Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Позвони мне, позвони (Эпилог)
Позвони мне, позвони
TarosyaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: Позвони мне, позвони
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: Все персонажи принадлежат FOX. Но, может они согласятся отдать мне Линка в добрые руки?
- Категории: Het Self-insertation, Fluff, Romance
- Персонажи и пейринги: Я и Линкольн
- Рейтинг: PG-13
- Статус: законченно
- От автора: Эпилог к серии фиков: Письмо Линкольну, Холодный ветер Чикаго, Приходите в мой дом, Колыбельная, Любить Линка, Утро туманное

Wish You Were Here.
Me, oh, my fugitive man,
Wish You Were Here...
I wish you were here...
Don't you know the wind is getting colder?
And I miss you like hell...
And I'm feeling blue...
I miss your laugh; I miss your smile,
I miss everything about you...
Every second's like a minute,
Every minute's like a day
When you're far away...
The wind is getting colder, baby,
I Wish You Were Here...
A battlefield of love and fear,
And I Wish You Were Here...

Бывает, что ты все время находишься в ожидании какого-то события. И в этом ожидании ты, как в коконе. Ты этим ожиданием дышишь. Ты меряешь его ударами своего пульса. Ты ждешь следующей секунды бытия, потому что надеешься, что именно в эту секунду все произойдет.
Но в тот момент, когда ожидаемое случается, оно все равно застает тебя врасплох. И удивляет тебя не меньше, как если бы ты и не ждала вовсе.
Вот и я вздрогнула от неожиданности, когда зазвонил телефон. На экране высветился незнакомый номер. Но сердце забилось сильней - я догадывалась, кому он мог принадлежать.
- Алло!
- Таня?
Я узнала звонящего. Линкольн. Его голос не смог исказить даже посторонний шум в трубке. Этот мужской голос, гортанный, чуть с хрипотцой. Такой грубоватый, каким и сам Линк иногда бывает.
- Линк, милый, ты?
- Он самый, детка! Как ты?
Я представила себе, как Линк сейчас поджимает губы.
- Когда я работала в больнице, писала в файлах больных «Состояние стабильное и удовлетворительное». Вот так и я.
- Это хорошо, детка. Ты держись.
- А у самого как дела?
Линк на несколько секунд замолчал. И плохое предчувствие пробежало по нервам холодной волной страха.
- Таня, помнишь, я говорил, у нас с братом есть дело?
- Да.
- Ничего не вышло. Ничего не выгорело, детка. И теперь нам надо исчезнуть, скрыться. Мы уезжаем, маленькая.
Линк немного тяжело произносил слова. Говорил, будто тяжело ступал.
- Где ты? Я успею приехать попрощаться?
- Корабль отходит через десять минут.
- Я поняла. Не успею.
Линк звонил попрощаться. И увидеться мы не успеем. Я его не увижу. Плохое предчувствие, закравшееся мне в душу, взорвалось внутри льдинками тоскливой боли.
- Мы до последнего верили, что выгорит. А теперь у нас не осталось времени.
Линк понизил голос. Заговорил тише, и от этого более хрипло. Мне показалось, он оправдывается.
- Я понимаю, родной. Ты все правильно делаешь. Тебе нужно уехать как можно дальше. Далеко-далеко уехать, чтобы тебя не догнали и не нашли.
- Таня, я хотел попрощаться. Не хотел так уезжать. Хотел сказать тебе, что у меня все нормально.… И еще, что я о тебе думаю.
Линк стал говорить тяжелее. Каждое слово тяжелое, как камень.
- Я очень рада тебя слышать, родной.
Я старалась говорить легко, чтобы и Линку стало легче. Ведь он сейчас чувствует так же тяжело, как и говорит. А у самой рвало сердце от грусти.
- Таня, я с тобой свяжусь, когда это будет безопасно, ладно?
- Конечно! Я буду ждать.
Линк часто облизывает губы, когда говорит. И я представила себе, как он сейчас проводит языком по обветренным губам.
- Таня, я тут подумал, это… может, ты мерзнешь в Чикаго? А там, куда мы едем, будет тепло. Солнце, море, пляжи, пальмы… Может, ты захочешь ко мне приехать?
Приеду! Прилечу! Приплыву! Пешком прейду! А не смогу идти – приползу на брюхе…
- Захочу, милый. Ты мне только скажи, где ты будешь, и я найду способ туда добраться. И знаешь еще что? Даже если там не будет моря и пальм – я все равно приеду.
Я почувствовала, как Линк улыбнулся. Услышала его улыбку.
- Отлично, детка! Я тебя буду ждать. Я тебе позвоню, когда будет безопасно. Обещаю. – Линк несколько секунд молчал. Я почти видела, как он снова облизнул губы. – Я скучаю, детка…
- Я тоже, милый. Тоже скучаю.
- Ладно, маленькая, мне пора заканчивать. Корабль уже отчаливает. Ты береги себя.
- Ты тоже, родной! Легкой тебе дороги. Целую тебя.
- Я тебя тоже целую, детка.
Щелчок. И трубка затихла в моей руке. А я прижимала ее к уху, вцепившись с нее пальцами до боли в костяшках, будто она еще что-то могла мне сказать.
Холодный ветер, хозяйничающий на улицах уже несколько дней, казалось, залетел мне в душу. И разгулялся там своим тоскливым воем. Стонал и плакал ледяным отчаяньем одинокой боли.



Сообщение отредактировал Tarosya - Вторник, 21.10.2008, 21:46
 
OliveДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Tarosya, ну просто здорово все! hands Замечательный финал замечательного цикла. Очень радует самое окончание: есть заявка на продолжение!
Давно хотела тебе сказать, да забывала все: ты подбираешь очень удачные эпиграфы к своим фикам. Откуда они?
 
-Kisa-Дата: Понедельник, 01.09.2008, 20:23 | Сообщение # 3
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Tarosya, ну как всегда безподобно! Я как будто все на себе переживаю...очень задевает!


 
TarosyaДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:31 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Olive, спасибо! smile
Quote (Olive)
Очень радует самое окончание: есть заявка на продолжение!
Не хотелось мне совсем уж заканчивать. Я к Линку привязалась.
Quote (Olive)
ты подбираешь очень удачные эпиграфы к своим фикам. Откуда они?
Я все свои любимые песни на эпиграфы растаскала. Этот Blackmore's Night "Wish you were here". А к предыдущим были из песен Nightwish и After Forever.

Добавлено (01.09.08, 20:31)
---------------------------------------------
Kisa19, спасибо, милая! smile

Quote (Kisa19)
Я как будто все на себе переживаю...очень задевает!
Значит, автор достиг своей цели! smile


Сообщение отредактировал Tarosya - Понедельник, 01.09.2008, 20:33
 
-Kisa-Дата: Понедельник, 01.09.2008, 20:48 | Сообщение # 5
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote
Значит, автор достиг своей цели!
еще как! smile


 
OliveДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:50 | Сообщение # 6
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Я все свои любимые песни на эпиграфы растаскала.

Вот я так и знала, что это из песен! Просто я английский на слух плохо воспринимаю (читаю гораздо лучше), поэтому не идентифицировала, хотя про Blackmore' Night сразу вспомнила (я все эти три группы тоже очень люблю).

Quote (Tarosya)
Значит, автор достиг своей цели!

Ну еще бы, конечно, достиг! У меня после твоих фиков как минимум в течение дня такое ощущение, будто я до краев полна какими-то чудесными чувствами, которые я боюсь расплескать (во сказала wacko !).
 
TarosyaДата: Суббота, 06.09.2008, 00:53 | Сообщение # 7
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Olive,
Quote (Olive)
я все эти три группы тоже очень люблю
Поэтому тебе и понравились эпиграфы! smile
Quote (Olive)
У меня после твоих фиков как минимум в течение дня такое ощущение, будто я до краев полна какими-то чудесными чувствами, которые я боюсь расплескать
Ты чуствуешь то же самое, что и я. Этот отзыв дорогого стоит!


Сообщение отредактировал Tarosya - Среда, 10.09.2008, 00:22
 
LaTashaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:25 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 13
пользователь оффлайн
а может стоит сократить название до просто "позвони" или "позвони мне", а то "позвони мне,позвони" - уже как-то и перебор


be sure your sin will find you out.
 
TarosyaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:36 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
LaTasha, название позаимствованно из песни, которая была популярна во времена моего советского детства. И я не согласна его менять smile
 
_Zac_Дата: Понедельник, 08.09.2008, 15:09 | Сообщение # 10
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
Tarosya, мне очень нравится Ваш индивидуальный стиль написания фиков, Вы разнообразны, и мне это в Вас очень нравтся! smile
Фик как и все другие очень впечатлил, очень интересный, жду ещё свежих идей smile Удачи happy
 
TarosyaДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:27 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
-Nick-, спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что люди раньше меня не читавшие, знакомятся с тем, что я пишу, и получают позитивные эмоции. И, конечно же, я благодарна за высокую оценку! smile Буду стараться и дальше вас радовать!
Только не надо на "Вы", пожалуйста. smile Я, конечно же, тебя старше, но не настолько. wink
 
_Zac_Дата: Понедельник, 08.09.2008, 15:31 | Сообщение # 12
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
Tarosya, всегда пожалуйста smile
Quote (Tarosya)
люди раньше меня не читавшие

Ну как это не читавшие, ещё какие читавшие happy
Quote (Tarosya)
Только не надо на "Вы", пожалуйста

Ок happy
 
TarosyaДата: Среда, 10.09.2008, 00:24 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
-Nick-, Это твой первый отзыв в мой адрес, поэтому я решила, что ты и читаешь в первый раз smile

Добавлено (10.09.08, 00:24)
---------------------------------------------
…Не отрекаются любя.… И жизнь, дай бог, закончится не завтра…. Я не перестану ждать тебя.… Но ты, все равно, придешь внезапно.… За это можно все отдать.… И до того я в это верю, что трудно меня тебя не ждать, весь день, не отходя от двери... За это можно все отдать.… Не отрекаются любя…

 
KillerCoreДата: Пятница, 12.09.2008, 18:06 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 16
Откуда: Vienna
пользователь оффлайн
прочитала все части.. очень очень интересно.. просто потрясающе!
Линк такой живой, такой естественный... читали на одном дыхании..
в общем я в восторге!!
респект тебе!! happy


 
TarosyaДата: Пятница, 12.09.2008, 18:20 | Сообщение # 15
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
KillerCore, спасибо, что прочла! Я рада, что тебе понравилось!
Quote (KillerCore)
Линк такой живой, такой естественный...
Я пыталась описать Линка максимально близко к канону. Но он отчасти получился таким, каким именно я его увидела.
 
The_Mad_HatterДата: Четверг, 11.06.2009, 22:47 | Сообщение # 16
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Больше всего меня поражает смелость автора! Думаю, любое творчество мы пропускаем через себя, ассоциируем его с собой, вкладываем в него себя... но так открыто показать столь личные и интимные мысли - это очень-очень смело! Если честно, я сама писала что-то подобное, правда совершенно о другом человеке... так вот это "подобное" так и осталось в недрах моего компьтера, и, уверенна, мне никогда смелости не хватит вывести это в свет...=)
Если честно, сначала мне трудно было адоптироваться к твоему стилю, и я даже начинала читать, потом закрывала... но вот села и ТАК втянулась! такое всё НАСТОЯЩЕЕ! В общем, мне понравилось и я бессовестно требую продолжения банкета!


Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
TarosyaДата: Четверг, 11.06.2009, 23:18 | Сообщение # 17
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (The_Mad_Hatter)
Если честно, сначала мне трудно было адоптироваться к твоему стилю, и я даже начинала читать, потом закрывала... но вот села и ТАК втянулась! такое всё НАСТОЯЩЕЕ!
The_Mad_Hatter, я рада, что ты стала моим читателем, что мои рассказы не оставили тебя равнодушной. Спасибо за твой интерес к моему творчеству, твое внимание, и за теплые слова! :)

Quote (The_Mad_Hatter)
Больше всего меня поражает смелость автора! Думаю, любое творчество мы пропускаем через себя, ассоциируем его с собой, вкладываем в него себя... но так открыто показать столь личные и интимные мысли - это очень-очень смело!
Возможно, секрет того, что всё получилось таким настоящим именно в том, что я все описываемые события не только пропустила через себя, а пережила в своем сознании.

Quote (The_Mad_Hatter)
Если честно, я сама писала что-то подобное, правда совершенно о другом человеке... так вот это "подобное" так и осталось в недрах моего компьтера, и, уверенна, мне никогда смелости не хватит вывести это в свет...=)
Я пишу уже много лет... Еще с детства. Но до прошлого года никто не читал моих рассказов. А "Побег" вдохновил меня настолько, что, во-первых, я начала писать после пятилетнего перерыва, а во-вторых, наверно впервые поделилась написанным. Так появился фик "Письмо Линкольну", ставший началом этой серии, и началом моего бытия фикрайтера.

Quote (The_Mad_Hatter)
В общем, мне понравилось и я бессовестно требую продолжения банкета!
Продолжение этой серии есть пока что в двух частях: Самоволка и Раненный зверь .

The_Mad_Hatter, еще раз спасибо! :)

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Позвони мне, позвони (Эпилог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |