Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Шерстяной свитер (Линкольн/Вероника)
Шерстяной свитер
Broken_insideДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
У меня сегодня очень усталое настроение, и вот уже неделю длится состояние нерастраченной любви, и весь мой broken inside как-то по-другому ощущается. Потому и родилось вот это, вообще не в моей нынешней манере. Но, думаю, что найдутся те, кому этот фик доставит секунду радости, а это ведь уже хорошо.

Название: Шерстяной свитер
Автор: Broken_inside
Disclaimer: FOX, Sheuring&Co
Summary: приквел, события, предшествующие сериалу
Pairing: Линкольн/Вероника
Жанр: хм... romance, fluff
Rating: G
Размер: мини
От автора: Я не знаю, насколько Mr.Burrows тянет по 10тибальной шкале на человека чуткого и нежного, но тем не менее, подозреваю, что в некоторые моменты жизни он способен. Не думала, что у меня внутри еще что-то такое осталось...

Шерстяной свитер. Он больно колется, но она готова потерпеть, лишь бы прижаться к его плечу. Ее дыхание щекочет ему шею, и он боится пошевелиться, чтобы не спугнуть эту бабочку. Сильные руки Линкольна лежат на ее талии. В его кулак помещается вся ее кисть. Тонкие запястья Вероники кажутся такими хрупкими, что он держит их как ручки фарфоровой куклы. Они лежат на ковре на полу ее квартиры и греют друг друга прикосновением.

Он спокоен, спокоен как никогда. Уходит та грубость и поспешность, необдуманность действий. Он весь внимание, чуток, нежен. А она как бриз, как шифоновый платок, особенно волосы, обычно так красиво летящие на ветру, так ярко отливающие на солнце. Нет той стремительности, решительности и независимости, которыми известна Вероника в будние дни. На выходных она как маленькая девочка удобно устраивается в его руках, позволяя заботиться о себе, целовать кончик носа и готовить ей завтрак. Линкольн сажает ее к себе на колени, и они весело уплетают блинчики или вкуснейший омлет с овощами.

Она ужасно готовит, при нем пробовала лишь раз, и он до сих пор ее подкалывает по этому поводу. Тогда ей хотелось сделать приятное, и она переоценила свои силы, взявшись за курицу с карри. Когда Линкольн пришел с работы, запах дыма чувствовался еще на лестнице. Почуяв неладное, он ворвался на кухню, и нашел ее сидящей в недоумении на полу перед сгоревшей дочерна курицей. Это было очень смешно, и он не смог сдержаться. Она не могла простить неделю. В следующие выходные он сам приготовил злополучную курицу, уговорил ее придти и был таки вознагражден за потрясающий ужин.

По ночам Линкольн не смыкает глаз, слушая ее дыхание, а когда он, наконец, засыпает, Вероника открывает глаза и смотрит долго-долго на его чуть подрагивающие во сне ресницы, по-детски подложенную под щеку руку, легко касается пальцами ежика его волос, всегда жестких, как и он сам. Воскресным утром они будут долго лежать в постели, наслаждаясь покоем и присутствием друг друга под теплым одеялом. Их руки сплетены в неразрывный узел, а взгляды наполнены счастьем. Счастьем, которое было так возможно.



Всегда у меня broken не в том месте...
 
WoLяДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:54 | Сообщение # 2
Sailer
Сообщений: 282
Откуда: Североуральск
пользователь оффлайн
Broken_inside, Да-а прикольно smile Мне понравилось.
Хотя мне ещё сразу напомнило Халка biggrin
"Счастьем, которое было так возможно." это прямо в точку sad



И как я уже сказал, мне еще многое предстоит сделать - Скофилд
 
Broken_insideДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:23 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
wert696, спасибо.
Я, правда, не смотрела Халка, поэтому не знаю, что напоминает...


Всегда у меня broken не в том месте...
 
WoLяДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:26 | Сообщение # 4
Sailer
Сообщений: 282
Откуда: Североуральск
пользователь оффлайн
Broken_inside, Ну Халк, большое огромное, зелёное существо...
Мне напомнило, он там девушку одну любил и сразу успокаивался с ней smile



И как я уже сказал, мне еще многое предстоит сделать - Скофилд
 
oblako80Дата: Понедельник, 23.06.2008, 22:45 | Сообщение # 5
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Эх, в этот раз вышло так, что я вижу тебя и не вижу Линка. Вероника хороша. А Линка нету. Вместо него - ты.

Quote (Broken_inside)
Не думала, что у меня внутри еще что-то такое осталось...

И осталось, и много, и это не Линково.
Вредная махровая имха. Сори, если что не так.

 
Broken_insideДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:12 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Вредная махровая имха.

Да, наверное, ты права. Жалко, конечно, что не получилось. Но я согласна.
Но ведь тогда вопрос: а какой он, когда не ангст? Или всегда такое дерево?
И, возможно, не стоит мне трогать prehistory, а то и выходит - чего не вижу, то пою.
Это я на самом деле сейчас кусок 3его сезона посмотрела, с Софией...


Всегда у меня broken не в том месте...
 
oblako80Дата: Вторник, 24.06.2008, 00:04 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
Это я на самом деле сейчас кусок 3его сезона посмотрела, с Софией...

Возможно, получится рассказать о нежности к Софии. Как о чем-то давно забытом, или скорее, о том, чему Линку еще предстоит научиться. Софию предали, предал любимый. Она нуждается в тепле.

Найдет ли его в себе Линк? Есть ли ему, что предложить? Если чувствуешь Линка, попробуй.

Quote (Broken_inside)
а какой он, когда не ангст?

Сдается мне, даже нежность у Линка будет в ангстовом исполнении) Не потому, что сложный, а потому, что не умеет. Жизнь так повернулась. Еще раз имхо.

 
malinkamiДата: Вторник, 24.06.2008, 12:41 | Сообщение # 8
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Broken_inside, получилось душевно и мягко.
понравилась Вероника. Образ чудесный.
А Линк.... знаешь, я, сколько не представляла его нежным и заботливым, но у меня ничего не получалось. Линкольн, как большая массивная статуя где-то в центре парка и все. А в этом фике ты сделала его более чутким. Да боже, нам в сериале его таким не показывали, но, а вдруг? Может быть, он таким и был с Вероникой, а потом многое что произошло и ему пришлось измениться.
В итоге, мне понравилась воздушность и трепетность фика. Спасибо.


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
Broken_insideДата: Вторник, 24.06.2008, 18:20 | Сообщение # 9
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Спасибо. Я, может, этот фик вообще тогда под Веронику переделаю.
Quote (malinkami)
Может быть, он таким и был с Вероникой, а потом многое что произошло и ему пришлось измениться.

Возможно. В сериале есть один момент после ее окончания колледжа, когда Линк еще их фотографирует. Было там что-то, но, пожалуй, не настолько, насколько у меня. Я его слегка идеализировала. Я думаю, что, возможно, мне бы хотелось, чтобы он был на это способен. Может, даже и Вероника этого хотела. Но не получилось.

Добавлено (24.06.08, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (oblako80)
Не потому, что сложный, а потому, что не умеет. Жизнь так повернулась.

Правильно, не умеет. Откуда?
Может, ты и права про Софию. Хотя мне кажется, что, если бы в нем кто-то и нашел эту чуткость, то Вероника.
София-то еще со своими чувствами сама не разобралась, кто ей там больше нужен.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
oblako80Дата: Вторник, 24.06.2008, 20:06 | Сообщение # 10
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
София-то еще со своими чувствами сама не разобралась, кто ей там больше нужен.

А я про Софиины чувства и не говорю. По крайней мере, она благодарна Линку во многих отношениях, а это огромный шаг. Любить, Веронику, которая любит - большого ума не надо. За Линка она практически все делала - в плане тепла и нежности, в смысле.
А ты вспомни, как Линк ухаживал за Софией, когда Гретхен ее сигарами прижигала. Весьма трогательно. Просто, если ты не чувствуешь эту пару, это другой вопрос. Я, например, не настолько, чтоб фик написать)



Сообщение отредактировал oblako80 - Вторник, 24.06.2008, 20:10
 
TarosyaДата: Суббота, 05.07.2008, 22:51 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Broken_inside, очень понравился твой фик, как и все твои про Линка. Линк мой любимчик, и мне очень нравится, когда о нем пишут. Он у тебя получился чудесным. Я уверенна, он способен на такие чувства, как ты описала. Он способен любить и заботиться. И он сам так нуждается в любви и заботе. Сволочь-жизнь совсем его не пожалела, но он не огрубел и не ожесточился. Но только с правильной и по настоящему подходящей ему женщиной сможет проявиться его чуткость. И эта женщина не София. Линку нужна другая. Более ласкоя, нежная, и заботливая. Которая будет его по настоящему любить. Хотя любить его так, как Вероника его никто не сможет... Может быть только я...


Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 26.07.2008, 22:01
 
Broken_insideДата: Суббота, 26.07.2008, 15:20 | Сообщение # 12
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Хотя любить его так, как Вероника его никто не сможет... Может быть только я...

Как же можно любить совсем незнакомого человека?;-)


Всегда у меня broken не в том месте...
 
TarosyaДата: Суббота, 26.07.2008, 15:31 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Broken_inside, но я то уверенна, что его знаю smile Хотя с другой стороны, может только и можно любить, пока до конца не знаешь wink
 
-Kisa-Дата: Суббота, 26.07.2008, 16:27 | Сообщение # 14
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
Как же можно любить совсем незнакомого человека?;-)

можно, поверь.
Линк человек у которого мало чего было хорошего в жизни, и он у меня вызывает массу эмоций, как же не любить такого!


 
Broken_insideДата: Суббота, 26.07.2008, 16:42 | Сообщение # 15
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (Kisa19)
массу эмоций

а с этого места поподробнее?)


Всегда у меня broken не в том месте...
 
TarosyaДата: Суббота, 26.07.2008, 19:19 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Kisa19)
и он у меня вызывает массу эмоций

Quote (Broken_inside)
а с этого места поподробнее?)
Каждый персонаж вызывает массу эмоций, более положительных или более отрицательных. И каждому можно посочувствовать. Но почти у каждого был выбор. А вот у Линка выбора не было. Он жизнь не выбирал, он в нее попал, как зверь в капкан. И именно поэтому он у меня вызывает самое острое сочувствие. "Она его за муки полюбила". Но Линк, вместе с тем, не заставляет себя жалеть. Он сорвался только один раз, на свидании с Майклом перед казнью. Начал беситься и перевернул стол. Он ведь не железный, в конце концов. И еще, не каждый, кого сука-жизнь не пожалела, может остаться по-настоящему хорошим человеком. У Линка внутри внутри железный стержень, который держит его личность, не давая сломаться. Я лично в жизни встречала немного таких мужчин. Он много чего пережил. И него были душевные силы все это выдержать. Его сука-жизнь изрядно побила. Не у многих будут силы устоять. И Линк падал, но находил смелось и силы подняться. Он не ожесточился и не очерствел. Линк никогда никого не использовал, и не предал. Линк надежный, хороший, добрый парень, не особо умный, и немножко обормот. Он замечательный. Про него никто не скажет "фрайер дешевый", потому что он действительно мужик.


Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 26.07.2008, 22:10
 
-Kisa-Дата: Суббота, 26.07.2008, 21:58 | Сообщение # 17
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
а с этого места поподробнее?)

Я им восхищаюсь. После всего пережитого сохранить здравый разум я думаю будет тяжело любому, но он выдержал и не сдался. А как он держался перед казнью, не знаю чтобы я делала на его месте...это реально страшно, а он умница все перенес.


 
shapoklyakДата: Четверг, 31.07.2008, 09:09 | Сообщение # 18
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Broken_inside, милый фик. он теплый и душевный.

Quote (oblako80)
я вижу тебя и не вижу Линка. Вероника хороша. А Линка нету

А я бы поспорила.
Quote (Broken_inside)
приквел, события, предшествующие сериалу

во-первых, автор сразу указал на то, что это было до событий в сериале
во-вторых, мы почти не видели Бэрроуза иным, нежели как грубым, агрессивным, насквозь уличным. Но в те моменты, когда нам показывали иную его сторону, сразу же вставал вопрос, а ведь он может быть иным?!. Иным когда:
- попросил Веронику сфотографироваться в постели, улыбаясь и целуя ее,
- когда готовил сыну блинчики с черникой,
- когда аккуратно пытался выяснить у Вероники, как у нее дела с Себастьяном, смущаясь при этом, как школьник?
Неужели такой Линк не мог лежать с ней на ковре и обниматься? Смеятся над ее неумением готовить? Прислушиваться ночью к ее дыханию? мне кажется, что это очень спорный вопрос... Ведь очень часто ты совершаешь несвойственные тебе поступки в те моменты, когда любимый человек рядом, так почему же Линк не мог?

Quote (malinkami)
А Линк.... знаешь, я, сколько не представляла его нежным и заботливым, но у меня ничего не получалось.

Я не представляю его таким всю жизнь, но в отдельные моменты жизни да, почему нет.

Quote (oblako80)
Просто, если ты не чувствуешь эту пару, это другой вопрос.

А разве можно чувствовать пару, которой на самом деле почти и не было? Ведь есть только ушедшие отношения, непройденная взаимная любовь и попытки все исправить.
Так что мне кажется, что мнение автора (такое видение данной ситуации) очень могло бы быть возможным.


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
Broken_insideДата: Четверг, 31.07.2008, 10:56 | Сообщение # 19
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
shapoklyak, спасибо большое за мнение. Очень приятно, что понравилось. Здесь несомненно присутствует идеализация образов, может, так получилось под влиянием моего тогдашнего состояния. Я не знаю, что там на самом деле, честно. Была большая любовь, но ведь потом была и Лиза в его жизни. Как это все увязывается в одну картинку по мелочам, я не знаю.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
The_Mad_HatterДата: Четверг, 11.06.2009, 21:27 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Как нежно, чутко, тепло и невесомо... спасибо=)


Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Шерстяной свитер (Линкольн/Вероника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |