Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Багдаде всё спокойно (Пол Келлерман на Ближнем Востоке...)
В Багдаде всё спокойно
BreДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:32 | Сообщение # 1
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Автор: Bre
Название: В Багдаде всё спокойно
Фандом: Original
Дисклаймер: Фокс был гениален, когда сотворил Келлермана и всё остальное. И всё это принадлежит ему smile
Персонажи: Пол Келлерман, третьи персонажи.
Рейтинг: джен.
Статус: 1 глава
От автора: Результат похода в кино на «Совокупность лжи». Да и вообще много восточного в последнее время у меня. Не знаю, будет ли продолжение, но нахлынуло, знаете ли… Такое своеобразное Введение в жизнь Пола на Ближнем Востоке.

* * *

Багдад, наши дни.

Яркий свет от вспыхнувшей спички на мгновение осветил его уставшее лицо, двумя крохотными огоньками отразился в глазах и тут же погас. Душераздирающие крики из соседней комнаты не прекращались уже несколько часов. Он бы предпочёл какое-нибудь более мелодичное сопровождение сегодняшним вечером: всё-таки годовщина. Шёл его шестой год на Ближнем Востоке. Он сделал две затяжки и тут же выбросил сигарету в ржавое ведро возле вечно протекающей раковины. Курить не хотелось. Он просто не знал, как ещё разнообразить своё здесь нахождение. Он не любил приходить сюда. Тёмный душный подвал со снующими туда-сюда крысами, постоянные крики, запах крови и испражнений…

Он потёр ладонями небритые щёки и поморщился. Какого чёрта он теряет тут время?..

«Беседовать» с пленниками ему не разрешали. У него была другая специфика: он работал с посредниками, вербовал информаторов и был связующим звеном с Вашингтоном. Сюда он приходил только в крайнем случае – чтобы получить информацию. Да и то – они с Марваном обычно встречались наверху, в его квартире, где криков и зловонных запахов не было слышно.

Келлерман встал и подошёл к двери, за которой крики и звуки ударов усиливались, и сильно пнул ботинком железный косяк. Через пару секунд появился Марван. По его смуглой шее и тёмному бородатому лицу крупными каплями струился пот, он как попало вытер его грязными руками и вопросительно уставился на Пола.

- Это бесполезно, нужно найти другой способ, - негромко произнёс Келлерман.

- Другого способа нет, - коротко ответил Марван, оглядываясь назад. За его спиной слышались стоны и мольбы о помощи на арабском.

- Тогда завтра сообщишь мне, что тебе удалось из него выбить. Не понимаю, зачем тебе здесь я.

Марван согласно кивнул. Не прощаясь, Келлерман развернулся и молча направился к выходу. Едва не поскользнувшись на мокрой лестнице, он, чертыхнувшись, поднялся в квартиру к Марвану. Его младшая сестра, Бисар, хлопотала у плиты. Увидев его, она радостно улыбнулась и смущённо потупила взгляд. Чёрт, она становилась красивее с каждым днём!.. Скоро у Марвана просто не хватит времени на пытки заключённых в подвале – он сутки напролёт будет отгонять от окон своего дома надоедливых женихов юной Бисар. «Бисар» - это и есть юная по-арабски, - по привычке отрефлексировал его усталый мозг, и он, жмурясь от яркого солнечного света, улыбнулся ей в ответ.

- Сварить вам кофе, господин Пол? – её большие серые глаза сияли желанием угодить старому другу семьи. – Вы выглядите очень уставшим.

- Да, солнышко, свари, - Пол продолжал неприкрыто любоваться ею, пока ревнивого брата нет рядом. Марван не любил, когда кто-то глазел на его красавицу-сестру, и обычно Келлерман уважал его решение. Но, мать его, он без толку продержал его в своём вонючем подвале больше трёх часов, и он, в конце концов, имеет право получить хоть какое-то моральное вознаграждение за своё потраченное время.

Бисар чувствовала на себе его взгляд, краснела, но не закрывала лицо и не прятала волосы. Было видно, что ей нравится его внимание. Он приходил сюда каждый день на протяжении этих шести лет, видел, как она взрослела, превращаясь из вертлявого ребёнка в чудесную восточную девушку. Но он даже не догадывался о том, что Бисар с первого взгляда влюбилась в синеглазого чужеземца и втайне мечтает о том дне, когда суровый брат согласится выдать её за этого красивого американца.

Она подала ему кофе в особенно красивой чашке с маленьким блюдцем. Пол благодарно улыбнулся, вдыхая аромат её волос, тёмными волнами ниспадающих на плотно прикрытую цветным шёлком грудь.

Кофе закончился быстро. Пожалуй, слишком быстро. Он выпил последнюю каплю, с сожалением глядя на белоснежное дно пустой чашки, попрощался с Бисар, ласково коснувшись кончиками пальцев её гладкого подбородка с очаровательной ямочкой, и вышел на улицу. Пыльный жар узкой багдадской улицы ударил ему в лицо, и он на секунду закрыл глаза. Выудил из кармана тёмные очки, быстро надел и двинулся по улице. Но часы, проведённые в тёмном грязном подвале, отобрали у него последние силы. Даже восхитительный кофе чудной Бисар не возымел должного эффекта. Ему хотелось спать. Келлерман терпеть не мог своё багдадское жилище – захламлённое и одинокое, поэтому сам тот факт, что сейчас ему хотелось там оказаться, уже говорил сам за себя. Он устал. Пол метнул руку ввысь, останавливая проезжающую мимо рядов торговцев и спешащих пешеходов машину.

- Русафа, только быстро, - бросил он водителю, падая на заднее сиденье.

Это его «только быстро» выдавало обычное вечернее раздражение. Пол прекрасно понимал, что добраться до дому быстро в этот час не получится. Яркий свет закатного солнца бил в глаза, скрытые за тёмными стёклами. За три дня он спал всего пять часов, он добыл Марвану двоих иракцев, что могли быть связаны с группировкой «Чёрный ветер», за которыми ЦРУ охотилось уже который год, но Марван был бессилен. Они встретятся завтра, но Келлерман был уверен, что результата не будет. Три дня его драгоценного времени были потрачены впустую. Три жутких дня, полных перестрелок, беготни по тёмным переулкам, и ещё пару месяцев до этого – кропотливого выуживания информации, нервов на пределе при встрече с информаторами, когда он убеждал их, что обеспечит им охрану, что обеспечит им убежище, после чего он, следуя инструкции, расстреливал их, когда они, уже попрощавшись, окрылённые надеждой возвращались домой.

Он разглядывал в окно автомобиля проходящих мимо смуглый людей в пыльных одеждах, торговцев фруктами, молоденьких девушках, продающих цветы… Интересно, сколько среди них террористов, связанных с Чёрным ветром?.. И существуют ли они вообще?.. Может, Чёрный ветер – ювелирная работа американских спецслужб для прикрытия своих действий на Ближнем Востоке, как любят сейчас с восторгом рассказывать блограйтеры по всему интернету. А он используется в этой игре, как пешка?.. Лучшего агента ведомства Мендеса отправили на шесть лет в этот жестокий город на песке, чтобы он талантливо отыгрывал свою роль на потеху всему Лэнгли?..

Ему не хотелось даже начинать думать в этом направлении.

Едва он переступил порог квартиры, во внутреннем кармане рубашки беззвучно зазвонил телефон.

- Да?.. – устало ответил он в трубку.

Голос Сэма, как всегда, был спокойным и слегка ленивым.

- Ну, что там у вас, Пол?.. – Келлерман почти видел его – тот сидел за своим рабочим столом в Лэнгли, монитор облеплен кучей записок, на столе – портрет жены и двоих сыновей, всё завалено бумагами, и он лихорадочно шарит под ними, выискивая свой бутерброд, на ходу задавая ему вопросы через громкую связь.

- У нас ничего, - коротко ответил он. В задницу предосторожность – если Сэм занят там своим бутербродом, он будет переодеваться. Он тоже включил громкую связь, бросил телефон на протёртый диван неопределённого тусклого цвета, стянул с себя насквозь пропотевшую футболку и бросил её куда-то в угол.

- Это плохо, Пол, - абсолютно равнодушно резюмировал Сэм, и его голос по-прежнему сопровождался шорохом бумаг.

Ох, как бы он хотел, чтобы он щас влез в майонез рукой или на худой конец перевернул чашку с латте на какой-нибудь очередной свой бесполезный отчёт!..

- Чёрт!.. – раздалось на всю квартиру из трубки. Келлерман расплылся в улыбке. Определённо, это лучший момент сегодняшнего дня. Он даже готов был дальше продолжать разговор с Сэмом. Он взял телефон в руки, выключил спикер и, приставив нагревающуюся трубку к уху, растянулся на диване. Это было отвратительно – жара и без этого стояла невыносимая, но меры предосторожности – это святое. Мать их.

- Они не говорят, Сэм. Я предупреждал. Отлавливать их не имеет смысла. Они не говорят. И скоро мои информаторы перестанут говорить. Когда поймут, что единственное, что ожидает их в конце разговора – это пуля в затылок. Я терпеть не могу стрелять в затылок, Сэм, ты же знаешь.

- Что ты предлагаешь? – этот бумажный жук всегда готов выслушать от него любые предложения.

- Я предлагаю тебе притащить свою жирную задницу сюда, Сэм. Я предлагаю тебе вместе устроиться в моих шикарных апартаментах и подумать, что нам делать дальше. Здесь, знаешь ли, обстановка очень располагает к активной мозговой деятельности, - он говорил негромко, медленно, немного растягивая слова.

- Мы работаем над этим, Пол, - Келлерман услышал, как Сэм чавкает и с досадой понял, что тот всё-таки обнаружил свой бутерброд и сейчас половина его естества занята его поглощением.

- Ни хрена вы не работаете, Сэм, - устало ответил он. – Эта стратегия не приносит результатов – ты это и сам понимаешь. Мы так и не вышли на «Чёрный ветер». Я здесь уже шестой год… Кстати, сегодня годовщина.

- Поздравляю, - сухо откомментировал Мендес.

- Спасибо, - в тон ему произнёс Келлерман.

- Сэм, заканчивай, я хочу в душ и спать, - требовательно произнёс он, стараясь абстрагироваться от монотонного чавканья в трубку. – Это всё, что ты хотел узнать?..

- Ну, в общем… - Сэм задумался, и на линии повисла пауза. – В общем, да. Я перезвоню тебе завтра. Или сегодня.

- Значит, завтра, - кивнул Пол и отключился.

Он хотел включить вентилятор, но сил не было даже на то, чтобы дотянуться до кнопки. Он рисковал уснуть где-то на полу – посредине между диваном и вентилятором. Солнце село, в окно подул прохладный ветерок, Пол с наслаждением впитывал его кожей, и наконец ему удалось уснуть. Ему снились какие-то неясные тревожные картины, он задыхался от духоты, едва поворачивался на бок, просыпался, снова засыпал и снова задыхался… Снова бег, снова выстрелы, снова чьи мольбы на арабском и дикий крик. И всё это – 24 часа в сутки, даже когда «в Багдаде всё спокойно».

Пол Келлерман, агент ЦРУ спецназначения, специализирующийся на Ближнем Востоке, умел многое. Он свободно говорил по-арабски, стрелял, безошибочно попадая в цель на любом расстоянии, быстро бегал и обладал животной интуицией на всякое дерьмо, которое как-либо касалось его жизни. Агент Келлерман не умел одного – и он никак не мог научиться этому – он не умел не реагировать на фирменный звонок мобильных телефонов Нокия, который он слышал всегда, как бы смертельно он ни уставал. Иногда он начинал подозревать, что агентов для этого тренируют специально, пока они спят.

- Алло? – хрипло произнёс он в трубку, ещё находясь наполовину в своих беспокойных полуцветных сновидениях.

- Один заговорил, - как всегда, лаконично ответил Марван. Но в голосе его слышались нотки неуверенности.

- Странно, - Пол говорил с закрытыми глазами, силясь разлепить тяжёлые веки, которые были словно набиты песком Аравийской пустыни. Мысли его путались, но он понимал, что заговорить подготовленный пленник мог только в двух случаях – когда к нему применили более изощрённый вид пыток либо когда он выдаёт тщательно проработанную дезу.

Ему стоило огромных усилий принять вертикальное положение. Одной рукой подпирая словно налитую свинцом голову, а второй приставив телефон к уху, он спросил:

- Почему он заговорил?

- Нашёл его семью, - будничным тоном ответил Марван.

Келлерман скривился. Чёрт… И это на его совести.

- Убивать никого даже не потребовалось. Он сразу заговорил – это тот первый, которого ты взял позавчера, - Пол услышал, как Марван зевнул.

- Спасибо, - совершенно неожиданно для себя сказал он.

- Ага, - Марван немного опешил от такой его реакции, но невозмутимо продолжал:

- Тебе всё сейчас рассказать или ты приедешь? – Келлерману потребовались годы, чтобы приучить этого араба к осторожности, и сейчас он проклинал себя за это.

- Я приеду, - сказал он, немного помедлив. – Пусть Бисар сделает мне кофе.

- Я сам сделаю тебе кофе. Бисар спит, - отрезал Марван и положил трубку.

- Окей, - машинально ответил Келлерман, когда в трубке уже слышались короткие гудки.

Уже наступил вечер. Или ночь. Зависело от того, сколько ему удалось поспать. За окном слышалась обычная городская возня, по стенам струился свет фар проезжающих мимо машин, где-то на конце улицы ругались две женщины. Пол закрыл лицо руками. Через минуту поднялся и, пошатываясь, пошёл в ванную.

Мутное зеркало было безжалостно: оно не скрыло ни тёмных кругов под глазами, ни бледности загорелой кожи. Он повернул голову влево, пытаясь рассмотреть небольшую ссадину возле правового уха. На нём всё заживало, как на кошке, но боль мучила его ежедневно. Марван совал ему в руки какие-то подозрительные таблетки – ни банки, ни этикетки, о рецепте врача даже спрашивать было смешно. Но он не собирался подсаживаться на всякую ближневосточную псевдофармацевтическую дрянь. Он любил сам контролировать свой организм и не собирался сдавать его в аренду местной аптеке. Даже если этот организм болел, не высыпался, а в последнее время ещё и пристрастился терзать его какими-то странными эмоциональными состояниями. Вода в кране была тёплой. На другое даже не приходилось надеяться. Спасибо, что она хоть там была, вода эта. Он поспешно умылся, ещё некоторое время постоял с закрытыми глазами перед зеркалом, потом вновь взглянул на своё отражение. Ничего не изменилось – разве что взгляд стал более осмысленным. Пол иронично улыбнулся сам себе – больше по привычке, слегка кивнул и вернулся в комнату.

Ночной Багдад мог быть опасным, но Келлерман предпочёл пройтись пешком. Ему нравилось сливаться с этим городом, с его улицами и шумными жителями. Ему нравилось чувствовать на себе рыжий свет уличных фонарей, смешивающийся с трёцветным сиянием светофоров и луны, которая здесь висела слишком низко, как будто заигрывала с ним. Проходящие мимо девушки улыбались ему, дети прятались от него за фонарными столбами, нищие хватали за руки, но тут же отпускали – он смотрел сквозь них, но мог опознать каждого, кто встречался на его пути. Эту особенность он заметил ещё во время войны в Заливе. Его мозг сохранял и систематизировал всё, что могло понадобиться, а всё ненужное хладнокровно отсекал. Обычно ненужным оказывались любые эмоции, которые он гипотетически мог испытывать. И этот механизм оставался для него любопытной психологической загадкой. Он чувствовал, что как только разгадает её – он перейдёт на новый для себя уровень развития. А пока что… Пока что – Багдад, жара, пыль и песок.

Он осторожно вошёл в подъезд дома Марвана, хоть и чувствовал, что опасности там нет. Они, как всегда, устроились за столом на балконе, окутанные мокрым бельём, что Бисар вывесила сушиться на ночь. Белая ткань причудливо развевалась от резких порывов, иногда хлопая их по спине и по лицу. Пол неоднократно замечал, что это было очень удобно – ему никогда не удавалось задремать здесь.

Марван поставил перед ним чашку с кофе и не спешил садиться за стол. Так было всегда, когда он до начала разговора хотел прояснить какие-то свои сомнения.

- Тебе зачем понадобилось, чтобы Бисар варила тебе кофе посреди ночи? – спросил он без обиняков, оглядывая его подозрительным взглядом с ног до головы.

Келлерман удивлённо уставился на него.

- Да не знал я, что уже ночь, - рассеянно ответил он, отпивая из чашки. - Я спал, когда ты позвонил.

Марван напряженно молчал, вдыхая и выдыхая тёплый ночной воздух широкими ноздрями.

- Ещё какие-то вопросы?..

Араб не ответил. Он ещё какое-то время сверлил его серыми глазами, но потом всё-таки уселся за стол.

- Ну, и отлично, - кивнул Келлерман, выцеживая последние капли кофе.

- У тебя рубашка грязная, - неожиданно заметил Марван и налил ему ещё кофе.

- Ага, - ответил Пол, мельком оглядывая себя. – Нет у меня стиральной машинки, а возиться в ванной со стиркой мне как-то недосуг, знаешь ли…

- Приноси завтра – тебе Бисар за день всё выстирает, - как ни в чём не бывало предложил Марван,

Пол не выдержал и расхохотался.

- Ты запрещаешь мне просить её сварить мне кофе и заваливаешь стиркой моих вещей на день? – нет, иногда он категорически отказывался понимать его логику.

- Ты не чужой, а ей всё равно привыкать надо, - рассудил Марван просто.

- Окей, - кивнул Пол и посмотрел вверх на звёздное небо. Нигде в мире нет такого неба. Звёзды ярче всего сияют здесь – над Ираком. Может, они действительно единственные истинно верующие, как утверждают их пророки?..

Марван коротко рассказал ему, что удалось выбить из одного из сидящих внизу в подвале. Про некоего Али, что живёт на севере, на окраине города, которого завербовали недавно и который должен был отправиться в Штаты шахидом. У него дома какое-то время было место тайных сборищ и остались ещё какие-то материалы – записи, контакты…

- Складно поёт, - задумчиво произнёс Келлерман, глядя куда-то в сторону. – Завтра проверим. Али с окраины с севера?.. А поточнее координат нет?..

Даже если и нет, он его найдёт. Но какое это по счёту звено на его пути к Чёрному ветру?.. Сколько уже таких было… Али, Саиды, Амины, Иманы, Карибы, Омары… - на каждого уходило несколько месяцев, а то и больше, и каждый приближал его к Чёрному ветру не больше, чем на песчинку.

- Завтра? – коротко спросил Марван.

Келлерман кивнул. Завтра.

Завтра они приедут к Али, вытянут его, мирно завтракающего с семьёй из-за стола, и Марван потянет его в свой подвал, где несколько дней будет вырывать ему зубы и бить по коленям тяжёлой дубинкой. Пока Али не выдаст какого-нибудь Хасана или Рахима. И всё по новой. Он в очередной раз чувствовал себя мечущимся по замкнутому кругу от одной жертвы к другой – ему порой казалось, что лица террористов начинают повторяться – только меняются имена и документы. Ему надоело разбираться. Ему надоело вникать. Он просто шёл на очередное, произнесённое в муках шепелявым и кровоточащим ртом имя без малейшей надежды на успех. Эта война не имела смысла. У неё было начало и не видно было конца. Он чувствовал – кто-то решал всё за него, и эта мысль, как невидимая надоедливая муха сводила его с ума своим постоянным жужжанием.

Он выпил четвёртую чашку кофе и распрощался с Марваном до утра. Где-то в сумраке квартиры его немногословного арабского друга спала Бисар – юная и невинная, что завтра целый день будет стирать его одежду своими энергичными маленькими ручками. Но так думал Пол. Скрываясь за занавеской в своей комнате, Бисар, которая в эту ночь не сомкнула глаз, провожала его влюблённым взглядом, пока он не скрылся за углом безлюдной тёмной улицы, и счастливо улыбалась.

* * *





Сообщение отредактировал Bre - Вторник, 25.11.2008, 10:22
 
ji-jiДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:53 | Сообщение # 2
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Бедный Пол, его сослали в Багдад?
Bre, замечательно написано! На мой взгляд, можно с успехом экранизировать.
Я уже с нетерпением жду продолжения. Надеюсь, линия Бисар получит продолжение? wink
А то как-то расточительно использовать Пола только для убийств, хочется хоть немножечко его для любви.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Вторник, 25.11.2008, 00:05 | Сообщение # 3
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ji-ji, спасибо, что прочла!.. happy От тебя похвала очень дорога heart Это как будто сам Пол читает smile
Quote (ji-ji)
можно с успехом экранизировать.

Уже экранизировали, по-моему. И не раз tongue
Quote (ji-ji)
Надеюсь, линия Бисар получит продолжение?

Обязательно wink
Quote (ji-ji)
А то как-то расточительно использовать Пола только для убийств

Мне кажется, он думает точно так же tongue


 
ji-jiДата: Вторник, 25.11.2008, 00:50 | Сообщение # 4
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
спасибо, что прочла!..

Спасибо, что написала. smile Для чтения большого ума не надо - сиди и получай удовольствие. А вот это удовольствие доставить уже труднее.

Quote (Bre)
Это как будто сам Пол читает

Эх, как же нам его не хватает...


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Вторник, 25.11.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
А вот это удовольствие доставить уже труднее.

Когда накрывает - только и успевай записывать wink
Quote (ji-ji)
Эх, как же нам его не хватает...

Ужасно не хватает. Я очень скучаю по Полу...


 
DreyfusДата: Вторник, 25.11.2008, 02:10 | Сообщение # 6
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
Как мне хотелось почитать что-то подобное! Bre, спасибо за такого делового Пола. happy biggrin
Пять лет в этом однообразном кошмаре может вынести только супер-агент.
Понравилась сцена пробуждения от телефонного звонка. Как мне это близко )))
Quote (Bre)
Пол иронично улыбнулся сам себе – больше по привычке, слегка кивнул и вернулся в комнату.

Прелесть какая... Очень люблю, когда он кивает, например, в разговоре с кем-то. А если еще и глазки немного прищуривает... Просто ах... love
Quote (Bre)
Когда накрывает - только и успевай записывать

Пусть почаще накрывает, а мы будем наслаждаться творениями. Для вдохновения - Пол, конечно же.
Здорово, увлекательно, так что одной главой не отделаешься. biggrin
 
BreДата: Вторник, 25.11.2008, 03:37 | Сообщение # 7
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Elvira08)
Как мне хотелось почитать что-то подобное!

Продолжение следует wink
Quote (Elvira08)
Bre, спасибо за такого делового Пола.

Не за что smile Мне самой он очень нравится таким happy
Quote (Elvira08)
Очень люблю, когда он кивает, например, в разговоре с кем-то. А если еще и глазки немного прищуривает...

Да-да-да!.. У него вообще изумительная мимика и жестикуляция happy
Quote (Elvira08)
Пусть почаще накрывает, а мы будем наслаждаться творениями. Для вдохновения - Пол, конечно же.

Я вчера кино смотрела, представляя на месте ди Каприо Пола happy
Quote (Elvira08)
Здорово, увлекательно, так что одной главой не отделаешься.

Я очень на это надеюсь biggrin

Добавлено (25.11.08, 03:37)
---------------------------------------------

Quote (Elvira08)
Понравилась сцена пробуждения от телефонного звонка. Как мне это близко )))

Я всю неделю так просыпаюсь biggrin Отвечаю на звонок и параллельно ещё сон досматриваю wacko Не могла не отметить это в фике tongue


 
Agent_KSДата: Вторник, 25.11.2008, 18:53 | Сообщение # 8
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Bre, так интересно. Пол, занятый работой, жутко деловой. Мне нравится представлять агента среди арабов или негров - такого беленького, с нежной кожей и синими глазами.
Quote (Bre)
Может, Чёрный ветер – ювелирная работа американских спецслужб для прикрытия своих действий на Ближнем Востоке, как любят сейчас с восторгом рассказывать блограйтеры по всему интернету. А он используется в этой игре, как пешка?
Как интригующе звучит... Я, кажется, догадываюсь, как примерно выглядит этот Чёрный ветер. Но не скажу.
Quote (Bre)
На нём всё заживало, как на кошке, но боль мучила его ежедневно.
Bre, у твоих героев всё время что-то болит sad ... надо лечить медвежонка doctor . Если он придёт в багдадскую больницу, все медсестры потеряют голову и подерутся за право сделать ему укол.
Quote (Bre)
Проходящие мимо девушки улыбались ему, дети прятались от него за фонарными столбами
Дети боялись Пола? surprised
Quote (Bre)
Бисар – юная и невинная, что завтра целый день будет стирать его одежду своими энергичными маленькими ручками.
Стирать одежду Пола - это может натолкнуть невинную Бисар на грешные мысли о крепком мужском теле tongue , хотя она и так, наверное, сгорает от страсти.
Насчёт мучений Пола от жары - в нём должен проснуться восточный человек, всё-таки часть его предков когда-то жила среди пустынь. Так что пора адаптироваться к климату.
 
BreДата: Вторник, 25.11.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Agent_KS, спасибо тебе огромное за отзыв! smile
Quote (Agent_KS)
Я, кажется, догадываюсь, как примерно выглядит этот Чёрный ветер.

Это вряд ли tongue
Quote (Agent_KS)
Bre, у твоих героев всё время что-то болит

Да?.. А я никогда не задумывалась. У меня, видимо, подсознательно душевные терзания ассоциируются с физической болью cry Вообще, Пола всё просто достало. Со стороны кажется, что его жизнь в Багдаде очень активная, но это не так - он шестой год занимается одним и тем же, и несмотря на все свои старания, никак не может добиться желаемого. Как будто кто-то специально путает ему карты. Он чувствует это и раздражается. Столько усилий впустую angry
Quote (Agent_KS)
хотя она и так, наверное, сгорает от страсти.

Да, Бисар с детства о нём мечтает wink
Quote (Agent_KS)
Дети боялись Пола?

Ну, он выглядел очень грозно - посреди ночи на улице happy
Quote (Agent_KS)
Насчёт мучений Пола от жары - в нём должен проснуться восточный человек, всё-таки часть его предков когда-то жила среди пустынь. Так что пора адаптироваться к климату.

Пол давным давно ко всему адаптировался: у него психологический кризис и его всё доканывает - и жара, и пыль, и начальство wink


 
Agent_KSДата: Вторник, 25.11.2008, 19:21 | Сообщение # 10
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
у него психологический кризис

Это ему только кажется, что сейчас плохо, ведь может быть ещё хуже, если его поймают бандиты. Ой, люблю я плюшевого мишку со связанными лапками lips .
Quote (Bre)
Это вряд ли
Знаю, знаю! Но не скажу.


Сообщение отредактировал Agent_KS - Вторник, 25.11.2008, 22:56
 
ЭditДата: Вторник, 25.11.2008, 19:44 | Сообщение # 11
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Фанатки Пола соблазнили и меня! я теперь тоже без ума от синеглазого агента =)))
Bre, супер! Так детально показано, как будто картинку перед собой видишь!!!
Я уже давно убедилась, что на нашем сайте много талантливых людей и что нужно снимать отдельные фильмы про наших любимцев! по сценариям фанов, конечно же...
Quote (Bre)
Выудил из кармана тёмные очки, быстро надел и двинулся по улице.

вот это понравилось. Здесь весь Пол - скрытый за темными линзами. Очки - его фишка =)))
Quote (Bre)
Келлерман расплылся в улыбке. Определённо, это лучший момент сегодняшнего дня.

хих =))) Он теперь еще и пророк =)))
Мне интересно!!! Здесь и грустное что-то есть, и забавное, и такое келлермановское все...
очень и очень! буду ждать продолжения biggrin


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
DreyfusДата: Вторник, 25.11.2008, 20:38 | Сообщение # 12
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
у него психологический кризис и его всё доканывает

Любовь поможет Полу вернуть вкус к жизни. wink
Quote (Эdit)
Здесь и грустное что-то есть, и забавное, и такое келлермановское все...

Именно! biggrin В этом вся прелесть.
Quote (Agent_KS)
все медсестры потеряют голову и подерутся за право сделать ему укол

Как в старой песне:
"Я раны, как собака, лизал, а не лечил,
В госпиталях, однако, в большом почете был.
Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол:
— Эй ты, недострелённый! Давай-ка на укол!"
 
TarosyaДата: Вторник, 25.11.2008, 22:50 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, рассказ умопомрочительный! Я прочла - как кино посмотрела! Так красочно все описанно. И вроде нет сцен присущих шпионскому боевику, типа погонь и перестрелок. А фик держит в напряжении от начала и до конца. Настоящий акшен! Очень хочется продолжения!

Келлерман на Ближнем Востоке обосновался серьезно! Может ему на совсем эмигрировать? Жениться на Бисар, породниться с Марваном...

Quote (Bre)
Он хотел включить вентилятор, но сил не было даже на то, чтобы дотянуться до кнопки.

Quote (Bre)
Нет у меня стиральной машинки
Пол живет и работает в тяжелых полевых условиях! Что же они там в Лэнгли так зажрались своими бутербродами, что не могут обеспечить агента минимально необходимым?!

Quote (Bre)
- Чёрт!.. – раздалось на всю квартиру из трубки. Келлерман расплылся в улыбке. Определённо, это лучший момент сегодняшнего дня.
Маленькие радости шпионских будней!

Quote (Bre)
Пол продолжал неприкрыто любоваться ею, пока ревнивого брата нет рядом.
Бедный ПОл! Ни минуты для личного счастья!

Quote (Bre)
Он любил сам контролировать свой организм и не собирался сдавать его в аренду местной аптеке.
У Пола всегда все под контролем!

Bre, спасибо за интересный вечер, проведенный за твоим рассказом! Позволю себе попросить продолжение еще раз!

 
ji-jiДата: Вторник, 25.11.2008, 23:52 | Сообщение # 14
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Все не было у меня времени добраться до компьютера и написать не в спешке, что мне особенно понравилось:

Quote (Bre)
- Чёрт!.. – раздалось на всю квартиру из трубки. Келлерман расплылся в улыбке.

Quote (Bre)
Я терпеть не могу стрелять в затылок, Сэм, ты же знаешь.

Quote (Bre)
Он хотел включить вентилятор, но сил не было даже на то, чтобы дотянуться до кнопки. Он рисковал уснуть где-то на полу – посредине между диваном и вентилятором.

Quote (Bre)
Они, как всегда, устроились за столом на балконе, окутанные мокрым бельём, что Бисар вывесила сушиться на ночь. Белая ткань причудливо развевалась от резких порывов, иногда хлопая их по спине и по лицу.

Quote (Bre)
Скоро у Марвана просто не хватит времени на пытки заключённых в подвале – он сутки напролёт будет отгонять от окон своего дома надоедливых женихов юной Бисар.

Вообще, мне понравилось все, но в этих фразах есть какая-то особая энергия, которая притягивает.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Среда, 26.11.2008, 19:49 | Сообщение # 15
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Это ему только кажется, что сейчас плохо, ведь может быть ещё хуже, если его поймают бандиты.

Для Пола главное - активность cool Так что когда/если его схватят бандиты, и он будет думать, как ему выбраться, для него это будет деятельность, а не просто та совокупность никому нужных действий, которые его заставляют делать wink
Quote (Agent_KS)
Знаю, знаю! Но не скажу.

Это не Саид tongue
Quote (Эdit)
Bre, супер!

Эdit, спасибо!.. happy Так приятно...
Quote (Эdit)
нужно снимать отдельные фильмы про наших любимцев! по сценариям фанов, конечно же...

Тут у меня Ридли Скот в доле со сценарием tongue
Quote (Эdit)
Очки - его фишка =))

Да и в Багдаде без очков - никак cool
Quote (Эdit)
буду ждать продолжения

Quote (Tarosya)
Позволю себе попросить продолжение еще раз!

Жду вдохновения tongue И выходных biggrin
Quote (Elvira08)
Как в старой песне:

Ох ты как!.. А я ни разу не слышала!.. surprised
Quote (Tarosya)
Может ему на совсем эмигрировать? Жениться на Бисар, породниться с Марваном...

Кто знает... Хотя я уже всё решила tongue
Quote (Tarosya)
Что же они там в Лэнгли так зажрались своими бутербродами, что не могут обеспечить агента минимально необходимым?!

Пол - резидент, ему нельзя сильно выделяться. В "Совокупности лжи" хорошо это обосновано. В Лэнгли поняли, что им не выиграть войну со всеми их супертехническими новоротами, телефонами, электронными базами данных и спутниковыми системами слежения, потому что у их врагов ничего этого нет, и они думают совершенно иначе. Например, там в фильме отлично показано, как арабы "сделали" американскую разведку - в сцене похищения в пустыне wink Когда ни одна система слежения не помогла. Поэтому и резидент живёт соответственно wink
Quote (ji-ji)
Вообще, мне понравилось все, но в этих фразах есть какая-то особая энергия, которая притягивает.

Джи, спасибо тебе за подробный разбор!.. smile flowers


 
TarosyaДата: Среда, 26.11.2008, 20:09 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Пол - резидент, ему нельзя сильно выделяться.
Израильскую жару без кондиционера не пережить. А как Пол в Багдаде с одним вентилятором - я вообще не представляю. Бедняжка...
 
BreДата: Среда, 26.11.2008, 20:17 | Сообщение # 17
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
А как Пол в Багдаде с одним вентилятором - я вообще не представляю. Бедняжка...

*гордо* Ну, это Пол happy cool


 
Agent_KSДата: Четверг, 27.11.2008, 23:33 | Сообщение # 18
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Это не Саид
Я и не думала о Саиде!
Quote (Bre)
Да и в Багдаде без очков - никак
Сегодня, выходя из дому в 10 часов вечера, я хотела одеть темные очки. Это, наверное, так мысли про Пола на меня действуют.

И всё же свою одежду Пол постирал бы сам, не дожидаясь помощи.



Сообщение отредактировал Agent_KS - Четверг, 27.11.2008, 23:34
 
BreДата: Пятница, 28.11.2008, 00:52 | Сообщение # 19
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Я и не думала о Саиде!

Ты меня заинтриговала. Интересно, кого же ты имеешь в виду? surprised
Quote (Agent_KS)
Сегодня, выходя из дому в 10 часов вечера, я хотела одеть темные очки. Это, наверное, так мысли про Пола на меня действуют.

На меня тоже, бывает, находит happy
Quote (Agent_KS)
И всё же свою одежду Пол постирал бы сам, не дожидаясь помощи.

А об этом - в следующей части tongue


 
Алекса83Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:14 | Сообщение # 20
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Очень понравилось, побегу читать продолжение.
Пол получился совем "живой", прямо вижу его. Его жесты, мимику, ухмылки.
И сюжет интересный и очень необычный!
Действительно-Пол Келлерман получился у создателей Побега настолько самодостаточной личностью, что в сюжете, который к ПБ не имеет никакого отношения, смотрится очень органично.
Bre, респект тебе огромный за то, что привила мне интерес к этому, давно забытому мной, персонажу. Оказывается, Пол и правда прелесть!

Добавлено (15.01.09, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Bre)
Ох, как бы он хотел, чтобы он щас влез в майонез рукой или на худой конец перевернул чашку с латте на какой-нибудь очередной свой бесполезный отчёт!..

прелесть, обожаю такие милые забавные обороты в серьезных фиках

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » В Багдаде всё спокойно (Пол Келлерман на Ближнем Востоке...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |