Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Письмо Линкольну (Я и Линкольн)
Письмо Линкольну
TarosyaДата: Суббота, 12.07.2008, 00:38 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: Письмо Линкольну
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Disclaimer: FOX
- Категории: Self-insertation
- Персонажи и пейринги: ЛиТа: Линкольн и я
- Рейтинг: PG
- Статус: законченно
- От автора: талантливые фанфики одних и теплые отзывы других придали мне смелости опубликовать кое-что из моего.
Вдохновил, меня, конечно "Побег", а идея родилась благодаря фильмам "Ураган" и "Калина красная".
Это мой первинец - не судите строго.

They came for him one winter's night.
Arrested, he was bound.
They said there'd been a murder,
His pistol had been found.
Over the hills and far away,
For three long years he'll count the days.
Over the mountains and the seas,
A prisoner's life for him there'll be.

Здравствуй, Линкольн!
Я долго думала над обращением, и решила, что «Здравствуйте, мистер Барроуз!» будет слишком официально. Так обычно начинаются холодные бездушные письма из казенного дома. Если ты решишь, что обращение по имени фамильярно и не уважительно – я искренне прошу у тебя прошения.
Я начну с того, что представлюсь. Иначе будет просто невежливо.
Меня зовут Таня. Мне 29 лет. Я родилась в Одессе, в бывшем Советском Союзе.
В 17 лет я переехала в Израиль. Я получила право на израильское гражданство как внучка Праведницы Мира. Моя бабушка спасала евреев от нацистов во время Второй Мировой Войны.
В Израиле я прожила больше десяти лет. Получила образование. Работала социальным работником в больнице и в доме престарелых.
У меня подозрение, что ты, наверняка, не любишь социальных работников. Возможно, из-за этого ты отнесешься ко мне предвзято. И я могу это понять. Ведь очень часто, стараясь помочь, так легко нанести вред. Так легко принять решение за слабого, например, за ребенка, и сломать ему этим жизнь. Именно поэтому я никогда не работала с детьми и подростками.
В Соединенных Штатах я живу уже два года. А в Чикаго попала случайно. Переехала в поисках работы, но не преуспела. Не хватило знания английского языка, чтобы работать по профессии. Работаю в закусочной.
Моя семья осталась в Израиле, и в Чикаго у меня пока очень мало друзей.
Я приняла решение написать тебе письмо, потому что верю, что ты невиновен. Верю, что ты был осужден несправедливо и незаслуженно за преступление, которого не совершал. И я решила, что ты должен знать, о том, что есть люди, или, по крайней мере, человек, который верит в твою невиновность.
Несколько дней назад я увидела репортаж о тебе по телевидению. Важно сказать, что я принципиально не смотрю новости ни по телевидению, ни в интернете, и не читаю газет. Этот репортаж я увидела случайно, и не смогла остаться равнодушной.
Сначала я увидела на экране фотографию очень красивого мужчины. Прислушалась из любопытства. В репортаже говорилось, что этого мужчину, то есть тебя, приговорили к смертной казни за убийство, и был назначен день приведения приговора в исполнение. Но случился абсолютный прецедент, казнь отменили в связи с открывшимися новыми обстоятельствами.
Я была в шоке от услышанного. В больнице, где я работала в Израиле, мне приходилось работать с терминальными больными. Те из них, кто находились в сознании, понимали, что умирают. Но никому не дано знать часа своей смерти. И я с ужасом думала о том, что ты должен чувствовать, зная точный день и час, когда уйдешь из жизни. Как продолжать жить, когда точно знаешь, когда твоя жизнь оборвется? Сколько нужно смелости и душевных сил, для того чтобы ежедневно делать самые простые элементарные банальные вещи. Сколько смелости и душевных сил нужно, чтобы продолжать жить и не думать о смерти. Мы дышим, ходим, едим, разговариваем – это ведь все так просто. Но это так сложно, когда смерть стоит на пороге и стучится в дверь. И каждая новая минута, каждая новая эмоция, каждый новый момент, когда ты чувствуешь себя живым, радуясь ли солнцу, общаясь ли со своими близкими, предаваясь ли воспоминаниям – каждый раз это новая победа над смертью.
После этого репортажа я принялась искать информацию о тебе в интернете. Ведь когда тебе арестовали, и когда шли судебные слушанья, меня еще не было в Соединенных Штатах.
По началу, еще не очень разобравшись, я думала, что, вероятно, ты убил Терренса Стедмена. Я размышляла о том, насколько плохо относились к тебе на работе, и до какого стресса тебя довели, раз ты так сорвался и решился убить босса. Должна признаться, что жизнь не побаловала меня хорошими начальниками, и некоторых из них с бы с удовольствием пристрелила.
Но почему такой суровый приговор? Ведь это могло быть только эмоциональное убийство в состоянии стресса. Ведь часто бывает, что преступники, совершившие и гораздо более тяжкие преступления, получают наказания менее суровые.
А не по тому ли, что убитый - брат вице-президента? Но где тогда демократия? Где тогда равные права для всех?
К тому же я много размышляла, о том, почему ты не признал себя виновным. Ведь американская система исполнительной власти снисходительна к раскаявшимся. Чистосердечное признание облегчает наказание. И признавшись, можно заключить сделку и выторговать себе более мягкий приговор. Почему же ты этого не сделал?
И вдруг я совершенно отчетливо поняла, что ты невиновен. Эта мысль такая простая и естественная, почему я не поняла этого раньше? Ты не хочешь заключать сделок, ты хочешь добиться справедливости, не хочешь нести наказание за преступление тобой не совершенное.
Я читала скупые строчки в интернете, и совершенно ясно видела, что все это дело шито белыми нитками. А ты не совершил никогда проступка, за который заслужил бы сидеть в тюрьме в ожидании смертной казни.
Это все неправда, что невиновный человек не может попасть в тюрьму. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Никто из нас не застрахован ни от тюрьмы, не от больницы. Я сама однажды стала свидетельницей того, как на невиновного человека надели наручники, арестовали за то, чего он не делал. Кто-то, гораздо более сильный, отомстил ему за оскорбление собственного эго. Так и ты, за тебя некому заступиться, и на тебя повесили чужую вину.
Линкольн, я пишу тебе это письмо, но не знаю, что тебе сказать. Я не знаю, как найти слова, которые бы тебя утешили и поддержали. Я знаю, как найти слова, которые помогли бы тебе бороться с кошмаром, который каждый день тебя окружает. Я тебе искренне глубоко сочувствую, но разве может мое сочувствие по-настоящему помочь?
Я искренне хочу помочь тебе, Линкольн. Скажи мне, что я могу сделать. Я никогда не спрашиваю, чем помочь. Я сама всегда знаю, что делать и когда. Но сейчас я совершенно растерянна, я совсем не ориентируюсь в этой американской жизни, и только мечусь бестолково, как слепой котенок. Скажи мне, что сделать, чтобы тебе помочь. Пожалуйста. И я обещаю, что найду возможность сделать все, что нужно.
Линкольн, я по натуре атеист. Я не принадлежу ни к одной религии, не хожу ни в церковь, ни в синагогу, ни в другие молельные дома. Не праздную религиозных праздников, не справляю религиозных ритуалов. Но верю, что есть сила во вселенной, которая всем управляет. Теперь я каждый день молюсь за тебя, и прошу у всех сил во вселенной помочь тебе, отвести от тебя беду, и не позволить ничему плохому с тобой случиться.
Я бы хотела тебя увидеть, приехать навестить тебя. Но не уверенна, что ты захочешь. Возможно, ты не захочешь тратить время на малознакомого человека, и предпочитаешь проводить его с близкими. Я пойму, если так. Но если ты все же согласишься на мой визит, я буду рада приехать в любое удобное для тебя время.
Я бы хотела тебе что-то принести. Может быть, что-то приготовить специально для тебя. Я не знаю, разрешено ли приносить еду в американские тюрьмы. Если тебе что-то нужно, если ты хочешь, чтобы я что-то принесла, просто скажи мне. Я все принесу. Даже если это запрещено, я найду способ протащить.
Линкольн, я желаю тебе побольше сил, чтобы держаться, чтобы не утонуть в этом кошмаре, который окружает тебя. Я желаю тебе побольше сил, чтобы просто продолжать жить. Это так просто и так сложно. Если бы я только могла отдать тебе свои силы. Ты только держись, Линкольн…

С искренней симпатией,
и с искренним сочувствием,
Таня

P.S. Я вложила в письмо конверт с маркой, чтобы тебе было удобней отправить мне ответ. Я буду очень рада его получить.

Продолжение: Холодный ветер Чикаго



Сообщение отредактировал Tarosya - Пятница, 26.12.2008, 13:03
 
-Kisa-Дата: Суббота, 12.07.2008, 23:28 | Сообщение # 2
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Tarosya, это просто нечто!!! У меня слов нет! Все супер! first


 
TarosyaДата: Суббота, 12.07.2008, 23:37 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, милая, спасибо! happy
Это вообще первый раз, что я открыла все творчество для широких масс. И у меня мандраж, как у режисера перед премьерой.
Твой теплый отзыв очень много для меня значит. Особенно твой. Милая, дай я тебя поцелую lips
 
EmoroДата: Суббота, 12.07.2008, 23:42 | Сообщение # 4
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Мне нравится. Очень искренно написано. Спасибо, прочитала с удовольствием)
 
TarosyaДата: Суббота, 12.07.2008, 23:45 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Emoro, спасибо! happy
 
-Kisa-Дата: Суббота, 12.07.2008, 23:58 | Сообщение # 6
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Tarosya, не волнуйся ты так! У тебя суперская работа! Пусть тебе другие завидуют! Наплюй на всех и продолжай в том же духе! Я тебя всегда поддержу! biggrin


 
TarosyaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:03 | Сообщение # 7
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, милая, спасибо flower
как я уже сказала, две влюбленные в Линка женщины не могут не подружиться happy
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 13.07.2008, 07:17 | Сообщение # 8
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, фик создаёт атмосферу реального события настолько, что я поначалу перепутала - мне показалось, что ты пишешь Доминику, и только когда речь в письме дошла до слов о преступлении, я осознала, что ты обращаешься к его персонажу Линку! Да, герои "Побега" воспринимаются порой как действительно существующие люди, наверное, поэтому и фики о них иногда кажутся рассказами из жизни.
Quote (Tarosya)
Но почему такой суровый приговор? Ведь это могло быть только эмоциональное убийство в состоянии стресса. Ведь часто бывает, что преступники, совершившие и гораздо более тяжкие преступления, получают наказания менее суровые.
А не по тому ли, что убитый - брат вице-президента? Но где тогда демократия? Где тогда равные права для всех?
Вот это меня удивляет до сих пор - почему такое строгое наказание за одну жертву? В то время, как Ти Бег погубил нескольких детей, но всего лишь получил пожизненное.
Quote (Tarosya)
И я с ужасом думала о том, что ты должен чувствовать, зная точный день и час, когда уйдешь из жизни. Как продолжать жить, когда точно знаешь, когда твоя жизнь оборвется? Сколько нужно смелости и душевных сил, для того чтобы ежедневно делать самые простые элементарные банальные вещи. Сколько смелости и душевных сил нужно, чтобы продолжать жить и не думать о смерти.
Чувствуется, что ты проникла в характер Линкольна, в его мироощущение, и получи он действительно такое письмо, был бы тронут. А тебя сразу бы взяла на заметку Секретная служба с моим любимчиком Полом.

Quote (Tarosya)
Но если ты все же согласишься на мой визит, я буду рада приехать в любое удобное для тебя время.

О, а Линк ведь мог бы ответить ей. Получился бы роман в письмах. heart
Кроме достоверности, хочется отметить хороший литературный язык, в тексте нет ничего лишнего, это цельная, добротная вещь. Чувствуется индивидуальный стиль. Желаю автору творческих успехов!


Сообщение отредактировал Marika1 - Воскресенье, 13.07.2008, 07:26
 
TarosyaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:32 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1, большое спасибо за отзыв!

Quote (Marika1)
хочется отметить хороший литературный язык

Этот комплимент мне особо приятен, учитывая, что я уже 12 лет живу в нерсскоязычной стране.

Quote (Marika1)
Вот это меня удивляет до сих пор - почему такое строгое наказание за одну жертву? В то время, как Ти Бег погубил нескольких детей, но всего лишь получил пожизненное.

С одной стороны, Терренс Стедмен не Вася Пупкин с гробзавода, но с другой Игаль Амир, который убил премьер министра Раббина, сидит в тюрьме на полном государственном довольствии. Вот недавно женился, жена к нему на свидания ходит.

Quote (Marika1)
А тебя сразу бы взяла на заметку Секретная служба с моим любимчиком Полом.

А как ты думаешь, если б я поговорила с Полом на иврите, и подарила бы ему мацу в шоколаде, он пошел бы на должностное преступление?

Quote (Marika1)
О, а Линк ведь мог бы ответить ей. Получился бы роман в письмах

У "Письма" действительно есть продолжение. Есть целый рассказ. Только его надо довести до ума, и поделить на части. Я над ним еще поработаю, а потом буду выставлять по-тихоньку.

Еще раз большое спасибо! я первый раз публикую свое творчество, и мне очень приятно получать отзывы, тем более приянные

 
Agent_KSДата: Воскресенье, 13.07.2008, 22:49 | Сообщение # 10
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
У "Письма" действительно есть продолжение. Есть целый рассказ.
Я это предполагала, сюжеты с кумирами заманивают всё дальше и дальше. Будем ждать. А то Линк такой одинокий, Вероника была с женихом, бывшая жена тоже не одна. Думаю, что этот простой парень был бы смущен и удивлен вниманием к своей персоне. А практичный Майкл сразу стал бы думать, как использовать поклонницу брата для побега.

Quote (Tarosya)
А как ты думаешь, если б я поговорила с Полом на иврите, и подарила бы ему мацу в шоколаде, он пошел бы на должностное преступление?
А ты уже знаешь его слабости! Да, маца в шоколаде была бы сильным ударом по политическим убеждениям агента. biggrin


Сообщение отредактировал Marika1 - Воскресенье, 13.07.2008, 22:50
 
TarosyaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:07 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1,
Quote (Marika1)
А практичный Майкл сразу стал бы думать, как использовать поклонницу брата для побега.

Думаю, при знакомстве с Майклом, Маккиавелли умер бы повторно, от зависти biggrin

Quote (Marika1)
А ты уже знаешь его слабости! Да, маца в шоколаде была бы сильным ударом по политическим убеждениям агента

когда будем уходить от "дяди", я тоже могу оказаться полезной biggrin

Quote (Marika1)
я поначалу перепутала - мне показалось, что ты пишешь Доминику

а у меня и про Дома есть стори happy


Сообщение отредактировал Tarosya - Четверг, 31.07.2008, 23:22
 
semiraДата: Вторник, 12.08.2008, 19:08 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 14
пользователь оффлайн
[color=blue]Ето прекрасное,оченьi хорошо!!!! clap first hands


THE DEVIL HAS GOT HUMAN FACE!!!
 
TarosyaДата: Вторник, 12.08.2008, 21:11 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
semira, дорогая, спасибо! Я так рада, что ты зашла сюда специально, чтобы прочесть мои работы! Мне так приятно! Я счаслтлива, что у меня есть такая подруга как ты! kiss
 
semiraДата: Вторник, 12.08.2008, 22:26 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 14
пользователь оффлайн
Таничка я имею одна подруга котораю я очень люблю и ета подруга тьІ!!!! flowers


THE DEVIL HAS GOT HUMAN FACE!!!
 
FlashkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:42 | Сообщение # 15
Пожизненная оптимистка
Сообщений: 661
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Очень душевно!
 
TarosyaДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:59 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Flashka, спасибо! smile

[off]Странное дело - когда сама читаю, возвращаюсь к тем чувствам! Пожалуй действительно у меня вышло хорошо написать. [/off]


Сообщение отредактировал Tarosya - Четверг, 30.03.2017, 14:56
 
EmoroДата: Четверг, 30.03.2017, 14:25 | Сообщение # 17
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Так здорово перечитывать твои фики))) Прямо ностальгия)

[off]Пошла читать все остальные[/off]
 
TarosyaДата: Четверг, 30.03.2017, 14:57 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Emoro, да, просыпаются старые чувства! heart
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Письмо Линкольну (Я и Линкольн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |