Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Раненный зверь (Узнав о ранении Линка, Таня не смогла не прилететь в Майами)
Раненный зверь
TarosyaДата: Суббота, 06.06.2009, 23:00 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: Раненный зверь
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: Требую лишить компанию Фокс прав на Линкольна Барроуза, на основании того, что с ним жестоко обращаются, и подвергают физическому насилию. Готова взять над Линкольном опекунство
- Категории: Het Self-insertation, Fluff, Romance
- Персонажи и пейринги: ЛиТа: Линкольн и я; медсестра Элла (RPF)
- Рейтинг: PG-13
- Содержание: Узнав о ранении Линка, Таня не смогла не прилететь в Майами
- Статус: законченно
- Посвящение: Аллочке (медсестра Элла). Благодаря ее профессиональным знаниям мой фик стал правдоподобным и достоверным. Спасибо также за поддержку в трудные дни переживаний за здоровье и благоприятный исход для Линка
- От автора: Сцены с ранением Линкольна вынесли мне душу. От вида его страдающего, окровавленного, несчастного мне рвало сердце. Этот фик – отражение моих переживаний и волнений, смешанных с надеждой, и радостью от его спасения
Написан в продолжение серии Холодный ветер Чикаго, а также фанфика Самоволка

I need to feel your heartbeat
So close
Feels like mine

Я закрыла глаза, стараясь не расплакаться. Терла переносицу, чтобы прогнать слезы. В голове все еще звучал искаженный телефонной связью голос Сары, который говорил, что в Линка стреляли. Прислонившись лбом к холодному стеклу иллюминатора, я вслушивалась в рев моторов, желая, чтобы он заглушил мои мысли.
- Милочка, вы боитесь летать? – Я открыла глаза. Рядом со мной сидела пожилая леди. – Хотите, я поменяюсь с вами местами?
- Спасибо. Все в порядке. Я не боюсь летать.
- Тогда в чем же дело?
- Мой парень в больнице. – Голос предательски дрогнул.
- Какое несчастье! – Проговорила пожилая леди. – Но все будет хорошо! Хотите успокоительных капель?
Выпив капли, предложенные соседкой, я провалилась в тяжелый сон без сновидений.

Мне хотелось бежать по длинным коридорам больницы, чтобы поскорее добраться до нужного отделения, но тяжелая дорожная сумка оттягивала руку, и не давала идти быстрее. Я и не помнила, что второпях напихала в нее, собираясь в дорогу.
Работая в больнице, я не задумывалась о том, каким страшным может быть это место. Как ужасно прийти сюда не на работу, а к близкому человеку.
Стеклянная матовая дверь медленно открылась, пропуская меня в отделение. Пост медсестры. Сидящая за ним девушка в зеленой форме хирургического отделения говорила по телефону. По-русски.
- Извините…
- Я перезвоню. – Медсестра положила трубку, и подняла на меня глаза.
- Я ищу Линкольна Барроуза.
- Мы к нему еще не пускаем. Он только недавно из операционной.
Почему не пускают? Может, с Линком плохо? Сразу нахлынули страшные мысли.
- Мне бы на минуточку увидеть Линкольна… Пожалуйста… На секундочку… Чтобы знать, что с ним все в порядке.
- Приходите хотя бы через час. Вот и родственники пациента сразу после операции уехали. Вернуться через несколько часов. Они вам не сказали, что к вашему больному сейчас нельзя?
– Я из другого города приехала… – Голос звенел от слез. - Сразу с самолета сюда, в больницу, чтобы его увидеть. Я вас очень прошу…
- А вы ему кто? – Спросила меня медсестра. Я замялась. Действительно, кто я? Что ей сказать? – Жена? – Я отрицательно покачала головой.
- Ладно, это неважно. – Она помолчала с минуту, что-то обдумывая. – Пойдемте, но ненадолго.
- Спасибо вам! Как вас зовут?
- Элла.
- Большое вам спасибо, Элла! – Я подхватила свою сумку, и пошла за медсестрой.
Снова длинный коридор вдоль ряда палат.
- Как Линкольн? – Спросила я, пока мы шли.
- Ха! Богатырь! – Элла улыбнулась. – Сам дышит. Искусственную вентиляцию легких отключили сразу после операции. Катетер вынули. Зонд вынули. Герой.
Да, это мой Линк! Он живым с электрического стула встал. Что ему какая-то пулька…
Но на самом деле я лишь старалась бодриться, пока страх за Линка разъедал мне душу.
Элла открыла дверь в палату, пропуская меня вовнутрь. Линкольн лежал на больничной койке, прикрытый синим казенным одеялом. Я сразу не заметила приборов и капельниц, а только его невыносимая бледность больно резанула мне глаза.
Я сделала несколько шагов к кровати, тихо ступая, чтобы не потревожить Линка.
- Подойдите лучше с этой стороны. – Остановила меня медсестра. – У него с правой стороны дренаж.
Я обошла кровать. Монитор у изголовья выдавал кривые кардиограммы, давления и сатурации, и тихо пикал. Его монотонный размеренный звук означал, что все в порядке.
- Он без сознания? – Спросила я. Глаза Линкольна были закрыты.
- Был в сознании после операции. Сейчас спит.
Но лицо Линка не было спокойным, каким обычно бывает лицо спящего человека. Оно было напряженно, на лбу залегли морщины.
- Ему больно?
- Он получает обезболивающее.
- Но ему все равно больно?
Элла кивнула в ответ:
- Он же только после операции. И у него дренаж между ребер. Ему каждый вздох причиняет боль.
Я положила свою прохладную ладонь Линку на горячий, в испарине лоб.
- Милый, не дыши глубоко. – Сказала я так, будто он мог меня слышать. - Делай маленькие редкие вздохи. Будет легче.
- Наоборот. – Ответила мне медсестра. – Он должен дышать глубоко, чтобы легкое раскрывалось. Это больно, но так надо.
Я кивнула.
- Как скажите. Мы ведь хотим побыстрее поправиться.
Я провела ладонью по бледному лицу Линкольна, по небритой щеке, подбородку. Коснулась кончиками пальцев губ.
- У него пересохли губы. – Сказала я медсестре. – Можно ему попить?
- Пить не желательно. Но можно смочить губы. Я принесу вам специальный шпатель.
- Спасибо.
Выходя из палаты, Элла обернулась.
- Не переживайте вы так. – Проговорила она. – Самое страшное позади. Ваш друг поправится. Все будет хорошо.
Я смотрела на моего Линкольна, обычно такого сильного, а сейчас такого беспомощного на этой больничной койке, и мое сердце щемило от боли за него.
Я продолжала гладить Линка по лицу. Мне хотелось прикасаться к нему. Поправляла одеяло. Мне так хотелось сделать что-то, чтобы облегчить его страдания. Чтобы ему было хоть чуточку комфортнее и легче.
Не удержавшись, я наклонилась, и поцеловала Линка. Провела языком по его пересохшим запекшимся губам.
Линкольн открыл глаза. Поморгал несколько раз, приходя в себя.
- Детка?
- Я. – Я терлась лицом о его небритую щеку.
Линк попытался обнять меня правой рукой. Но вскрикнув от боли, тут же опустил ее.
- Чёрт! Хренова трубка!
До этого момента я старалась не давать воли всем волнениям и переживаниям этого страшного дня. Но наблюдая, как лицо Линка исказила гримаса страданий, я не смогла сдержаться. Слезы брызнули из глаз. Я рыдала в голос, смешивая свою боль за Линка со страхом о того, что могло случиться самое ужасное, радость от того, что он жив с со своей беспомощностью хоть как-то помочь ему.
А Линк, путаясь левой рукой в трубках системы внутривенного вливания, стирал своими шершавыми пальцами слезы с моего лица, и повторял:
- Маленькая, чего ты? Ну чего ты, детка?

 
MarmalatoДата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:06 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 222
пользователь оффлайн
Tarosya так трогательно! Бедненький Линк, должен благодарить небеса, что у него есть такая нежная, любящая девушка!

Quote (Tarosya)
Готова взять над Линкольном опекунство

Кто бы сомневался! lol

Tarosya браво! Мне очень понравилось! flower




спасибо элине за баннер!

Девочки сделаны из мармелада и всяческих вкусных вещей...

 
TarosyaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:26 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Marmalato)
Мне очень понравилось!
Спасибо, дорогая! :)

Quote (Marmalato)
Бедненький Линк, должен благодарить небеса, что у него есть такая нежная, любящая девушка!
Это я должна благодарить тебя за такие слова! ^_^
 
EmoroДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:06 | Сообщение # 4
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Tarosya, ну во-первых, спасибо за фик) Хочу сказать, что серия фиков ЛиТа уже походят на семейные мемуары, и я все же жду достойного завершения))) Фик понравился, в твоем стиле "мой-Линк-никому-не-отдам" :p Чувствуется, если бы ты была там, перегрызла бы горло мерзкой Гретхен) Особенно понравились вот эти моменты:

Quote (Tarosya)
Работая в больнице, я не задумывалась о том, каким страшным может быть это место. Как ужасно прийти сюда не на работу, а к близкому человеку.

никому не пожелаешь такого!

Quote (Tarosya)
Слезы брызнули из глаз. Я рыдала в голос, смешивая свою боль за Линка со страхом о того, что могло случиться самое ужасное, радость от того, что он жив с со своей беспомощностью хоть как-то помочь ему.

:(

Quote (Tarosya)
- Рейтинг: PG-13

Воля автора закон, но я все же за G crazy

И еще раз спасибо!)

 
TarosyaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:24 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
ну во-первых, спасибо за фик)
Спасибо тебе, что никогда не проходишь мимо! ^_^

Quote (Emoro)
Воля автора закон, но я все же за G
Не пристало при детях ругаться:
Quote (Tarosya)
- Чёрт! Хренова трубка!

Quote (Emoro)
Хочу сказать, что серия фиков ЛиТа уже походят на семейные мемуары, и я все же жду достойного завершения)))
ЛиТа по-тихоньку превращается в канон ^_^ А ты, как автор, описывающий этот пейринг, можешь устроить то завершение, которого ожидаешь ;)

Quote (Emoro)
Фик понравился, в твоем стиле "мой-Линк-никому-не-отдам"
"Мой-Линк-никому-не-отдам" можно сделать уже официальной категорией! ;)

Emoro, еще раз спасибо за твое неизменное внимание и теплые отзывы! kiss

 
The_Mad_HatterДата: Пятница, 12.06.2009, 11:07 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Будет вам с Линком что в старости вспомнить! :p
Твой рассказ так удачно переплетается с сюжетной линией сериала, что кажется, что так всё и было, просто за кадром осталось...=)
Теперь я жду хэппиэнда - там, куча детишек, дом на берегу моря...=))) и..(совсем обнаглела) сделай что-нибудь с Майклом - рановато ему умирать!
Хотя, что бы там не было - с интересом прочитаю!


Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
TarosyaДата: Пятница, 12.06.2009, 13:11 | Сообщение # 7
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (The_Mad_Hatter)
Твой рассказ так удачно переплетается с сюжетной линией сериала, что кажется, что так всё и было, просто за кадром осталось...=)
Этот отзыв дорогого стоит! Мне жуть как приятно, что ты поверила в мой рассказ и в мой пейринг. Я попыталась создать настоящий Self-insertation, то есть вписать себя своего персонажа в канву сериала.

Quote (The_Mad_Hatter)
Теперь я жду хэппиэнда - там, куча детишек, дом на берегу моря...=)))
Ну детишек и дом на берегу моря я не обещаю, но наброски продолжения есть. Не могу пока вплотную занятся рассказом из-за учебы. Кроме того, есть еще один неоконченный фик. Но продолжение будет, обещаю.

Quote (The_Mad_Hatter)
Хотя, что бы там не было - с интересом прочитаю!
Если хочешь чего-нибудь позитивного, могу предложть тебе С Днем рождения, Линкольн!

The_Mad_Hatter, еще раз спасибо за внимание и интерес к моему творчеству, и за теплые отзывы! :)

 
The_Mad_HatterДата: Пятница, 12.06.2009, 16:24 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
еще раз спасибо за внимание и интерес к моему творчеству

Что поделать, природа заложила во мне интуитивное влечение к прекрасному!


Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
TarosyaДата: Пятница, 12.06.2009, 16:29 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (The_Mad_Hatter)
природа заложила во мне интуитивное влечение к прекрасному
Ой! shy Я в полнейшем умилении shy Растекаюсь сладкой лужицей по клаве. ^_^
 
BreДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:08 | Сообщение # 10
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Tarosya, я обычно, когда читаю фики, сразу выделяю понравившиеся моменты, чтобы потом откомментировать. Но тут я даже ничего не выделяла - читается на одном дыхании, и не хочется это чтение прерываться. Видимо, как сама Таня просто взяла и прилетела в Майами, пронеслась с тяжёлой сумкой по коридорам больницы в палату любимого, так и прочёлся этот рассказ - без малейших пауз. Очень здорово написано, очень красочно. Как всегда. И всякие медицинские детали делают описанные события особенно правдоподобными.

Спасибо большое!.. flower

Quote (Tarosya)
Требую лишить компанию Фокс прав на Линкольна Барроуза, на основании того, что с ним жестоко обращаются, и подвергают физическому насилию. Готова взять над Линкольном опекунство

О!.. Совершенно верно!.. Так и надо сделать. Если что - присоединяюсь к петиции ;)




Сообщение отредактировал Bre - Воскресенье, 14.06.2009, 00:09
 
TarosyaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:18 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Очень здорово написано, очень красочно. Как всегда.
Bre, милая, спасибо! ^_^

Quote (Bre)
Видимо, как сама Таня просто взяла и прилетела в Майами, пронеслась с тяжёлой сумкой по коридорам больницы в палату любимого, так и прочёлся этот рассказ - без малейших пауз.
Мне очень приятно, что рассказ заинтересовал, захватил, не оставил равнодушными. :)

Quote (Bre)
И всякие медицинские детали делают описанные события особенно правдоподобными.
Мне помогли... ;)

Quote (Bre)
О!.. Совершенно верно!.. Так и надо сделать. Если что - присоединяюсь к петиции
А что нам?! Тут уже ж писали в Фокс! Так и нам не слабО! B)

Quote (Bre)
Спасибо большое!..
Bre, это тебе спасибо, что добралась до моих обнов сквозь модули! :)
 
BreДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:40 | Сообщение # 12
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Мне очень приятно, что рассказ заинтересовал, захватил, не оставил равнодушными.

А не могло быть иначе. То, что искренне, то, что прочувствовано до последней буквы и до последнего вздоха, не может оставить равнодушным.
Quote (Tarosya)
Мне помогли...

Я знаю. Но такой серьёзный подход к небольшому фику очень ценен ;)
Quote (Tarosya)
Bre, это тебе спасибо, что добралась до моих обнов сквозь модули!

О да, наконец-то... Остаточные явления модулей сохранились, но это уже совсем другое. И можно не ходить на работу каждый день к восьми!.. ^_^


 
TarosyaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:43 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
А не могло быть иначе. То, что искренне, то, что прочувствовано до последней буквы и до последнего вздоха, не может оставить равнодушным.
Для меня очень ценно, что мои переживания, отраженные в рассказах, заставляют переживать и других. Не знаю, назвать ли это мастерством (я скромная shy ) Но каждый раз я радуюсь снова и снова, что удалось открыть, поделиться, затронуть...

Quote (Bre)
Я знаю. Но такой серьёзный подход к небольшому фику очень ценен
Я стараюсь, чтобы мои фики были правдопобными и достоверными. А как же иначе в них поверят?

Quote (Bre)
И можно не ходить на работу каждый день к восьми!..
Ой! Это моя мечта! ^_^
 
BreДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:17 | Сообщение # 14
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Не знаю, назвать ли это мастерством (я скромная ) Но каждый раз я радуюсь снова и снова, что удалось открыть, поделиться, затронуть...

Это мастерство. Потому что между картинкой в голове и чувствами в сердце до их яркого выражения и донесения до читателей - большой путь. И далеко не все в состоянии его пройти.


 
TarosyaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:22 | Сообщение # 15
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Это мастерство.
Ты - таллантливейший автор, и большой мастер! Поэтому от тебя это особенно лестно слышать :)

Quote (Bre)
между картинкой в голове и чувствами в сердце до их яркого выражения и донесения до читателей - большой путь
Если я уж решила делится картинками в голове и чувствами в сердце, то должна сделать так, чтобы это было интересно не мне одной.
Иногда идея, которую рождает воображение, живет в моем сознании какое-то время. Я это переживаю внутри себя, стараюсь прочувствовать мельчайшие тонкости. И только потом это готово лечь на бумагу...
 
BreДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:23 | Сообщение # 16
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Ты - таллантливейший автор, и большой мастер! Поэтому от тебя это особенно лестно слышать

Это взаимно :)
Quote (Tarosya)
Иногда идея, которую рождает воображение, живет в моем сознании какое-то время. Я это переживаю внутри себя, стараюсь прочувствовать мельчайшие тонкости. И только потом это готово лечь на бумагу...

Это чувствуется по твоим рассказам. Меня всегда поражает, как ты тонко описываешь ощущения ^_^


 
TarosyaДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:49 | Сообщение # 17
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Это взаимно
Несомненно! kiss

Quote (Bre)
Это чувствуется по твоим рассказам. Меня всегда поражает, как ты тонко описываешь ощущения
Я пытаюсь облачить свои чувства в слова. И я счастлива, что мне это удается. ^_^
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » Раненный зверь (Узнав о ранении Линка, Таня не смогла не прилететь в Майами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |