Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Ожидание (Конкурс драбблов/фиклетов 2009)
Ожидание
ЭditДата: Среда, 15.07.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Название: Ожидание
Автор: Эdit
Категория: G
Персонажи: Пол Келлерман
От автора: Я люблю Пола. Очень!!!! Но, писать о нем не умею. Пытаюсь, но не умею. Не понять мне агентской души. Только маньяков-извращенцев понять могу))))) Ну, что поделать... может кому-то этот фик понравился. Если так - то я очень рада :D

Все, чего ожидаешь, переноситься легче
Сенека

Двое охранников выводят меня из здания. Всего двое. Я ожидал больше внимания со стороны властей. Впрочем, может, затишье перед бурей – это и к лучшему.

Только вот слишком много слов с их стороны. Ненужных слов.
-Когда вы сядете, ваши кандалы закрепят на полу. Во время транспортировки вы должны молчать.
-Я знаю правила, - мне и не нужно выслушивать этот бюрократический бред, зазубренный столько лет назад. Я знаком с процедурой. Хорошо знаком.

Мы подходим к бронированному фургону с приветливо распахнутыми дверьми.
-Садитесь.
Сажусь. Послушно. Внутренне бьется только то, что уж слишком я спокоен. А должен ли волноваться? Все известно наперед. И мне, и им.

Остается только смотреть в окно, выжидая. После заседания суда только и осталось, что это гадливое чувство ожидания.

Невольно слышу их диалог:
-Так что, у нас есть полчаса?

Полчаса до…

-Да, что-то вроде того.
-А почему ты не поехал по шоссе?

Потому что таков был приказ…

-Час пик.

Мы свернули с дороги. Один недоумевает – ведь это не по правилам. Отнюдь – все по инструкции. Четко и выверено до минуты.
-А ,черт!

Плохая игра…

-Что?
-Лампочка масла только что зажглась.
-Но машина же только что из сервиса.
-Да, но лучше тормазнем, чтобы убедиться.

Убедиться в смерти…

Останавливаемся под мостом, скрывающим машину от посторонних глаз.
-Так, я проверю - водитель поспешно выскакивает за дверь. Поднимает капот, чтобы не видеть того, что произойдет через пару минут. Я бы поступил на его месте точно также – зрелище будет не для слабонервных.
Мы остаемся один на один с охранником. Один на один с их пулями…

Молчание становится слишком невыносимым:
-Во Французском сопротивлении считалось за честь смотреть в лицо расстрельному отряду нацистов.
-Мне кажется, я сказал тебе сидеть тихо, - боже, он до сих пор старается следовать правилам.
-Это значит, что ты сделал свое дело.

Губы почему-то кривятся сами собой. Ожидание вот-вот закончится, но принесет ли это облегчение? Ну, одному-то из нас точно. Не мне…

-А самой высокой честью было улыбаться, пока они в тебя стреляют.

И вновь распахнутые двери. Непроницаемые лица в масках и направленные в грудь дула автоматов. Они не стреляют сразу, будто выжидая чего-то. Но я уже закончил.
-Что-то вы долго.

И выстрелы заглушают слова…



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Ожидание (Конкурс драбблов/фиклетов 2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |