Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Финал (МиСа в будущем...)
Финал
ЭditДата: Пятница, 05.12.2008, 20:51 | Сообщение # 1
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Название: Финал
Автор: Эdit
Категория: Gen
Персонажи: МиСа
Разрешение на архивирование: спросить у меня
От автора: пока пишу свои большие фики, решила подарить вам набросочек =)) Так я вижу будущее этой парочки. ИМХО – я не ратую за МиСу, и это сказалось на сюжете. Хотите – верьте, хотите нет. Фантазия бушует…

Следы губной помады на белом хлопке рубашки.
-Где ты был?
В темноте она облюбовала диван, купленный год назад сразу же после медового месяца. Счастливого. Романтичного. Спокойного до неверия а происходящее.
В ее руке – только бокал с темно-красным.

-Я?
Тушь слегка потекла. Темная полоска под веком придает ей слишком салонный
(вульгарный)
вид, равно как и яркая помада.

Он устало опустился на кожаную прохладу обивки.
-Когда это кончится, Сара?

Глуповатая улыбка на накрашенных губах, и бокал с вызовом становится пустым. Маленькая месть за проведенный в одиночестве вечер.

-Я больше не могу так.
Она смеется. Почему то не грустно, хотя еще час назад она была вне себя от бешенства.
Проводит острым ноготком по шее, пахнущей парфюмом и чужой самкой.
-Что это, милый?

Он дотрагивается до этого места ладонью, даже не потрудившись принять взволнованный вид.
-Что?
Прикасается влажными от вина губами к темным следам.
-Кто их оставил? – череда едва ощутимых поцелуев. – ммм? Эти засосы…

Он отстраняет ее, сразу понимая, почему ее настроение запрограммировано на подобный фамильярный
(игривый)
тон.
-Что ты приняла?
-Я не понимаю…
Поднимает с пола пустой лекарственный пузырек:
-Не лги мне.

Виноватая улыбка и слезы.
-Зачем мы… Зачем мы так друг с другом?

Откидывается на спинку дивана, закрыв глаза. И уже ничего не ответишь на подобное риторическое заявление, потому что все и так ясно им обоим. Но знание причины не делает поступки оправданными.
-Это изначально было ошибкой.
Она ухмыляется сквозь соленые капли:
-Роман с заключенным?
Теперь его очередь улыбаться.
-Роман с наркоманкой.

Минуты молчания в пропитанной парами алкоголя комнате. Тет-а-тет. Но не легче от этого. А бежать хочется. По привычке. Но некуда бежать. Финал.
-Ты винишь меня?
-А ты чувствуешь себя виноватой?
Если бы еще хоть чувствовала. Хоть действие алкоголя, хоть иголки в венах, хоть каплю сожаления. Но этого нет.

Она наполняет бокал из полупустой бутылки.
-Хочешь?
-Ты знаешь – я не пью.

Опрокидывает содержимое в себя, наполняя себя алкоголем и гуманным
(жестоким)
безразличием.
-С кем ты был?
-А это важно?
-Нет.

Рука с кольцом на безымянном пальце ложится стеклянное горлышко. Изящно. Как когда-то.
Но ему плевать на эстетику ее позы.
Он отбирает бутылку.
-Тебе хватит на сегодня.
Тихо соглашается с ним. И оба понимают что вино
(вина)
– это временное помутнение рассудка.

Ей приходит в голову забавная по сути мысль, объясняющая многие действия, или точнее, бездейственность обоих:
-А ведь по сценарию мы должны быть счастливой парой…
-Но жизнь не сериал.
-Я знаю, Вент, знаю…

Минуты молчания в пропитанной парами алкоголя комнате. Тет-а-тет. Но не легче от этого. А бежать хочется. По привычке. Но некуда бежать.
Финал.



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
TarosyaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:06 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Эdit, безумно грустный фик, терзающий душу. Но он потрясающе красив в своей безысходной тоске.

Я до последней минуты верила, что речь идет о Саре и Майкле.
Наверно, сбило с толку вот это:

Quote (Эdit)
-Это изначально было ошибкой.
Она ухмыляется сквозь соленые капли:
-Роман с заключенным?
Теперь его очередь улыбаться.
-Роман с наркоманкой.

И несмотря на то, что в некоторых своих фиках я описываю Сару и Майкла, как пару, у меня возникает много вопросов по подоводу их парности. Я склонна с тобой согласиться, что их ожидает грустный финал. Майкл мне не особо симпатичен, но к самому Венту я притензий не имею. Наверно, поэтому мне грустно.

Quote (Эdit)
Ей приходит в голову забавная по сути мысль, объясняющая многие действия, или точнее, бездейственность обоих:
-А ведь по сценарию мы должны быть счастливой парой…
-Но жизнь не сериал.
-Я знаю, Вент, знаю…
Этот момент, как обухом по голове.

Quote (Эdit)
Минуты молчания в пропитанной парами алкоголя комнате. Тет-а-тет. Но не легче от этого. А бежать хочется. По привычке. Но некуда бежать.
А вот это особенно зацепило.

Эdit, спасибо за впечатление!

 
MaralkinДата: Пятница, 12.12.2008, 14:35 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
А бежать хочется. По привычке. Но некуда бежать. Финал.

сильный абзац.
но я не вижу тут Макла. Сару вижу, но Майкл другой. просто у меня другое восприятие Мисы и Майкла.

фик крепкий, сильный.



от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
TarosyaДата: Пятница, 12.12.2008, 14:37 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Maralkin)
но я не вижу тут Макла. Сару вижу, но Майкл другой.
*шепотом* Это не Майкл, это Вент...
 
ЭditДата: Пятница, 12.12.2008, 21:15 | Сообщение # 5
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (Maralkin)
сильный абзац.

основной, ага =))
Quote (Maralkin)
но я не вижу тут Макла. Сару вижу, но Майкл другой. просто у меня другое восприятие Мисы и Майкла.

Quote (Tarosya)
*шепотом* Это не Майкл, это Вент...

Tarosya ответила. Это Вентик. А какой он по жизни - не знаю, и + я ж не характеры описывала, а ситуацию. вот.
Quote (Maralkin)
фик крепкий, сильный.

Maralkin, спасибо =)))


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
dubravaДата: Вторник, 30.12.2008, 15:00 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 52
Откуда: самый лучший
пользователь оффлайн
извините, но это какой-то кошмар! если не сказать больше..... дочитала из любопытства, но на 2-м абзаце уже перестает интересовать. Майкл (Вент) и Сара это персонажи, созданные с определенными характерами и линииями поведения, а это вооооооооообще не про них! и если Сара это персонаж, а Вент это Вент в жизни, где связь?????
 
ЭditДата: Вторник, 30.12.2008, 22:29 | Сообщение # 7
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (dubrava)
извините, но это какой-то кошмар! если не сказать больше.....

ну слава тебе господи разгромная критика =)))
Quote (dubrava)
и если Сара это персонаж, а Вент это Вент в жизни, где связь?????

Сара - это Сара в жизни, а Вент - это Вент.
а суть фика в том, что их свел вместе сериал, жизнь похожа на сериал, но не сериал тем не менее...
и рассказ не про персонажей, а про конкретных людей.
вотъ.


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
BreДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:37 | Сообщение # 8
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Эdit, только сейчас прочла, я как-то не увидела этот фик раньше (работа, работа...)
Мне очень понравилось. Конечно, вот это:
Quote (Эdit)
-Но жизнь не сериал.
-Я знаю, Вент, знаю…

понравилось особенно. Очень неожиданно и сразу всё представляется в совершенно ином свете. Мне плевать на правдоподобность персонажей этого фика и их соответствие реальным людям, потому что мне нравится художественность и эстетизм описанной картинки. Спасибо большое!.. flowers


 
dubravaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Зритель
Сообщений: 52
Откуда: самый лучший
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
ну слава тебе господи разгромная критика =)))

не поминайте имя Господа в суе, а если и упоминаете, то хотя бы уважение - с Большой буквы пишется Господи!
и опять же судьба персонажей получается судьба актеров? "наркоманка" "заключенный" эт же не про Вента и Сару в жизни!
 
ЭditДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:49 | Сообщение # 10
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Эdit, только сейчас прочла, я как-то не увидела этот фик раньше (работа, работа...)

Bre, а я только вылезла сюда и нашла новые комменты =))) мы в этом похожи =))
Quote (Bre)
Мне плевать на правдоподобность персонажей этого фика и их соответствие реальным людям

спасибо, просто некоторые не особо улавливают, что фик подразумевает установку на вымысел. Это не документальный жанр, где необходимо следовать фактам. Все зависит от самого фикрайтера - он волен делать в своих рассказах то, что хочет.
Quote (Bre)
потому что мне нравится художественность и эстетизм описанной картинки.

как сказала красиво!!! smile мне очень приятно, я сразу улыбаться начала =))))
Quote (dubrava)
не поминайте имя Господа в суе, а если и упоминаете, то хотя бы уважение - с Большой буквы пишется Господи!

абсолютно не относящееся к делу замечание. Я атеист, могу писать с любой буквы. И если уж хочется "блеснуть", то "всуе" пишется слитно.
Quote (dubrava)
"наркоманка" "заключенный" эт же не про Вента и Сару в жизни!

и снова...причем же тут жизнь? это ФИК!!! это выдумка ,фантазия, бред, если позволите. Я не считаю нужным опираться на жизненные реалии, потому что они и не нужны абсолютно.
но я ценю разные мнения, потому что у всех людей разные вкусы и предпочтения. кому -то нравится, кому-то нет. У всех своя позиция, с которой мне как автору приходится считаться.


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Финал (МиСа в будущем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |