Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Falling Skies (Обсуждаем!)
Falling Skies
SmBHДата: Пятница, 24.06.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Старожил сайта
Сообщений: 1514
пользователь оффлайн
Рухнувшие небеса/Сошедшие с небес/Falling Skies




Описание

События в сериале начинаются вскоре после того, как пришельцы уничтожили большинство человечества. Несмотря на это, они сталкиваются с неожиданно сильным сопротивлением со стороны немногих выживших, которые сражаются не только за свое существование, но и за сохранение человеческого рода.


Жанр

драма, фантастика


Создатель

Роберт Родат


В ролях

Колин Каннингэм, Максим Найт, Ной Уайл, Мун Бладгуд, Мфо Коахо, Сара Картер, Коннор Джессуп, Брюс Грэй, Дейл Дай, Дрю Рой


Статус

1 сезон, заказано 10 серий


Трейлер




Добавлено (24.06.11, 14:42)
---------------------------------------------
Пилот понравился, спецэффекты для сериала вполне впечатляющие, ставлю 8 из 10-ти из-за сюжета, уж больно поднадоели мальца уже эти пришельцы, но смотреть всё равно буду, начало в целом не плохое :)




Сообщение отредактировал SmBH - Пятница, 24.06.2011, 14:42
 
SmokemonsterДата: Пятница, 24.06.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Не смотрел ещё, качаю с утра от ЛФ 3.25 Гб HD - инет гадкий, сцуко, мразь-провайдер.

Спасибо за тему. Надо по-активнее создавать, товарищи. deal
 
MushtanDroiDДата: Пятница, 24.06.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Гуру сайта
Сообщений: 618
пользователь оффлайн
Думал в этом году инопланетная тема меня уже не зацепит, но не тут-то было. Буду смотреть до победного конца, тем более 10 серий не так уж много.



 
ДюранДата: Пятница, 24.06.2011, 15:41 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Пилоту 3 балла из 10. Нудно, банально, штампованно. Актеры не цепляют. Экшн снят так, что вгоняет в тоску, даже больше чем заезженные диалоги. Понравился бандюган из 2-ой половины, но и он приелся через 10 минут - переигрывает.

Дальше смотреть не буду.


 
Guest91Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 35
пользователь оффлайн
Сериал не понравился полностью согласен с

Quote (Дюран)
Пилоту 3 балла из 10. Нудно, банально, штампованно. Актеры не цепляют. Экшн снят так, что вгоняет в тоску, даже больше чем заезженные диалоги. Понравился бандюган из 2-ой половины, но и он приелся через 10 минут - переигрывает.


Только 3 бала много 1-2 как раз. Но может сериал из рода пилот отстой, продолжение рулит ещё пару серий осилю а там посмотрим.
 
ekkoДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Зависимый
Сообщений: 227
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
Quote (Дюран)
Пилоту 3 балла из 10. Нудно, банально, штампованно. Актеры не цепляют. Экшн снят так, что вгоняет в тоску, даже больше чем заезженные диалоги. Понравился бандюган из 2-ой половины, но и он приелся через 10 минут - переигрывает.

Дальше смотреть не буду.
я бы подписался.Пилот уныл до безобразия.Во первых избито,интриги ноль,во вторых личностей запоминающихся нет.
Чтобы был успех надо было показать как пришельцы прибыли и колонизировали планету,а не опускать все это в минутный рассказ ребенка в начале серии.
Хотя понятно что у них бы бюджета не хватило.
А так это эдакий клон Ходячих мертвецов.Но пардон их даже сравнивать кощунственно,ибо мертвецы шедевр жанра,а тут унылый проходняк.Смотреть наверное дальше посмотрю,но восторгов и близко нет


 
SkythingДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:26 | Сообщение # 7
Зритель
Сообщений: 97
пользователь оффлайн
В сериал не верил с первых трейлеров. Посмотрел бы если только весь сезон был в хороших отзывах, что уже вижу не так. Спилберга прикручивают и прикручивают.
В успех Терра Новы тоже не верю особо. Но в отличии, пилот все таки посмотрю, ради красивой картинки и скорей всего убедится что сюжет не ахти.
 
Gass1989Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
Quote (ekko)
Чтобы был успех надо было показать как пришельцы прибыли и колонизировали планету,а не опускать все это в минутный рассказ ребенка в начале серии.

В трейлере сцена прибытия есть, но его смонтировали из N серий, а значит в N серии она будет. Чья "светлая" голова, и главное зачем, придумала ее засунуть в серию N ХЗ, тоже негодую.
Quote (ekko)
А так это эдакий клон Ходячих мертвецов.Но пардон их даже сравнивать кощунственно,ибо мертвецы шедевр жанра,а тут унылый проходняк.

Вот не пойму, почему все Falling Skies ругают, а The Walking Dead хвалят, ведь и то, и то шлак? Концепция обоих слаба для сериала, ввиду отсутствия конфликта, что делает фантастическую составляющую (инопланетяне/ зомби) не использованной на полную/ не нужной/ слабой (Jericho прекрасно обошелся и без нее), и иного пути героев, кроме как выжил/ не выжил, ибо не приключение/ насыщенная событиями жизнь, а выживание/ рутина. Это работает в фильме, но не в многосерийке. А драма в The Walking Dead слаба (про "семейный" Falling Skies я уж молчу), ибо раскрытие персонажей сводится к: [cut]вот тут вначале серии девочка с сестренкой рыбачит, да лясы точит, а в конце ее зомби кусает, и нам ее почему-то должно быть жалко, из-за того, что она в начале серии рыбачила и болтала с сестренкой, хотя она в сериале не прожила "жизнь"/ не прошла какой-то путь[/cut].
 
ekkoДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:59 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 227
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
Quote (Gass1989)
[cut]вот тут вначале серии девочка с сестренкой рыбачит, да лясы точит, а в конце ее зомби кусает, и нам ее почему-то должно быть жалко, из-за того, что она в начале серии рыбачила и болтала с сестренкой, хотя она в сериале не прожила "жизнь"/ не прошла какой-то путь[/cut]
[cut]да как раз таки в Мертвецах характеры более менее раскрыли за эти 4 серии и мне эту девочку было искренне жалко.В Мертвецах многие герои уже с первой серии понравились да и вообще каст сразу отличным казался,в Небесах этого и близко нет.[/cut]
Просто в Мертвецах каждый персонаж был изначально показан как самодостаточная личность,а в Небесах всего навсего подбор шаблонов:герой отец одиночка-эдакий гражданский супермен,его сынишка-свой парень кадрящий девченок и пытающийся говорить пафосные фразы и казаться крутым,совершенно пустые образы вояк,женщина врач-главная героиня,подкатывает к папаше глав герою и тоже строит из себя супеменшу гражданскую,ну и на закуску тинейджер девченка,которая влюблена в сорванца сынишку глав героя,но у того уже есть девченка-еще один совершенно классический образ нескромной барышни,которая в отличии от своей скромной конкурентки играет своей внешностью и не боиться засунуть язык парню в рот.
Плюс ко всему банальные героическо пафосные диалоги,коих тут очень много.
Пециффекты неплохие но их мизер,и создается впечатление что планету никто и не атаковал ибо нет никаких видных признаков,кроме роботов стерегущих склад и какого то корабля,который маячит где то за горизонтом.
После третьей серии могу смело заключить что сериал убог и что если бы не моя пагубная привычка не бросать начатое на полуслове,то я бы от его просмотра бы сегодня же и отказался,но я еще надеюсь что может быть,продолжение будет лучше начала




Сообщение отредактировал ekko - Понедельник, 27.06.2011, 22:00
 
Gass1989Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
Это, все так, действительно... :) но, разве "более менее" раскрытые характеры повзоляют называть "Ходячих..." "шедевром жанра" (лишь второй сериал в жанре, и куда более слабый, чем полнометражные фильмы, вроде "28 дней спустя" и "Рассвет мертвецов")? Истории то нету ни там, ни там, просто один из них несколько более убог (возможно, вы правы, и "Ходячие" и вправду несколько лучше...). По-моему "шедевр" для него это громко. :)


Сообщение отредактировал Gass1989 - Понедельник, 27.06.2011, 22:17
 
SmBHДата: Пятница, 05.08.2011, 00:09 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1514
пользователь оффлайн
Сериал набирает обороты, восьмой эпизод был лучшим из всех предыдущих, появились новые персы (те кто посмотрел поняли о ком я) и фишка с брэкитами у скитеров это круто, не ожидал такого поворота, терь ясно почему скитеры так привязаны к подросткам!
Народ не судите сериал по первым эпизодам, как говорится всё самое интересное впереди и я в это верю ^_^


 
ДюранДата: Пятница, 05.08.2011, 11:09 | Сообщение # 12
Зависимый
Сообщений: 294
пользователь оффлайн
Quote (SmBH)
Народ не судите сериал по первым эпизодам, как говорится всё самое интересное впереди


И, возможно, я бы последовал этому призыву, ибо мой опыт сериаломана говорит о том же. Тот же Breaking Bad, в который я сейчас просто влюблен, захватил не сразу, да и кроме него примеров куча. Разница в том, что в BB хоть и не захватывало дух изначально, все-таки по 1 серии в день смотреть было само то. А в виденных мною 2.5 сериях Falling Skies нам показывают такой самозабвенный бред, что терпеть хоть еще одну серию до того, как станет интереснее сил никаких не хватит.


 
Gass1989Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:20 | Сообщение # 13
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
Quote (SmBH)
Народ не судите сериал по первым эпизодам, как говорится всё самое интересное впереди и я в это верю

Шлак он и в Африке шлак, и пусть самое интересное впереди, он так и останется шлаком. Знаем, проходили. Сразу видно, когда сериал первые серии скучный, но качественный, и, когда сериал унылый и некачественный, что наглядно проиллюстрировал ув. Дюран.
 
SmokemonsterДата: Суббота, 06.08.2011, 14:54 | Сообщение # 14
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Quote (Gass1989)
Шлак он и в Африке шлак, и пусть самое интересное впереди, он так и останется шлаком.

Давно хотел спросить и в чем же прикол ссылки в твоём профиле? Это какая-то новая форма мазохизма: вести фан-сайт по отвратному тебе сериалу? crazy
 
Gass1989Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:31 | Сообщение # 15
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
Quote (Smokemonster)
Давно хотел спросить и в чем же прикол ссылки в твоём профиле? Это какая-то новая форма мазохизма: вести фан-сайт по отвратному тебе сериалу?

Ахаха, прям в точку :p . Можешь припомнить мне еще The Event :D . Да, я мазахист, но не вольный <_< , сайт делали еще до премьеры Falling Skies, и он уже давно заброшен.
 
SmokemonsterДата: Суббота, 06.08.2011, 16:24 | Сообщение # 16
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
Gass1989, заводи сайт по Терра Нове, по отзывам все писают кипятком с доделанного пилота. Может в этот раз тебе и повезет. :D
 
Gass1989Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:51 | Сообщение # 17
Зритель
Сообщений: 72
пользователь оффлайн
Quote (Smokemonster)
заводи сайт по Терра Нове, по отзывам все писают кипятком с доделанного пилота. Может в этот раз тебе и повезет.

Не-е, с "Терра Новой" и ее семейностью и проблемами на "кухне" точно не повезет. Кроме, Элиссон Миллер, спецэффектов и лесов Австралии других причин к просмотру не вижу.
 
SmokemonsterДата: Суббота, 13.08.2011, 15:14 | Сообщение # 18
Ветеран сайта
Сообщений: 2771
пользователь оффлайн
С гранатомета в финале я ха-ха конечно выхватил. Надо было им всю базу сразу рвануть, наверное так и было бы, если бы не продление на второй сезон - победа и хэппи-энд. Ну и фуфлыжный же сериал сделали, ждать не будут продолжения.
 
PsihozДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:02 | Сообщение # 19
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
да хз, мне понравился сериал. не а курсе второй сезон когда будет?


позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
jmДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:47 | Сообщение # 20
Знаток
Сообщений: 356
пользователь оффлайн
Согласен со Смоком... ППЦ. последние 2 эпизода ...

[cut]
даже не предполагал что так "дешево" (в плане сюжета и съемок) все завершится,
напоминает историю ФФ и отчасти Визитеров.
[/cut]


 
Форум » Обсуждение сериалов » Другие сериалы » Falling Skies (Обсуждаем!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |