

Он чуть не падает с кровати, несется в ванную.

Полицейский трясет фотографией перед ее лицом и ее глаза удивленно округляются, а рот полуоткрыт.
- Вы видели его?
- Нет.

Спасительное нет.

Она захлопывает дверь и в страхе поворачивается, он выскакивает из ванной. И вид у него тоже напуганный. Она отступает на шаг назад и говорит – нет.
Качает головой и говорит – нет. Повторяет как молитву.
Врезается спиной в стену и говорит-говорит-говорит это гребанное нет.

Он хватает ее за руки – больно, она пытается вырваться, но не может, сил не хватает. Он прижимает ее к стене, а она шепчет:
- Отпусти, пожалуйста, - почти плачет.
- Посмотри на меня. Посмотри!
Она поднимает голову и смотрит, долго, неотрывно.
- Я вернусь. Обещаю.
- Мне все равно.

На самом деле, все равно – это равнодушное нет.

Он резко отступает назад, отпуская ее.

Она говорит, и голос дрожит:
- Я пойду прогуляюсь, хорошо? Оставлю ключи прямо здесь, - она кивает на столик. – И, когда я вернусь, моя машина исчезнет. Я уверена, что через несколько часов ее где-нибудь найдут… Брошенной.

Дебра выскальзывает за дверь, а он так и остается стоять на месте, как последний идиот.

*

Дебра стоит на бесконечно длинном пыльном шоссе, и горячий ветер обдувает ее со всех сторон. Вокруг суетятся полицейские. Но ей все равно.

Все, что осталось после него – это пять букв aloha на пыльном стекле ее машины и ноющая боль между ног.

Она стоит на пыльном шоссе и смотрит вдаль, в горизонт, где раскаленный воздух подрагивает, искажая контуры. Сжимая веки и подставляя мокрое от слез лицо ветру, смотрит туда, куда ушел он.

*

Она - на крыльце своего дома, и он перед ней, глупо улыбается и говорит:
- Меня зовут Дэвид.
И вид у него счастливый такой.

А потом, будто в замедленной съемке, со всех сторон появляются люди в форме, они выбегают из машин с тонированными стеклами, они размахивают оружием, и Дебре кажется, что сейчас, как в дурацком кино, раздастся выстрел, и его кровь окропит ее светлую рубашку.
Она думает и мысленно ругает себя за это.

Наручники щелкают.
Он кричит:
- Я буду писать тебе. А ты будешь отвечать мне?

Но она не отвечает, лишь стоит, опустив руки, грустно улыбаясь, и слезы катятся по ее щекам.

*

Теперь он смотрит на мир по-другому - его глаза широко открыты. А на скуле уже загустела темная кровь.

Все, что осталось от него – это красные брызги на битом стекле не ее машины.

*

Телевизор монотонно шумит в гостиной. Дебра, спускаясь с лестницы, машинально слушает.

"И последние новости о группе заключенных, сбежавших из тюрьмы строгого режима Фокс-Ривер, штата Иллинойс – вчера вечером был убит Дэвид Аполскис, при попытке оказать сопротивление…"

Дебра не сразу улавливает смысл сказанного.

А потом будто очередную ступеньку из-под левой ноги вырвали, и она ухает куда-то вниз, в пустоту. Оступается, чуть не падая.
Она спускается по лестнице, медленно, будто во сне и шечпет – нет.
Нащупывает стену и шепчет – нет.
Прислоняется к ней спиной и шепчет – нет.
Сползает вниз, устало прикрывает лицо ладонью и шепчет-шепчет-шепчет, как ей кажется, это спасительное нет. Или нет, которое заберет всю ее боль.

Бесполезное нет.

*

end

 
TarosyaДата: Суббота, 08.11.2008, 13:11 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Эль, этот фик мне на конкурсе понравился безумно! Во первых, из за пейринга. Я не встречала на форуме этого пейринга. А ведь Дэвида и Дебру забыли совершенно не заслуженно. Пейринг интересный, и с потенциалом.
Еще мне понравилось, что события описанны через призму Дебры. А именно Дебра превратила Дэвида из ссучившегося пацаненка в мужика.
И еще порадовал рейтинг R. В общем, спасибо автору.
Яркий эмоциональный фик. Прочла второй раз, и снова с удовольствием.
 
ЭльДата: Суббота, 08.11.2008, 23:33 | Сообщение # 3
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Я не встречала на форуме этого пейринга.

а вот пропустила ты, пропустила) http://prison-break.ucoz.ru/forum/42-401-1
спасибо большое)) этот фик был своеобразным экспериментом, рада, что он нравится читателям)
 
TarosyaДата: Суббота, 08.11.2008, 23:39 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
этот фик был своеобразным экспериментом, рада, что он нравится читателям)
Как показала практика, этот фик более чем понравился читателям.
А Закат я действительно пропустила. Обязательно прочту.
 
АйгулёнокДата: Суббота, 15.11.2008, 13:44 | Сообщение # 5
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Эль, милая моя, плачу..
они такие лапки, такие-такие лапки cry
неееееет. я опять ненавижу Махоуни biggrin
влюбилась в фик. перечитаю, буду просто любить) как "ненавидеть себя"

Quote (Эль)
смотрит туда, куда ушел он.

Quote (Эль)
Теперь он смотрит на мир по-другому - его глаза широко открыты.

Quote (Эль)
А потом будто очередную ступеньку из-под левой ноги вырвали, и она ухает куда-то вниз, в пустоту. Оступается, чуть не падая.
Она спускается по лестнице, медленно, будто во сне и шечпет – нет.
Нащупывает стену и шепчет – нет.
Прислоняется к ней спиной и шепчет – нет.
Сползает вниз, устало прикрывает лицо ладонью и шепчет-шепчет-шепчет, как ей кажется, это спасительное нет. Или нет, которое заберет всю ее боль.
Бесполезное нет.

так тонко!..

умница моя heart
спасибо.



все умрут, а я останусь (с)
 
ЭditДата: Суббота, 15.11.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
ой, я просто очумеваю от этой истории!!! так трогательно все...
Махоня во 2 сезоне и правда больной - последствия наркотиков сказываются...
Quote (Эль)
На самом деле, все равно – это равнодушное нет.

точно...
Очень хорошо написано: четко, ясно и правдиво.
Большим удовольствием было читать.
Спасибо за отличную вещь! biggrin


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
ЭльДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:58 | Сообщение # 7
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Айгулёнок, я такая радая, что тебе понравилось. и такая радая, что ты снова с нами happy
Эdit, тебе спасибо wink
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эль, Айгуль » Нет (Дэвид/Дебра, r, драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |