Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Мужская дружба (Real person fiction: Доминик Пёрселл и Пол Адельштейн)
Мужская дружба
TarosyaДата: Четверг, 21.08.2008, 19:35 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: Мужская дружба
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Категории: real person fiction + немного оut оf сharacter
- Персонажи: Доминик Перселл и Пол Адельштейн
- Рейтинг: PG-13
- Статус: законченно
- От автора: Этот фик начался с коммента, который я написала к рассказу Marika1 Чёртовы съемки, в котором Дом и Пол подрались. А я захотела их помирить. А продолжение я написала на форуме Доминика Пёрселла. А вместе получился самостоятельный фиг, который я представляю вашему вниманию. Не судите строго.
Посвящается Marika1 и Bre за дружбу и поддержку.

О драке Пола Адельштейна и Доминика Пёрселла еще долго говорили в коридорах Фокса. А сам Доминик, до этого инцидента считавший Пола безобидным интеллигентом, теперь проникся к нему истинно мужским уважением. И если он от кого-то слышал, что Пол излишне простодушен, добр и мил, то неизменно отвечал:
- Пол Адельштейн – настоящий мужик! – И потирал при этом ушибленную Полом челюсть.
Будучи от природы незлобливого нрава, Дом не затаил обиды на Пола. А наоборот, решил с ним подружиться.
А ничто не укрепляет мужскую дружбу так, как совместное посещение питейных заведений, и совместное распитие алкогольных напитков. И Дом потащил Пола в ирландский паб. Пол, конечно, пытался отказаться поначалу, но потом согласился, "ненадолго". Они заказали по литру пива, Дом заказал пару чейсеров. Пиво без виски - деньги на ветер. Выпили, поговорили "за жизнь", повторили.
Когда Пол и Дом выходили из бара, их изрядно штормило. Тротуар качался, как палуба, а столбы гонялись за ними, и все норовили толкнуть. А они шли по тротуару, поддерживая друг друга, и качаясь в такт "палубе", уворачиваясь от бегающих столбов.
Когда переходила на другую сторону улицы, Пол заметил на мостовой железный кружок.
- Ой! Дом, смотри! Что за круглая железяка?
Дом всеми силами старался сфокусировать зрение, и рассмотреть на асфальте мостовой железный кружок, о котором говорил Пол.
- Может это серебряный доллар?
- Я его подберу! На счастье!
Пол стал наклоняться, чтобы подобрать "доллар". Но от таких упражнений, вестибулярный аппарат, измученный пивом и виски, дал крен. И Пол стал крениться тоже. Дом бросился подхватывать Пола, пытаясь не дать тому накрениться до полного падения. Ход выровнялся, Полу удалось поднять заветный "доллар". И на его лице был такой восторг, какой бывает только у детей.
Пол не помнил, как добрался домой, и как лег спать. А утром проснулся от того, что Лиза поливала его из чайника, и пинала в бок.
- Просыпайся, пьяная сволочь! Опять нажрался! Скотина! Связался, на мою голову, с этим пьяницей Пёрселлом! Террорист он ирландский! Сам алкоголиком стал возле него! Домой на бровях приходишь!
Лиза как-то подозрительно качалась, и от этого Пола мутило.
- Милая, не качайся! Меня самого укачивает!
- Я тебя сейчас укачаю, бухарь! А потом и собутыльника твоего Пёрселла!
- Милая, вчера был маленький сабантуй на студии... Совсем маленький... Я совсем чуть-чуть выпил... Бокальчик шампанского... С Шорингом... А Пёрселла там не было... Он не пришел вовсе... Вот...
- Ты мне зубы не заговаривай! Алконавт! Меня не обманешь! Ты ведь каждый раз, когда с Пёрселлом бухаешь, потом домой приносишь крышки от канализационных люков!

Линк приоткрыл тяжелые веки. Глаза больно резанул свет. И он мгновенно закрыл их. Голова была тяжелой, как казан, и глухо гудела. Где он? Линк снова приоткрыл глаза, на этот раз осторожнее. Посмотрел вокруг. И тут же зажмурился снова. Не может быть! Страх холодной лапой сжал все внутри. Линк находился в полицейском участке. Как он сюда попал? И что случилось накануне? Почему так болит голова? Его били? Где Майкл? И где Эл Джей? Линк в полицейском участке. Его все-таки нашла полиция. Теперь его ждет поездка в Фокс Ривер, и электрический стул. И теперь уже не убежать. Господи, что же все-таки произошло? Он ничего не помнил. Сердце бешено колотилось, и дыхание стало таким тяжелым. Линк пытался успокоиться, дышать равнее, как дышат спящие. Нужно притвориться, что он все еще без сознания. И тем временем что-нибудь придумать. Но мысли разбегались в разные стороны. Линк услышал шаги, кто-то подошел к нему.
- Мистер Пёрселл, вы проснулись?
Над "Линком" стоял молоденький белобрысый полицейский. "Линк" смотрел на него и удивленно моргал глазами.
- Вы вчера перебрали с алкоголем, мистер Пёрселл. Ну и задали же вы нам жару! Два часа за вами гонялись по Восточному Голливуду! Насилу поймали! А вы так сопротивлялись, и все кричали "Волки позорные, живым не дамся!" Еле мы вас уняли!
Парнишка полицейский помялся.
- Мистер Пёрселл, я вам тут кофе крепкого горячего из Старбакса принес. Вы вставайте, я вас домой отвезу. Прокачу с мигалкой! Хотите?
Парнишка совсем смутился.
- Мистер Пёрселл, а автограф дадите?



Сообщение отредактировал Tarosya - Вторник, 21.10.2008, 00:02
 
-Kisa-Дата: Четверг, 21.08.2008, 20:16 | Сообщение # 2
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Ну Домка и бухарь! booze lol


 
TarosyaДата: Четверг, 21.08.2008, 21:25 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, если честно
Quote (Tarosya)
немного оut оf сharacter
biggrin как я написала выше
 
Agent_KSДата: Пятница, 22.08.2008, 02:32 | Сообщение # 4
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, спасибо за посвящение! Я - поклонница твоего творчества.

Quote (Tarosya)
Почему так болит голова? Его били? Где Майкл? И где Эл Джей? Линк в полицейском участке. Его все-таки нашла полиция. Теперь его ждет поездка в Фокс Ривер, и электрический стул.
Алкогольная амнезия haha . Бедный Доминик! У тех, кто пьёт, бывают провалы в памяти.
Quote (Tarosya)
Лиза как-то подозрительно качалась, и от этого Пола мутило.
- Милая, не качайся! Меня самого укачивает!

Лапочка! Ему плохо! sad А ведь сильный какой - таскать по улицам тяжелую железяку, принимая её за монетку.

Тему спаивания Пола Домиником можно продолжить...

"Если в сериале Линкольн Берроуз был простым и честным парнем, а Пол Келлерман - коварным и жестоким типом, то в жизни всё было не совсем так. Доминик Пёрселл был лихим весельчаком, не прочь "заложить за воротник" и подраться, а Пол Адельштейн - скромным и интеллигентным. После того, как снимали сцену очередного преступления агента в "Побеге", Адельштейн, глубоко вошедший в роль, впадал в депрессию, вид бутафорской крови, наляпанной на съемочной площадке, вызывал у актера тошноту... Доминик заметил это, он знал единственное лекарство от всех печалей - виски. Постепенно два актера стали всё чаще выпивать вместе. И Келлерман стал веселей гоняться за братьями перед кинокамерой, правда, пару раз он чуть не сбил с ног оператора. А Линк на съемках его посещения доктором Танкреди, вдруг, звеня цепями, заключил её в крепкие объятия, чем смутил актрису. Чтобы помириться с ней, Доминик тоже пригласил Сару выпить.
Доминик, Пол и Сара расслаблялись в гостинице всю ночь wink . Наутро они забывали свои тексты перед камерой. Вскоре после той бурной ночи, Доминик почему-то развелся с женой, Пола сценарист и режиссёр решили "убить" bash , а Сара сообщила, что уходит в декрет cry . Пить надо было меньше..."



Сообщение отредактировал Marika1 - Пятница, 22.08.2008, 03:19
 
OliveДата: Пятница, 22.08.2008, 10:15 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Та-ак, новый фик! *плотоядно облизывается* Садимся читать... *спустя 20 минут хохота, утирая слезы*
Tarosya, ну спасибо, настроение подняла до небес! hands
Quote (Tarosya)
- Просыпайся, пьяная сволочь! Опять нажрался! Скотина! Связался, на мою голову, с этим пьяницей Пёрселлом! Террорист он ирландский! Сам алкоголиком стал возле него! Домой на бровях приходишь!

Так и представляю себе эту картинку! Бедная Лиза! biggrin
Quote (Tarosya)
Ты ведь каждый раз, когда с Пёрселлом бухаешь, потом домой приносишь крышки от канализационных люков!

Ой, а я знала, что это крышка люка wink ! На меньшее мы не согласны!

Marika1, продолжение супер!

Quote (Marika1)
а Сара сообщила, что уходит в декрет . Пить надо было меньше..."

"Факт увольнения так поразил Сару, что она твердо решила взяться за ум и завязать. В течение полугода она посещала собрания общества АА, а когда поняла, что может провести день без бутылки виски, явилась с повинной к Шорингу. Тот уже и сам давно жалел, что уволил ведущую актрису - возмущению фанатов не было предела и ему уже поступали угрозы расправы. Поэтому он ужасно обрадовался при виде трезвой, как стекло angel , Сары, но вида не подал, а сообщил ей, что берет ее на испытытельный срок. deal

Пола жена так и не отпустила назад в компанию собутыльников, несмотря на все его уверения, что ничего подобного больше не повторится ("Знаем мы, - приговаривала Лиза себе под нос, - ваши обещания! Научены! И вообще, зря я, что ли, уговорила Шоринга уволить муженька из этого чертова "Побега"?").

Ну а Доминик после случая в полицейском участке тоже решил, что пора завязывать, а то, мол, так и до белой горячки допиться можно!"



Сообщение отредактировал Olive - Пятница, 22.08.2008, 11:00
 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 14:51 | Сообщение # 6
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1, Olive, девченки, спасибо за продолжение! Вы меня расмешили наверняка не меньше, чем я вас!
Quote (Marika1)
И Келлерман стал веселей гоняться за братьями перед кинокамерой, правда, пару раз он чуть не сбил с ног оператора.
Хороший допинг!

Quote (Marika1)
А Линк на съемках его посещения доктором Танкреди, вдруг, звеня цепями, заключил её в крепкие объятия, чем смутил актрису.
И не только смутил актрису, но и вызвал у Вента-Майкла глухое раздражение, переходящие в тихую ненависть.

Quote (Olive)
Так и представляю себе эту картинку! Бедная Лиза!
Образ Лизы я позаимствовала у Marika1! Она ее придумала именно такой. Такой я Лизу и оставила.

Quote (Olive)
И вообще, зря я, что ли, уговорила Шоринга уволить муженька из этого чертова "Побега"?").
Так вот, оказывается, кто виноват в том, что Пол больше не с нами!

Quote (Olive)
Ну а Доминик после случая в полицейском участке тоже решил, что пора завязывать, а то, мол, так и до белой горячки допиться можно!"

Quote (Marika1)
Пить надо было меньше...
А Доминик действительно пил как сапожник, но уже, наверно, года два в глухой завязке. И до сих пор ходит на AA. А после того, как он бросил пить - он развелся с женой. Интересно, это как то связано?
 
Agent_KSДата: Пятница, 22.08.2008, 15:35 | Сообщение # 7
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya,
Quote (Marika1)
а Сара сообщила, что уходит в декрет
Ты поняла, в чём я обвиняю Дома и Пола? wink biggrin

Добавлено (22.08.08, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Tarosya)
А Доминик действительно пил как сапожник, но уже, наверно, года два в глухой завязке. И до сих пор ходит на AA. А после того, как он бросил пить - он развелся с женой. Интересно, это как то связано?

Так твой любимый действительно любитель спиртного?!
 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 15:36 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1,
Quote (Marika1)
Ты поняла, в чём я обвиняю Дома и Пола?
Дали таки мальчики жару! А кто у Сары то родился? Близнецы? Не стоит выяснять, кто виноват. У Дома и так четверо по лавкам, а Пола, если это все таки он проштрафился - Лиза сожркт со всеми потрохами. Отцом Сариной ляльки можно назначить Вента-Майкла. Это не ущимляет ничьих интересов.
 
Agent_KSДата: Пятница, 22.08.2008, 15:39 | Сообщение # 9
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Отцом Сариной ляльки можно назначить Вента-Майкла.

Бог с тобой! Наши кумиры - такие крепкие мужики, неужели по-твоему они не могли осчастливить Сару? Шанс был у обоих...

Но если ты считаешь, что твоему Дому достаточно детей, то мой Пол ещё никому алименты не платит. Так что, по моей версии, дочку Сара родила от одного товарища с пистолетом. cool ... А муж и не узнал.



Сообщение отредактировал Marika1 - Пятница, 22.08.2008, 15:46
 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 15:48 | Сообщение # 10
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1, наши мужики вполне могли осчасливить Сару и не единожды. Но же ищу на кого повесить аллименты! biggrin


Сообщение отредактировал Tarosya - Пятница, 22.08.2008, 15:51
 
Agent_KSДата: Пятница, 22.08.2008, 15:50 | Сообщение # 11
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, а Сара должна скрывать происшедшее, чтобы муж не узнал. Так что алименты требовать не станет.
 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 15:53 | Сообщение # 12
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1, думаю, родился у Сары пацан с пухлыми щечками и лопоухими ушками wink
 
Agent_KSДата: Пятница, 22.08.2008, 15:56 | Сообщение # 13
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Tarosya, у Сары Коллис в реале уже родилась дочка. (Мы же говорим об актерах).
 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 16:02 | Сообщение # 14
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Marika1, а и не знала, что девочка родилась. Слыхала, что Сара после родов, но как то не интересовалась, кто именно родился. Прошу простить мне мою малограммотность. Ну пусть тогда у девочки будут только пухлые щечки. А лопоухие ушки ей не нужны. Всё! Нашелся папаша! А мужу знать таки не обязательно - лучше спать будет.
 
-Kisa-Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:32 | Сообщение # 15
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Tarosya, не такие уже у Дома и уши лопоухие! biggrin Делаете с него чебуратора! lol lol lol


 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 18:36 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, У Дома совершенно обалденные сладкие ухи! Я их просто обажаю, эти ухи! biggrin
Что-то мы постепенно скатывамся на офф...
 
BreДата: Пятница, 22.08.2008, 19:57 | Сообщение # 17
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, ура!.. Ты сделала это!.. clap
С удовольствием перечитала ещё раз. И ещё.
Так здорово, так смешно!.. Мне очень нравится, как ты пишешь. У тебя такой лёгкий непринуждённый стиль, что после прочтения на душе так приятно, так легко-легко!.. Спасибо!.. flowers
Описание пьяных Пола и Дома, бегающий столбы - это что-то! biggrin Они, наверняка, бедняги потом ещё всю ночь от летающих вертулётов над головой уворачивались biggrin
Quote (Tarosya)
Лиза как-то подозрительно качалась, и от этого Пола мутило. - Милая, не качайся! Меня самого укачивает!

Это - просто прелесть!.. Прямо перед глазами сцена!.. lol
Quote (Marika1)
ведь сильный какой - таскать по улицам тяжелую железяку, принимая её за монетку.

Во-во!.. Я об этом же подумала!.. biggrin Силач!.. heart

Tarosya, резюмирую - надо продолжать писать!.. Ты это делаешь очень здорово!.. up

P.S. ой, девчонки, ну, вы тут и нафантизировали!.. eek biggrin



 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 20:12 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, спасибо!
Quote (Bre)
Мне очень нравится, как ты пишешь.

Quote (Bre)
резюмирую - надо продолжать писать!.. Ты это делаешь очень здорово!
Мне очень-очень приятно, что мои рассказы так встречают. Я ведь, по правде сказать, долго не делилась тем, что пишу. И только сейчас стала публиковать написанное. И положительные отзывы очень много для меня значат. Они придают мне уверености в себе, чтобы продолжать писать.
Quote (Bre)
ой, девчонки, ну, вы тут и нафантизировали!
Мы тут общими усилиями родили свою версию о том, как проходили съемки. И почему именно Пол и Сара вынужденны были уйти из сериала.

Добавлено (22.08.08, 20:12)
---------------------------------------------
Marika1, я тут вот что подумала, а Сара то помнит, что было и кем? wink
И еще, как бы Келлерман не узнал о секрете своего любимого актера и тезки wink

 
-Kisa-Дата: Пятница, 22.08.2008, 20:15 | Сообщение # 19
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Tarosya, ну вообще обалдеть можно! по твоим фикам надо уже фильмы снимать! biggrin


 
TarosyaДата: Пятница, 22.08.2008, 20:27 | Сообщение # 20
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Kisa19, всвязи с моим увольнением с работы, может мне действительно стоит сметить професию?
Quote (Marika1)
Так твой любимый действительно любитель спиртного?!
Только сейчас заметила, сорри. Дом действительно много пил. Он же ирландец, а они в этом деле могут с русскими потягаться. Кроме того у него плохая наследственость. Его батя тоже квасил. У Дома были серьезные проблемы с алкоголем, но когда один из близняшек родился недоношенным, он решил завязывать. Уже несколько лет вообще не пьет ни капли, даже пиво. Но, правда, курит.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Мужская дружба (Real person fiction: Доминик Пёрселл и Пол Адельштейн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |