Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Тюрьма ОЗ / O.Z.
Тюрьма ОЗ / O.Z.
@nnetДата: Среда, 21.01.2009, 20:50 | Сообщение # 1
It's gonna be alright
Сообщений: 2205
Откуда: Izhevsk city
пользователь оффлайн
Тюрьма Оз/Oz

«Тюрьма Оз» (англ. Oz) — американский телесериал. Состоит из 6 сезонов, 56 серий вышедших с 1997 по 2003 год. История сериала повествует об экспериментальном блоке одного из пенитенциарных учереждений США. Два раза номинировался на премию Эмми.

Оз — так сокращенно называют исправительную колонию 4-го уровня, где содержатся особо опасные преступники, расположенную на улице Озвальд. Тюрьма включает экспериментальный блок, именуемый среди правления и заключенных «Изумрудный город» (ИГ). Непосредственным руководителем данного блока является Тим Макманус.

Действие фильма начинается с переводом в Изумрудный город очередной партии заключенных, среди которых Тобиас (Тоби) Бичер, интеллигент и интеллектуал. С его вступлением в Изумрудный город зрители изнутри узнают, что собой представляет экспериментальный блок. Все камеры в блоке расположены по кругу так, чтобы каждый мог видеть каждого, а если учесть, что вместо привычных прутьевых решеток, камеры огорождены стеклом, то это становится еще легче. Заключенные в блоке имеют чуть больше привиллегий по сравнению с другими, однако обязаны строго соблюдать правила: Изумрудный город должен содержаться в идеальной чистоте, естественно самими жильцами; обязательно посещать реабилитационную группу для наркоманов; обязательно посещать занятия, спортзал и в идеале не употреблять наркотиков и не применять насилия. Если первые правила плохо или хорошо, но соблюдаются, два последних так и остаются несбыточной мечтой руководителей тюрьмы.

Все заключенные ИГ разделены между собой на группы: черные, мусульмане, христиане, арийцы, сицилийцы, ирландцы, латиноамериканцы, геи, байкеры и т. д., есть и такие, кто не входит ни в одну из группировок и живет сам по себе, либо время от времени примыкая то к одной, то к другой касте. Вся интрига фильма строится на взаимоотношениях между группировками, ведущими войны за территорию сбыта наркотиков и власть в блоке, а также на межличностных отношениях между отдельно взятыми персонажами как заключенными, так и работниками тюрьмы.

От себя:
Читала много восторженных отзывов, видела много высоких оценок. Решила посмотреть. Люблю фильмы/сериалы на тюремную тему biggrin
Пока посмотрела полностью только первый сезон + несколько серий второго. Дикого восторга нет, более того, хотя бы немного интересно стало смотреть только на последней серии первого сезона. Если сравнивать с Побегом, то Побег намного лучше. Может из-за того, что Оз длится час (смотреть намного сложнее, в отличии от привычных 20-40-минутных сериалов), может из-за разницы во времени (Оз - 97 год, Побег - 2005), может из-за того, что они просто разные, не смотря на общую "тюремную" тематику.
В сериале мелькает много знакомых актеров, как например Харольд Периньо мл. и Адевале Акиннуойе-Агбадже, известных по Лосту smile
На данный момент моя оценка 6/10 smile





Сообщение отредактировал MetRO2 - Пятница, 20.02.2009, 12:35
 
ДюранДата: Среда, 21.01.2009, 22:51 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Забавно, что многие критикуют "Оз" за то, что он (точнее она) не похожа на побег. А на кой черт, спрашивается, вам 2 похожих сериала?

Побег более хитовый, в 1-ом сезоне в принципе не плохо показана тюремная жизнь, но соль сериала не в этом. В "Оз" - как раз в этом самом.

Посмотерл 4 сезона "Оз". Наверное, в число моих любимых сериалов она не войдет, но уже долго держится на приличном уровне, надеюсь, к концу сериал не испоганили (что произошло с тем же Побегом).

Вообще "Оз" более жизненный, а количество затрагиваемых в сериале проблем очень велико. Ну, кому-то больше по душе такая реалистичность, а кому-то наоборот хочется уйти от реальности.

Итого имеем 2 отличных сериала про тюрьму, правда один, увы, уже загубили. Надеюсь, с "Оз" это не произошло.



 
c01d88Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:50 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 6
Откуда: Черновцы (Украина)
пользователь оффлайн
некоторые деталт действительно не очень реалистичные ( в основном сроки наказания). но это на общем фоне картины не так уж важно. а сериал хороший. сначала немного непривычно было, но потом ввсе лучше. Вот, досматриваю 4 сезон уже)
 
@nnetДата: Четверг, 22.01.2009, 16:41 | Сообщение # 4
It's gonna be alright
Сообщений: 2205
Откуда: Izhevsk city
пользователь оффлайн
Quote (Дюран)
Забавно, что многие критикуют "Оз" за то, что он (точнее она) не похожа на побег. А на кой черт, спрашивается, вам 2 похожих сериала?

Никто его не критикует основываясь на Побег. Многие, в том числе и я, просто сравнивают и приходят к выводу, что лучше.

Quote (Дюран)
Побег более хитовый, в 1-ом сезоне в принципе не плохо показана тюремная жизнь, но соль сериала не в этом. В "Оз" - как раз в этом самом.

Полностью согласна.


 
ParabisДата: Четверг, 22.01.2009, 17:25 | Сообщение # 5





Тюрьму Оз ни разу не видел.Но слышал сто раз.Оказывается он не совсем новый,раз 4 сезон есть.
Надо будет посмотреть.
 
DjawaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:19 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 4
пользователь оффлайн
А по поводу сроком наказания - у них че действительно такие сроки? за убийство в большенстве случаев пожизненое дают, с правом пересмотра через 40 или 60 лет?
 
761OPiterДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:53 | Сообщение # 7
Руководитель медиа направления
Сообщений: 698
Откуда: СССР, г.Ленинград, Ржевка
пользователь оффлайн
Quote (Djawa)
А по поводу сроком наказания - у них че действительно такие сроки? за убийство в большенстве случаев пожизненое дают, с правом пересмотра через 40 или 60 лет?

да







Кино для нас важнейшее из искусств

Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/761OPiTeR
Смотри только лучшее!
 
ParabisДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:17 | Сообщение # 8





В США дают крупные сроки за обычную вещь.Чихнешь возле полицейского и три года в колонии строгого режима.
У них такие вот законы.
 
c01d88Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:06 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 6
Откуда: Черновцы (Украина)
пользователь оффлайн
а еще удивляет, что за убийство трех полицейских - 60 лет, а за убийство жены и любовника - смертная казнь
 
761OPiterДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:27 | Сообщение # 10
Руководитель медиа направления
Сообщений: 698
Откуда: СССР, г.Ленинград, Ржевка
пользователь оффлайн
Quote (c01d88)
а еще удивляет, что за убийство трех полицейских - 60 лет, а за убийство жены и любовника - смертная казнь

там всё зависит от судьи, вспомните серию побега в которой махоуни привезли в суд, дак там заводят по 10 человек сразу и начинается обычный конвейер







Кино для нас важнейшее из искусств

Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/761OPiTeR
Смотри только лучшее!
 
vestoshka-3Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:27 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 5
Откуда: Тель-Авив
пользователь оффлайн
Как говориться, состоялось! Ура...Посмотрела полностью весь фильм.Ночами. не отрываясь смотрела.Понравился сериал и даже очень...Многие герои очень мне симпатичны ,несмотря на их жестокие преступления.


Сомнения меня берут...
 
hunetr2Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:52 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 36
пользователь оффлайн
жалко что сериал закончился sad


Я в сартир не xожу без плана...
 
ДюранДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:30 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Все хотел спросить, да забывал. Кто-нибудь может объяснить, че за глюк был в 7-ом эпизоде 1-ого сезона в истории про людоеда? Там как будто часть серии вырезана была, все смазано и неясно.


 
761OPiterДата: Вторник, 03.02.2009, 18:51 | Сообщение # 14
Руководитель медиа направления
Сообщений: 698
Откуда: СССР, г.Ленинград, Ржевка
пользователь оффлайн
Quote (Дюран)
Все хотел спросить, да забывал. Кто-нибудь может объяснить, че за глюк был в 7-ом эпизоде 1-ого сезона в истории про людоеда? Там как будто часть серии вырезана была, все смазано и неясно.

по крайней мере я ничего не вырезал, да и по хронометражу серия такая же как остальные







Кино для нас важнейшее из искусств

Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/761OPiTeR
Смотри только лучшее!
 
@nnetДата: Вторник, 17.02.2009, 20:01 | Сообщение # 15
It's gonna be alright
Сообщений: 2205
Откуда: Izhevsk city
пользователь оффлайн
Нашла тест, правда на английском.
Кому интересно, то вот:
На кого из Оз ты похож
Я Сирил О'Райли biggrin




Сообщение отредактировал @nnet - Четверг, 19.02.2009, 18:10
 
761OPiterДата: Четверг, 19.02.2009, 04:22 | Сообщение # 16
Руководитель медиа направления
Сообщений: 698
Откуда: СССР, г.Ленинград, Ржевка
пользователь оффлайн
Quote (@nnet)
На кого из Оз ты похож
Я Сирил О'Райли

ты жесть)))))







Кино для нас важнейшее из искусств

Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/761OPiTeR
Смотри только лучшее!
 
761OPiterДата: Пятница, 20.02.2009, 12:38 | Сообщение # 17
Руководитель медиа направления
Сообщений: 698
Откуда: СССР, г.Ленинград, Ржевка
пользователь оффлайн
Quote (vestoshka-3)
Как говориться, состоялось! Ура...Посмотрела полностью весь фильм.Ночами. не отрываясь смотрела.Понравился сериал и даже очень...Многие герои очень мне симпатичны ,несмотря на их жестокие преступления.

ты все 6 сезонов посмотрела? smile







Кино для нас важнейшее из искусств

Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/761OPiTeR
Смотри только лучшее!
 
DjawaДата: Вторник, 03.03.2009, 14:46 | Сообщение # 18
Новичок
Сообщений: 4
пользователь оффлайн
А куда ссылки на скачивание пропали? непойму
 
761OPiterДата: Вторник, 03.03.2009, 15:22 | Сообщение # 19
Руководитель медиа направления
Сообщений: 698
Откуда: СССР, г.Ленинград, Ржевка
пользователь оффлайн
Quote (Djawa)
А куда ссылки на скачивание пропали? непойму

Вот держи http://prisonbreak-tv.ru/load/8 А все ссылки теперь в разделе сериалы







Кино для нас важнейшее из искусств

Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/761OPiTeR
Смотри только лучшее!
 
@nnetДата: Суббота, 02.05.2009, 12:29 | Сообщение # 20
It's gonna be alright
Сообщений: 2205
Откуда: Izhevsk city
пользователь оффлайн
Наконец-то досмотрела до конца. Конец очень оборванный. Столько нераскрытых тем, отношений осталось. Такое чувство, что сериал просто закончили в силу каких-то не очень благоприятных обстоятельств на HBO.
Тем не менеее моя оценка к сериалу 10/10.


 
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Тюрьма ОЗ / O.Z.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |