Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Черный кофе (53 письмо Ти-Бэга к Сюзенн Холландер...)
Черный кофе
ЭditДата: Вторник, 15.07.2008, 22:15 | Сообщение # 1
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Название: Черный кофе
Автор: Эdit
Категория: Gen
Персонажи: Ти-Бэг
Разрешение на архивирование: спросить у меня
От автора: это моя маленькая фантазия – 53 письмо, отправленное Тео своей бывшей возлюбленной, после того, как он немного оправился от пережитого. Хотелось показать Теодора простым(но красноречивым=) ) человеком, который очень тяжело переживает разрыв и отказ от своей мечты. Вот как я это вижу…

Говорят, что вы идеальная пара, когда знаешь, какой кофе любит твоя половинка. Не стану отрицать – я в это верил. Ты любила простой черный, говорила, что он такой же терпкий, как мои губы… Но одно маленькое «но» - всегда добавляла три ложки сахара, не могла выносить вяжущую горечь.

И так ты поступала не только с вяжущим напитком. Сюзи, ты всегда старалась сделать свою жизнь слаще, скрывалась за маской простушки и продолжала верить в сказки. Твоя привычка идеализировать людей, видеть в каждом принца на белом коне – в итоге не привела ни к чему хорошему. Ты обманулась… Точно также обманулся и я.

Мы похожи, милая…даже больше, чем ты можешь себе представить. Я думал, что сказочные сюжеты потеряли для меня свою привлекательность еще в детстве, но оказалось, что в глубине моей развращенной натуры еще жив романтичный юноша с честолюбивыми планами на жизнь. Его возрождение, восстание из пепла этого феникса – целиком твоя заслуга. И даже не знаю, стоит ли за это благодарить… Ведь огненная птица в итоге все равно умирает, рано или поздно. А это так больно – раз за разом сгорать заживо…

Мы очень похожи, Сюзенн. Я тоже всегда мечтал о своей большой дружной семье, о детях, которые будут звать меня папой, о теплоте камина в кругу любящих людей, о воскресных пикниках в парке, о постоянных ссорах с соседями, о своем небольшом скромном ресторанчике, о совместной чашке кофе с утра… О простой нормальной жизни, как у всех обыкновенных людей в конце концов! И я наивно предполагал, что рядом с тобой я получу все это. И воплощение этой сказочности казалось мне чем-то реальным, возможным в ближайшие сроки. Но разве иллюзия, пусть даже настолько идеальная, может стать правдой?

Черный кофе – тоже обманка для наивных. Та бодрость, которую он дарит в придачу к глубокой горечи – всего лишь временная подачка. Ведь в конце концов ты все равно почувствуешь усталость, которую не в силах изменить напиток.

Черный кофе – как наша жизнь: его совершенно невозможно выносить, но стоит добавить белый сладкий порошок – как он превращается в изысканную влагу. Сдабривая сказками свои дни, мы остаемся довольными всем и вся – до поры до времени. Ведь тот осадок, что остается в чашке – приторен до такой степени, что его просто выливают в раковину, не в силах выпить.

Вот так и я – похоронил своего феникса в надежде, что его новое возрождение не наступит никогда, потому что эта хитрая огненная птичка слишком сильно опалила мне сердце.

Говорят, что вы идеальная пара, когда знаешь, какой кофе любит твоя половинка. И знаете, миссис Холландер – это всего лишь пустые слова, вызывающие доверие у незнающих жизни романтиков.

Но сколько любви может быть в одном глотке кофе, когда он на двоих…



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))

Сообщение отредактировал Эdit - Вторник, 15.07.2008, 22:16
 
SHAD33Дата: Среда, 16.07.2008, 11:52 | Сообщение # 2
FREEDOM
Сообщений: 836
пользователь оффлайн
Супер! Сравнение с чёрным кофе просто отпадно! У меня нет слов - одни эмоции biggrin biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал SHAD33 - Среда, 16.07.2008, 11:53
 
De_EagleДата: Среда, 16.07.2008, 12:56 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 99
Откуда: Челябинск
пользователь оффлайн
Великолепно. А сравнение жизни с чёрным кофе - потясающе. И всё это, на мой взгляд, очень подходит под типаж Теодора Бэгвела.
 
cheshireДата: Среда, 16.07.2008, 15:34 | Сообщение # 4
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Прочитал.
Не понял.
Прочитал еще раз.
Понравилось.
Одно но
Quote (Эdit)
Ведь тот осадок, что остается в чашке

Что подразумевается под осадком? (Чашка - это мы, если я правильно понял)



 
SHAD33Дата: Среда, 16.07.2008, 19:23 | Сообщение # 5
FREEDOM
Сообщений: 836
пользователь оффлайн
Quote (cheshire)
Что подразумевается под осадком? (Чашка - это мы, если я правильно понял)

Я так понял, что осадок - это избыток сказок в нашей жизни. Вроде так?


 
ЭльДата: Среда, 16.07.2008, 22:32 | Сообщение # 6
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
о, это замечательно и безумно красиво. просто хочется читать и плыть вместе со словами. всё.
...хоть я и не согласна с такой подачей кофе.
 
TarosyaДата: Среда, 16.07.2008, 23:14 | Сообщение # 7
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Эdit, очень красиво, необычно и трогательно.
 
ЭditДата: Четверг, 17.07.2008, 00:30 | Сообщение # 8
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (SHAD33)
Супер! Сравнение с чёрным кофе просто отпадно! У меня нет слов - одни эмоции biggrin biggrin biggrin biggrin

иногда лучше...чувствовать, чем говорить=)
Quote (De_Eagle)
Великолепно. А сравнение жизни с чёрным кофе - потясающе. И всё это, на мой взгляд, очень подходит под типаж Теодора Бэгвела.

"он такой же терпкий, как мои губы…" - это про него!
Quote (cheshire)
Прочитал.
Не понял.
Прочитал еще раз.
Понравилось.
Одно но

Quote (cheshire)
Что подразумевается под осадком? (Чашка - это мы, если я правильно понял)

Quote (SHAD33)
Я так понял, что осадок - это избыток сказок в нашей жизни. Вроде так?

Абсолютно! надеюсь, не слишком замудрила biggrin
Quote (Эль)
о, это замечательно и безумно красиво. просто хочется читать и плыть вместе со словами. всё.

спасибо!
Quote (Эль)
...хоть я и не согласна с такой подачей кофе.

=))))кофе разный бывает, а у меня такое видение =)
Quote (Tarosya)
Эdit, очень красиво, необычно и трогательно.
спасибо за такие теплые слова,
всем огромное человеческое спасибо =)))


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
SHAD33Дата: Четверг, 17.07.2008, 10:33 | Сообщение # 9
FREEDOM
Сообщений: 836
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
Абсолютно! надеюсь, не слишком замудрила

да нет, исполнение отличное, всем понравилось!


 
cheshireДата: Четверг, 17.07.2008, 13:41 | Сообщение # 10
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
Quote (SHAD33)
Я так понял, что осадок - это избыток сказок в нашей жизни. Вроде так?

Абсолютно! надеюсь, не слишком замудрила

О! Никогда бы не подумал, что есть избыток сказок, который к тому же приторен. +1



 
ЭditДата: Пятница, 18.07.2008, 21:07 | Сообщение # 11
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (SHAD33)
да нет, исполнение отличное, всем понравилось!

=)))))) тогда и я довольна!
Quote (cheshire)
О! Никогда бы не подумал, что есть избыток сказок, который к тому же приторен. +1

В мире вообще многое бывает, всякое-разное=)))


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Черный кофе (53 письмо Ти-Бэга к Сюзенн Холландер...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |