Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Тьма и Свет (23ий псалом) (POV Линкольна)
Тьма и Свет (23ий псалом)
Broken_insideДата: Среда, 11.06.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Название: Тьма и свет
Альтернативное название: 23ий псалом
Автор: Broken_inside
Disclaimer: FOX, Sheuring&Co
Summary: навеяно 13ой серией 1го сезона - Линкольн в карцере, а также моим любимым 23им псалмом, который как раз в той же серии читают Майкл с пастором, и который, по моему мнению, идеально подходит Линкольну.
Жанр: POV
Размер: мини
От автора: это не первый мой фик, и даже не второй. Более ранние выкладывались в другом месте и под другим именем. Просто в силу обстоятельств этот был написан так и тогда, когда уже не предполагалось больше ничего писать.
Предупреждение: Наверное, если вы не любите рассуждения на тему "как я чувствую персонажа" и "я пытаюсь залезть в его мысли", то лучше не читать, не тратить зря времени.

Песнь Давида. Господь – пастырь мой. Не будет у меня нужды ни в чем. На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня. Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего. Даже если пойду я долиной смертной тени – не устрашусь зла, ибо Ты со мной; посох Твой и опора Твоя – они успокоят меня. Ты готовишь стол предо мной в виду врагов моих, умащаешь голову мою елеем, чаша моя полна. Пусть только благо и милость сопровождают меня все дни жизни моей, чтобы пребывать мне в доме Господнем долгие годы.

Псалом 23

Тьма... Это не первая тьма в моей жизни, но это предчувствие той, последней. Она наступит уже очень скоро, и ее ничто не сможет осветить. А эту тьму можно рассеять простым чирканьем спички о коробок.
У меня в ладони появляется маленький огонек. Слишком маленький, чтобы меня согреть, слишком слабый, чтобы осветить камеру, слишком зыбкий, чтобы меня спасти.
Спичка разгорается и выхватывает мое лицо из темноты. Я смотрю на это пламя и думаю, что все закончилось. И больше ничего не будет. Испытание ли это, Господи? Ты дал мне надежду, а теперь вновь отнял? Это наказание за мои грехи, за то, что обратился к Тебе лишь в трудную для меня минуту?
Спичка обжигает пальцы...
Приходит пастор, чтобы поговорить со мной, и с ним приходит свет. На какое-то время в моей камере светло.
- Ты в отчаянии?
- Нет, - говорю я ему. И это правда. "На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня. Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего". Я спокоен, я не волен над своей жизнью, я не выбираю свой путь. У меня он уже есть. И главное - пройти его до конца.
И снова в темноте, и я молюсь, потому что только так могу сохранить рассудок. "Господь - пастырь мой". Он поведет меня в этом пути, и никого я не возьму с собой.
Она тоже приносит свет. А еще приносит свою веру. Ей больше нечего мне дать. Только это. Только вера. "Не будет у меня нужды ни в чем". И правда я ни в чем не нуждаюсь, когда она рядом. И никогда мне не выразить, не объяснить ей, как я сожалею обо всем.
У меня есть таблетка Майкла - это продолжение моего пути. Я не знаю, куда он приведет меня - на свободу или на смерть. "Даже если пойду я долиной смертной тени – не устрашусь зла, ибо ты со мной". Ты со мной, Майкл. И я уже не колеблюсь.



Всегда у меня broken не в том месте...

Сообщение отредактировал Broken_inside - Среда, 11.06.2008, 22:16
 
ЭлектраWWWДата: Среда, 11.06.2008, 09:53 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 162
пользователь оффлайн
Broken_inside, очень приятно было прочитать твой фанфик, лично меня очень впечатлило!!!! Умничка, продолжай в том же духе!!!


Будь собой, все остальные роли уже заняты

За банер и аватар огромное спасибо талантливому Ramin Djawadi
 
WoLяДата: Среда, 11.06.2008, 11:08 | Сообщение # 3
Sailer
Сообщений: 282
Откуда: Североуральск
пользователь оффлайн
Broken_inside, respect up



И как я уже сказал, мне еще многое предстоит сделать - Скофилд
 
lykamorДата: Среда, 11.06.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Broken_inside, мне понравился фик. понравилась манера, подача, образность.. действительно было легко и приятно читать.. надеюсь, что ещё порадуешь нас своими сочинениями ))



Дарла, спасибо за аватар и баннер
 
Broken_insideДата: Среда, 11.06.2008, 12:43 | Сообщение # 5
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Спасибо. У меня, как всегда, был заклин, особенно после просмотра этой серии, и жертвами стали окружающие, хы-хы!

Спасибо за отзывы. Я уже сто раз обещаю себе вот уже больше точно ничего не писать, и все равно пишу... Но это и вы меня вдохновляете своими фиками.



Всегда у меня broken не в том месте...
 
oblako80Дата: Среда, 11.06.2008, 20:52 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Broken_inside, узнали, узнали тебя, под каким именем ни прячься, как ни принимай решения больше не писать - талант, он прорвется))))) Опять же, 23 псалом...))
К Линку в твоем исполнении я никогда не оставалась равнодушной. Рада, что продолжаешь писать. Потому, что сделано действительно хорошо. Но несколько маленьких блошек все же нашлось (я всегда их найду, даже если не хочу, натура противная tongue )

Quote (Broken_inside)
Она наступит уже очень скоро, и ее ничто уже не сможет осветить.

Одно из "уже" можно спокойно отменить.

Quote (Broken_inside)
Слишком маленький, чтобы меня согреть, слишком маленький, чтобы осветить камеру, слишком маленький, чтобы меня спасти.

Хорошая фраза, но она будет лучше, на мой вгзляд, если два из "маленьких" заменить синонимами или близкими по духу словами.

Quote (Broken_inside)
Я смотрю на это маленькое пламя и думаю, что все закончилось.

Здесь "маленькое" тоже вполне может быть "крошечным, слабым" и т.д., только не повторять имеющиеся в предыдущем предложении.

Quote (Broken_inside)
Спичка уже обжигает пальцы...

"Уже" убрать с чистой совестью.

Quote (Broken_inside)
Она тоже приносит свет.

А здесь, если честно, я ступила: элементарно не могу понять, о ком идет речь. О Веронике?
Ну, и вроде, пара запятых))

Пешы исчо!))) smile smile Всегда рада твоим фикам.

 
Broken_insideДата: Среда, 11.06.2008, 22:12 | Сообщение # 7
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
oblako80, спалилась, спалилась))
Quote (oblako80)
А здесь, если честно, я ступила: элементарно не могу понять, о ком идет речь. О Веронике?

Ага
Щас уберем блошек...)
Я в этот раз и так, и так примерялась написать, сначала вообще ничего не выходило, а хотелось именно про Линка. Ну и вот...
Я просто Побег стала пересматривать. И понеслась...
Спасибо тебе большое, Елочка. Очень приятно.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
oblako80Дата: Среда, 11.06.2008, 23:29 | Сообщение # 8
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Ну, чтошшшш... Блошки выведены, остались блошкины детки biggrin

Quote (Broken_inside)
У меня в ладони появляется маленький огонек.

Я бы вообще убрала "маленький". Во-первых, "огонек" сам по себе подразумевает малый размер. Во-вторых, тотчас после этого дается подробная его характеристика, включающая "слишком маленький, чтобы согреть".

Quote (Broken_inside)
слишком слабый, чтобы осветить камеру, слишком зыбкий, чтобы меня спасти.

Я бы "зыбкий" и "слабый" поменяла местами. Ну люблю я блох ловить, звиняйте!)))))))))

Там, где переход к Веронике, "она", мне думается, надо бы выделить курсивом.

Quote (Broken_inside)
Я уже сто раз обещаю себе вот уже больше точно ничего не писать, и все равно пишу...

Ты над собой не насильничай. Если есть, что сказать - говори. Я всегда рада тебя послушать. Ие бэсэдэр)



Сообщение отредактировал oblako80 - Среда, 11.06.2008, 23:40
 
Broken_insideДата: Среда, 11.06.2008, 23:49 | Сообщение # 9
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Я бы "зыбкий" и "слабый" поменяла местами

ммм... не знаю, не знаю, у меня свои ассоциации для этих слов...
Quote (oblako80)
Ты над собой не насильничай. Если есть, что сказать - говори. Я всегда рада тебя послушать. Ие бэсэдэр)

Спасибо, для меня это правда важно. Период сейчас такой, сложный. И некуда все выплеснуть. Поэтому только так могу.
כמובן יהיה בסדר.

А 23 ий псалом - это что-то магическое просто. Я вообще не религиозна и атеистка и у меня, конечно, свое понимание этих слов. Но это очень поддерживающая вещь.

С одной стороны, про казнь уже много чего написано, в том числе и мной. Но это, пожалуй, один из самых сильных психологически моментов. И Доминик Перселл здесь гениален, меня именно его мимика подталкивает на написание чего-то такого...



Всегда у меня broken не в том месте...

Сообщение отредактировал Broken_inside - Среда, 11.06.2008, 23:51
 
cheshireДата: Четверг, 12.06.2008, 13:04 | Сообщение # 10
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Специфично. Я о том, что у каждого в сериале есть любимые моменты фразы и т.п. Оч хорошо, что автор для написания фика воспользовалась дополнительными материалами(иногда такме соединения оказываются очень даже м-м-м). Короче говоря в двух словах - мне понравилось(ну люблю я потрепаться blahblah и что теперь??)


 
Broken_insideДата: Четверг, 12.06.2008, 16:30 | Сообщение # 11
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
cheshire, спасибо за отзыв.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
MaralkinДата: Среда, 25.06.2008, 16:42 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
понравилось.
эмоции переливаются через край.
спасибо)


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
Broken_insideДата: Среда, 25.06.2008, 23:49 | Сообщение # 13
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (Maralkin)
спасибо)

тебе спасибо. мне приятно.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
TarosyaДата: Пятница, 04.07.2008, 17:55 | Сообщение # 14
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Broken_inside, спасибо, что написала про Линка, он мой любимчик...
я плакала 13, 14, 15 эпизоды перед казнью Линка, не просто плакала, а рыдала... а сейчас прочла, и снова ком в горле...
потрясающе! мне очень понравилось
 
Broken_insideДата: Суббота, 26.07.2008, 15:06 | Сообщение # 15
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Tarosya, тебе спасибо, что прочла.
У меня, правда, любимчиков никаких нет, для меня есть сложные моменты, которые я пытаюсь интерпретировать.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Тьма и Свет (23ий псалом) (POV Линкольна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |