Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Чёрный ветер (Пол Келлерман на Ближнем Востоке. Часть 18 (Заключительная).)
Чёрный ветер
BreДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Автор: Bre
Название: Чёрный ветер
Фандом: Original (на основе фильма «Совокупность лжи»)
Дисклеймер: Всё принадлежит Фокс.
Персонажи: Пол Келлерман, упоминание Сары Танкреди, третьи персонажи.
Рейтинг: Gen., R.
Статус: 18 глава
От автора: Продолжение фиков В Багдаде всё спокойно (Глава 1), На шаг ближе (Глава 2), Осколки (Глава 3), Два утра (Глава 4), Никогда не говори никогда (Глава 5), Пробуждение (Глава 6), Его Америка (Глава 7), Sweet Caroline (Глава 8), Три сеанса (Глава 9), В Доме войны(глава 10), Жизнь за смерть (Глава 11), Как тесен Ближний Восток (Глава 12), Игра Хани (Глава 13), Игра Сэма (глава 14), Day-off (Глава 15), Холостяки разведки (глава 16) и Исчезновение (Глава 17).

* * *

Хани не было в штаб-квартире ГРУ, его не было у себя дома, телефон его не отвечал. Это уже давно перестало казаться Келлерману простым совпадением. Хани дразнил его, играл с ним. Но от Келлермана трудно было скрыться – Пол знал, где его можно найти. В бессонных буднях сурового и благородного иорданского аристократа всегда находилось место для удовольствий. Он часто наведывался в знаменитый в высоких кругах ресторан за городом – место, куда пускали исключительно избранных, туда, куда нельзя было попасть даже за большие деньги, место, где пропуск определялся кровным происхождением и статусом, занимаемым в обществе.

Выйдя из машины, Пол, уверенно поднялся по высоким ступеням в ресторан, больше напоминавший небольшой дворец. Его скрывали от посторонних глаз пышные пальмы, вымощенная светлыми плитами дорожка утопала в розовым кустах, распространяющих сладкий медовый аромат на мили вокруг. Люди уступали дорогу, едва завидев его. Пол решительными шагами направлялся к входу под высокой аркой из молочно-белого мрамора. На его пути, словно из-под, земли немедленно выросла охрана.

- Сэр, вам сюда нельзя, - без тени агрессии обратился к нему один из высоких парней, охранявших досуг высокопоставленных клиентов. Но Пол и не собирался устраивать скандал. Он лишь коротко кивнул в ответ, отступил на шаг назад и неожиданно громко выкрикнул:

- Ахмед!

Его расчёт оправдался. У входа, словно огромная бесшумная тень, возник телохранитель Саалима. Пол знал, что пока хозяин отдыхает, он следит за входом, чтобы никто не смел потревожить Хани Паша. Он бы на его месте поступил точно так же.

- Пол… - Ахмед выставил вперёд крупную ладонь, как будто предупреждая.

- Две минуты, - негромко произнёс Пол в ответ, не сводя с него глаз. Он кивнул, давая понять, что знает, где находится, и не допустит глупостей. Ахмед помедлил мгновение, но потом всё же велел охране пропустить Келлермана. Они с ним были чем-то похожи. Им не требовалось много объяснений, чтобы понять друг друга. Пол знал таких людей и уважал, что несомненно вызывало к нему ответное доверие.

Подозрительно оглядывая его с ног до головы, парни расступились.

- Жди здесь, - бросил Ахмед и скрылся в глубине освещённого свечами зала, состоящего из одних только VIP-кабин. Через минуту в холле появился Хани. Одет он был не так официально, каким Келлерман привык его видеть, но исключительно элегантно, как и подобает людям его статуса и воспитания. Он щурился он непривычно яркого света и выглядел немного встревоженным.

- Мистер Келлерман, что такое случилось, что вы потревожили меня в редкие часы отдыха? – недовольно спросил он, застёгивая пиджак.

- Мне нужна ваша помощь, Хани, - Пол сразу перешёл к делу, внимательно следя за реакцией Хани. Он понимал, что времени у него немного.

- Всё, что угодно, друг мой, - Саалим развёл руками, как бы оценивая весь тот немалый объём услуг, который он готов был оказать уважаемому гостю, которым он, вне всяких сомнений, считал Келлермана. – Что случилось? – обеспокоено поинтересовался он.

- Доктор. Сара Танкреди, вы помните её. Она похищена, - Пол говорил спокойно и немного отстранённо, словно речь шла об одном из его обычных информаторов, которыми ЦРУ в рискованной ситуации всегда жертвовало первыми.

Хани нахмурился и отступил к стене, внимательно рассматривая Пола.

- Ты уверен?.. – переспросил он. – Мои люди следят за ней. Её не могли просто так похитить.

- У меня нет сомнений, - Келлерман продолжал изучающее смотреть на Саалима. – Её нет в больнице, в квартире пусто, на кухне кровь.

Саалим скрестил руки на груди и задумался.

- Я допрошу своих людей, - пообещал он после недолгого раздумья. – Не будем делать поспешных выводов, возможно, всему этому есть объяснение.

Пол криво усмехнулся, но спорить не стал.

- Если нет трупа… - сосредоточенно продолжал Хани, но тут же осёкся:

- Прости, друг мой, но я мыслю, как профессионал.

- Да, я понимаю, - Пол не сводил с него глаз.

- Если нет трупа, то значит, она жива, - заключил Хани. – Значит, хотят что-то попросить взамен.

- Мои мысли были такие же, Хани, - согласился с ним Келлерман. – Возможно, попытка ЦРУ самостоятельно взять Карами не прошла бесследно.

- Думаешь, это «Чёрный ветер»? – заинтересовался Хани и оглянулся. Охрана у дверей, казалось, не замечала их, но он всё равно склонился к Полу поближе и прошептал:

- Что ты будешь делать?

- Я буду ждать, когда со мной свяжутся, - ответил Пол тихо, глядя мимо него, и пожал плечами. – Выбора у меня нет. Но я не обойдусь без вашей помощи в слежении.

- Всё, что угодно, друг мой, - вновь повторил Хани. – Не беспокойся, - он стиснул его плечо длинными, ухоженными пальцами. – Мы найдём твою девушку.

- Спасибо, Хани Паша, - Пол склонил голову в знак благодарности и отступил к двери.

- Держите меня в курсе, Пол, - бросил напоследок Хани и скрылся в прохладном зале.

Пол молча проводил его взглядом и через пару секунд вынырнул обратно на улицу, провожаемый равнодушным взглядом охранников.

По дороге в посольство он набрал номер Сэма. Теперь он точно знал, что за похищением Сары стоял Хани Саалим.

Напряжённо вглядываясь вдаль, Пол ехал по едва освещённым улицам. Вновь и вновь он прокручивал в голове короткую встречу с Хани, пытаясь исключить возможность ошибки, но с каждой минутой всё больше утверждался в своих выводах.

Всегда всех подозревающий и не переносящий ложь Хани совершенно спокойно отреагировал на возможность того, что кто-то из его людей сливает информацию непосредственно Абу Фассану. Значит, он либо уже был в курсе, либо никакой утечки не было изначально.

С чего вдруг инициативный Хани вдруг предпочёл поинтересоваться у Пола, что тот будет делать для поиска Сары?.. Он чересчур перестраховывался – навязывая своё мнение, он бы, наоборот, выглядел менее подозрительно. Но слишком явно он хотел, чтобы Пол сам сделал вывод о причастности к похищению Сары «Чёрного ветра». Он хотел, чтобы Келлерман сам принял решение, не заметив в этом роль Саалима.

Хани был великолепным актёром, безупречным профессионалом и даже крайность ситуации не помешала Келлерману искренне восхититься им в эту минуту. Но его восточная гордость всё же выдала его – Пол видел, как промелькнуло в его взгляде едва скрываемое торжество, когда он попросил его помощи при слежении. Ему нравилось, что события разыгрываются по его сценарию, он с удовольствием играл в свою жестокую игру, и Келлерман не собирался разрушать эту иллюзию, боясь подвергнуть Сару – где бы она ни была – ещё большей опасности.

Будь Пол менее опытным в деле войны, он бы, возможно, списал всё это на свою излишнюю подозрительность и волнение. Но всё идеально сходилось. И дело было даже не в едва уловимых нюансах. По его ощущениям всё сходилось. Интуиция подсказывала ему, что он двигается в правильном направлении. Он наконец-то нашёл недостающие кусочки паззла, и теперь видел всю картину целиком. Хани не просто так вернул его обратно. Пол утратил его доверие. Не важно, что он не имел отношения к скрытой операции ЦРУ по захвату Карами – для Хани это уже не имело значения. Он не доверял ему – он презирал его, Сэма и всю американскую разведку. Для него он не просто оказался в стане врагов. Намного хуже – он был человеком, которому Хани доверился и который его предал. Было наивным полагать, что Саалим просто разозлился. ЦРУ воспользовалось его доверием и со свойственной им грубой силой спугнули Абу Фассана, который был почти у него в руках. Теперь он считал себя вправе воспользоваться ЦРУ для того, чтобы вернуть Абу Фассана. И эту возможность Пол сам ему предоставил, высветив свои отношения с Сарой. Показав, насколько не безразлична ему эта девушка.

Келлерман чувствовал подвох с самого начала. Он чувствовал неискренность Хани, чувствовал, что в его возвращении в Амман было что-то неестественное, но не мог понять, что конкретно его не устраивало во всём этом странном раскладе.

Теперь всё встало на свои места. Хани собирался сделать его наживкой – поймать на него Абу Фассана. Для такого самолюбивого и гордого человека, как «Чёрный ветер», пленный агент ЦРУ мог стать настоящим подарком – возможностью поглумиться над Соединёнными Штатами, продемонстрировать их беспомощность при всех своих высоких технологиях и первоклассном вооружении. Сама мысль об этом захватит его настолько, что он забудет об осторожности, не заметит несостыковок, не почувствует приближающуюся опасность.

Хани всё верно рассчитал. Он вновь вёл свою игру – теперь куда более опасную и изощрённую, чем что-либо до этого. Ему нужен был Абу Фассан, и он намерен был принести в жертву этой охоте всё, что потребуется.

Пол горько усмехнулся. Он раскрыл планы Хани, но что это меняло для него самого?.. Он не сможет отказаться. Он знал, что Хани пойдёт на всё и невинная жизнь американского доктора станет для него приемлемой жертвой для его личной победы над врагом.

Его единственной надеждой оставался Мендес. Сэм, ЦРУ и их высокие спутниковые технологии. Он сыграет ту роль, которую отвёл для него Хани. Он выйдет на Абу Фассана, где бы тот ни находился и что бы он от него ни хотел.

Но впервые в жизни Келлерману хотелось, чтобы серебристый американский спутник всё это время оставался на небосклоне.

* * *

Частный рейс, которым Сэм прибыл в Амман, прилетал рано утром. Солнце ещё не встало. Едва заметный в сером предрассветном свете Пол одиноко стоял на пустой посадочной полосе, наблюдая, как тучный Сэм медленно и осторожно перебирается вниз со ступеньки на ступеньку.

- Привет, - коротко приветствовал его Келлерман. Не давая Мендесу отдышаться после весьма нагрузочного для него перемещения по трапу, он кивнул в сторону ожидающего их неподалёку автомобиля и тут же двинулся в его направлении.

- Слушай, ну, ты бы… ты бы сразу, что ли, сказал… что у вас всё серьёзно, - Сэм тяжело дышал и едва поспевал за подопечным. – Мы бы за ней присмотрели.

Пол ничего не ответил. Не сбавляя темп, он широкими шагами пересекал взлётную полосу.

- Ты вообще спал? – поинтересовался Сэм.

- Немного, - негромко бросил Пол, открывая багажник и забрасывая туда единственную сумку Мендеса. Устроившись на переднем сиденье, Сэм предусмотрительно пристегнулся, и внимательно глядя на Келлермана, сказал:

- А теперь давай по порядку.

Повествование Пола было недолгим. Он спокойно перечислил все необходимые детали, поделился наблюдениями, рассказал предварительные выводы – как обычно он докладывал начальству о своих операциях. Мендес понемногу мрачнел – ему не нравился этот стремительный ход событий и дерзкая инициатива Саалима.

- Хани узнает, что я здесь, - заметил он, когда Пол умолк.

- Это неважно. Он знает, что я задействую все ресурсы, так что твой визит не станет для него неожиданностью, - спокойно ответил Келлерман.

- В любом случае, Абу Фассан узнает о тебе и о том, что ты работаешь на Агентство. Это очень плохо, - задумчиво изрёк Сэм, потирая подбородок.

- Думай об этом как о возможности выйти на Абу Фассана, - Келлерман усмехнулся.

- Эй, я всё-таки дорожу тобой, дружок, - запротестовал Мендес. – Мы проследим за тобой, куда бы ты ни двинулся. Ребята находятся в состоянии постоянной готовности. Они уже связались с тобой?

- Нет, - отрицательно мотнул головой Пол, внимательно следя за дорогой. – Но они оставили телефон Сары – значит, скоро позвонят.

- Окей, пусть Хани думает, что ты ни ничего не подозреваешь, - довольно произнёс Сэм. Пол молчал. Их короткая беседа исчерпала себя. Оставалось только ждать.

- Пол, ты должен доверять мне, - сказал вдруг Сэм после недолгой паузы. Келлерман внимательно посмотрел на него. Мендес выглядел абсолютно серьёзным. – Мне, Пол, - повторил он. – Дело уже не только в тебе и твоей подружке.

Пол молча кивнул и вновь устремил взгляд на шоссе – абсолютно пустынное в это время суток. Игра начиналась.

…Во второй половине дня всё время безмолвствовавший телефон Сары наконец ожил. Они сидели с Сэмом и Скипом в его кабинете в посольстве. Все встрепенулись. И только Пол просто смотрел на крохотный экран, на котором ярко светился неизвестный номер. После нескольких звонков он бросил неопределённый взгляд на Сэма и поднял трубку.

- Я слушаю.

- Мистер Келлерман? – донесся на другом конце глухой голос с сильным арабским акцентом.

- Мне нужно услышать мисс Танкреди, - голос Пола звучал ровно, без малейших колебаний.

- Мне нужно убедиться, что это действительно вы, мистер Келлерман, - его собеседник особо не торопился. Он говорил, растягивая слоги и тщательно выговаривая слова.

- Хорошо, - согласился Пол, взглянув на Сэма. Тот отрицательно покачал головой – нет, звонок определить не удавалось.

- Где вы впервые познакомились с мисс Танкреди? – пробубнил голос.

- В больнице в Багдаде. Она работала там врачом, - лаконично ответил Келлерман.

- Продолжайте, - произнёс голос после небольшой паузы.

- Потом мы встретились в Аммане, в муниципальной больнице. Я ездил с ней в палестинский лагерь беженцев… - Пол понимал, что эта информация могла быть известно кому угодно. Им нужны были детали. – Мы пили травяной чай в местном кафе, мисс Танкреди заказала жасминовый, - он по-прежнему говорил отстраненно без тени эмоций на лице и в голосе, словно делал рутинный отчёт. – Я подрался с помощником мисс Танкреди в муниципальной больнице – Ассаном, позавчера провёл у неё ночь… - Келлерман готов был говорить до тех пор, пока они его сами не остановят.

- Достаточно, мистер Келлерман, - похоже, на том конце линии удовлетворились. – Вы пойдёте туда, куда я вам скажу. Мы обменяем мисс Танкреди на вас.

- Хорошо, - спокойно согласился Пол.

- Только никаких уловок, - в голосе собеседника он уловил лёгкое подозрение. – Иначе мисс Танкреди умрёт, - предупредил голос.

- Я понял, - Пол поморщился. – Куда мне нужно ехать?

- Недалеко от границы. Шоссе 15. Между Аль-Саиди и Мабруком. – на другом конце линии замолчали, как будто размышляя, стоит ли добавить что-то ещё. - До свидания.

В трубке донеслись короткие гудки. Пол ещё пару секунд держал телефон в руках, как будто собираясь с силами. Некоторое время они все не двигались с места, словно участники волнительной театральной мизансцены. Но время неумолимо шло. Келлерман решительно поднялся и начал собираться. Сэм –был спокоен и нетороплив, как будто только что проснулся. Скип же, наоборот, с трудом удерживал себя на месте, глаза его горели, и только страх перед Келлерманом заставлял его молчать.

- Выстави парней, чтобы следили за мной, - Пол кивнул Мендесу. - Я переоденусь и через десять минут выезжаю. Скип, отвезёшь меня.

… На окраине города среди заброшенных домой и магазинов его встретил молчаливый парень лет тридцати, одетый в грязный спортивный костюм. Как только Скип уехал, он осторожно выступил из тени и равнодушно оглядел Келлермана с ног до головы. «Перевозчик», - понял Пол и стал, раскинув в стороны руки и широко расставив ноги, давая себя обыскать. Парень утёр со смуглого лба пот тыльной стороной руки и водрузил на засаленные волосы пыльную кепку с логотипом Кока-колы. Он всё так же осторожно приблизился к нему и негромко предупредил:

- Без глупостей, - сказал он по-арабски. Пол кивнул в ответ.

Не найдя при нём ничего подозрительного, парень распахнул двери багажника своего минивэна – всё дальнейшее путешествие Келлерману предстояло проделать в качества груза. Перевозчик помог ему забраться в машину, бросил рядом небольшую бутыль с водой и захлопнул ржавые двери. Внутри было жарко, словно в печке. Одежда мгновенно промокла и прилипла к телу, словно вторая кожа. Пол старался не шевелиться и едва дышал. Он не знал, сколько времени ему предстояло пробыть в таком состоянии.

Дорога была ровной и спокойной. Через полчаса по тому, как постепенно начал сбавлять скорость их автомобиль, он понял, что они подъезжают к блокпосту на границе между Иорданией и Сирией.

- Не шевелись. Старайся не шуметь, - услышал Пол короткие приказы.

Через какое-то время они остановились. Келлерман внимательно вслушивался в голоса. Перевозчик идеально выполнял свои функции – он говорил спокойно, но не чересчур, нервничал, когда надо, чтобы солдаты не заподозрили неладное, попререкался немного по поводу задержки, показал паспорт, и вскоре машина вновь набирала скорость. Пол облегчённо вздохнул. Первый этап был пройден.

Совсем скоро дорога изменилась. Затарахтели камни под колёсами старенького минивэна, слышался сухой шум ветра. В багажник набивалась пыль и золотистый песок. Они пересекали пустыню. Его везли в Дарью. Небольшой городок в Сирии: никакой промышленности, торговцы, гарнизоны – перевалочный пункт между Амманом, Иерусалимом, Хайфой и Дамаском. Пол недоумевал. Вряд ли, Абу Фассан разместился бы в таком месте. Здесь его легко было найти, агенты спецслужб шныряли повсюду. Но едва он успел развить эту нить своих размышлений, как тормоза пронзительно заскрипели, и машина остановилась. По его расчётам, они ещё не достигли Дарьи. Багажник распахнулся. Подтянувшись на руках, Келлерман выбрался из машины и огляделся. На мили вокруг простиралась пустыня. Ржавая высохшая земля с редкой сухой растительностью и иссиня-голубое небо. Где-то вдали медленно двигался караван.

- Жди здесь, - коротко бросил перевозчик.

- Как долго? – спросил Пол, шурясь от яркого солнца и пыли.

- Я не знаю, - бросил парень всё тем же равнодушным тоном. Он быстро вскочил в машину, словно опасаясь, что Пол передумает, и уже через пару минут о его присутствии напоминал лишь столб пыли на извилистой дороге, причудливо струившейся через каменистый песок.

Пол посмотрел вверх. Солнце стояло в зените – слежки он не видел. Но он знал, что Сэм всё контролирует. Операцию решено было осуществлять через Предейтор - MQ-9, модель «Рипер», беспилотный летательный аппарат. Лёгкий трёхсоткилограммовый «Хищник» был незаметен в небе и транслировал идеальное изображение. Он мог висеть в небе на высоте 13 километров и развивал скорость до 400 километров в час. Это было настоящее произведение искусства. И это была его единственная надежда на успех.

- Увеличить изображение в восемь раз, - Сэм внимательно вслушивался в короткие отчёты пилотов и не отрывал глаз от экрана.

- Вас понял. Восьмикратное увеличение.

- Дайте изображение почётче.

- Есть, сэр.

… Пол недолго вслушивался в свистящую от ветра тишину пустыни. Через полчаса послышался звук приближающегося автомобиля. Он оглянулся. По направлению к нему, шурша колёсами по сухой земле, приближались автомобили. Их было несколько. В душе зашевелилось нехорошее предчувствие. Один, два, три… Их было четверо. Четыре крошечные точки на горизонте стремительно увеличивались. Уже через минуту они кружили вокруг него, отсекая все пути к отступлению.

- Держимся на высоте двенадцать с половиной, - командовал Сэм за мили от него, в своём штабе в американском посольстве. Он чувствовал лёгкое возбуждение. Впервые за шесть лет ему удалось так близко подобраться к Чёрному ветру. - Держимся векторного угла.

- Вас понял.

…Одна машина ворвалась в середину круга и, резко затормозив, остановилась. Пол стоял посредине, демонстративно подняв руки вверх. Его лицо оставалось абсолютно спокойным, сердце отсчитывало ровные удары, грудь легко вздымалась. Он был в своей стихии. Это было привычным, это было почти предсказуемым.

Из машины показались несколько человек – двое с автоматами, третий – абсолютно безоружный – неторопливо направился к нему. Все были в масках. Тот, что бы без оружия, вплотную подошёл к нему и медленно поднял голову вверх. Небо заволокло пыльной тучей, едва проглядывало солнце. Оставшиеся машины продолжали, как огромные дрессированные животные, носится по кругу, поднимая в небо столп пыли и песка. Он оседал на лице, скрипел на зубах, и от него слезились глаза. Стоящий напротив смотрел на него пристальным, немигающим взглядом, и Пол понял, что он улыбается.

Его осенила догадка, и он не мог не оценить изящество соперников. Он стоял в середине этого дьявольского круга, но перед глазами его отчётливо рисовалась картина, которую в данный момент видит у себя на экране Сэм: огромная туча пыли посреди измождённой пустыни и больше ничего.

- Нам пора ехать, мистер Келлерман, - произнёс стоящий напротив человек, натянул на него чёрный мешок, и его помощники с автоматами бесцеремонно втолкнули Пола в машину. Вскоре, они присоединились к курсирующим по кругу джипам, сделали несколько кругов и рванули прямо по дороге.

… Сэм молча смотрел на огромный экран. Он видел, как четыре джипа, вырвавшись из заветного круга, разъехались в разные стороны. И он понятия не имел, в котором из них был Келлерман.

- Сэр, за кем из них нам следовать? – растерянно осведомился пилот.

Рипер, развивающий скорость до четырёхсот километров в час, у них был всего один. И ни экран с высоким разрешением, ни многократно увеличенное изображение не гарантировали им сейчас успешность слежки.

- Сэр?..

Сэм сидел не шевелясь, молча наблюдая, как исчезают из поля зрения все четыре автомобиля.

- Прости, дружок, - прошептал он и отключил микрофон.

Он только что потерял своего лучшего агента.

…Теперь он не знал, в каком направлении они двигались. Везли ли его в Сирию, или обратно в Иорданию, или даже в Ирак – определить было невозможно. Они провели в дороге часов пять. За всё это время никто из сопровождающих его не произнёс ни слова. Он помнил, что их было четверо вместе с водителем. Пол пока не знал, зачем ему эти сведения, он запоминал, скорее, по привычке, - в такой ситуации могли понадобиться любые детали.

Место, куда его привезли, явно было за городом. Не считая, коротких переговоров террористов между собой, лязга ворот, замков и шума их машин, Келлерман не улавливал других звуков. Возможно, это были старые катакомбы – минут десять они спускались вниз по скользким каменным ступеньками, петляя в узких душных коридорах. В конце концов, не снимая мешка, его оставили в каком-то подвале. Пол дождался, пока шаги стихли, и осторожно исследовал место своего заточения. Его держали здесь одного. Помещения составляло примерно три квадратных метра, стены и пол были высечены из грубого камня. Он вновь не отдавал себе отчёт в том, зачем запоминает всё, но сидеть просто так и ждать он не мог.

Время шло. Пол привычно анализировал имеющиеся версии. Он думал, насколько был прав насчёт Хани. Была масса версий, по которым Хани оказывался непричастным к похищению Сары, но Полу казалось это маловероятным. Единственное, что оставалось загадкой, - оставит ли Хани его в живых. Вряд ли он сделал что-то Саре, рассуждал Пол. Ему нужно было, чтобы Келлерман просто проглотил наживку и отправился туда, куда требовалось. Причинять вред невинной девушке он бы не стал. Сара американка, к тому же – врач. Саалиму не нужны были дипломатические проблемы.

Он думал, что бы сейчас предпринял, будь он на месте Сэма. Просил бы помощи у Хани?.. Келлерман мрачно усмехнулся. Вряд ли. Даже если Хани ни при чём, Мендес никогда бы не пошёл к нему на поклон.

Через два часа, скрежет металлических дверей известил его о том, что его час настал. Адреналин в крови смешивался с каким-то странным любопытством. В какой-то степени ему было даже интересно, что произойдёт дальше. Он давно перестал бояться за свою жизнь – он уже давно свыкся с мыслью, что когда-нибудь его убьют, и с тех пор особенно терять ему было нечего. Много раз его жизнь висела на волоске. И каждый раз он удивлялся, как ещё до сих пор дышит. В конце концов, ему перестанет везти. И с этим он уже тоже смирился.

Торопливо подталкивая пленника в спину, его похитители вели его вглубь катакомб. Они вновь проталкивались по узким и мокрым, словно кишки, коридорам, поворачивали – направо, налево, налево, опять направо, а потом опять налево… Ему казалось, что они прошли под землёй несколько километров, и когда Келлерман уже перестал считать повороты, его, наконец, втолкнули в большую просторную комнату, и усадили на стул. Ноги плотно привязали к ножкам стула, руки скрепили сзади. Он слышал негромкий гомон голосов, лязг засовов и как и сняли с предохранителя автомат… Каждый звук эхом отражался в его мозгу – ему казалось, он запомнит их навсегда.

После того, как каждый его мускул был обездвижен, с него сорвали мешок. От неожиданности Пол заморгал – в лицо ему бил яркий свет. Пока глаза привыкали к освещению, он старался рассмотреть и уловить как можно больше деталей. Вся комната был наполнена людьми – их было человек пятнадцать, не меньше. На расстоянии трёх метров стояла видеокамера, которой управлял безликий оператор. Пол глубоко вздохнул и решительно посмотрел прямо напротив.

На мгновение он замер. Перед ним сидел Абу Фассан. Такой, каким он был на последних фото, показанных Сэмом. Таким, каким он часто снился ему в Багдаде. Таким, каким он его себе и представлял. Невысокого роста старик, укутанный в тёмный халат и грязную чалму… Сутулый и немощный. И только глаза выдавали его. Взгляд – гордый, жестокий – пронизывал насквозь и внушал ледяной ужас. Он смотрел на него как на драгоценный трофей и не скрывал своей радости.

Келлерман понимал, насколько странными являются те чувства, которые он сейчас испытывал. Он сидел, связанный по рукам и ногам, в обществе одного из самых кровожадных и себялюбивых людей планеты, не известно в каком городе, не известно в какой стране, окруженный людьми, готовыми в любую секунду растерзать его в клочья. Стоило ли даже упоминать о том, зачем им камера?..

Но он торжествовал. Словно это не Абу Фассан, а он – поймал его, держит на крючке, после стольких лет безрезультатных поисков и погонь. Он едва скрывал улыбку, глядя прямо перед собой.

- Салам, ЦРУ, - насмешливо произнёс Фассан. По комнате пробежался едва слышный смешок. Террористы поддерживали чувство юмора своего лидера.

- Салаам аллейхум, шейх, - кивнул Пол.

- О, я не шейх, - скромно улыбнулся Фассан. – Шейх, храни его Господь, на своём месте. Я всего лишь его слуга, - добавил он вежливо, словно, Пол был его гостем.

- Где девушка? – Пол понимал, что должен был задать этот вопрос, чтобы отбросить все сомнения насчёт того, кто стоит за похищением Сары, хотя понимал, что это был всего лишь предлог.

Фассан смотрел на него с искренним удивлением.

- Или ты пытаешься быть умным, или кто-то поступил с тобой так же, как и ты очень часто поступал с другими, - мстительно произнёс он. – Солгал, - это слово он почти выкрикнул – торжественно, пафосно.

- Так вы за меня заплатили? – в голосе Пол слышался искренний интерес.

- Не так много, как мне пришлось бы заплатить за подобную сделку в обычных условиях, - Келлерман почувствовал, что Фассана начинало раздражать его спокойствие, но террорист не терял самообладания.

- Вряд ли, это была сделка, - Пол равнодушно пожал плечами. – Никто ведь не будет договариваться с вами за меня. Наше правительство не ведёт переговоров с террористами – такая политика. Вы же знаете это, правильно? – спокойно осведомился он, как будто они обсуждали гарантийные условия на покупку лампы в обычном ширпотребном магазине на одном из восточных рынков.

- Не будет никаких переговоров, - согласился Абу Фассан. – Но не потому что вы отказываетесь, - он наклонился к нему и не скрывая восторга произнёс:

- У меня агент ЦРУ, - в его устах эта фраза звучала почти сакрально. – И именно ради этого я и пришёл. Именно это для меня и важно, - старательно втолковывал ему Фассан, как непонятливому школьнику. Пол подумал, насколько это удивительно – Фассан торжествует, даже не подозревая, что играет по нотам Хани.

- В этом мире, - продолжал философствовать Фассан, - достаточно бедности и разочарования, гнева и страсти. В нём всегда найдётся место для мучеников.

Полу стало скучно. Фассан будет играть свой спектакль, а потом они дружно запишут на видео убийство агента ЦРУ. Теперь, когда Фассан раскрывал свои мотивы встречи с ним, он был абсолютно уверен, что настоящий режиссёр этого действа – Хани. Чтобы спастись, ему оставалось одно – тянуть время.

- Мученики? – переспросил он, стараясь как можно правдоподобнее изобразить гнев. – Ты имеешь в виду этих людей?.. Эти люди для тебя ничего не значат. Они взрывают себя во имя Аллаха, убивают своих братьев и сестёр… В Коране нет места для самоубийства и убийства невинных людей!.. И ты это знаешь, - Пол старался зацепить его, вывести на дискуссию – такого агента Фассан не станет убивать. Он хочет запечатлеть его унижение – слёзы, мольбы о пощаде… Пока он сопротивляется, камера не будет включена.

- Хорошая попытка, - заметил Фассан, - но Коран говорит и другое… Ты ведь говоришь по-арабски, да?.. – он воздел указательный палец к небу и, обращаясь не столько к Полу, сколько к своим людям, громко процитировал:

- «Не говорите, что те, кто погибли во имя Аллаха, мертвы. Они живы. Просто мы не знаем о них…»

Келлерман усмехнулся. Он цитирует Коран по-арабски не для него, не на него он пытается произвести впечатление. Он продолжает играть свою роль для своих смертников, чтобы они ни на секунду не усомнились в правильности своих действий и богоугодности смертей, которые они несут.

- Ты лжёшь по поводу одной-единственной книги, в которую вы верите, - с жалостью в голосе произнёс Пол. – Либо ты настолько благочестив, либо ты просто такая же продажная тварь, как и те капиталисты, которых ты так презираешь. Для меня ты просто раб, - Пол презрительно плюнул и свободно, как мог, откинулся на стуле. – Ты раб саудовских нефтяных шейхов. Вы все рабы денег, которые зарабатывают на нефти ваххабисты* и на которые спонсируют вас. И когда эта нефть закончится, вы все превратитесь в прах истории, и о вас уже никто не вспомнит.

Фассан сверлил его взглядом своих светло-серых глаз. Люди в комнате начали перешёптываться. Террористу явно не нравилась эта идеологическая беседа – мысли, которые его людям совершенно ни к чему было слышать.

- Что ж, - сказал он после недолгой паузы, - я не буду вас мучить, мистер Келлерман. Я вижу, что вы не станете читать тот текст, который мы вам приготовили. Как думаете, зачем здесь камера? – спросил он, с удовольствием глядя на Пола.

Келлерман понимал, что его время на исходе. У него не было связи с внешним миром, и он не был уверен, что у него с самого начала была хоть какая-то надежда на выживание.

- Вы думаете, я хотел записать этот наш разговор с вами? – Фассан кровожадно улыбнулся. – О нет!.. Это всего лишь вступление… Камера – для того, что будет потом. Что будет сейчас…

И тут Пол заметил среди находящихся в комнате людей Карами. Того самого парня на велосипеде, которого так жаждал заполучить Сэм и который сбежал от недотёпы Скипа. Он был один из немногих присутствующих, кто не прятал своё лицо. Он стоял, прижавшись к стене, и взволнованно наблюдал за происходящим.

- Карами!.. – громко выкрикнул Пол. От неожиданности парень вздрогнул, Фассан обернулся.

- Тебя не интересует, кому ты платил за меня, а? – насмешливо поинтересовался Келлерман, обращаясь к Фассану. – Тебя не беспокоит, на кого работает твой посредник?.. Он работает на главу Главного разведывательного управления Иордании! А значит, он работает на нас. А значит… значит, и ты работаешь на нас!.. – Пол не выдержал и расхохотался от нелепости и правдивости собственных выводов.

Вторя ему, Фассан зашёлся сухим неискренним смехом.

- Я смотрю, мистер Келлерман, вы успели хорошо здесь устроиться, - сказал он, мгновенно став серьёзным. Жестом он велел охранникам развязать пленника. Растянув его руку, одним резким движением он разломил сустав надвое. Пол взвыл от дикой боли, пронзившей его тело, как электрический разряд, и повалился на пол.

- Вы что думаете, мистер Келлерман? – поинтересовался Фассан, заглядывая в измученное болью лицо агента. – Что за вами явится кавалерия?.. Что ж, давайте подождём, - он усмехнулся. – Только никто не придёт за вами, мистер Келлерман. Вы один, вы никому не нужны. И вам суждено стать символом позора вашей страны…

- Ты засветился, ублюдок, - прохрипел Пол, с трудом пытаясь подняться, - мы знаем теперь, где ты…

- Нет, мистер Келлерман, - голосом победителя произнёс Фассан, выпрямляясь. – Это вы засветились. Включайте камеру, - бросил он своим помощникам и, презрительно подобрав полы своего халата, в сопровождении Карами удалился.

Пола окружили безликие люди в чалмах. Его подняли и положили на стол, установленный прямо перед камерой. Сквозь туманную пелену света, направленного на него, он видел равнодушно мигающий красный огонёк – съёмка началась. Крепко держа его за руки и за ноги, его перевернули на спину, словно жертву на алтаре, сорвали рубашку. Чернобородый террорист, единственный, чьё лицо было открыто, занёс над ним огромный нож и начал молитву.

- Во имя Аллаха, всемилостивого и милосердного!.. Боритесь с неверными, ибо нет веры у них. Это наказание для неверного, - бубнил араб. – Молись, - обратился он к Полу, - нет смысла сопротивляться. Твоё время пришло. Велик Аллах!..

Остальные вторили его глухому голосу. Их слова звенели в его мозгу и отдавались эхом в воспалённом от боли сознании. Рука онемела, он не чувствовал её, сердце стучало в висках, заглушая все звуки. Он устало взирал на своих мучителей, и ему уже было всё равно, что с ним собирались сделать.

В момент, когда он увидел, как загорелись безумным огнём глаза чернобородого джихадиста, раздался мощный взрыв, за которым тут же последовала стрельба. Он по-прежнему лежал, распластавшись, на столе, помутневшим взглядом взирая на картину побоища, словно наблюдая её в замедленной съёмке. Безликие люди в чалмах падали одни за другим от автоматной очереди, выпускаемой по ним ворвавшимися в помещение солдатами. Он перестал слышать звуки. Словно во сне он увидел Хани. Он не был уверен, что тот появился там в действительности и что это не был его бред, вызванный болевым шоком. Хани, как всегда, элегантный, в строгом дорогом костюме, стоял посреди каменной комнаты среди трупов и крови и брезгливо оглядывался вокруг. Их взгляды встретились. Саалим медленно приблизился к нему. Он с горечью смотрел на него, на его истекающие кровью конечности и блестящее от пота грязное тело. Не отрывая от него глаз, он протянул руку к камере и осторожно выключил её. С этим негромким щелчком Пол закрыл глаза и потерял сознание.

--

* Ваххабист - последователь ваххабизма. Ваххабизм - течение в исламе, появившееся в середине 18 в. и призывающее к духовному обновлению мусульман, восстановлению моральных устоев и устранению из ислама всех нововведений. Ваххабизм известен своим консерватизмом, затрагивающим все стороны жизни. Движение обязано своим названием основателю Абду И-Ваххабу.



 
TarosyaДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:32 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Bre, глава получилась кульминацоная и напряженая! Понравился Келлерман! Не разочаровал. Сразу раскусил лицемерного двуличного Хани. Как не старался тот использовать все свое актерское мастерство и природную хитрость, а Пола обмануть не смог. Жалко только только, что бедный Пол, хоть и понял, что замышляет Хани, но не смог ничего предотвратить. Попал к плохим людям, и те его намучали. Кроме того, Пол теперь обязан этому кайоту Хани своим спасением. А Сэм вроде как даже попереживал из-за Пола? Значит не окончательно все таки жиром заплыл. Я рада, что Пол пострадал меньше, чем Фэррис. Сара будет его лечит и ухаживать за ним. Много любви и секса за один сломаный палец - это неплохая сделка.

Bre, хотя, согластно вдохновившему тебя источнику, история подошла к концу, мне бы все таки хотелось, чтобы ты написала продолжение, уже от себя. Мне интересно, как сложатся отношения Пола с Сарой, а так же с Бисар. Интересно, как будет развиваться дальнейшая карьера Пола. Что будет с Сэмом? Пересекутся ли в будующем Келлерман и Саалим снова? Очень бы хотелось, чтобы Пол подкинул Хани свинью. Такую большую и хрюкающую, запрещеную исламом.

 
BreДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:16 | Сообщение # 3
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Понравился Келлерман! Не разочаровал.

О, я рада!.. ^_^
Quote (Tarosya)
Сразу раскусил лицемерного двуличного Хани.

Бедный Хани!.. :'( Ведь я в фике сделала его намного коварнее, чем это было в фильме. В фильме агента Фэрриса бросили все, кроме Хани. В фильме Фэррис поступил намного хуже, чем Хани потом поступил с ним - он подставил невинного человека, которого потом убили и выбросили на помойку; он опять солгал Хани. Только Хани, приняв его, уже не верил ему - он решил проверить его с помощью истории с медсестрой. И когда Фэррис ему, наконец-то, во всём признался, Хани отказался ему помогать и использовал его в качестве наживки для поимки Абу Фассана. Но мне такой расклад не подходил. Мне не хотелось, чтобы Пол подставлял невинного арабского инженера - порядочного человека, но тогда становилось не понятным, с чего тогда Хани отказался помогать ему найти Сару. Вот и пришлось мне делать из Хани злого гения. Хотя без него бы Фэррис никогда бы не ушёл от Абу Фассана живым.
Quote (Tarosya)
Жалко только только, что бедный Пол, хоть и понял, что замышляет Хани, но не смог ничего предотвратить.

Действительно, выбора-то у него не было. Отказался бы идти на встречу с Абу Фассаном - кто знает, что Хани сделал бы с Сарой :o
Quote (Tarosya)
А Сэм вроде как даже попереживал из-за Пола? Значит не окончательно все таки жиром заплыл.

Да, мне кажется, что он впервые в жизни по-настоящему попрощался с Полом.
Quote (Tarosya)
Много любви и секса за один сломаный палец - это неплохая сделка.

Не, у него всё-таки сломана рука ;)
Quote (Tarosya)
мне бы все таки хотелось, чтобы ты написала продолжение, уже от себя. Мне интересно, как сложатся отношения Пола с Сарой, а так же с Бисар. Интересно, как будет развиваться дальнейшая карьера Пола. Что будет с Сэмом? Пересекутся ли в будующем Келлерман и Саалим снова?

Я понимаю, что многие линии не окончены, но я намереваюсь закончить их в Эпилоге или, максимум, в бонусе. Мне уже тяжело писать эту историю. Всё-таки, 18 глав с Эпилогом - это для меня много. Мне хочется уже перейти к чему-то новенькому ;)

Tarosya, спасибо большое за отзыв!.. ^_^ Это была моя самая объёмная глава из всех ;)



 
Алекса83Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Во первых, Bre, поздравляю тебя с достижением конца этого пути! Но я очень надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать!
История личо для меня стала захватывающей, интересной, неожиданной, той, которую хочется читать. Не знаю, может быть тут сыграло свою роль и то, что "Совокупность лжи" я не видела, но тем не менее, "рассказанный" тобой Пол мне очень понравился. Даже несмотря на мою любовь к "фандомным" фикам, когда главный герой окружен не вымышленными персонажами, а теми, о которых нам уже поведал Шеринг. В любом случае, твой фандом получился ничуть не хуже ;) Про Сэма и Салиму я уже 100 раз говорила ;) так что тут все ясно. Вот хочу добавить про Бисар - тот самый редкий случай, когда речь о Мэри-Сью вообще не может иметь места :lol:, это у нас тут большая редкость lol
Кстати, о Саре. Знаешь, у тебя получилось заставить меня забыть историю про анонимных наркоманов, Лэнса и ванную ;) Но при этом Сара, на месте которой могла быть любая другая женщина, получилась все таки Сарой, о которой я, например, знаю. Нет, не ее историю в твоем фике (как она к примеру оказалась в Аммане и ее жизнь до этого), а именно ее человеческие качества, жизенные ценности и пр. Ну и представлять себе внешность не пришлось ;)
В общем, еще раз спасибо тебе за фик!

Ну а теперь к цитатам:

Quote (Bre)
Это уже давно перестало казаться Келлерману простым совпадением.

вот эта фраза из первого же абзаца, плюс название главы, и у меня сложилось впечатление, что Хани и есть главарь "Черного ветра". Скажите мне, что я не сошла с ума crazy

Quote (Bre)
Люди уступали дорогу, едва завидев его.

о да,..... это ж сам Пол Келлерман идет lol

Quote (Bre)
Но я не обойдусь без вашей помощи в слежении.

не уверена, что я права, но тут мне "слежение" прям по глазам резануло...

Quote (Bre)
Теперь он точно знал, что за похищением Сары стоял Хани Саалим.

нет, я нормальная lol но ведь све таки какая подлость!

Quote (Bre)
Пол горько усмехнулся. Он раскрыл планы Хани, но что это меняло для него самого?.. Он не сможет отказаться. Он знал, что Хани пойдёт на всё и невинная жизнь американского доктора станет для него приемлемой жертвой для его личной победы над врагом.

Жалко Пола. Такая обреченность в этом абзаце....

А вообще очень понравилась хоть и длинная, но хорошо и лоично написанная цепочка рассуждений Пола.

Quote (Bre)
Его единственной надеждой оставался Мендес.

надо же, как дело обернулось...

Quote (Bre)
- Пол, ты должен доверять мне, - сказал вдруг Сэм

Черт, совсем новый Сэм, таким я его еще не видела.

Quote (Bre)
Его лицо оставалось абсолютно спокойным, сердце отсчитывало ровные удары, грудь легко вздымалась. Он был в своей стихии. Это было привычным, это было почти предсказуемым.

и опять, такая безысходность, и циничность. Куда ж без этого, это ж Пол.

Quote (Bre)
Сэм сидел не шевелясь, молча наблюдая, как исчезают из поля зрения все четыре автомобиля.
- Прости, дружок, - прошептал он и отключил микрофон.
Он только что потерял своего лучшего агента.

Вот клянусь, у меня прям сердце сжалось нехорошо так. И даже не за Пола, за Сэма. По всем законам голливудских фильмов, после таких вещей люди обычно бросают работу, перезжают в другой город и всю жизнь пытаются избавиться от чувства вины.

Quote (Bre)
Стоило ли даже упоминать о том, зачем им камера?..

blink а до меня как то даже не сразу дошло....

Quote (Bre)
В момент, когда он увидел, как загорелись безумным огнём глаза чернобородого джихадиста, раздался мощный взрыв, за которым тут же последовала стрельба.

зато жив!

Quote (Bre)
Он перестал слышать звуки. Словно во сне он увидел Хани. Он не был уверен, что тот появился там в действительности и что это не был его бред, вызванный болевым шоком. Хани, как всегда, элегантный, в строгом дорогом костюме, стоял посреди каменной комнаты среди трупов и крови и брезгливо оглядывался вокруг. Их взгляды встретились. Саалим медленно приблизился к нему. Он с горечью смотрел на него, на его истекающие кровью конечности и блестящее от пота грязное тело. Не отрывая от него глаз, он протянул руку к камере и осторожно выключил её.

Красивый кусок. Величественный. Гордый, я б даже сказала. Всретились два тигра.

Итак, ты все таки закрутила интригу в конце, так что я просто сгораю от любопытства!
Кстати, теперь СЛ (совокупность лжи) можно смотреть? я так понимаю его сюжет для твоего фика исчерпан?

 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 15:44 | Сообщение # 5
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Во первых, Bre, поздравляю тебя с достижением конца этого пути!

Сама не верю ^_^ Мне никогда не давались большие фики - я слишком быстро теряю интерес, мне нужна новая история. Когда я писала первую главу - я не была уверена, что допишу до конца, описывая практически все события фика (из фильма я выбросила всего лишь пару сюжетных линий - на мой взгляд, тут совсем не нужных).
Quote (Алекса83)
"рассказанный" тобой Пол мне очень понравился.

Считаю это своим самым большим достижением!.. ^_^
Quote (Алекса83)
В любом случае, твой фандом получился ничуть не хуже

Алекса83, спасибо большое за отзыв!.. :flowers:
Я и не задумывалась над тем, что у меня другой фандом lol

Quote (Алекса83)
так что тут все ясно. Вот хочу добавить про Бисар - тот самый редкий случай, когда речь о Мэри-Сью вообще не может иметь места :lol:, это у нас тут большая редкость

Бисар вообще не задумывалась как Мэри-Сью ;)
Quote (Алекса83)
Но при этом Сара, на месте которой могла быть любая другая женщина, получилась все таки Сарой, о которой я, например, знаю. Нет, не ее историю в твоем фике (как она к примеру оказалась в Аммане и ее жизнь до этого), а именно ее человеческие качества, жизенные ценности и пр. Ну и представлять себе внешность не пришлось

Спасибо огромное. Вообще, даже я сама так детально не разбирала собственные фики!.. :D Спасибо!.. :)
Quote (Алекса83)
В общем, еще раз спасибо тебе за фик!

Спасибо, что все эти месяцы следила за событиями!.. ^_^ Хотя, у нас впереди ещё Эпилог ;)
Quote (Алекса83)
о да,..... это ж сам Пол Келлерман идет

В смысле, он был очень решительно настроен - таких людей обычно сторонятся = на всякий случай ;)
Я как-то с друзьями жила пару недель в Крыму в палатках. И у нас в лагере ночью побывали воры. Парни, примерно зная, кто это был, пошли наутро разбираться. Так вот, они по пляжу шли так, что на них оборачивались и от них сторонились ;) Это я к тому, что от решительно настроенного, уверенного в себе человека идут такие флюиды, что народ как-то старается не попадаться ему на пути B)
Quote (Алекса83)
не уверена, что я права, но тут мне "слежение" прям по глазам резануло...

Всё нормально, вроде. Есть такое слово, подразумевается мониторинг.
Quote (Алекса83)
но ведь све таки какая подлость!

Я уже писала, что в фике сделала Хани коварнее, чем он был в фильме. В фильме он намного благороднее.
Quote (Алекса83)
Жалко Пола. Такая обреченность в этом абзаце....

Да, ведь по большому счёту, его догадливость так ему ничего и не дала :(
Quote (Алекса83)
А вообще очень понравилась хоть и длинная, но хорошо и лоично написанная цепочка рассуждений Пола.

Пол опытный агент и хороший психолог. Разгадал Хани B)
Quote (Алекса83)
Черт, совсем новый Сэм, таким я его еще не видела.

Сэм ведь тоже не первый день в разведке. Он не просто увалень, работающий в канцелярии ;)
Quote (Алекса83)
и опять, такая безысходность, и циничность. Куда ж без этого, это ж Пол.

Да, это Пол. Обожаю эти его качества ^_^
Quote (Алекса83)
Вот клянусь, у меня прям сердце сжалось нехорошо так. И даже не за Пола, за Сэма. По всем законам голливудских фильмов, после таких вещей люди обычно бросают работу, перезжают в другой город и всю жизнь пытаются избавиться от чувства вины.

Думаю, Сэм переживёт и даже не уволится. Не думаю, что Пол - первый агент, которого он потерял (ну, или думал, что потерял ;) ) Просто, мне кажется, потерю Келлермана он бы переживал сильнее всего.
Quote (Алекса83)
а до меня как то даже не сразу дошло....

Я смотрела много сериалов про спецслужбы и террористов :D
Quote (Алекса83)
зато жив!

Кстати, Фэрриса в фильме покалечили сильнее, чем Келлермана в фике ;)
Quote (Алекса83)
Красивый кусок. Величественный. Гордый, я б даже сказала. Всретились два тигра.

Ух, ты!.. Как ты сказала здорово!.. :o ^_^
Quote (Алекса83)
Итак, ты все таки закрутила интригу в конце, так что я просто сгораю от любопытства!

Я планирую Эпилогом расставить всё на свои места ;)
Quote (Алекса83)
Кстати, теперь СЛ (совокупность лжи) можно смотреть? я так понимаю его сюжет для твоего фика исчерпан?

Смотреть надо обязательно!.. Сюжетных поворотов больше не планируется. События эпилога будут авторские. А фильм стоит смотреть хотя бы ради Сэма (Эда) и Хани ^_^


 
Алекса83Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Сама не верю Мне никогда не давались большие фики

ну зато теперь ты знаешь, на что способна ;) так что 2толи еще будет" ;)

Quote (Bre)
Я и не задумывалась над тем, что у меня другой фандом

ха-ха, привыкай! и гордись собой!

Quote (Bre)
Бисар вообще не задумывалась как Мэри-Сью

я про это и говорю ;) на форуме, правда многие героини так не задумывались, но при большом желании можно провести именно такую параллель ;)

Quote (Bre)
Спасибо, что все эти месяцы следила за событиями!.. Хотя, у нас впереди ещё Эпилог

ну эпилог это эпилог. А эта часть сорвала все маски и все расставила по местам.

Quote (Bre)
В смысле, он был очень решительно настроен - таких людей обычно сторонятся = на всякий случай

"когда ты идешь по улице, в нашем городе паника" (с) lol

Quote (Bre)
Думаю, Сэм переживёт и даже не уволится.

да, я тоже так думаю... но хотелось бы чтобы было так, как я написала. Уж очень мне хочется видеть в Сэме те качества, которые я ценю в людях.

Quote (Bre)
Кстати, Фэрриса в фильме покалечили сильнее, чем Келлермана в фике

ну я не сомневаюсь, что ты не могла так поступить с Полом ;)

Quote (Bre)
Я планирую Эпилогом расставить всё на свои места

ждем-с ;)

Quote (Bre)
Смотреть надо обязательно!.. Сюжетных поворотов больше не планируется. События эпилога будут авторские. А фильм стоит смотреть хотя бы ради Сэма (Эда) и Хани

да уж, Мендеса я точно хочу видеть ;)
 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 18:09 | Сообщение # 7
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
так что 2толи еще будет"

Да, планы наполеоновские буквально :p
Quote (Алекса83)
ха-ха, привыкай! и гордись собой!

Я не склонна к анализу своих фиков, меня больше интересуют персонажи, так что я каждый раз удивляюсь :p Спасибо!.. ^_^
Quote (Алекса83)
на форуме, правда многие героини так не задумывались, но при большом желании можно провести именно такую параллель

Я, кажется, догадываюсь, на кого ты намекаешь :p
Quote (Алекса83)
"когда ты идешь по улице, в нашем городе паника" (с)

Да, что-то вроде этого crazy :D
Quote (Алекса83)
но хотелось бы чтобы было так, как я написала. Уж очень мне хочется видеть в Сэме те качества, которые я ценю в людях.

Сэм и так ценен сам по себе :p
Quote (Алекса83)
ну я не сомневаюсь, что ты не могла так поступить с Полом

Я не могла сделать с Полом то, что в фильме делают с Фэррисом %)
Quote (Алекса83)
да уж, Мендеса я точно хочу видеть

Хани тебе тоже понравится ;)


 
TarosyaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:09 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Ведь я в фике сделала его намного коварнее, чем это было в фильме.
В фильме мне Хани показался не на много менее коварным, чем в твоем фике. Фэррис, как бы это помягче выразить... Скажем так, был не очень разборчив в средствах... Но не думаю, что Хани на самом деле было дело, до какого-то инженера. Только его оскорбленное самолюбие сильно болело... Хани персонаж интересный и любопытный, но интересный именно в своем коварстве и двуличии.

Quote (Bre)
Не, у него всё-таки сломана рука
Ну вот... Уронили Пола на пол, поломали Полу лапу...
Значит так, за сломанную руку Пола положена компенсация в виде трехразового секса в день, трехразового питания американскими продуктами, и кондиционера в квартиру!

Quote (Bre)
Я понимаю, что многие линии не окончены, но я намереваюсь закончить их в Эпилоге или, максимум, в бонусе.
Ура-ура! Ждем! :D
 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 19:35 | Сообщение # 9
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
. Но не думаю, что Хани на самом деле было дело, до какого-то инженера. Только его оскорбленное самолюбие сильно болело...

Да, именно в этом и дело. Он не простил Фэррису того, что он ему в очередной (уже не помню, который по счёту) раз солгал. И отказался помогать (хоть и спас в конце). Поскольку в фике сюжетной линии с инженером не было, то я всё не могла придумать, почему Хани отказался бы помогать Келлерману найти Сару, раз уж вернул его в страну... Хотя, конечно, сейчас мне уже видятся разные варианты, но на момент написания вариант однозначно был один B)
Quote (Tarosya)
Ну вот... Уронили Пола на пол, поломали Полу лапу... Значит так, за сломанную руку Пола положена компенсация в виде трехразового секса в день, трехразового питания американскими продуктами, и кондиционера в квартиру!

Это в обязательном порядке!.. Чистая одежда тоже не помешает ^_^

Добавлено (07.04.09, 19:35)
---------------------------------------------
Состряпала баннер на тему:

Сильно не ругаться - с фотошопом я только знакомлюсь :p



 
TarosyaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:53 | Сообщение # 10
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Поскольку в фике сюжетной линии с инженером не было, то я всё не могла придумать, почему Хани отказался бы помогать Келлерману найти Сару, раз уж вернул его в страну...
Хани отказался в силу всего хитрого, двуличного, коварного характера, и личной неприязни к американским спецслужбам.

Quote (Bre)
Чистая одежда тоже не помешает
Да можно уже и без одежды!

Quote (Bre)
Состряпала баннер на тему
Супер! Твои герои и киношные вместе смотрятся, как родные!
 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 20:15 | Сообщение # 11
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Хани отказался в силу всего хитрого, двуличного, коварного характера, и личной неприязни к американским спецслужбам.

Его тоже можно понять - Сэм ему порядком подействовал на нервы.
Quote (Tarosya)
Да можно уже и без одежды!

Как бы не замёрз :p
Quote (Tarosya)
Супер! Твои герои и киношные вместе смотрятся, как родные!

Сборная солянка!.. :p


 
TarosyaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:29 | Сообщение # 12
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Его тоже можно понять - Сэм ему порядком подействовал на нервы
Так Сэма и подставил бы!

Quote (Bre)
Как бы не замёрз
Его гарем ему не даст! :p
 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 21:38 | Сообщение # 13
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Так Сэма и подставил бы!

Сэм далеко. К тому же, он таки выиграл эту битву - Фассана ведь добыл Хани ;) А Пола он таки спас :)
Quote (Tarosya)
Его гарем ему не даст!

В крайнем случае, приедет Салима :p :D




Сообщение отредактировал Bre - Вторник, 07.04.2009, 21:39
 
TarosyaДата: Вторник, 07.04.2009, 21:44 | Сообщение # 14
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
В крайнем случае, приедет Салима
В каком таком крайнем случае? В первоочередном! :p *А "не даст" я имела ввиду замерзнуть* :p
 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 21:55 | Сообщение # 15
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
В каком таком крайнем случае? В первоочередном!

Да, пожалуй, Саре, Кэролайн и Бисар придётся выстроиться за ней в очереди :p
Quote (Tarosya)
*А "не даст" я имела ввиду замерзнуть*

Я поняла :D Но на всякий случай, Салима подстрахует lol


 
TarosyaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:05 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Да, пожалуй, Саре, Кэролайн и Бисар придётся выстроиться за ней в очереди
Полу нужно будет составить четкий график на неделю. :p
 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 22:19 | Сообщение # 17
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Полу нужно будет составить четкий график на неделю.

Как же он выздоровеет? :o Ему бы выспаться... :'(


 
TarosyaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:21 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Как же он выздоровеет?
ПациЕнту нужен режим! Спать по графику, есть по графику, лекарства по графику, перевязки по графику... Секс по графику :p
 
BreДата: Вторник, 07.04.2009, 23:32 | Сообщение # 19
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Спать по графику, есть по графику, лекарства по графику, перевязки по графику... Секс по графику

При чём, наши девушки - Салима, Сара, Кэролайн и Бисар будут поторапливать медсестёр, чтобы перевязывали побыстрее и попрочнее :p


 
Алекса83Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:43 | Сообщение # 20
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Bre,
Quote (Bre)
Я не склонна к анализу своих фиков,

знаешь, вот я тоже, поэтому чужое мнение и становится таким любопытным ;)

Quote (Bre)
Я, кажется, догадываюсь, на кого ты намекаешь

не-не-не! я ни на кого не намекаю. Вернее, сразу на всех. Все нефандомные героини, о которых я читала на этом форуме, вполне, при большом желании, могут быть "выведены на чистую воду". Все, кроме Бисар ;)

Quote (Bre)
Сэм и так ценен сам по себе

Не спорю ;) но все таки хочется посмотреть на него как на Человека, которому можно посочувствовать, а не испытывать постоянное желание одеть ему тарелку с овсянкой на голову ;)

Quote (Bre)
Хани тебе тоже понравится

оооо, нет, я обязательно посмотрю!

Про баннер: супер-супер-супер! Только мне шрифт показался мелковатым, и название я бы лучше на английский перевела ;) а так-молодец! Вообще последнее время среди авторов стали модны баннеры и постеры на тему фиков. По моему, это здорово!

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Чёрный ветер (Пол Келлерман на Ближнем Востоке. Часть 18 (Заключительная).)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |