Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Я, Доминик, пирожки и джентльмены удачи (Self-insertation + real person fiction)
Я, Доминик, пирожки и джентльмены удачи
TarosyaДата: Вторник, 22.07.2008, 21:28 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Категории: Self-insertation + real person fiction
- Персонажи и пейринги: Я и Доминик Пёрселл
- Рейтинг: PG
- Статус: законченно
- От автора: Особая благодарность девочкам с Dominic Purcell Community за то, что они оценили мои пирожки, даже не попробовав. И за то, что выразили уверенность с том, что они обязательно бы понравились Доминику, чем и вдохновили мне на этот рассказ

Я уже неделю мучаюсь тем, что хочу поесть что-нибудь домашнее. Ну, могу я больше есть эту гостиничную и ресторанную еду, или салаты с бутербродами. Не могу! Хочу домашнее! Борщ хочу! Или жаркое. А лучше всего пирожки. Хочу домашних пирожков.
Мама продиктовала мне рецепт по телефону, и все сетовала, как же я смогу их приготовить.
А действительно – как? Как мне нажарить пирожков на кухоньке в бунгало номер два в гостинице Беверли Хиллс, куда меня поселила киностудия? На этой кухоньке можно разогреть что-нибудь готовое, приготовить салат или бутерброд. Она не рассчитана на такие кулинарные подвиги как пирожки. Но я все равно попробую, уж больно порожков хочется.
С утра в субботу я поехала в супермаркет покупать всю необходимую утварь. Купила сковородку, кастрюльку, мисочки, доску, и, конечно же, кучу продуктов. Очень вкусно получаются пирожки с мясом. Но сделать мясной фарш на моей кухне невозможно, пришлось от этой идеи отказаться. Пирожки будут с картошкой. Подумав еще, я решила взять грибы. Сделаю с картошкой и жареным луком и с картошкой и грибами. Все-таки хоть какое-то разнообразие.
С начинкой я закончила быстро. А вот с тестом началась просто морока. Я уже и забыла, какое это тесто капризное. Расползается в разные стороны, липнет к рукам, столько возни с этим тестом. Слеплю пару пирожков и тут же жарю, иначе развалятся.
Первый я отправила в рот сразу же. Горячий, обожгла язык. Вкуснотища. Как же я за этим соскучилась!
Вот сейчас я нажарю пирожков, и буду их кушать со сладким чаем, и смотреть старые русские фильмы. Я взяла с собой кучу дисков, чтобы не мучиться ностальгией.
В дверь постучали. Кто стучится в дверь моя – видишь дома нету я? Приходи ко мне вчера - будем съели пирожки.
А который вообще час? Пять часов уже? Ух, ты ж! Вот это бои на кулинарных фронтах затянулись!
Я прикрутила газ, обтерла руки от муки об фартук, и побежала открывать дверь.
Я ожидала увидеть на пороге кого-нибудь из администрации, или из секьюрити, которые пришли по подозрению, что я пытаюсь спалить гостиницу.
А вместо этого на пороге стоял Доминик. А я в фартуке и перемазанная мукой. Вся мокрая от этого мартена. Вот красота неземная.
- Заходи быстренько! У меня пирожки на огне, - я побежала обратно к своим пирожкам.
Домик (а Доминика я называю именно так) закрыл дверь и пошел за мной на кухню.
- Это у тебя что?
- Пирожки, - слово «пирожки» произносилось категорически по-русски.
- И все-таки, что это будет?
- Это такая русская еда. Тесто, а внутри начинка. Очень вкусно.
- И это точно можно будет есть?
Вот ведь вредная дразнилка!
Важно сказать, с Домиком у меня хорошие приятельские отношения. Мне нравится с ним работать, и приятно общаться. Он добрый и веселый, и не смеется над моим акцентом. Вообще у меня со всеми моими новыми коллегами сложились позитивные отношения. Меня очень хорошо приняли. Может быть, это только видимость и бутафория. Но какая разница, если первый раз в жизни мне приятно ходить на работу.
- Возьми тарелку там в шкафчике. Я тебе положу один.
Я положила Домику самый зажаренный пирожок со сковородки. Как говорится: с пылу, с жару.
- Только осторожно, очень горячий. Я себе сегодня уже язык обожгла.
- Я вообще хотел тебя позвать на пляж. Я еду кататься на серфинге. Сегодня хороший ветер, волны. Ты ведь говорила, что не видела никогда, как на серфинге катаются. И вообще на пляже сейчас замечательно.
Вот елки-палки! Если бы я могла только предположить, что Домик меня может позвать на пляж, я бы пирожки не затевала. А теперь куда я поеду?
- Извини, я сейчас не могу. Мне нужно дожарить, иначе испортится. Сорри.
- Жаль.
- Да. Действительно жалко. Вкусно? – Домик жевал мой пирожок.
Ответить с набитым ртом Домик не мог, только кивнул.
- Я тебе готовые сейчас с собой заверну. Покушаешь с детьми на пляже. На свежем воздухе обычно такой аппетит.
- Я сегодня к детям не еду.
- Ой, что так?
- Да там приехали дедушка с бабушкой, родители Бекки. Она повезла всех на выходные на Тахо. Дед с бабой на малых не нарадуются. А я решил не ехать сегодня.
Я как уже поняла, Домик очень любит своих детишек. А какие у него отношения с бывшей женой я не знаю, да и не мое это дело. А тем более ее родители…
- Жалко.
- Да. Сейчас пока съемки не начались, еще есть возможность куда-то поехать в выходные. А потом уже так легко не выберешься.
- Для вас сейчас только разминка, а основная работа – съемки.
- Для тебя тоже, ты не думай! Начинают снимать – это не выходит, то не получается. Начинают менять все сцены, все переписывать. Всем находится работа.
- А я думала, моя самая основная работа сейчас.
- Не.… Если будут снимать на выходные, тебя тоже никуда не пустят. Так что, если хочешь на выходные куда-то вырваться – езжай сейчас.
- Так мне некуда ехать. У меня ж тут нет никого.
- А друзья?
- Тоже не особо. В Нью-Йорке есть друзья. В Бостоне. Но как я сейчас через весь материк поеду? Потом, когда работу сделаем.
Домик кивнул. Сейчас он уедет кататься на серфинге, а я останусь тут со своими пирожками.
- Слушай что! Хочешь помочь мне дожарить? Тут немного теста осталось. Я буду лепить, а ты жарить. Быстренько сделаем, и поедем на пляж.
К моему удивлению, Домик согласился. Я повязала ему кухонное полотенце на пояс, чтобы он не заляпался. Домик сегодня в шортах, в майке полосатой и в шлепанцах. Честно, терпеть не могу, когда он так выглядит. Сейчас, на пляж это, конечно, очень подходит. Но когда он так приходит на работу, мне хочется сразу потащить его по магазинам, даже если он будет при этом кричать и упираться.
Мы справились довольно быстро, я лепила пирожки, Домик их тут же жарил. Руки у него, оказывается, растут, откуда надо. У него ничего не пригорело. Красивенькие такие пирожки получились.
Убирать и мыть я сейчас ничего не стала, сложила только в мойку, и все.
- Я быстренько в душ, а то вся мокрая от печки.
Домик тоже вспотел жарить. Я включила ему кондишенер, налила холодного попить. Вооружила его пультом от телевизора.
Я постаралась принять душ в рекордные сроки, голову мыть не стала.
Вышла, Домик валяется у меня на диване в салоне, играется с телевизором.
- Поедем? Или уже не хочется?
Кажется, Домику уже не хочется никуда ехать. Он так расслабился у меня на диване.
- Хочешь, останемся дома, - это бунгало в гостинице сейчас мой дом. – Будем кушать пирожки, я сделаю салат. Кино посмотрим. Хочешь посмотреть русский «Побег»?
- Русские пирожки? Русский «Побег»? Где я вообще? Не помню, чтобы пересекал границу.
- Очень смешное кино. Комедия. Я тебе переведу. Тебе понравится. Хочешь?
В борьбе здорового образа жизни с обжираловкой на диване, побелили мои пирожки. Я сделала овощной салат с настоящим жирным майонезом. Сделала Домику сладкий чай с сахаром. Разрешила курить в хате. Он был счастлив!
Мы смотрели «Джентльмены удачи», я поминутно останавливала и переводила. Домик смеялся, как ребенок. Я не уверена, что над фильмом, может быть и надо мной.
Вспоминая старый анекдот про снеговика, которого она никогда не забудет, могу сказать, что я не знаю, что и как будет у нас с Домиком дальше, но уверенна, эти пирожки он не забудет еще долго…

 
Agent_KSДата: Вторник, 22.07.2008, 22:58 | Сообщение # 2
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, теперь я догадываюсь, из-за кого Доминик бросил жену - ведь путь к сердцу мужчины лежит через желудок. biggrin
 
TarosyaДата: Вторник, 22.07.2008, 23:14 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1, русских пирожков Доминику не пекла даже ирландская мама! biggrin

Добавлено (22.07.08, 23:14)
---------------------------------------------
Marika1, приезжай в гости, научим тебя готовить фаршированную рыбу для Пола! happy

 
Agent_KSДата: Вторник, 22.07.2008, 23:31 | Сообщение # 4
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Marika1, приезжай в гости, научим тебя готовить фаршированную рыбу для Пола!
Спасибо, когда-нибудь приеду к Стене Плача, может, и Пол в это время туда на экскурсию прибудет.
Quote (Tarosya)
Хочешь посмотреть русский «Побег»?
Мне однажды приснился сон, где герои "Побега" бежали из тюрьмы как персонажи "Джентльменов удачи" - в машине с цементом. Помнишь, как в том фильме у них штаны от цемента окаменели? biggrin Представь, как восемь беглецов бежали бы по шоссе в одних трусах, изображая спортсменов на радость зрительницам?
 
TarosyaДата: Вторник, 22.07.2008, 23:39 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1,
Quote (Marika1)
Мне однажды приснился сон, где герои "Побега" бежали из тюрьмы как персонажи "Джентльменов удачи" - в машине с цементом. Помнишь, как в том фильме у них штаны от цемента окаменели? Представь, как восемь беглецов бежали бы по шоссе в одних трусах, изображая спортсменов на радость зрительницам?
Чтоб ты была таки здорова! Я представила себе эту картину, и хохочу как ненормальная! Кажется уже перебудила своим смехом весь дом...
Представила себе Линка с тренировочных штанах с пузырами на коленках, и с носовым платочком на лысой голове, завязанным четырьмя узелками по углам. Советский муж бежит от алиментов! biggrin
 
Agent_KSДата: Вторник, 22.07.2008, 23:49 | Сообщение # 6
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, а как "джентльмены" потом переодевались в женские платьица. И на темной улице к ним приставали: "Девушка, девушка, а как вас зовут?". Представь, как Линк, пряча небритое лицо в ажурный шарфик, стеснительно отворачивается от наглеца. А Ти Бег даже рад, что к ним пристают.
"Джентльмены Фокс-Ривер".
 
TarosyaДата: Среда, 23.07.2008, 09:03 | Сообщение # 7
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1, вот ты мне настроение с утра подняла! буду весь день представлять себе эту картину! А вот Линк, думаю, стеснительно отворачиваться не будет, даст своей закутанной в женский платок головой наглецу в нос не стесняясь. А Ти Бэг будет его ругать, зачем кавалера отбил, причем в самом прямом смысле этого слова.

Добавлено (23.07.08, 09:03)
---------------------------------------------
Marika1, а вот "Джентльменов Фокс Ривер" надо описать поподробнее wink

 
-Kisa-Дата: Среда, 23.07.2008, 20:40 | Сообщение # 8
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Tarosya, как обычно безподобно!!!!!
Ну а с меня теперь борщ!!! biggrin


 
TarosyaДата: Среда, 23.07.2008, 21:21 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, борщ обязательно с помпушечкой и с салом! biggrin
 
ЭditДата: Среда, 23.07.2008, 21:40 | Сообщение # 10
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Домик (а Доминика я называю именно так)

=))) улыбнуло, даже очень =)))
Ты оказывается хозяюшка, с широкой русской душой? а еще и гостеприимная =)))
Quote (Marika1)
А Ти Бег даже рад, что к ним пристают.
"Джентльмены Фокс-Ривер".

Кстати, можно такую клевую вариацию написать... (мечтательно вздыхаю)


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
TarosyaДата: Среда, 23.07.2008, 21:54 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Эdit, спасибо за отзыв! happy приходите в гости!

Quote (Marika1)
"Джентльмены Фокс-Ривер".
я с этой идеей нашусь как курица с яйцом, набрасала начало, но еще работать и работать happy
 
Agent_KSДата: Четверг, 24.07.2008, 10:56 | Сообщение # 12
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, у тебя хорошее чувство юмора, мне кажется, рассказ получится отличный.
Quote (Tarosya)
А вот Линк, думаю, стеснительно отворачиваться не будет, даст своей закутанной в женский платок головой наглецу в нос не стесняясь.
Это он от смущения сделает так, он ведь скромный.


Сообщение отредактировал Marika1 - Четверг, 24.07.2008, 22:16
 
TarosyaДата: Четверг, 24.07.2008, 23:23 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1,
Quote (Marika1)
Tarosya, у тебя хорошее чувство юмора, мне кажется, рассказ получится отличный.

постараюсь оправдать доверие happy
 
OliveДата: Вторник, 12.08.2008, 18:55 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Ой, Tarosya, как приятно, что твои фики заставляют меня не только плакать, но и смеяться! Повеселилась от души! Только все-таки не
Quote (Tarosya)
я за этим соскучилась
а "я по этому соскучилась" wink .
Quote (Marika1)
Tarosya, а как "джентльмены" потом переодевались в женские платьица. И на темной улице к ним приставали: "Девушка, девушка, а как вас зовут?". Представь, как Линк, пряча небритое лицо в ажурный шарфик, стеснительно отворачивается от наглеца. А Ти Бег даже рад, что к ним пристают.
"Джентльмены Фокс-Ривер".

Ой, я как раз вчера все это себе представляла! biggrin Только, по-моему, это не к ним приставали, а, наоборот, они, а точнее, герой Крамарова: "Девушка, а как вас зовут?" - "Таня" - "А меня Федя". А теперь представьте на его месте Ти-Бэга. Теодор - это ж Федор и есть! lol
 
TarosyaДата: Вторник, 12.08.2008, 21:07 | Сообщение # 15
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Olive, Теодор-Федор в дамском пальто, шляпке и туфлях на кублуках! biggrin
 
OliveДата: Среда, 13.08.2008, 12:23 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Ага, просто идеально вписывается! Я вот думаю, неужели никто до сих пор не догадался сделать нарезку из "Побега" с озвучкой из "Джентльменов удачи"? Я-то в этих делах полный ноль, ничего не умею sad ... Но там столько моментов! Например:
Скофилд и Ко бегут. Скофилд: "Пусть думают, что мы спортсмены!"
Или: Абруцци Сукре (придушенным хрипатым голосом - он же порезанный!): "Тебе сколько дали?"
Сукре: "Адын го-од!
Абруцци: "Ну теперь еще пять припаяют, за побег!"
А эпизод с раскопками в доме Жанетт можно обыграть как уборку детского сада за 20 рублей biggrin . Жанетт очень подошел бы голос той заведующей! Ну плюс макароны, Ти-Бэг-Федя... Да что говорить, если пересмотреть "Джентльменов", я уверена, там еще кучу всего нарыть можно!
 
ji-jiДата: Среда, 13.08.2008, 14:08 | Сообщение # 17
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Olive, Ооо! Гениальная озвучка побега! laugh


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Среда, 13.08.2008, 15:41 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Olive, у меня есть наброски, но что то застопорилось пока sad
 
Agent_KSДата: Среда, 13.08.2008, 18:19 | Сообщение # 19
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, ну когда же?! Когда Пол будет гоняться за Линком по всему Иерусалиму?... Ладно, не буду доставать тебя.
 
TarosyaДата: Среда, 13.08.2008, 18:24 | Сообщение # 20
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1,
Quote (Marika1)
Когда Пол будет гоняться за Линком по всему Иерусалиму?
Пол выслеживает Линка в районе Алмазной Биржи в Рамат Гане. Только он у меня получается каким то уж очень одуревшим от израильской жары, и вообще обалдевшим от израильской действительности. Сегодня-завтра закончу, и отправлю тебе. может ты захочешь Пола подкорректировать?
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Я, Доминик, пирожки и джентльмены удачи (Self-insertation + real person fiction)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |