Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Конкурс драбблов/фиклетов 2008. Мои творения =))) (фики, уже оцененные вами =))
Конкурс драбблов/фиклетов 2008. Мои творения =)))
ЭditДата: Пятница, 07.11.2008, 19:45 | Сообщение # 1
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
01:
Автор:Эdit
Название: Ночные кошмары
Номинация: другой пейринг
Пейринг: Ти-Бэг/Грейси (дочь Сюзенн Холландер)
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: нет
от автора: откровенно говоря, расчитывала на этот фик. Самой больше всех нравится. =))
Тут мой Ти такой порочный... ужас! biggrin
...
[i]
Трогательно.
Я не могу подобрать другого слова.
Длинные пряди выбились из косички, старательно заплетенной мамой на ночь.
Ты так невинна.
Ты такой ребенок.
С этим огромным плюшевым мишкой ты выглядишь еще меньше. Бережно обняла его хрупкой ручкой в надежде, что он защитит тебя от ночных кошмаров.
Но он не сможет.
Потому что я – рядом.

Мужчина аккуратно пробежал языком по пересохшим губам. Далеко не впервые он остался ночевать в этом доме – и все равно не мог отказать себе в удовольствии - очаровываться снова и снова этим сладким запахом детского неспокойного сна.

Приоткрыв дверь в твою комнату, я на пороге любуюсь нескладным детским тельцем в милой пижаме.
Ты скоро вырастешь.
Девочки созревают рано.
Пока ты можешь не бояться меня. Но ночные кошмары уже вьются возле твоего изголовья. И ты не видишь лицо главного негодяя, который хочет сделать тебе больно. Не слышишь его голос. Но он – рядом.
Наслаждайся безмятежным детством, пока есть возможность. Пока я даю тебе эту возможность.
Потому что у меня ее не было.

Напряженная кисть судорожно впивается в деревянный косяк двери – реакция на череду жутких воспоминаний о прошлом.

Я не боялся ложиться спать в своей темной маленькой комнате, я боялся просыпаться и наяву ощущать сильные пальцы на своем загривке.
Когда-нибудь ты поймешь, что я более милосерден, чем мой отец.
А пока моя отеческая забота ограничится помощью в домашней работе, походами по магазинам, чтением сказок на ночь.
Верь в них, пока есть возможность. Пока я даю тебе эту возможность.
А ночные кошмары… не скоро воплотятся в жизнь.

Беспокойная возня в кровати закончилась тем, что ребенок с ужасом открыл глаза. Просьба его о помощи – безвыходность в последней инстанции.
Присев на край ее постели, мужчина с нежностью прижал девочку к себе. Тонкие руки с готовностью забыли пушистый мех игрушки и обвились вокруг его шеи.
- Тедди, опять… - шептание на ухо страшных подробностей.
- Грейси, милая, успокойся. Это просто ночные кошмары. Я рядом. Все хорошо. – ерошит длинные волосы, пахнущие морем и корицей.
Но долго переживать из-за ночных иллюзий – не детское дело.
Она снова засыпает в голубом хлопке одеяла.

Спи крепко, мой босоногий ангел.
Пока тебе достаточно обнимать плюшевого медвежонка.
А мне – любоваться тобой, стоя на пороге.
Отложим наш приватный кошмар на неопределенный срок.
Мы оба не доросли до него, но оба находимся в иссушающем предвкушении.
Ты – в предвкушении неизвестного, я же…
Я - мучающийся на пороге детской комнаты эстет со сломанной психикой. Не смогу подобрать другого слова.
Да и не нужно.
Это просто ночные кошмары.

08:
Автор:Эdit
Название: Ты ни в чем не виноват…
Номинация: Миса
Пейринг: Майкл/Сара
Рейтинг: G
Спойлеры: 4-ый сезон
от автора: не люблю я МиСу. Но по правилам было положено. Извиняйте. Не придумала ничего нового...
Сама эт вижу.

Встав с кровати, он бесшумно подходит к ней. Рука ложится на плечо. Это промах. Она еще слишком боится этих молчаливых нежданных прикосновений.
- Прости. Не хотел тебя пугать, – легкая (понимающая) досада на такую реакцию.
Рука в руке. Так просто. Так легко.
- Извини, – в глазах еще не пережитый ужас былых испытаний.
- Хочешь поговорить?
Замешательство. Нежелание бередить свежие раны.
Она задирает кофту. Белеющие полоски шрамов на спине. Они красноречивей слов.
Он проводит по ним пальцами, будто силясь стереть их с гладкой кожи.
И, несмотря на собственную боль, жертвенное утешение того, кого любит:
- Ты ни в чем не виноват. Не виноват.
Но он знает, что виноват. В ее порезах. В своих татуировках. В чьей-то смерти.
- Расскажи мне, как все было.
Она сама не хочет этого знать. И снова, охраняя его спокойствие, не скажет о грузе воспоминаний, отдающих болью в легких.
А редкие слезы сдержать сложно.
- Это же Компания. Они делали то, что привыкли делать. Там ведь не я одна была. Боже, они ведь угрожали Эл-Джею! И Линкольну. И тебе... И они не остановятся. А я не знаю, как с этим дальше жить.
И он тоже. Тоже не знает. И, поэтому, все, что ему остается на данный момент – это жалкая попытка утешить ту, которую любит…
- Эй, иди ко мне. Все хорошо. Все хорошо…
Короткое объятие. Они наконец-то вместе.
- Ты ни в чем не виноват, Майкл.
И они оба понимают, что это неправда.
Она, зная это, будет отгораживать его он смертельного чувства вины.
Он, зная это, испытывая это чувство, будет пытаться защитить ее от воспоминаний.
А весь этот коктейль чувств наверно и называется любовью.
Их любовью.
Смысл которой заключен в одной фразе:
- Ты ни в чем не виноват…

19:
Автор:Эdit
Название: Снова…
Номинация: джен
Персонаж: Джон Абруцци
Рейтинг: G
Спойлеры: 2-ой сезон
от автора: как будто Джон не мог испытывать нормальных человеческих чувств: страха, смятения, боли... Да, он сильный человек, но кто не испугается за 5 минут до смерти? Мое видение ситуации, не более того.

Они наконец вместе. Они оба испытали многое. Но чувство вины перед любимым человеком – это самое тяжелое испытание.
Они здесь… Они рядом…
Стук сердца выдает волнение.
Снова предали.
Снова подставили.
Снова…

Они здесь…
За тонкой стенкой.
Ждут моего унижения и рабской покорности.
Ну нет…

Стук сердца…
Снова возвратиться в сковывающее пространство тюремной камеры?
Снова видеть детей час в неделю?
Снова внимать натянуто-ласковой улыбке любимой женщины?
Это было бы слишком жестоко.

А вода из открытого душа громко стучит
по кафельной плитке моих нервов.
Сирены…
Крики…
Они рядом…

Слишком близко, чтобы не бояться.
Бояться чего?
Того, что снова.

Крепко сжимаю кулак – золотые звенья цепочки впиваются в ладонь
пульсированием сердца.
Они здесь…

Я не могу жить загнанным зверем.
Я слишком люблю небо и…

Медленно выхожу на залитую солнцем траву газона.
Десятки глаз…
Десятки огнестрельных жал.

Предложение встать на колени звучит неуместно.
И неубедительно.
Я не кающийся в своих грехах примерный католик.
И шрам на шее не изменил ничего.

Вскидываю вверх руку – невольная дрожь заполняет обвитые вокруг
металла пальцы.

Снова предали.
Снова подставили.
Снова…

Я не чувствую боли.
Только слышу глухую дробь выстрелов.

Невозможность удержать твой золотой подарок.
Прости меня за это, любимая.
Прости…
Снова.

29:
Автор: Эdit
Название: Экзамен
Номинация: джен
Персонаж: Теодор Бэгвелл
Рейтинг: G
Спойлеры: 1-ый сезон
от автора: мой любимый Тедди! Пересматривала недавно 1 сезон и вот решила описать именно этот момент. Бэгвелл - хитрое животное, добьется своего, несмотря ни на что. Даже на отрезанную лапку.
именно этот фик принес мне 1 место. не ждала. и потому так приятно =)))
...

Радары крутятся в ночи.
Рычат ищейки в темноту.
А я смеюсь.
А я иду.
Никем не узнанный.
Р. Рождественский

Прислонившись к склизкому стволу дерева, он судорожно кашляет, будто легкие рвутся наружу.
Его сотрясает это болезненный приступ. А может озноб. А может боль.
Вернее – все сразу.

Колющее проклятие где-то слева – слишком долго бежал.
Прижимает к груди сверток, важный и оттягивающее-тяжелый.. Ткань промокла, и рука неприятно мерзнет. Вода? Нет, это кровь. Его кровь. Он слишком часто сталкивался с содержимым человеческих вен, чтобы не знать этот запах.

Визг сирен заполняет тяжелую тишину.
Это ищут его.
Потому что в данный момент он – легкая добыча.
Пустили собак. Чертовы твари! Сколько раз он попадался из-за проклятых ищеек!
Тело хранит отпечатки их клыков. Шрамы – вещь раздражающая, потому что они всегда с тобой.

От потери крови кружится голова. Сушь в горле становится невыносимой – обезвоживание имеет свои последствия.

Но он улыбается, несмотря на жжение в левом запястье. Потому что свежий воздух заполняет каждую клетку тела, тонизируя натруженные мышцы.
Мистер Бэгвелл снова на свободе! Хриплый смешок переходит в удушающий кашель.
Но это – пустяки.

Заметив шевеление в кустах, сжимается в напряженный комок, готовясь снова бежать.
Но это всего лишь птицы. Глупые божьи создания, а все-таки ускорили бег его сердца.

Огни Фокс Ривер остались позади. Вернуться обратно – значит проиграть самому себе, значит подчиниться чужой воле, значит оставить итальянца безнаказанным за боль в руке.
Нужно бежать. А силы на исходе…

Рука нащупала в кармане влажный клочок бумаги. Он хранит всего несколько слов, но таких важных!
Кроме этой записки с адресом он ничего не вынес из тюремного плена: ни урока, ни раскаяния – только и стало, что на пару шрамов больше.

То, что тюрьма чему-то учит – это общественное заблуждение. Ее решетчатые камеры не перевоспитывают убийц, маньяков, насильников – только больше разжигают жажду чужой смерти. Лишь одна польза от заключения – освоение искусства выживать.

А этот «кросс» по лесу – просто очередной экзамен.
И он должен выдержать его. Ради десятка слов, полуразмытых на листке из блокнота.

Его сотрясает кашель. А может страх. А может память…
Вернее – все сразу.

Нехотя отталкивается от шероховатой коры. Оставшись без поддержки, он, пошатываясь от усталости, продолжает бежать подальше от лая собак и механизма радаров.

Он просто сдает очередной экзамен.
А наградой за успешную его сдачу будет жизнь. Свободная жизнь.
И, от осознания этого, он кривил искусанные губы в улыбке.
Просто…Очередной…Экзамен…



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))

Сообщение отредактировал Эdit - Пятница, 07.11.2008, 19:47
 
TarosyaДата: Суббота, 08.11.2008, 01:36 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Эdit, мне понравились все твои конкурсные фики! Но особенно Снова… Возможно, потому что ты написала про Абруцци, про которого так мало писали ранее. А зря! Ведь он персонаж колоритный и интересный. Ты вообще мастер показывать героев со сторон, ранее нам неизвестных. Ты как то особенно глубоко видишь персонажей. Видишь то, что осталось по другоую сторону экрана. И в своих фиках приотрываешь нам завесу. Это касается твоих фиков про Ти-Бэга. Каждый раз это наш старый знакомый ТиБэг, но с новой стороны, новая грань его личности. А в фике Снова… это Абруцци, не такой, каким мы его привыкли видеть, но без сомнения реальный и настоящий. Ты сумела разгледеть то, что творилось у него в душе. Спасибо за впечатление! И поздравляю с победой на конкурсе!
 
ЭditДата: Суббота, 08.11.2008, 18:10 | Сообщение # 3
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Tarosya, спасибо огромное!
Абруцци - это для меня вообще отдельная история. Уважаю я этого персонажа, даже чересчур, пожалуй.
Все мы люди с обычными эмоциями. И Джон тоже.
Жалко мне его жену. Сильвия лишилась мужа, а дети - отца. Это ужасно.
Quote (Tarosya)
Возможно, потому что ты написала про Абруцци, про которого так мало писали ранее. А зря! Ведь он персонаж колоритный и интересный.

Согласна. Его можно раскрыть очень хорошо. По сути мы понимаем, что хорошего в нем мало, но это его противопоставление Ти делало его более положительным. Зачастую, его показывают в юморных фиках, что огорчает.
Надо взяться за Джона. И покрепче!
Quote (Tarosya)
И поздравляю с победой на конкурсе!

откровенно, я даже не надеялась. Так что вдвойне приятно.
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
TarosyaДата: Суббота, 08.11.2008, 18:32 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
По сути мы понимаем, что хорошего в нем мало, но это его противопоставление Ти делало его более положительным.
По сути, Джон, как и Ти-Бэг, живет по своим собственным правилам. Хотя в отличии от Тэдди, правила игры Абруцци - это правила его итальянской семьи. Но Джон постапает так, как считает должным. И в конце концов он оказался загнанным в ловушку своими собственными принципами, своим стремлением во что бы то ни стало отомстить предателю. Его понятия о чести были стержнем его личности, и в то же время оказались его слабым местом.
 
ЭditДата: Суббота, 08.11.2008, 18:40 | Сообщение # 5
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
По сути, Джон, как и Ти-Бэг, живет по своим собственным правилам.

В точку! и оба они были слишком уж лидерами-индивидуальностями (вспомним их противостояние в Фокс Ривер)
Джон живет по законам своей совести, если можно так выразиться.
А у Ти совести просто нет.Бэгвелл просто живет. Так, как ему хочется.
А жизнь в ответ - не скупится на пощечины.
аааа, как же я их двоих обожаю! и Келлерманчика тоже!!!!! biggrin
biggrin biggrin


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Конкурс драбблов/фиклетов 2008. Мои творения =))) (фики, уже оцененные вами =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |