Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Эпилог (Приключения Пола Келлермана на Ближнем Востоке. Окончание.)
Эпилог
BreДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Автор: Bre
Название: Эпилог
Фандом: Original (на основе фильма «Совокупность лжи»)
Дисклеймер: Всё принадлежит Фокс.
Персонажи: Пол Келлерман, Сара Танкреди, третьи персонажи.
Рейтинг: Gen.
Статус: Закончен
От автора: Последняя часть фика. Предыдущие главы: В Багдаде всё спокойно (Глава 1), На шаг ближе (Глава 2), Осколки (Глава 3), Два утра (Глава 4), Никогда не говори никогда (Глава 5), Пробуждение (Глава 6), Его Америка (Глава 7), Sweet Caroline (Глава 8), Три сеанса (Глава 9), В Доме войны(глава 10), Жизнь за смерть (Глава 11), Как тесен Ближний Восток (Глава 12), Игра Хани (Глава 13), Игра Сэма (глава 14), Day-off (Глава 15), Холостяки разведки (глава 16), Исчезновение (Глава 17) и Чёрный ветер (Глава 18).
Возможно, автору не удалось ответить на все вопросы, но цели как таковой не было. Мне кажется, что некоторые ответы напрашиваются сами собой, но у читателей остаётся простор для фантазии. К тому же, на всякий случай, я оставила открытыми некоторые сюжетные линии – на тот случай, если мне захочется когда-нибудь вернуться к этой истории. Но пока что – это конец.

* * *

Он начал разбирать обрывки разговоров, начал улавливать звуки – похоже, действие анестезии понемногу ослабевало, и он приходил в себя. Тело всё ещё ныло, он попробовал пошевелить повреждённой рукой, но не смог.

- Тебе сейчас лучше не двигаться, - услышал он рядом знакомый хриплый голос с резковатым акцентом. Пол с трудом открыл глаза. Хани, как всегда, выглядел безупречно – в тёмно-синем костюме с алым платком в петлице – как символ победы и превосходства. Он неспешно прогуливался по его палате, поглядывая на жизненные показатели пациента на мониторах, словно что-то понимал в этом.

- Говорят, что те, кто приходят в больнице первыми, беспокоятся больше всего. Похоже, я первый, - Саалим, как всегда, вёл себя сдержанно, но глаза его насмехались. Он был спокоен и благодушен. Всё прошло именно так, как он запланировал, он не мог пожелать лучшего и был крайне доволен собой.

- Но быть первым несложно, если ты единственный, кто знает, где ты, - насмешливо продолжал он, остановившись прямо перед ним.

Морщась от боли, Келлерман сел на кровати.

- И где я, Хани? – негромко спросил он, внимательно разглядывая высокопоставленного собеседника.

- Дома, в Аммане, - ответил Саалим просто и улыбнулся.

Келлерман горько усмехнулся в ответ. Дом… Был ли Амман его домом?.. Где вообще был его дом?.. В душной комнате в Багдаде или на съёмной квартире в Вашингтоне?.. А, может, в шикарном особняке Сэма?.. Он вспомнил о Саре и внезапно понял, что рядом с ней ему будет тепло и уютно, где угодно. И он улыбнулся своим мыслям.

- Итак, - Пол, казалось, нашёл то положение тела, когда болело меньше всего, и почувствовал, что может вести равную беседу с Хани, - вы прислали мне фото, оставили кровь в квартире доктора Танкреди… С вашими людьми я говорил по телефону, и они доставили меня в пустыню.

Саалим молчал. Казалось, всё, что занимало его в этот момент, это тонкая дорогая сигара, которую он медленно курил, выпуская клубы прозрачного дыма. Но его цепкий взгляд следил за Полом, и тот знал, что он не упускает ни единого его слова.

- Вы знали, что Сэм не найдёт меня, - устало продолжал Келлерман. – И у вас был Карами, который сообщил вам точные координаты. Вы поймали на меня Абу Фассана. Утёрли нос ЦРУ. Вы должны быть довольны, Хани. Хотя я предполагаю, что от Фассана вы так ничего и не добились.

В глазах Хани промелькнуло что-то, похожее на азарт.

- Не хотите ли вы сказать, мистер Келлерман, что знали об этом заранее? – поинтересовался он, недоверчиво глядя на агента.

- Какая разница, если у меня всё равно не было выбора? – криво усмехнулся тот. - Вы прекрасно всё рассчитали, а я был непростительно неосторожен.

Саалим молчал. Он не сводил с него глаз, и во взгляде его смешалось искреннее изумление и уважение. Самодовольное выражение в миг исчезло с его лица.

- Похоже, я недооценил вас, Пол, - задумчиво произнёс он. - Не будь эта девушка так важна для вас, я бы остался ни с чем, - с удивлением для себя констатировал глава иорданской разведки.

- Я был неосторожен. Непростительно, - повторил Пол, чётко расставляя акценты.

- Если бы не Карами, мы бы с вами сейчас не разговаривали, - сказал Саалим.

Забавно, подумал Пол, кажется, Хани пытается убедить самого себя в своём превосходстве.

- Но я жалею, что не появился парой минут раньше, - с сожалением произнёс он.

- А что было бы, появись вы на несколько минут позже? – спросил Пол, но вопрос был риторический, и Хани промолчал. Оба слишком хорошо понимали, что было в этом случае.

- Где доктор Танкреди? – Келлермана успела утомить эта великосветская беседа. Ему всего лишь хотелось увидеть глаза Сары, сжать её ладонь в своей и не видеть больше ни Хани, ни Амман, ни весь Ближний Восток.

- Мы на время перевели её в другую больницу. Сказали, что это вопрос государственной безопасности, - спокойно пояснил Саалим. – Я сообщу ей о вашем местонахождении, и скоро вы увидитесь. Если бы вы погибли, - вдруг оживился он, подавшись вперёд и насмешливо глядя ему прямо в глаза, - я бы рассказал мисс Танкреди о том, на что вы пошли ради неё, и она бы до конца жизни боготворила вас. А теперь вам придётся заслужить это, - торжественно заключил он.

Пол усмехнулся. Заслужить… Что мог понимать в этом Саалим?.. Ему не надо было ничего заслуживать – Сара готова была отдать ему всю себя просто так. Он почувствовал, что с каждой минутой ожидание встречи с ней становится всё более невыносимым.

- Просто сообщите доктору Танкреди о том, где я, - попросил он и откинулся на подушку, давая понять, что разговор окончен.

Ещё какое-то время Хани молча стоял у его кровати. Уже в дверях он вдруг обернулся и с интересом глядя на уставшее лицо американского агента, негромко предложил:

- Работайте на меня, мистер Келлерман. Вы лучший, кого я знаю, - добавил он.

Не открывая глаз, Пол лишь улыбнулся в ответ. Хани усмехнулся и вышел из палаты. Это был последний раз, когда Келлерман видел Саалима.

…Скрутившись клубочком, Сара лежала рядом с ним на больничной койке. Она не произнесла ни звука с того момента, как увидела его. Она лежала, осторожно обняв его, и гладила его лицо длинными тонкими пальцами.

Говорил Пол. Он говорил о том, кто он, чем занимается, говорил о своей работе в Багдаде, гибели Марвана и женитьбе на Бисар. Как тогда, в тот вечер, когда они впервые стали близки, он ожидал, что она оттолкнёт его – каждую минуту своего длинного монолога, он ждал, что она встанет и уйдёт, и он больше никогда не увидит её. Но ему важно было сказать это. Он чувствовал, что этот момент был отправной точкой в их дальнейших отношениях, и он хотел, чтобы она знала, кто он такой. Даже если ей всё равно. Или даже если она уйдёт.

Но Сара не уходила. Лишь иногда её дыхание учащалось, и она сжимала его в своих объятиях ещё крепче. Но она оставалась с ним.

Ему больше нечего было ей сказать. Не в чем было каяться. Хотя с самого начала не покаяния он ждал.

- Давай вернёмся в Америку, - за всё это время он впервые услышал её голос и посмотрел ей в глаза. Сара доверчиво смотрела на него. Он не удержался и мягко дотронулся до её лица.

- Ты бросишь своих пациентов? – насмешливо произнёс он.

- Ты – мой самый главный пациент, - тихо рассмеялась она и прижалась губами к его небритой щеке. Он с силой прижал её к себе и поцеловал.

- Телефон Сэма занесём в чёрный список, - с наигранной серьёзностью сказал он, любуясь её красивым бледным лицом.

- …и отключим все звонки из Иордании, - согласно кивнула Сара.

Его глаза сияли. Свободной рукой он осторожно прокрался под лёгкую ткань её летнего платья. Сара вздрогнула.

- Пол, - испуганно прошептала она, - у тебя же открытый перелом!..

- Мне и одной руки хватит, - мурлыкнул Келлерман, – И кое-чего ещё… - добавил он, оставляя пылающий, словно ожог, поцелуй на её длинной шее и по-хулигански улыбнулся.

Сара шумно выдохнула и уткнулась лицом в подушку, чтобы её стоны не привлекали любопытный персонал. За окном розовел горизонт, и первые лучи утреннего солнца ласково согревали бледно-голубое небо. На Ближнем Востоке пока что всё было спокойно…

--

Конец.





Сообщение отредактировал Bre - Воскресенье, 12.04.2009, 17:08
 
Алекса83Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
вот и финал, неожиданно короткий для тебя ;)

В общем,после прошлой, полной экшена и переживаний, части, эта смотрится очень спокойной, умиротворенной и да... видно, что это конец.

На самом деле у Пола все сложилось весьма не плохо, жив, Хани протягивает руку, встретил любимую женщину, шалит в больничной палате ;)
Однако при всем этом в каждом слове, жесте сквозит его нечеловеческая усталость, может ему и правда пора передохнуть ;)

Ну и конечно, у меня не могло не возникнуть вопросов, о которых автор упоминает в самом начале ;)
Как Пол теперь поступит с Бисар? Не оторвет ли ему за это голову Салима? На самом ли деле Пол больше не вернется на Ближний Восток? Ну и... это уже мое личное... встретится ли он с Кэролайн ;) ?

Короче, я сегодня кратка, но еще раз спасибо тебе за этот фик. За то, что он был, и его хотелось читать. Я и правда буду скучать по твоим героям ;)

 
TarosyaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Но пока что – это конец.
Мне уже грустно! :(

Quote (Bre)
- Говорят, что те, кто приходят в больнице первыми, беспокоятся больше всего. Похоже, я первый
Лицеменрный лживый шакал! manythought

Quote (Bre)
Казалось, всё, что занимало его в этот момент, это тонкая дорогая сигара, которую он медленно курил, выпуская клубы прозрачного дыма.
Курение вредно для здоровья! Может и Хани себя плохо почувствует! >(

Quote (Bre)
Пол, казалось, нашёл то положение тела, когда болело меньше всего, и почувствовал, что может вести равную беседу с Хани
Пол даже в пораненом виде Хани переиграет. Если б Хани играл честно, он никогда бы не смог заманить Пола в ловушку.

Quote (Bre)
Забавно, подумал Пол, кажется, Хани пытается убедить самого себя в своём превосходстве
Это единственное, что занимает этого аристократа!

Quote (Bre)
Если бы вы погибли, - вдруг оживился он, подавшись вперёд и насмешливо глядя ему прямо в глаза, - я бы рассказал мисс Танкреди о том, на что вы пошли ради неё, и она бы до конца жизни боготворила вас.
Вот ведь гнусный тип! Ударил уже Пола в самое слабое место, и продолжает бить! manythought

Quote (Bre)
Это был последний раз, когда Келлерман видел Саалима.
Это хорошая новость! B)

Quote (Bre)
- Ты – мой самый главный пациент, - тихо рассмеялась она и прижалась губами к его небритой щеке. Он с силой прижал её к себе и поцеловал.
Какая прелесть! Как все таки Пол и Сара подходят друг другу. Саре необходимо о ком то постоянно заботиться. А вот о Поле никто не заботился, а ему иногда так хочется. ^_^

Quote (Bre)
- Мне и одной руки хватит, - мурлыкнул Келлерман, – И кое-чего ещё… - добавил он, оставляя пылающий, словно ожог, поцелуй на её длинной шее и по-хулигански улыбнулся.
Эта сцена делает финал менее грустным. ^_^

Bre, я благодарна тебе за этот чудестный рассказ. Фильм "Совокупность лжи" меня особо не тронул. Истеричка Фэррис, не чурающийся никаких методов, уничтожил весь ореол романтизма, связанный в моем воображении с работой спецслужб. А твой рассказ про Пола Келлермана заставляет поверит, что есть настоящие герои. Это было супер! Уверенна, что еще захочу перечитать. Bre, спасибо! kiss

 
BreДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:35 | Сообщение # 4
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
вот и финал, неожиданно короткий для тебя

А что там долго писать?.. Просто, чтобы все вздохнули спокойно - с Полом всё в порядке, он вылечится и Сара вместе с ним. Всё, конец ^_^
Quote (Алекса83)
В общем,после прошлой, полной экшена и переживаний, части, эта смотрится очень спокойной, умиротворенной

Я, конечно, автор жестокий и терзаю своего любимого персонажа на протяжении всех 18 глав фика. Но я однозначно не могла и финал этой истории сделать для него таким же мучительным. Нет, Пол заслужил спокойствия, умиротворения... По крайней мере, на некоторое время B)
Quote (Алекса83)
На самом деле у Пола все сложилось весьма не плохо, жив, Хани протягивает руку, встретил любимую женщину, шалит в больничной палате

Насчёт "шалит" - кое-кто из постоянных читателей очень этого хотел ;) Это им от меня подарок за верность моему творчеству ^_^ :p
Quote (Алекса83)
Как Пол теперь поступит с Бисар? Не оторвет ли ему за это голову Салима?

Эти линии я оставила открытыми специально - мало ли, может, у меня возникнет желание вернуться к этому рассказу ;) С одной стороны, ничего о них не сказано, с другой - можно предположить, что если Пол с Сарой возвращаются в США, то Пол разведётся с Бисар, которая может либо продолжить жить и учиться в Америке под надзором Салимы, либо вернётся вместе с ней в Ирак. Салима... О, Салима может всё!.. ^_^ :p Она может остаться помогать Бисар, а может охомутать какого-нибудь местного араба или застеничивого американского гражданина!.. :p А может - кто знает? - она положила глаз на нашего любимого Сэма? :o :D Что касается самого Сэма, то я почти уверена, что при любых раскладах он останется в ЦРУ. А вот вернётся ли Пол на работу - загадка. Однозначно, какое-то время отдыха ему не помешает - просто восстановить силы :)
Quote (Алекса83)
На самом ли деле Пол больше не вернется на Ближний Восток?

Тоже неизвестно. Сейчас ясно одно - сейчас какой-то период он будет Middle-East free. Но потом... Возможно, возможно ;) Пол ведь любит свою работу, да и Сару вечно тянет помогать немощным и убогим :p
Quote (Алекса83)
Ну и... это уже мое личное... встретится ли он с Кэролайн ?

О, ну, тут просто фантазии просто невероятный!.. Всё может быть ;)
Quote (Алекса83)
Короче, я сегодня кратка, но еще раз спасибо тебе за этот фик. За то, что он был, и его хотелось читать. Я и правда буду скучать по твоим героям

Алекса83, спасибо тебе за то, что ты меня читала :) Надеюсь, будешь продолжать это делать, т.к. заканчивать я не собираюсь - меня до сих пор прёт писать про Келлермана ^_^ Что касается этой истории, то я, возможно, напишу ещё небольшой бонусный фик. Ранее задумывалось, как что-то юмористическое, но там как получится в итоге - неизвестно :)

Спасибо тебе ещё раз!.. :)

Добавлено (12.04.09, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Tarosya)
Мне уже грустно!

Думай о новых рассказах ;)
Quote (Tarosya)
Лицеменрный лживый шакал!

Мне кажется, Хани так пытается шутить :p
Quote (Tarosya)
Пол даже в пораненом виде Хани переиграет. Если б Хани играл честно, он никогда бы не смог заманить Пола в ловушку.

Хани решил, что дело уже не в честности - ЦРУ его и так постоянно обманет. Он решил, что играть с американцами честно невозможно. Но даже после всего он захотел переманить Пола к себе - уж больно хорош агент ^_^
Quote (Tarosya)
Это единственное, что занимает этого аристократа!

Да, для него это очень важно. Ведь ему казалось, что его план идеален ;)
Quote (Tarosya)
Вот ведь гнусный тип! Ударил уже Пола в самое слабое место, и продолжает бить!

Ну, манера у него такая, что ж поделать :p
Quote (Tarosya)
Это хорошая новость!

А я буду по нему скучать :(
Quote (Tarosya)
Какая прелесть! Как все таки Пол и Сара подходят друг другу. Саре необходимо о ком то постоянно заботиться. А вот о Поле никто не заботился, а ему иногда так хочется.

Когда я выписывала Сару в этом фике, то я ориентировалась на Сару из фиков ji-ji. Ей уже не столько хочется, чтобы её добивались и ради неё сворачивали горы - она знает, чего хочет, и не стыдиться об этом попросить и взять ;)
Quote (Tarosya)
Эта сцена делает финал менее грустным.

Это мой вам подарок - тебе, Джи, Эльвире и Agent'у S ;)
Quote (Tarosya)
Bre, я благодарна тебе за этот чудестный рассказ. Фильм "Совокупность лжи" меня особо не тронул. Истеричка Фэррис, не чурающийся никаких методов, уничтожил весь ореол романтизма, связанный в моем воображении с работой спецслужб. А твой рассказ про Пола Келлермана заставляет поверит, что есть настоящие герои. Это было супер! Уверенна, что еще захочу перечитать. Bre, спасибо!

Спасибо тебе, что читала и оставляла отзывы!.. ^_^ Я посмотрела - я начала писать фик в ноябре. На жарком Ближнем Востоке мы пережили зиму ;) Теперь время для новых историй :)

Что касается фильма, то я уже говорила и повторю ещё раз - фильм ценен второстепенными персонажами. Конечно, это прежде всего Хани и Сэм/Эд. Я взяла эту историю за основу, потому что весь фильм думала о том, что Пол на месте главного персонажа вёл себя иначе и смотрелся бы соответственно. В общем, скорректировала, как смогла :p

Спасибо ещё раз за комментарии!.. ^_^



 
ji-jiДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:04 | Сообщение # 5
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Не оторвет ли ему за это голову Салима?

Лишь бы Салима не оторвала ему что-то другое :'( !


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 13.04.2009, 02:19 | Сообщение # 6
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Лишь бы Салима не оторвала ему что-то другое !

Салима - женщина эмоциональная, но разумная ;)


 
Алекса83Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:16 | Сообщение # 7
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Нет, Пол заслужил спокойствия, умиротворения... По крайней мере, на некоторое время

это намек на то, что Полу еще прилетит, и не один раз ? lol

Quote (Bre)
Насчёт "шалит" - кое-кто из постоянных читателей очень этого хотел Это им от меня подарок за верность моему творчеству

Молодец! Всех ублажила! И читателей, и Пола, и Сару :)

Quote (Bre)
Эти линии я оставила открытыми специально - мало ли, может, у меня возникнет желание вернуться к этому рассказу

вот я искренне надеюсь, что может быть, когда-нибудь ты все таки вернешься к этому вопросу ;)

Quote (Bre)
А может - кто знает? - она положила глаз на нашего любимого Сэма?

... и устроится к нему экономкой ;))

Quote (Bre)
Пол ведь любит свою работу, да и Сару вечно тянет помогать немощным и убогим

да жу, они нашли друг друга lol

Quote (Bre)
О, ну, тут просто фантазии просто невероятный!.. Всё может быть

ну мое мнение по этому поводу тебе известно ;)

Quote (Bre)
Алекса83, спасибо тебе за то, что ты меня читала Надеюсь, будешь продолжать это делать, т.к. заканчивать я не собираюсь - меня до сих пор прёт писать про Келлермана

это хорошо, что прет ;) с удовольствием почитаю еще.

Quote (ji-ji)
Лишь бы Салима не оторвала ему что-то другое !

ооо, она, конечно, страшна в гневе, но я все же склонна думать, что к этому вопросу она относится трепетно и с уважением. А вдруг Пол решит вернуться к Бисар? и что она тогда ей скажет?
Я думаю, Салима пошумит, может даже огреет его чем-нибудь, да и отпустит с миром, обозвав напоследок ишаком.
 
BreДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
это намек на то, что Полу еще прилетит, и не один раз ?

Ну, куда ж без этого? :p
Quote (Алекса83)
... и устроится к нему экономкой

Какое многообещающее начало ^_^ lol
Quote (Алекса83)
ну мое мнение по этому поводу тебе известно

Ага :) Тут ещё кучу фиков на эту тему можно написать ^_^
Quote (Алекса83)
ооо, она, конечно, страшна в гневе, но я все же склонна думать, что к этому вопросу она относится трепетно и с уважением. А вдруг Пол решит вернуться к Бисар? и что она тогда ей скажет? Я думаю, Салима пошумит, может даже огреет его чем-нибудь, да и отпустит с миром, обозвав напоследок ишаком.

Согласна. Вряд ли Салима сделает что-то большее, чем даст Полу подзатыльник :p Как сказал однажды мой знакомый: "Девушки, что ж вы портите то, чем дальше будете пользоваться" crazy lol


 
TarosyaДата: Вторник, 14.04.2009, 17:03 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Но даже после всего он захотел переманить Пола к себе - уж больно хорош агент
Так пусть теперь выкусит! crazy

Quote (Bre)
Да, для него это очень важно. Ведь ему казалось, что его план идеален
Тут уже был один с планом... Ага :D

Quote (Bre)
Когда я выписывала Сару в этом фике, то я ориентировалась на Сару из фиков ji-ji. Ей уже не столько хочется, чтобы её добивались и ради неё сворачивали горы - она знает, чего хочет, и не стыдиться об этом попросить и взять
Приятно наблюдать за такой Сарой. Видимо со зрелым мужчиной, она и сама стала более зрелой душевно, и поняла, чего она на самом деле хочет.

Quote (Bre)
Это мой вам подарок - тебе, Джи, Эльвире и Agent'у S
Мне понравился такой подарок! ^_^

Quote (Bre)
Я взяла эту историю за основу, потому что весь фильм думала о том, что Пол на месте главного персонажа вёл себя иначе и смотрелся бы соответственно.
Здорово, что ты подарила эту исторю Полу. Он в нее вписался так живо и естественно, что хочется в нее поверить!

Quote (Bre)
Спасибо тебе, что читала и оставляла отзывы!..
Спасибо за интереснейший увлекательный рассказ. Настоящее шпионское кино: слежки, погони, перестрелки, коварные козни, любовь и секс, и замечательный юмор!

Quote (Bre)
Думай о новых рассказах
Я их уже жду! :)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Эпилог (Приключения Пола Келлермана на Ближнем Востоке. Окончание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |