Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Черная лагуна (испанский мистический сериал)
Черная лагуна
KiriskaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:46 | Сообщение # 1
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Черная лагуна / El Internado

Год: 2007- (7 сезонов)
Страна: Испания
Жанр: Драма, мистика, детектив
Продолжительность: 1:10:00

Режиссёр: Иисус Родриго, Александра Граф, Марко А. Кастильо
В ролях: Марта Торне, Мартин Ривас, Рауль Фернандез, Йон Гонзалез, Elena Furiase, Daniel Retuerta, Карлота Гарсия, Ампаро Баро, Marta Hazas, Педро Чивера, Ана Де Армас, Луис Мерло

Описание:В школе-интернате "Черная лагуна" учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся. В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате. Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи...
Адаптации:
Успех "Черной лагуны" в Испании позволил компании Globomedia (производителю сериала) успешно продать права на идею в другие страны.
Во Франции канал М6 в 2009 году выпустил свою версию.
Российская компания "Амедиа" объявила о намерении выпустить адаптированную версию сериала. В настоящее время начались съемки первого сезона.




Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
KiriskaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Всем любителям мистики настоятельно рекомендую к просмотру! ^_^



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
MrAlexmenДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 80
Откуда: Сургут
пользователь оффлайн
Горячие Испанские девушки!Ух!!!



 
KiriskaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
MrAlexmen, и горячие испанские парни! :) Я, как и одна из главных героинь в любовном треугольнике, никак не могу определиться кто из парней нравится мне больше! heart



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
dinnuvirДата: Пятница, 18.02.2011, 06:59 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 44
пользователь оффлайн
А где скачать?
 
KiriskaДата: Пятница, 18.02.2011, 15:12 | Сообщение # 6
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
dinnuvir, на сайте рутрека http://rutracker.org/
самый полный список серий с переводом

Для ознакомления можно посмотреть сериал в он-лайне здесь:
http://seasonvar.ru/serial-2077-CHernaya_laguna-1-season.html




Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.


Сообщение отредактировал Kiriska - Пятница, 18.02.2011, 15:13
 
dinnuvirДата: Пятница, 25.02.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 44
пользователь оффлайн
Kiriska, спасибо. Жаль только, что у нас с торрентов нельзя качать. :(
 
KiriskaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:54 | Сообщение # 8
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
dinnuvir, не за что! Надеюсь, что тебе понравится...
Вообще жаль, что мало кто знаком с этим сериалом. Сейчас смотрю 3 сезон, и меня затягивает все больше! Загадки, мистика... И испанские актеры очень красивые! :)



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
KiriskaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Ну что ж. Отсмотрев 7 сезонов, с гордостью сообщаю что "Черная лагуна", это лучший сериал, что я видела после "Побега из тюрьмы" и "24 часа". Экшн на высоте! Молодцы испанцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :p



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
dinnuvirДата: Пятница, 05.08.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Посетитель
Сообщений: 44
пользователь оффлайн
Увы, этот сериал стал одним из моих самых больших разочарований, хотя первые три-четыре сезона смотрела взахлёб. А дальше... Во-первых, они напрочь убили ту атмосферу, которая меня поначалу так затянула. Атмосферу жуткой готической сказки. Всё превратили в чернуху. Поэтому хотя дальше стало больше экшена, я всё больше и больше разочаровывалась в происходящем. Но это, разумеется, не значит, что сериал однозначно испортился. Он испортился в моих глазах. Во-вторых, [cut]меня взбесило то, как поступили с моей любимой героиней и вообще с той линией, которая нравилась мне больше всего. Не подумайте, что я о Кароль. Её блевотно-противненькая мордашка бесила меня с самого начала.[/cut] Узнав после 5-го сезона, что там примерно будет дальше, я просмотрела остальное по диагонали.
Впрочем, я всё равно благодарна этому сериалу за то, что познакомилась с испанской актрисой Мартой Асас. Теперь нашла сериал "Бендолера", где она играет главную роль. По-моему, он очень интересный, вот только я испанского не знаю. Если кто-нибудь найдёт этот сериал хотя бы с субтитрами, хотя бы с английскими, свистните мне, плииз. please
 
KiriskaДата: Пятница, 05.08.2011, 12:12 | Сообщение # 11
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
dinnuvir, а мне в "Лагуне" все понравилось!
Хотя, каждому свое конечно...
Помимо наличия мистики и загадок, драмы там с лихвой хватает! И это трогает и цепляет...
dinnuvir, так или иначе, я рада что ты оценила! :)
"Амелия" (которая та самая Марта) мне тоже очень симпатична, хотя из девчонок в сериале мне больше всех Хулия нравилась. :)



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
dinnuvirДата: Пятница, 05.08.2011, 12:50 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 44
пользователь оффлайн
Quote (Kiriska)
Амелия" (которая та самая Марта) мне тоже очень симпатична, хотя из девчонок в сериале мне больше всех Хулия нравилась.


Из девчонок мне тоже Хулия, а из взрослых Амелия, хотя временами она как девчонка выглядит. Эльфообразные женщины долго выглядят юными. Хочу "Бандолеру"!!!
 
KassianaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:51 | Сообщение # 13
Посетитель
Сообщений: 28
пользователь оффлайн
Quote (dinnuvir)
Увы, этот сериал стал одним из моих самых больших разочарований, хотя первые три-четыре сезона смотрела взахлёб.


Мне повезло смотреть сезоны невпопад, поэтому разочарования как такового нет, хотя вас могу понять :)


Life's awesome!
 
via_leraДата: Среда, 31.08.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Зритель
Сообщений: 69
пользователь оффлайн
Посмотрела подряд все 7 сезонов без перерыва)
Вот довольно неплохо таки) Связно,почти все логично и не напрягает.Практически не затянуто,без глупых диалогов,пафоса и алогичных поступков.мОлодежь хорошо играет - маладцы.
Кому нечего смотреть - вполне можно.:)
 
злобныйпреподДата: Пятница, 02.09.2011, 15:37 | Сообщение # 15
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Я посмотрела первую серию, и, ребят, только не обижайтесь, но чуть с тоски не умерла :( . Качество напомнило мне времена мексиканских сериалов. Это так должно быть? Отзывы везде сплошь положительные. Может, там дальше интересно...


 
via_leraДата: Суббота, 03.09.2011, 02:50 | Сообщение # 16
Зритель
Сообщений: 69
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Я посмотрела первую серию, и, ребят, только не обижайтесь, но чуть с тоски не умерла


Ну может действительно не твоё))
Я вот тож много чего смотреть не могу,что многим нравится :)

А качество..ну не знаю...как по мне все ok..по 600 тыщ € на серию грохали как-никак...
А что конкретно не понравилось? Просто любопытно))
 
злобныйпреподДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:22 | Сообщение # 17
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (via_lera)
А что конкретно не понравилось?


1. Игра актеров. Я вижу, как они вспоминают текст и выполняют указания режиссера типа "выгляни за угол", "испугайся", "разозлись" и т.п. По крайней мере, ощущуение такое.

2. Наличие абсолютно положительных и абсолютно отрицательных персонажей. Добрая Хасинта; красивая узкогубая Главная Стерва (не помню, как зовут); богатый, но благородный Директор школы; милая, но бедная уборщица, у которой отобрали ребенка...О боже, это "Просто Мария" и "Богатые тоже плачут" в одном флаконе!

3. "Притянутые за уши" события - героиня падает с дерева, умудрившись все прикрыть; платье рвется об угол на попе, хотя она стоит лицом к столу, Альфонсо спотыкается, падает, ушибает голову и даже пошевилиться СУТКИ после этого не может и т.д.

Все в совокупности создало впечатление, повторюсь, мексиканской мыльной оперы, которые я в детстве смотрела.


 
KiriskaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:30 | Сообщение # 18
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
В самом начале я тоже начала смотреть сериал с большой долей скептицизма... Думала что это на самом деле а-ля бразильское мыло...И первые серии смотрела без особого интереса. Зато потом втянулась и проперлась не-подеЦЦКИ! :D



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
злобныйпреподДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:57 | Сообщение # 19
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Kiriska, я вот тоже собираюсь дальше посмотреть, уж очень все хвалят.


 
dinnuvirДата: Вторник, 06.09.2011, 13:44 | Сообщение # 20
Посетитель
Сообщений: 44
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Наличие абсолютно положительных и абсолютно отрицательных персонажей


Уверяю, это только на первый взгляд. Во-первых, там куча оборотней будет, а во-вторых, практически у каждого своя тайна обнаруживается, и многие из тех, что кажутся однозначными, на деле оказываются не так уж и просты. ^_^
 
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Черная лагуна (испанский мистический сериал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |