Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Нити (POV Линкольна (завершая тему казни))
Нити
Broken_insideДата: Четверг, 12.06.2008, 17:37 | Сообщение # 1
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
На закуску есть мини-виньетка, которая, пожалуй, не достойна отдельной темы из-за размера, да и идея на фик все же не тянет. Ну, я старалась найти что-то оригинальное...

Не будет больше страха, боли и сомнений. Я буду свободен.
Еще вчера я думал о свободе вне этих стен и с сердцем, бьющимся в груди.

По лицу Майкла я понимаю, как он разочарован тем, что не помог мне.
Ох, Майкл, не страдай из-за меня, я не стою твоих слез.
Моя жизнь – сплошной комок нелепостей, все, что я оставляю после себя.
О Веронике я даже думать не хочу, даже касаться ее образа своими мыслями.
Желанная моя, своей любовью я сломал твою жизнь, и уже не собрать тех осколков.
Если бы повернуть время вспять, я бы не совершил тех ошибок, и мы были бы вместе.
Теперь уже поздно. Будьте и вы свободны. С сердцем, бьющимся в груди.

А теперь и сам фик.

Название: Нити
Автор: Broken_inside
Disclaimer: FOX, Sheuring&Co
Summary: 14ая серия, последнее посещение.
Размер: мини
Жанр: POV
От автора: этот фик завершает тему казни, ранее был написан фик, описывающий тот же период времени, но, определенно, слабее. Я расту и развиваюсь, и мне в этом хорошо помогает конструктивная критика.
Предупреждение: Как и в "Свет и Тьма" - я лезу в голову Линка, наверное, это не всем интересно. Если не любите рассуждения о том, о сем, и как все это сложно, то лучше и не начинать. Ну, я все сказал. Заранее спасибо за внимание и терпение по отношению к моим пробам пера.

И даже когда порвутся все нити,
Ты все равно будешь со мной…

Все совсем не так происходит, как говорят. В последние секунды, когда ты уже сидишь на стуле, все проносится перед глазами, а вместе с током из тебя выходит жизнь. Нет, все не так.

Жизнь уходит постепенно и задолго до того, как твои руки приматывают ремнями. Знал бы я, что этого нужно бояться, что это будет тяжелее всего, и правда отказался бы от последнего посещения.

Вся моя боль сейчас сосредоточена на них, на тех, кто пришел, чтобы в последний раз показать мне свою любовь.
И я боюсь, что не вынесу этого, потому что это в тысячу раз страшнее и больнее, чем казнь. Но это и в тысячу раз дороже, чем пустота камеры перед тем, как придут и скажут: «Пора».

Кто ты, Линкольн Бэрроуз? Кто ты такой, чтобы все эти люди так страдали за тебя? Что ты сделал хорошего для них? Ничего. Ты приносил им боль и страдания, и сегодня это случится в последний раз.

Я чувствую себя глупее некуда, входя в комнату и видя Майкла. От моей глупости даже чуть поднимается настроение, и хватает сил проговорить что-то про бритую голову.

Бедный мой Майкл. Когда я смотрю на тебя, я не могу не думать о твоем разочаровании. Разочаровании в себе. Ты ни в чем не виноват. Я не устану повторять, да только ты не услышишь меня. Слеп в своем упрямстве и отчаянии. И без умолку пытаешься тараторить, забить эту страшную пустоту словами. Не волнуйся, я все сам сделаю на этот раз.

Глупые воспоминания и глупые мысли – лучшее лекарство для человека, которому нельзя думать о том, что произойдет через час.

И ты сейчас не со мной, Эл Джей, а как бы мне хотелось обнять тебя сейчас, успокоить тебя, ведь ты будешь помнить этот день всю жизнь и корить себя за то, что не был рядом. Я слушаю твой голос, а душа выворачивается наизнанку от боли, и от меня уходит часть жизни, обрывается ниточка. Именно сейчас. Что я скажу ему? - спросил я перед тем, как набрать номер. Все, что важно в конце – это любовь, помнишь?

Все, что важно в конце. Я хотел все это выдержать до конца. Но накатывает волна, и я не могу справиться с эмоциями. Я не делал этого! Успокойся, просто успокойся. Пора. Вдохни глубоко, как перед прыжком в глубину. Тебе не вынырнуть, поэтому вдохни как можно глубже.

Звонок от губернатора. Я на полпути в комнату казни. Если я сейчас поверю в чудо, то все рухнет, и я уже не смогу вот так идти по этому коридору. И я просто смотрю на Майкла, смотрю на надежду, вновь зарождающуюся в нем и вновь угасающую.

Эти последние объятия забирают последние силы. Вместе с тем, как руки Майкла и Вероники отрываются от меня, продолжает уходить жизнь. Обрываются последние ниточки. Их было три. Теперь ни одной не осталось.

Я не могу не обернуться на них в последний раз. А потом выпутываюсь из разорванных нитей и делаю шаг.



Всегда у меня broken не в том месте...
 
-Kisa-Дата: Четверг, 12.06.2008, 20:42 | Сообщение # 2
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Просто супер! Гениально! hands Я чуть не разрыдалась!


 
Broken_insideДата: Четверг, 12.06.2008, 20:51 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (Kisa19)
Я чуть не разрыдалась!

Спасибо. Хотя мне поплохело, когда я это смотрела. Он просто офигенски сыграл. И по выражению лица понимаешь, о чем он думает.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
-Kisa-Дата: Четверг, 12.06.2008, 20:57 | Сообщение # 4
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
Хотя мне поплохело, когда я это смотрела

меня тоже откачивать пришлось!


 
lykamorДата: Пятница, 13.06.2008, 17:28 | Сообщение # 5
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Broken_inside, отличная работа.. прочитала на одном дыхании )))



Дарла, спасибо за аватар и баннер
 
Broken_insideДата: Пятница, 13.06.2008, 18:24 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (lykamor)
отличная работа

спасибо. Хотя все же, пожалуй, слабее, чем предыдущий.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
lykamorДата: Пятница, 13.06.2008, 18:43 | Сообщение # 7
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
слабее, чем предыдущий.

не совсем согласна..
в первом взят очень эмоциональный кусочек. он небольшой, но насыщенный.
здесь же течение мысли, перемена чувств.. именно этим он и интересен..
они разные и их не стоит сравнивать ))
но это лично моё мнение.. я не сильна в русском, но читать люблю. так что , если интересно моё мнение....)) то всегда пожалуйста.



Дарла, спасибо за аватар и баннер


Сообщение отредактировал lykamor - Пятница, 13.06.2008, 18:56
 
Broken_insideДата: Пятница, 13.06.2008, 19:25 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (lykamor)
но это лично моё мнение.. я не сильна в русском, но читать люблю. так что , если интересно моё мнение....)) то всегда пожалуйста.

Мнение всегда интересно.
Приятно читать комменты типа "Здорово, интересно, хорошо". Но еще приятнее читать, что конкрентно хорошо и что плохо. Меня совсем не обижает отрицательный отзыв, если он высказан в нормальной, адекватной форме, а не просто чтобы гадость сказать.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
oblako80Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:20 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
все же, пожалуй, слабее, чем предыдущий.

Нет, нет и нет! Гораздо сильнее. По крайней мере, для меня. Первый фик был как-то отвлеченнее, прохладнее, что ли: смотришь на Линка со стороны, хоть и близко. В нем мною без труда находились недочеты и главное, потребность их находить нисколько не смущала. Здесь же - я не рядом с Линком. Здесь - я прикоснулась к нему. И блохи поскакали лесом. Или не было их вовсе?..

Начну по-порядку. Эпиграф. Очень хорошо, точно и емко, сдержанно и чувственно одновременно.
Сама тема. Я когда эту серию смотрела (и тысячу раз пересматривала), так и не могла ответить себе на вопрос, что бы я предпочла в такой ситуации, как последнее посещение:

Quote (Broken_inside)
И я боюсь, что не вынесу этого, потому что это в тысячу раз страшнее и больнее, чем казнь. Но это и в тысячу раз дороже, чем пустота камеры перед тем, как придут и скажут: «Пора».

Наверное, попрощаться все же надо. Но вот "смотровая", когда дорогие тебе люди присутствуют при казни... Тут у меня до сих пор ответа не появилось. И, да, этот эпизод один из самых сильных в Побеге. И Дом справился, факт, мне нелегко это сказать, ведь я его не перевариваю.

Вот это так трогательно вышло, так больно царапнуло по сердцу... И так верно про Майкла:

Quote (Broken_inside)
Бедный мой Майкл.

Quote (Broken_inside)
ты не услышишь меня. Слеп в своем упрямстве и отчаянии.

И про ЭлДжея хорошо - только-только мальчишка отца обрел...

Quote (Broken_inside)
И ты сейчас не со мной, Эл Джей, а как бы мне хотелось обнять тебя сейчас, успокоить тебя, ведь ты будешь помнить этот день всю жизнь и корить себя за то, что не был рядом.

А о Веронике... действительно, нет таких слов:

Quote (Broken_inside)
О Веронике я даже думать не хочу, даже касаться ее образа своими мыслями.

Вот все это просто здорово:

Quote (Broken_inside)
Знал бы я, что этого нужно бояться, что это будет тяжелее всего, и правда отказался бы от последнего посещения.

Quote (Broken_inside)
Тебе не вынырнуть, поэтому вдохни как можно глубже.

Quote (Broken_inside)
Если я сейчас поверю в чудо, то все рухнет, и я уже не смогу вот так идти по этому коридору.
- БЕСПОДОБНО.

Quote (Broken_inside)
А потом выпутываюсь из разорванных нитей и делаю шаг.

Эх, хорошо это было сделано в Побеге, когда Линк поднимает голову, расправляет плечи и делает этот шаг. Сильная у тебя параллель с разорванными нитями.
Я к чему? Классно, если ты еще не уловила!! Лучший твой фик, чесслово!



Сообщение отредактировал oblako80 - Пятница, 13.06.2008, 21:29
 
IvsДата: Пятница, 13.06.2008, 21:25 | Сообщение # 10
Упрямая Жужа
Сообщений: 231
пользователь оффлайн
Broken_inside,хороший фик.Всё написано очень грамотно,сдержанно.Молодец!


Упрямая Жужа
 
Broken_insideДата: Пятница, 13.06.2008, 22:04 | Сообщение # 11
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Ivs, Спасибо большое.

Добавлено (13.06.08, 22:04)
---------------------------------------------
oblako80, ты знаешь, я сейчас прочитала твой комментарий, и мне захотелось прыгать от радости до потолка! Давно такого не было...
Спасибо-спасибо тебе, ты меня очень порадовала. Я даже и не думала, что производит такое впечатление.

Quote (oblako80)
Начну по-порядку. Эпиграф. Очень хорошо, точно и емко, сдержанно и чувственно одновременно.

Спасибо, я хотела сначала еще добавить цитату, но сдержалась. С этих двух строк, возникших в голове, фик и начался...
Quote (oblako80)
Сильная у тебя параллель с разорванными нитями.

Я обожаю такие метафоры. И они, главное, сами появляются, независимо не от кого.

И за персонажей тебе спасибо, рада, что попала. И Доминик дейтствительно в этих двух сериях гениален. Каждая мышца на лице помогает понять, что сейчас происходит с Линком.

Quote (oblako80)
Но вот "смотровая", когда дорогие тебе люди присутствуют при казни... Тут у меня до сих пор ответа не появилось.

Ты знаешь, я сначала и думала, вообще за это не возмусь, закончу на том шаге. Я вчера сидела-смотрела и поняла, что ему повезло, что там был отец. Это отвлекло его от всех ужасных мыслей и от панического страха. Он волновался, чтобы Майкл обернулся и увидел отца, и поэтому ни о чем больше не думал. Как мне кажется.
Quote (oblako80)
Лучший твой фик, чесслово!

И это тоже здорово. Потому что он последний, значит, расту и совершенствуюсь. (скромно так)

Извини, что такой длинный ответ получился... Но мне хотелось на все ответить.
Я тебя обожаю, правда. Твое мнение о моих фиках - самое важное для меня. Потому что ты и минусы можешь найти, и плюсы. Нет других слов, обожаю.
АААА!!! *продолжаю прыгать от радости*



Всегда у меня broken не в том месте...
 
oblako80Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:47 | Сообщение # 12
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
Я вчера сидела-смотрела и поняла, что ему повезло, что там был отец. Это отвлекло его от всех ужасных мыслей и от панического страха. Он волновался, чтобы Майкл обернулся и увидел отца, и поэтому ни о чем больше не думал.

А ведь верно. Я всегда думала только о том, какой это кошмар, когда тебя на этом стуле с мешком на голове видят твои близкие. Да еще, когда знают, что ты невиновен. Отец появился вовремя - во всех отношениях. На этот момент ты мне прямо-таки глаза открыла.

И написано хорошо. Отчего же просто не сказать об этом? smile
А ты хотела бросать писать!)))

 
Broken_insideДата: Пятница, 13.06.2008, 22:53 | Сообщение # 13
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
А ты хотела бросать писать!)))

Хотела... Потому что не серьезно все это, как я считала. Нет, на самом деле, серьезно, потому что положительные эмоции не только мне приносит, и я рада.
Но... Вот фокус. Кроме фанфиков у меня из прозы вообще пока ничего приличного не вышло. И это, конечно, не очень обнадеживает.
Ты, кстати, заметила ведь, что сюжетных у меня почти и не было, а те что были, были как раз не очень. Так что я, скорее, тяготею к размышлениям, чем литературе.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
oblako80Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:21 | Сообщение # 14
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
Кроме фанфиков у меня из прозы вообще пока ничего приличного не вышло.

Ничего, все придет. А фики замечательная вещь, особенно, когда получается залезть герою в душу; я сама со страшным наслаждением писала. И, возможно, 4 сезон меня еще вдохновит. smile

Quote (Broken_inside)
сюжетных у меня почти и не было, а те что были, были как раз не очень.

А мне очень понравился про встречу маленьких Линка, Вероники, Майкла и Сары. Тот, где было пророчество.

Quote (Broken_inside)
Так что я, скорее, тяготею к размышлениям, чем литературе.

Все путем. Литература - это не только сюжет и экшен)

 
Broken_insideДата: Суббота, 14.06.2008, 00:47 | Сообщение # 15
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
А мне очень понравился про встречу маленьких Линка, Вероники, Майкла и Сары. Тот, где было пророчество.

Да, дети - еще одна моя слабость.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
m@x@Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:38 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Broken_inside, очень классно, замечательно, потрясающе! Все супер!
Quote (oblako80)
Сильная у тебя параллель с разорванными нитями.

Эта параллель мне очень понравилась. Я в восторге от фика!



Назло злым будь добрым.
 
Broken_insideДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:46 | Сообщение # 17
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
m@x@, спасибо большое. Рада, что понравилось.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
ЭльДата: Суббота, 21.06.2008, 16:09 | Сообщение # 18
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Broken_inside, ваши фики как глоток свежего воздуха в фикшене пб. такие сильные моменты. потрясающе.
 
Broken_insideДата: Суббота, 21.06.2008, 16:13 | Сообщение # 19
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Эль, спасибо. Мне уже пора смущаться... Очень приятно.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
MaralkinДата: Среда, 25.06.2008, 16:14 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
ох.

сильно.
эмоции переполняют. и переживания за Линка. все как во время просмотра серии.
спасибо за Линка человека переживающего. мне этого в фиках не хватало.



от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Нити (POV Линкольна (завершая тему казни))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |