Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Самоволка (Будучи в Чикаго Линк не мог не увидеть Таню)
Самоволка
TarosyaДата: Пятница, 17.10.2008, 16:22 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: Самоволка
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: FOX
- Категории: Het Self-insertation, Fluff, Romance
- Персонажи и пейринги: ЛиТа: Линкольн и я; Дон Селф и оригинальные персонажи второго плана
- Рейтинг: PG-13
- Содержание: Будучи в Чикаго Линк не мог не увидеть Таню
- Статус: законченно
- От автора: Что может быть романтичней поцелуя под дождем?
Этот фик мой подарок на днюху себе любимой.
Написан в продолжение серии Холодный ветер Чикаго

I want to heal; I want to feel what I thought was never real
I want to let go of the pain I’ve felt so long.
Erase all the pain till it’s gone
I want to heal; I want to feel like I’m close to something real.
I want to find something I’ve wanted all along
Somewhere I belong

- Я должен ее увидеть, Майкл. Слушай, я ненадолго отойду…
- Нельзя, Линк! Не ходи никуда.
- Ты приехал сюда из-за Сары, брат! Ты то должен меня понять. Я себе не прощу, если будучи в Чикаго ее не увижу.
- А если тебя засекут, сделаешь плохо и себе и ей!
- Не засекут! Мы же давно в бегах. Я наблатыкался уже. Прикроешь меня, если что?
- Прикрою.… Куда ж я денусь? Как в детстве в приюте.
- Точно!
- Только, Линк, у тебя меньше двух часов. Потом приедет Селф отвезти меня в клинику. Он не должен видеть, что ты уходил.
- Вернусь вовремя. Как раз к ужину.

Смеркалось. Я возвращалась домой с работы под моросящим дождем. Зонт доставать не хотелось. И дождь покалывал мое лицо холодными иголочками капель.
Повернув за угол к дому, я скорее прежде почувствовала, что происходит что-то нехорошее, чем увидела. Остановилась через улицу, открывая сумку на тот случай, если придется воспользоваться газовым баллончиком.
Налетевший порыв ветра донес до меня обрывок громкого спора.
- Ты так спешил сюда, а теперь хочешь быстрей уехать? Пытался сбежать? Или работаешь на кого-то еще? С кем ты должен был встретиться?
- Начальник, ты уже взял меня. Взял! Так поехали! Что ты кота за хвост тянешь?
От этого хрипловатого гортанного голоса меня ударило током. Все еще не веря, я вглядывалась в сумерки размытые дождем, пытаясь разглядеть споривших.
Стоят у машины, четверо. Двое в стороне. Один из говоривших высокий блондин в пиджаке. Я вижу его лицо. Не узнаю, не знакомо. Его собеседник, стоявший ко мне боком…
Сердце пропустило удар, еще до того, как осознала, кого вижу. А губы уже шептали: «Линкольн… Линк».
- Ладно, поехали! – Произнес блондин.
Один из стоявших в стороне обогнул машину и сел за руль.
Линк развернулся, неестественно держа руки перед собой. В какую-то секунду он заметил меня. Остановился, глядя на меня в упор, не отрываясь. Блондин подтолкнул Линка в спину, к машине. А я смотрела в его глаза. Мысли путались от волнения. И я пыталась понять, что означает происходящее.
Линк сделал шаг к машине, и отрицательно покачал мне головой, как бы говоря: «Нет!»
Но поздно, я уже бежала к Линку через улицу.
Я успела увидеть, как Линк оттолкнул в сторону блондина сжатыми замком руками. Другой, еще не успевший сесть в машину, рванулся к Линку, но получил от него удар локтем в челюсть.
Линк бежал мне навстречу. А блондин кричал: «Не стрелять!» Я слышала его голос как сквозь вату. Только потом дома, сжимая в трясущихся пальцах чашку с горячим чаем, и вспоминая события этого вечера, я поняла, что Линк на бегу пытался заслонить меня от людей с оружием.
Линк обнял меня за шею, накинув кольцо закованных в наручники рук. Я обхватила его
за торс.
- Маленькая! – Прошептал он мне в ухо.
Губы Линка нашли мои. Я скучала по его обветренным губам с терпким вкусом. А сейчас у нашего поцелуя был вкус дождя.
- Отойди от нее, Барроуз! – Прокричал блондин. – Три шага назад! На колени! Руки за голову!
- Начальник, дай же ты с женщиной попрощаться! Не будь зверем, начальник! – Прокричал в ответ Линк, не оборачиваясь, и все еще закрывая меня своей спиной от них.
Блондин помедлил несколько секунд.
- У тебя пять минут, Барроуз! Время пошло!
Линк целовал мое лицо. Висок, уголок глаза. Потерся щекой о мои волосы.
- Детка, прости меня! Прости… Я не хотел, чтоб так вышло! Я только хотел увидеть тебя, перед тем, как снова уеду. Я так соскучился.
- Линк, что случилось? Почему? Тебя же оправдали!
- Ой, детка… Мы в такую переделку попали в Панаме, до сих пор разгрести не можем. Думали, уже все закончилось. Так нет. Но Майкл знает, что делать. Мы справимся. Завтра
уезжаем. Надо одно дело сделать, иначе в тюрьму обратно загремим.
Догадка, такая простая в своей естественности, даже не удивила меня.
- Майкл? Его-то не оправдали?
Линк только кивнул.
Я обняла его крепче, потерлась лицом о его щеку.
- Я как услышала в новостях, что тебя оправдали, всё ждала, что ты позвонишь.
- Я не мог, детка. Прости. Слишком много людей пострадало. Я боялся, что и с тобой может что-нибудь случится. Не был уверен, что телефон не прослушивается. Хотел сам приехать тебя увидеть, а видишь, как вышло. Чёрт! Все, кто мне дорог постоянно попадают под удар. – Линк попытался прижать меня к себе сильнее, но руки, лишенные свободы, не слушались.
- Барроуз, время вышло! – прокричал блондин.
Линк снял с моей шеи хомут скованных рук. Взял мою руку в свои большие ладони. Погладил своими шершавыми пальцами мою прохладную ладонь. Поднес к губам, поцеловал. А я обняла его свободной рукой за шею. Гладила по голове, стряхивая капельки дождя. Линк держал мою руку у своего лица, согревая ее своим горячим дыханием. Я касалась кончиками пальцев его губ.
Тяжело ступая по мокрому асфальту, к нам подошел блондин.
- Дурак ты, Барроуз! Привел нас к своей женщине. А если б ты Компанию к ней привел? Об этом ты подумал? Все могло закончиться гораздо хуже!
- Она со мной поедет! – Выкрикнул ему в ответ Линк.
- Я не имею права брать в операцию гражданское лицо, и повергать опасности. – В его голосе звучали нотки раздражения.
- Присмотри за ней, начальник! – Линк больше не кричал. – Достанем мы тебе ту Сциллу, и Химеру к ней в придачу. Ты только присмотри за ней, Селф. Я же тебя как человека прошу.
Селф перевел взгляд с Линка на меня. Покачал головой, как будто что-то взвешивая. Достал бумажник из кармана пиджака. Протянул мне продолговатый кусочек белого картона. Визитная карточка.
- Меня зовут Дон Селф. Я агент МВД. Здесь мои координаты, включая номер моего личного сотового. Если что-нибудь случится, пусть даже что-то незначительное, сразу свяжитесь со мной. Даже если вам только покажется, что происходит что-то не то, звоните мне. – Я взяла карточку. – Ты мой должник, Барроуз!
- Спасибо! – Кивнул Линк.
- Прощайтесь!
- Детка, мне пора… - Линк попытался погладить меня по волосам. Железное кольцо наручника стукнуло меня по лбу. – Ой! Прости, маленькая! Эти штуки… - Линк чмокнул ссадинку на лбу. – Мне пора. – Повторил он. – Ты береги себя, ладно. Я вернусь, как только мы все закончим. Это ненадолго. А потом все будет по-другому. Все будет хорошо.
Капли дождя, стекающие по моему лицу, прятали от Линка мои слезы.
- Детка! – Линк заглянул мне в глаза. - А я с твоим ножом в Панаме автобус угнал! – Он улыбнулся озорной улыбкой.
Нож. А я и забыла про него. Но автобус? Эта новость отвлекла меня от нашего расставания своей неожиданностью.
- Боже! Линк! Зачем тебе автобус?
- Нужно был вырубить электричество. Я врезался на автобусе в электрический столб.
Линк говорил как подросток, похваляющийся своим хулиганством.
- Я даже не хочу спрашивать, зачем тебе это понадобилось.
- И тебе совсем не любопытно?
- Нет. – Я кокетливо улыбнулась и покачала головой.
Мне стало так тепло на душе, и так неожиданно весело. Исчез ком в горле. А Линк внезапно превратился из угрюмого парня, пойманного полицией (или кто они там), в большого озорного хулиганистого ребенка. Я его таким еще не видела. И от этого он мне стал еще роднее.
- Я скоро вернусь! – Своими огромными ладонями Линк стирал с моего лица капельки дождя вперемешку со слезами. – Береги себя!
- Я тебя жду, Линк! Будь осторожен.
- Я буду скучать. – Линк провел кончиком языка по губам.
- Я уже скучаю. – Я взяла его скованные наручниками запястья в свои ладошки. Линк наклонился и поцеловал меня. Его руки, зажатые меж наших тел, коснулись моей груди. Казалось, через одежду я чувствовала горячий жар его пальцев.
Селф, стоящий рядом то ли кашлянул, то ли крякнул.
- Он уже нервничает. – Прошептала я, отрываясь от Линка.
Но Линк не хотел меня отпускать. Его забавляло злить Селфа.
- Поехали, Барроуз! – Крикнул, не выдержав, Селф.
Линк отпустил меня.
- Счастливо, детка! Держись! Я скоро буду! - И побрел к машине.
Селф открыл заднюю дверь машины. Линк, кряхтя от неудобства лишенных свободы рук, забрался на заднее сидение. Селф сел рядом.
Выехав с парковки, водитель развернул машину. Проезжая мимо меня, Линк помахал мне рукой в окно. Поднятая рука короткой цепью наручника потянула за собой вторую…



Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 28.02.2009, 22:40
 
OliveДата: Пятница, 17.10.2008, 20:29 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Тань, ну ты даешь - в свой ДР такой подарок НАМ!.. biggrin Вот спасибо!

Quote (Tarosya)
Смеркалось. Я возвращалась домой с работы под моросящим дождем. Зонт доставать не хотелось. И дождь покалывал мое лицо холодными иголочками капель.

Ах, как я люблю твой вечерний Чикаго с его дождем и ветром... Я не знаю, что ты со мной делаешь, но при чтении уже этих волшебных строк у меня защипало в глазах...
Quote (Tarosya)
- Детка! – Линк заглянул мне в глаза. - А я с твоим ножом в Панаме автобус угнал!

Ты очень красиво вписываешь детали из своих фиков в реалии фильма.
Quote (Tarosya)
Достанем мы тебе ту Сциллу, и Химеру к ней в придачу

Слушай, надо будет Тане, когда настанут времена поспокойнее, заняться его образованием, чтобы не путал Химеру с Харибдой tongue .
Quote (Tarosya)
Его забавляло злить Селфа

А он, кстати, действительно ужасно забавный, когда злится. biggrin
Quote (Tarosya)
- Я скоро вернусь! – Своими огромными ладонями Линк стирал с моего лица капельки дождя вперемешку со слезами. – Береги себя!

Опять эти душераздирающие прощальные сцены! cry
Quote (Tarosya)
Проезжая мимо меня, Линк помахал мне рукой в окно. Поднятая рука короткой цепью наручника потянула за собой вторую…

Ты - мастер детали. Поэтому твои фики так кинематографичны. Всегда ясно видишь нарисованную тобой картину. cool
 
BreДата: Пятница, 17.10.2008, 23:30 | Сообщение # 3
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, почему-то только у тебя такой замечательно трогательный Линк. И всё всегда в меру. Сразу чувствуется, что герой дорог. Ты так аккуратно обращаешься с этим персонажем, так осторожно и ярко его выписываешь... Здорово!.. up
И ещё - такие сочные описания. Я прямо почувствовала этот вкус дождя happy

Спасибо!.. Было очень приятно читать!.. flowers



 
TarosyaДата: Суббота, 18.10.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Тань, ну ты даешь - в свой ДР такой подарок НАМ!
Уж очень я соскучилась за Линком. Поэтому и решила подарить себе его визит.

Quote (Olive)
Ах, как я люблю твой вечерний Чикаго с его дождем и ветром...
А как я его люблю. Я так устала от сумашедшей изральской жары. И так мне хочется ветра и дождя, как в моих фиках.

Quote (Bre)
Я прямо почувствовала этот вкус дождя
Я его и описала для того, чтобы почувствовать. Уж очень я за дождем соскучилась.

Quote (Olive)
Ты очень красиво вписываешь детали из своих фиков в реалии фильма.
К тому времени, когда я писала "Утро туманное", я уже посмотрела третий сезон, и запомнила сцену с автобусом. Таня поэтому и подарила Линку нож, ведь я знала, что он найдет ему применение. И конечно же, шпана Линк не мог не похвастаться Тане своим "подвигом". Тем более, что он хотел в той грустной ситуации поднять ей настроение.

Quote (Olive)
Слушай, надо будет Тане, когда настанут времена поспокойнее, заняться его образованием, чтобы не путал Химеру с Харибдой
Я подумала, что если Линк скажет про Харибду, это будет уже не Линк.

Quote (Olive)
Поэтому твои фики так кинематографичны. Всегда ясно видишь нарисованную тобой картину.
Я переживаю происходящее в своем воображении, и описываю.

Quote (Bre)
почему-то только у тебя такой замечательно трогательный Линк.
Линк ведь действительно замечательный и трогательный, только почему то мало кто его таким видит.

Quote (Bre)
Сразу чувствуется, что герой дорог. Ты так аккуратно обращаешься с этим персонажем, так осторожно и ярко его выписываешь...
Ты попала в точку, так оно и есть.

Olive, Bre, девочки, спасибо, что прочли и оценили!

 
RudraBladeДата: Суббота, 18.10.2008, 17:19 | Сообщение # 5
Fear Changes Everything
Сообщений: 1599
пользователь оффлайн
Tarosya, так подожди пока у меня нет слов...*собираюсь с мыслями*
Знаешь, честно сказать зашла просто ради любопытства. Дай, думаю почитаю.
Но я не думала, что получу такого удовольствия!
Я привыкла видеть Майкла на первом месте!! Но тут другая история...Линк. Да какой Линк.
Я еще не видела его таким, никогда!!

Что говорить о самом рассказе, то стиль и сюжет просто на высоте.
Понравилось как ты относишься к "мелочам"

Quote (Tarosya)
И дождь покалывал мое лицо холодными иголочками капель.

Quote (Tarosya)
Железное кольцо наручника стукнуло меня по лбу. – Ой! Прости, маленькая! Эти штуки…

А сама встреча..., хочется оказаться на твоем месте biggrin

Подводя итоги: я очень довольна прочтением этого шедевра!!
И обещаю прочитать Холодный ветер Чикаго!! happy

 
TarosyaДата: Суббота, 18.10.2008, 17:31 | Сообщение # 6
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
RudraBlade, спасибо, что нашла время зайти, прочесть и оценить! Мне очень приятно! Я всегда рада новым читателям.

Quote (RudraBlade)
Линк. Да какой Линк.
Я еще не видела его таким, никогда!!
А вот я его увидела именно таким. И мне очень хочется, чтобы и все остальные его таким увидели.

Quote (RudraBlade)
И обещаю прочитать Холодный ветер Чикаго!!
Надеюсь тебе понравится, и ты получишь удовольствие!

Quote (RudraBlade)
Что говорить о самом рассказе, то стиль и сюжет просто на высоте.
Спасибо-спасибо! *Счастливо улыбаюсь от переполняющих позитивных эмоций*
 
PadmeДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:24 | Сообщение # 7
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Tarosya, ух ты!ты так предала очарования Линку,которого я до того не видела!молодец! happy



спасибо _Zac_за баннер.
 
TarosyaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:02 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Padme, я нахожу Линка очаровательным, и стараюсь его показать в своих фиках именно таким! smile Спасибо, что прочла и отзвалась! smile Мне жутко приятно!
 
semiraДата: Среда, 29.10.2008, 15:38 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 14
пользователь оффлайн
Таничка извини меня что я сейчас пишу тебе,но я бьiла на деревне в своя дача и не имела интернет,но сейчас я тебе сказать ЕТО ПРЕКРАСНЬI фенфик!!!! clap Браво Таничка flowers Я читала его,читала его....а какой мьiсли имала.. tongue ...Таничка тьi очень хорошая писательница!!! biggrin smile tongue


THE DEVIL HAS GOT HUMAN FACE!!!
 
TarosyaДата: Среда, 29.10.2008, 20:08 | Сообщение # 10
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
semira, милая, спасибо! Я очень рада, что тебе понравилось! smile
 
The_Mad_HatterДата: Пятница, 12.06.2009, 10:55 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Эх, ну когда у вас уже всё будет хорошо и Линку не нужно будет оставлять тебя одну? :)
Как всегда - на высоте...=))


Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
TarosyaДата: Пятница, 12.06.2009, 12:45 | Сообщение # 12
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (The_Mad_Hatter)
Как всегда - на высоте...=))
The_Mad_Hatter, спасибо! ^_^

Quote (The_Mad_Hatter)
Эх, ну когда у вас уже всё будет хорошо и Линку не нужно будет оставлять тебя одну?
Наверно, когда закончится сериал, и моя диссертация. ;)
 
ДлиннаяДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:20 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 297
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Ай, хорошо. Ай, вкусно! Линк - милый и большой. Таня, ну, как же ты здорово его выписываешь! Как у Земфиры про трещинки. Ну, просто пропускаешь всё через себя. Это так чувствуется.

Отдельное спасибо за дождь. Я так его люблю! В любом виде. А ещё и вкупе с Линком - полнейший улёт!



Да, мне эта жизнь нравится! Иногда...
 
TarosyaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:01 | Сообщение # 14
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Длинная)
Линк - милый и большой.
Боже! Какое чудное описание! Действительно про Линка, в самую точку! Милый и большой lincoln

Quote (Длинная)
просто пропускаешь всё через себя
Поэтому я и пишу Self-insertation, потому что это все про меня, и про мои чувства у Линку. love

Quote (Длинная)
Отдельное спасибо за дождь. Я так его люблю! В любом виде. А ещё и вкупе с Линком - полнейший улёт!
Я сама безумно люблю дождь, поэтому и подарила себе поцелуй с Линком под дождем. ^_^

Длинная, спасибо, что продолжаешь читать меня! Мне жуть, как приятно твое внимание к моему скромному творчеству :)

 
ДлиннаяДата: Вторник, 16.03.2010, 20:09 | Сообщение # 15
Зависимый
Сообщений: 297
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Tarosya, да мне же только в радость! Сейчас вот скачала "Дети Анархии". Начала смотреть. Всё для того, чтобы адекватно подойти к следующему твоему произведению. lincoln lincoln lincoln


Да, мне эта жизнь нравится! Иногда...
 
TarosyaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:23 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Длинная)
Сейчас вот скачала "Дети Анархии". Начала смотреть. Всё для того, чтобы адекватно подойти к следующему твоему произведению.
О-о-о! Мне это очень лестно! "Дети Анархии" - отличный сериал, я очень рекомендую его посмотреть. Но в рассказе я постаралась уделить достаточно внимания описанию героев, учитывая, что аудитория с ними не знакома. Так что можешь начинать читать.

Quote (Длинная)
да мне же только в радость!
^_^ kiss
 
ДлиннаяДата: Вторник, 16.03.2010, 20:29 | Сообщение # 17
Зависимый
Сообщений: 297
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
"Дети Анархии" - отличный сериал,
что-то пока не впечатляет. Ну, да посмотрим, что нам покажут дальше. Рон Перельман здесь невероятный красавец!


Да, мне эта жизнь нравится! Иногда...
 
TarosyaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:33 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Длинная)
что-то пока не впечатляет
А меня зацепило! И понесло по кочкам!

Quote (Длинная)
Рон Перельман здесь невероятный красавец!
Просто зверь! Но в принципе все отлично сыграли!
 
ДлиннаяДата: Вторник, 16.03.2010, 20:35 | Сообщение # 19
Зависимый
Сообщений: 297
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
А меня зацепило! И понесло по кочкам

Значит, всё только впереди. Ради тебя и Перельмана срочно начинаю просмотр второй серии. :D :p


Да, мне эта жизнь нравится! Иногда...
 
TarosyaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:47 | Сообщение # 20
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Длинная)
Ради тебя и Перельмана срочно начинаю просмотр второй серии.
Как нам с Роном повезло! :D
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Самоволка (Будучи в Чикаго Линк не мог не увидеть Таню)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |