Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » 3 in the morning (Sepia) (Кара, PG-13)
3 in the morning (Sepia)
BreДата: Пятница, 07.11.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Автор: Bre
Название: 3 in the morning (Sepia)
Фандом: Побег
Дисклаймер: Все права - у Фокс.
Пейринг: Кара
Рейтинг: драббл, наверное, джен. Ну, или PG – на крайний случай.
Спойлеры: АУ, 3-й сезон.
Статус: закончено.

* * *

Он лежал на спине, свободно раскинув руки в стороны, занимая в ширину почти всю кровать. Подбородок даже во сне был слегка запрокинут назад. Открытая и расслабленная поза. Он не ждал нападения. Впервые в жизни. В комнате было душно, воздух казался неподвижным – густым и тягучим, как мёд. Лёгкое потрескивание цикад, доносящееся из открытого настежь окна, тонуло в вязком полумраке их комнаты. В луче лунного света, мягко льющемся на дощатый пол, подрагивали крохотные пылинки. Часы показывали половину третьего ночи.

Ещё три часа…

Она лежала не шелохнувшись. Ей казалось, что она заполняла собой всё пространство рядом с ним. Положив голову ему на плечо. Прижавшись животом к его бедру. Накрыв влажной ладонью покрытую жёсткими волосками грудь… Как на модных в восточных киосках рисунках инь и янь. Горячий комок внизу живота мягко пульсировал, но его нельзя было будить. Нет, она не могла его будить. За последние несколько дней он почти не спал. Они скрывались, они спасались, они бежали сквозь дрожащий знойный воздух Панамы в Америку – туда, где Келлерман должен был передать её Майклу. В целости и сохранности.

Как они и договаривались.

Как важна для тебя месть, Пол?.. Настолько, что ты сможешь отказаться от меня?.. От себя?.. От нас?..

Она осторожно провела дрожащими пальцами по его губам. Он улыбнулся во сне, пробормотал что-то, и, повернув голову, коснулся губами её лба. Его лицо за туманной поволокой сна было по-детски беззащитным. Широко раскрыв глаза, она всматривалась в него, стараясь запомнить каждую мелочь – едва заметные веснушки под дрожащими тёмными ресницами, мягкие морщины в уголках глаз. Она чувствовала на лице сладкое дыхание его безмятежного сна, терпкий запах его кожи, и её пьянило это состояние полной свободы и умиротворённости.

Они оба были обессилены от погони за призраками. Она – за бесцветной любовью к равнодушным взглядам человека, с которым их связывало только разочарование. Он – за местью людям, что давно забыли о его существовании. Три часа ночи – время, обнажавшее искренние их чувства, время, когда всё казалось возможным, когда они могли остановиться и быть самими собой. Но истинные желания обычно растворялись в первых лучах утреннего солнца, испуганно прячась за привычными состояниями – в неловких движениях, скользящих мимо друг друга взглядах и обрывочных в три слова фразах – коротких, насколько хватало сил, чтобы не дрожал голос.

Не касаясь его, медленно перебирая пальцами воздух нескольких миллиметрах от его тела, – там, где поднимается тёплая волна, она провела от плавной линии шеи по рельефной груди ниже - вдоль дорожки тёмных волос вниз. Она по-прежнему не касалась его, но он как будто чувствовал её невесомые лёгкие прикосновения. С его губ слетали тихие стоны, он что-то шептал во сне – она не могла разобрать, что именно, но ей безумно нравился этот хрипловатый голос и доверчивые интонации в его сонном бреду.

…Саре казалось, что она видит всё это со стороны. Как фотографию. Фотографию в режиме сепия – с этим влажным, густым воздухом, мерцающей лунной дорожкой и их телами, переплетёнными на смятой в причудливых складках постели.

Она застыла, наслаждаясь и каждой клеточкой впитывая ощущение свободы. Свободы от холодных призраков, которые всегда возвращались с запахом мокрой травы по утрам. Свободы – ещё на три часа.



 
ji-jiДата: Пятница, 07.11.2008, 22:03 | Сообщение # 2
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, я еще раз напишу - какой красивый фик! Мне все нравится, а вот просто волшебные фразы:
Quote (Bre)
Три часа ночи – время, обнажавшее искренние их чувства, время, когда всё казалось возможным, когда они могли остановиться и быть самими собой. Но истинные желания обычно растворялись в первых лучах утреннего солнца, испуганно прячась за привычными состояниями

Я подумала, а что если вставить его в ролевую? Как фик-гость? Но только без идей передачи Сары Майклу. wink



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 07.11.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Bre, я еще раз напишу - какой красивый фик! Мне все нравится

Особенно, когда представляешь Пола... Даааа..... happy
Quote (ji-ji)
Я подумала, а что если вставить его в ролевую? Как фик-гость? Но только без идей передачи Сары Майклу.

Можно, конечно. С удовольствием smile
А тебе я предлагаю отдельным фиком сделать сцену самоубийства Пола. Она просто шикарна surprised


 
OliveДата: Пятница, 07.11.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
а что если вставить его в ролевую?

А я его так и восприняла с самого начала - как часть ролевой. biggrin Что типа вы, Bre и ji-ji, набросали кое-какой сюжетный костяк, и отсюда и родился фик. smile
Quote (Bre)
где Келлерман должен был передать её Майклу.

Вот этого я не поняла - зачем передавать Майклу? cry

Эх, сегодня уже нет времени на полноценный комментарий. Будем надеяться, зайдет Agent_KS и все откомментирует happy . (Куда она, кстати, подевалась, интересно? surprised )

 
TarosyaДата: Суббота, 08.11.2008, 01:27 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, очень красивый фик. Романтичный и грустный. Сара такая чувственная. И Пол такой, каким нам не довелось его увидеть... Но таким он мог бы стать именно с Сарой. Даже не знаю, что цитировать... Понравилось все! Чудо, а не фик!
 
BreДата: Суббота, 08.11.2008, 01:56 | Сообщение # 6
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Что типа вы, Bre и ji-ji, набросали кое-какой сюжетный костяк, и отсюда и родился фик.

Картинка была у меня в голове с самого начала, но я всё никак не могла её описать так, как меня бы устраивало. То напишу, то сотру, то напишу, то сотру... Окончательный вариант очень мне близок, я его весь прочувствовала насквозь, и мне он близок, как никакой другой. Спасибо большое за отзыв, Ольчик!.. smile С удовольствием вставлю его в ролевую, только, конечно, Сару Маклу никто передавать не будет tongue
Quote (Olive)
Вот этого я не поняла - зачем передавать Майклу?

Я с самого начала понимала, что сюжет - слабое место этого фика, но мне было всё равно. Для меня изначально было ясно, что по-другому быть не может. Для себя я коротко объяснила так: у Майкла была информация, которая бы могла полностью разрушить Компанию, а Пол был одержим идеей мести людям, которые сломали его жизнь. Он помог вызволить Сару из плена, согласился помочь ей в безопасности добраться до Америки, чтобы потом "обменять" на информацию. Но... Кара есть Кара happy
Ещё я, конечно, понимаю, что это не классическая Кара, о которой так много чудесных фиков написано, которые я обожаю. Но мне хотелось для Пола немного нежности. Спасибо большое Tarosya, которая именно так и написала:
Quote (Tarosya)
И Пол такой, каким нам не довелось его увидеть... Но таким он мог бы стать именно с Сарой.

Вот этого мне тоже захотелось happy
Quote (Tarosya)
Bre, очень красивый фик. Романтичный и грустный.

Спасибо тебе большое!.. smile
Quote (Olive)
Будем надеяться, зайдет Agent_KS и все откомментирует . (Куда она, кстати, подевалась, интересно? )

Я всё её жду, жду... Но её уже два дня не видно sad


 
OliveДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:38 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Он помог вызволить Сару из плена, согласился помочь ей в безопасности добраться до Америки, чтобы потом "обменять" на информацию.

О господи, страсти какие!.. cry Ситуация как в сказке или какой-нибудь балладе - благородный герой спасает принцессу, чтобы передать ее королю... Прямо Тристан и Изольда (только без меча (или беретты?) tongue ).
Quote (Bre)
Он лежал на спине, свободно раскинув руки в стороны, занимая в ширину почти всю кровать. Подбородок даже во сне был слегка запрокинут назад. Открытая и расслабленная поза.

Просто крыша едет от этой картины! Bre, ты исправила вопиющую несправедливость - то, что нам в фильме ни разу не показали это божественное зрелище - спящего Пола. love
Quote (Bre)
Он улыбнулся во сне, пробормотал что-то, и, повернув голову, коснулся губами её лба. Его лицо за туманной поволокой сна было по-детски беззащитным. Она чувствовала на лице сладкое дыхание его безмятежного сна, терпкий запах его кожи,

Quote (Bre)
С его губ слетали тихие стоны, он что-то шептал во сне – она не могла разобрать, что именно, но ей безумно нравился этот хрипловатый голос и доверчивые интонации в его сонном бреду.

У меня все внутри дрожит, когда я читаю эти строки surprised happy heart И замирает от нежности...
 
BreДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:08 | Сообщение # 8
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Прямо Тристан и Изольда

Вы с Agent_KS в этом единодушны tongue
Quote (Olive)
Просто крыша едет от этой картины! Bre, ты исправила вопиющую несправедливость - то, что нам в фильме ни разу не показали это божественное зрелище - спящего Пола.

Это было первая картинка, которая возникла у меня в воображении, - такая расслабленная поза спящего Пола. Руки раскинуты в стороны, грудь медленно опускается и поднимается, дыхание ровное и подбородок запрокинут назад...
happy
Quote (Olive)
У меня все внутри дрожит, когда я читаю эти строки И замирает от нежности...

Спасибо. Я сама люблю то перечитывать biggrin


 
Agent_KSДата: Вторник, 11.11.2008, 15:32 | Сообщение # 9
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Весь фик - сплошное любование Полом. Сюжет в этом произведении заметила только после третьего прочтения. До этого было лишь одно впечатление - лежащий навзничь обнаженный агент Келлерман с рельефной грудью, дорожкой темных волос и так далее tongue . Портрет Пола с его античной фигурой. Весь фик томительно-сладкий, медовый, и спящего красавца хочется не просто всего обцеловать, а облизать. icecream Страдания Сары, которая хочет и не осмеливается притронуться к этому роскошному телу - наши страдания, мы тоже можем лишь созерцать это совершенное создание.
 
BreДата: Вторник, 11.11.2008, 18:26 | Сообщение # 10
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Весь фик - сплошное любование Полом. Сюжет в этом произведении заметила только после третьего прочтения. До этого было лишь одно впечатление - лежащий навзничь обнаженный агент Келлерман с рельефной грудью, дорожкой темных волос и так далее

С самого начала так всё и было wink Сюжет "привинтила" уже в самкю последнюю очередь. Этот фик - и есть просто любование Полом. Всё остальное - вторично happy


 
malinkamiДата: Вторник, 11.11.2008, 20:05 | Сообщение # 11
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Bre, честно говоря я не ожидала, что это ты написала.
но я очень рада, что твоя кара такая...мм, теплая и уютная.
спасибо тебе большое. happy


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
BreДата: Вторник, 11.11.2008, 23:11 | Сообщение # 12
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (malinkami)
Bre, честно говоря я не ожидала, что это ты написала.

А почему?.. Скажи, а то мне очень любопытно (на всякий случай: я не обидчивая wink ) Я когда писала, понимала, что помимо слабого сюжета, этот фик - не совсем каноничная Кара, но мне её очень хотелось такую увидеть, и я её такой и видела... happy
Quote (malinkami)
но я очень рада, что твоя кара такая...мм, теплая и уютная.

Спасибо smile
Quote (malinkami)
спасибо тебе большое.

Это было настоящим удовольствием писать happy


 
ji-jiДата: Вторник, 11.11.2008, 23:38 | Сообщение # 13
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
А почему?.. Скажи, а то мне очень любопытно

А можно, я отвечу? Потому что я тоже не узнала твой фик.
Он очень страстный, раскрепощенный. Ты так открыто раньше не писала. smile

Quote (Bre)
помимо слабого сюжета

Нее, это совсем не так. Это сюжет очень необычный и создает интригу. Мне это очень понравилось - обреченность отношений, отсюда желание отдать другому максимум... и получить то же самое wink . Утро, которое смывает эту жертвенность ночи, - ну, прям Булгаков. smile


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Вторник, 11.11.2008, 23:59 | Сообщение # 14
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
я тоже не узнала твой фик. Он очень страстный, раскрепощенный. Ты так открыто раньше не писала.

Да?.. Ну, надо же с чего-то начинать wink Ой, я надеюсь, что когда-нибудь я созрею для какого-нибудь NC-17 tongue
Quote (ji-ji)
Нее, это совсем не так. Это сюжет очень необычный и создает интригу. Мне это очень понравилось - обреченность отношений, отсюда желание отдать другому максимум... и получить то же самое

Мне нравится, что вы видите в этом даже больше, чем я tongue Потому что меня эмоциями захлёстывает и я думаю, как бы поточнее описать, об интерпретациях я и не задумываюсь surprised




Сообщение отредактировал Bre - Среда, 12.11.2008, 01:11
 
ji-jiДата: Среда, 12.11.2008, 00:55 | Сообщение # 15
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Мне нравится, что вы видите в этом даже больше, чем

А это свойство большого художника, который сам не осознает масштабов своего таланта! cool


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Среда, 12.11.2008, 01:11 | Сообщение # 16
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
А это свойство большого художника, который сам не осознает масштабов своего таланта!

Ооооо... Ну, мну совсем засмущалось happy Я теперь буду бояться писать, чтобы вас не разочаровать cry Хотя потом, конечно, всё равно не выдержу и напишу tongue


 
Agent_KSДата: Среда, 12.11.2008, 01:24 | Сообщение # 17
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
А вот авторство этого фика я угадала сразу, здесь было то, что я хотела увидеть в Каре, где в это время мучились Пол и Сара sad .
Quote (Bre)
Ой, я надеюсь, что когда-нибудь я созрею для какого-нибудь NC-17
А ты соври, что это перевод с английского, чтобы не стесняться wink и будь откровенна...
 
BreДата: Среда, 12.11.2008, 01:29 | Сообщение # 18
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
А вот авторство этого фика я угадала сразу, здесь было то, что я хотела увидеть в Каре, где в это время мучились Пол и Сара

В тебе я и не сомневалась
Quote (Agent_KS)
А ты соври, что это перевод с английского, чтобы не стесняться и будь откровенна...

Да нет, я не такая стеснительная, как кажется. Я просто максималист по этой части - надо написать более ли менее сносно, или вообще написать. А стесняться я не буду happy


 
malinkamiДата: Среда, 12.11.2008, 16:14 | Сообщение # 19
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
А почему?.. Скажи, а то мне очень любопытно

потому что не знала раньше, как ты пишешь. просто до конкурса твоих работ практически не было. я так благодарна этому конкурсу, который открыл нам тебя!
happy


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
BreДата: Среда, 12.11.2008, 21:03 | Сообщение # 20
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (malinkami)
потому что не знала раньше, как ты пишешь. просто до конкурса твоих работ практически не было. я так благодарна этому конкурсу, который открыл нам тебя!

malinkami, спасибо тебя за эти слова. Мне очень приятно happy


 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » 3 in the morning (Sepia) (Кара, PG-13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |