Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Лос-Анджелесе солнечно (МиСа, как я её вижу :) Gen.)
В Лос-Анджелесе солнечно
BreДата: Пятница, 07.11.2008, 21:01 | Сообщение # 1
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Название: В Лос-Анджелесе солнечно
Автор: Bre
Фандом: Побег
Дисклаймер: Мне ничего не принадлежит
Персонажи и пейринги: МиСа
Рейтинг: джен, drabble
Статус: законченно
От автора: что касается спойлеров - то 4 сезон (как минимум первые несколько серий).

***
Наступали холода. Ожидание их витало в воздухе, хотя погода в Лос-Анджелесе не менялась никогда. Утренний морской бриз обдувал кожу прохладными каплями, маня куда-то вдаль, туда, где вдоль озера Мичиган простирался дождливый Чикаго.

«…Сегодня в Лос-Анджелесе солнечно, без осадков, берите подружку и собаку и бегом на пляж. Отличный день для того, чтобы провести его вне дома. Ты согласен, Джеф?.. – Да, Томми, если бы я был Бритни Спирс, я бы точно прихватил с собой Пэрис и отправился бы сегодня в какое-нибудь тёплое местечко…»

Эти два болтливых бездельника никогда не ошибались. В Лос-Анджелесе солнечно. Правда, подружек нет, чтобы пригласить их на пляж. Да и собаки тоже нет. А парень занят более важными делами.

…И всё-таки было холодно. Это был тот холод, который чувствуешь всегда, где бы ни был. И он не зависит от того, какая погода за окном. В Лос-Анджелесе, где всегда солнечно, это ощущалось особенно ярко. Холод невидимой волной проникал в душу, обволакивал сердце покалывающей белой пеленой, и вот она уже мёрзнет, сидя на пирсе в Лос-Анджелесе, где температура не падает ниже 73 по Фаренгейту.

Она не знала, когда это началось. Они так отчаянно стремились быть вместе, что, оказавшись, наконец, рядом, просто не знали, что делать дальше. Но судьба справедлива. И их близость теперь удачно оправдывалась выполнением совместного задания государственной важности. Она иногда сомневалась, насколько нужна ему в этом. Обманывать себя можно было сколько угодно, но в их объятиях сквозил холодный чикагский ветер. Они пережили вместе столько, сколько большинство людей не переживают за десятилетия. Они сблизились так, что загадки больше не осталось. Боль выжгла едва появившийся трепет первых поцелуев и, казалось, не осталось больше ничего, кроме чувства преданного дружеского плеча рядом.

Так странно, что их связывала только боль. Ещё разочарования. В жизни, в людях, в себе… А ещё борьба. Бег – всегда от кого-то, задыхаясь, оглядываясь назад, пряча затравленный взгляд от прохожих. Бег по лабиринту, откуда им вряд ли найти выход.

А где любовь?.. Любовь таяла и выцветала, как мятый цветок оригами – закладка в Книге анонимных алкоголиков, зажатая между главами «Действовать» и «Работая с другими». Любви больше не было в тусклых взглядах, усталом полушёпоте и сухих прикосновениях.

Она почувствовала, как он подошёл сзади. И улыбнулась, не оборачиваясь.

- Появилась зацепка, где найти ещё одну часть Сциллы, - радостно прошептал он и обнял её за плечи.

Ей по-прежнему было холодно.

«…Да, Джеф, это, похоже, единственное, что тебя волнует. Объём наследства Пэрис Хилтон и размер груди Бритни. Может быть, ты найдёшь время обсудить более важные дела? Я уже начинаю задумываться, что я делаю рядом с тобой… – Томми, сейчас не время комплексовать. Сейчас время Рианны, этой шоколадной красавицы с золотистых берегов Барбадоса с её нашумевшим хитом «Umbrella», хотя вряд ли нам с тобой понадобится зонтик: сегодня в Лос-Анджелесе солнечно и осадков не ожидается…»





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 07.11.2008, 21:09
 
ЭльДата: Пятница, 07.11.2008, 21:42 | Сообщение # 2
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Bre, оооой, обозя)) опять же повторюсь - эта контрастность диалогов ди-джеев и внутреннего холода сары - аж мурашки по коже. здорово. люблю.
и все-таки этот фик внушает мне огромное количество позитива, уж не знаю почему...
 
BreДата: Пятница, 07.11.2008, 22:06 | Сообщение # 3
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Эль, спасибо тебе ещё раз smile Рада, что ты почувствовала позитив. Я писала в состоянии лёгкой меланхолии и грусти - так, мне казалось, чувствует Сара. Но, возможно, она надеялась, что со временем всё изменится wink


 
ji-jiДата: Пятница, 07.11.2008, 23:27 | Сообщение # 4
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, я прочитала сейчас внимательно. В конкурсе, как только я увидела МиСа - то прочитала по диагонали.
А сейчас вижу - да это же наша МиСа! Предваряющая Кару!


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Суббота, 08.11.2008, 01:12 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, этот твой фик мне очень понравился на конкурсе (как и другие твои). И видимо это потому, что я увидела в нем МиСу именно такой, какой вижу ее я. Майкл и Сара, зацепившиеся друг за друга, не видя другого выхода. Майкл и Сара, назвавшие любовью тот микс чувств, куда влились симпатия и интерес, страхи и обиды, практическая необходимость друг в друге и чувство ненужной ответствености. Не смотря на то, что в одном из своих фиков я описала Сару и Майкла как пару, у меня много впросов по поводу их "парности".

Quote (Bre)
в их объятиях сквозил холодный чикагский ветер
Не могла не обратить внимание на холодный ветер Чикаго wink


Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 08.11.2008, 01:18
 
BreДата: Суббота, 08.11.2008, 01:47 | Сообщение # 6
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
это же наша МиСа! Предваряющая Кару!

Я не могла написать иначе wink
Tarosya, спасибо тебе большое!.. И спасибо, что регулярно оставляла отзывы - мне было очень приятно их читать smile
Quote (Tarosya)
И видимо это потому, что я увидела в нем МиСу именно такой, какой вижу ее я.

Я другую МиСу тоже просто не вижу wink
Quote (Tarosya)
Не могла не обратить внимание на холодный ветер Чикаго

Да, я тоже Чикаго именно таким воспринимаю, хоть ни разу там и не была smile


 
Agent_KSДата: Понедельник, 10.11.2008, 08:29 | Сообщение # 7
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Мне и в голову не приходило, что это твой фик, Bre.
 
OliveДата: Понедельник, 10.11.2008, 09:25 | Сообщение # 8
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Мне и в голову не приходило, что это твой фик, Bre.

Agent_KS, но ты же знала, что по условиям конкурса необходимо было написать МиСу. А какую же еще МиСу могла написать Bre? Только такую - разочарованную, просквоженную холодным чикагским ветром, полную сознания ненужности своих отношений. Кстати, 4-ый сезон дает множество поводов для злорадства антимисеров biggrin . Любви там точно никакой не наблюдается.
Bre, мое мнение собственно о фике ты знаешь, я писала в отзывах на конкурс, повторяться уж не буду. smile
 
ji-jiДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:19 | Сообщение # 9
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
антимисеров

Хороший термин!


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:17 | Сообщение # 10
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Мне и в голову не приходило, что это твой фик, Bre.

Да, это было первое, что я написала. Я решила сразу написать по МиСе, потому что понимала, что у меня с этим будут большие трудности - МиСа для меня сложная тема, я её совершенно не чувствую. Меня от неё буквально корчило в ролевой... wacko Но я довольна тем, что получилось, потому что притворяться мне не пришлось, я написала про единственную МиСу, которую я в состоянии воспринимать, - МиСу из 4-го сезона, где осталось минимум чувств.
Quote (Olive)
А какую же еще МиСу могла написать Bre? Только такую - разочарованную, просквоженную холодным чикагским ветром, полную сознания ненужности своих отношений. Кстати, 4-ый сезон дает множество поводов для злорадства антимисеров . Любви там точно никакой не наблюдается.

ППКС!
Quote (Olive)
Bre, мое мнение собственно о фике ты знаешь, я писала в отзывах на конкурс, повторяться уж не буду.

Да, и спасибо тебе большое за него!.. smile


 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Лос-Анджелесе солнечно (МиСа, как я её вижу :) Gen.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |