Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, аланика, Rayman  
Форум » Оффтоп » Спорт » Новости футбола (что нового?)
Новости футбола
romanistaДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Отныне все новости футбола выкладываем тут! Настоятельно вас прошу! Хватит добавлять новости в темы национальных чемпионатов, это в какой-то степени оффтоп :D
Все новости, будь они из Италии, Англии, Испании и т.д. и т.п., СЮДА! :)


Quote
Капитан итальянской «Ромы» Франческо Тотти на этой неделе встретится с президентом клуба Роселлой Сенси, чтобы подписать новый контракт. Согласно Il Corriere dello Sport, 33-летний Ческо подпишет соглашение до 2014 года. Когда же контракт Тотти истечёт, многолетний лидер «Волков» станет одним из членов руководства команды. Именно из-за решения этого вопросы переговоры о новом соглашении капитана «Ромы» так затянулись.

В Серии А за «Рому» Франческо Тотти дебютировал в матче с «Брешией» в сезоне 1992-1993. Достижения: Чемпион Италии-2001, победитель кубка Италии-2007. Чемпион мира – 2006, вице-чемпион Европы-2000. Игрок года в Италии в 2001, 2004 гг. Чемпион Европы среди игроков до 21 года в 1995 году.




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
lutikДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
romanista, Тотти пора на пенсию, хотя порой опыт многое значит. Рада, что после останется в клубе)
 
romanistaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (lutik)
Тотти пора на пенсию

lutik, как видим, сейчас без него "Рома" не целая команда! Он очень важен для команды! Пусть у него будет травма, но одно лишь его присутствие на поле, рядом с одноклубниками, дает команде стимул и желание на игру, а без него играют, как не знаю кто blink
Так что, Bimbo D'Oro еще должен играть! А после он может остаться в клубе и в один прекрасный день возглавить ее! Он будет великим тренером!!!

Добавлено (09.11.09, 11:38)
---------------------------------------------

Quote
Вчера поздно вечером, в финальном матче тура на "Сан-Сиро" полузащитник столичной "Ромы" Даниэле Де Росси получил перелом правой скулы после удара в лицо локтем. Виновник ситуации - футболист "нерадзурри" Патрик Виейра. Сразу же после инцидента Де Росси покинул поле и был отправлен на обследование в клинику. По словам тренера "волков" Клаудио Раньери, Даниэле будет прооперирован сегодня днём в Риме.

"Виейра привык махать локтями, благодаря этому мы потеряли одного из ключевых игроков команды. За такое поведение в Англии судьи незамедлительно выгоняют футболистов с поля, но у нас, видимо, другой взгляд на правила игры", - заявил возмущенный тренер сразу же после матча. Травма означает также и то, что теперь Де Росси выпал из обоймы "скуадры адзурры" и пропустит товарищеский матч против национальной команды Швеции в ближайший уик-энд.

Ну, Виейра, мать твою! "Спасибо", было мало, что Тотти травмирован и не помогает команде, так теперь еще из-за твоих локтей Де Росси надолго вышел из игры!

Ненавижу французов и всегда ненавидел

[off](Кроме Менеза, Dакура, Жюли и ПСЖ :D ) [/off]

[off]И да, Венсана Канделу с Филиппом Мексесом забыл lol )[/off]




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Вторник, 10.11.2009, 23:55
 
ФернандоДата: Вторник, 10.11.2009, 12:33 | Сообщение # 4
love all
Сообщений: 3212
Откуда: Нью-Йорк, ЛА..
пользователь оффлайн
[off]оу)) Вар, хорошая темка))[/off]




 
ВадимычДата: Среда, 11.11.2009, 11:55 | Сообщение # 5





Известный немецкий голкипер, вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке погиб при неизвестных обстоятельствах. По некоторым данным, спортсмен покончил с собой, бросившись под поезд.Известный немецкий голкипер, вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке погиб при несчастном случае. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию, инцидент произошел в земле Нижняя Саксония. Официально причина смерти спортсмена пока не названа.

Эта новость меня просто убила..

 
PsihozДата: Среда, 11.11.2009, 15:10 | Сообщение # 6
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
Quote
Известный немецкий голкипер, вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке погиб при неизвестных обстоятельствах
ёмаё!!! :( :(


позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
АмалькаДата: Пятница, 20.11.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 571
Откуда: Красноярск
пользователь оффлайн
"Международная футбольная федерация (ФИФА) официально отвергла просьбу Ирландской футбольной ассоциации переиграть ответный стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2010 между сборной этой страны и командой Франции, прошедший в среду в Париже и закончившийся ничьей — 1:1. Накануне FAI потребовало аннулировать результат ввиду того, что на него повлияла грубая ошибка арбитра, неправомерно засчитавшего забитый хозяевами мяч.

— Результат встречи не может быть пересмотрен, а матч — переигран, — говорится в заявлении на официальном сайте ФИФА. — В правилах игры четко сказано, что решение, принятое судьей в игровом эпизоде — окончательное и изменению по окончании игры не подлежит.

Напомним, что даже президент Франции Николя Саркози направил официальные извинения премьер-министру Ирландии Брайану Коуэну за победу «трехцветных» по итогам двух матчей. Она была достигнута после того, как рефери из Швеции Мартин Ханссон не заметил игру рукой у Тьерри Анри, отдавшего голевой пас на Вильяма Галласа."

И где справедливость?



 
romanistaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:43 | Сообщение # 8
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (Амальтея)
"Международная футбольная федерация (ФИФА) официально отвергла просьбу Ирландской футбольной ассоциации переиграть ответный стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2010 между сборной этой страны и командой Франции, прошедший в среду в Париже и закончившийся ничьей — 1:1.

а как же? Кому нужна Ирландия? А Франция пускай играет censored

Quote (Амальтея)
Напомним, что даже президент Франции Николя Саркози направил официальные извинения премьер-министру Ирландии Брайану Коуэну за победу «трехцветных» по итогам двух матчей.

ух ты, куда дошли lol

Quote (Амальтея)
И где справедливость?

О какой справедливости идет речь? если забыли, вспомните, что Мишел Платини сегодня не последний, кто имеет огромное влияние на решение многих футбольных вопросов... поняли, о чем я?



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
PsihozДата: Пятница, 20.11.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
Quote
Мишел Платини сегодня не последний, кто имеет огромное влияние на решение многих футбольных вопросов... поняли, о чем я?

так и до чемпионства Французов на ЧМ не далеко :(


позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
MermaidДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Объявили 10-ку претендентов на ЗМ, приятно, что Руни попал в список) Но интриги, как и в прошлом году, никакой нет, победитель заранее известен, к сожалению, Месси получит ЗМ, хотя я считаю, что это несправедливо, приз должны дать Хави, но Месси нападающий, супер звезда мирового футбола, поэтому ему и награда, а ведь в Барсе то, при всем уважении к безусловному таланту Месси, игру все-таки делает не он, если бы не было в команде Хави и Иньесты, то не знаю, добилась бы Барса за последний год таких высоких результатов.

Дидье Дрогба ("Челси"), Самуэль Это'О ("Интер"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Златан Ибрагимович ("Барселона"), Андрес Иньеста ("Барселона"), Кака ("Реал"), Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Хави ("Барселона").



 
SandrДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:20 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
а ведь в Барсе то, при всем уважении к безусловному таланту Месси, игру все-таки делает не он, если бы не было в команде Хави и Иньесты, то не знаю, добилась бы Барса за последний год таких высоких результатов.

Конечно не добилась бы. Пример последний и очень яркий, Барса в лиге против Интера без Месси... Но всё таки я согласен что Месси самый самый сейчас в мире :)
 
MermaidДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:54 | Сообщение # 12
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Sandr)
Пример последний и очень яркий, Барса в лиге против Интера без Месси

Да, иногда даже и когда он на поле присутствует, в итоге все равно команду вперед за собой не он ведет, он атаку завершает, и это логично, т.к. он нападающий, но игру строят Хави и Иньеста, вспомни игру в полуфинале против Чесли, кто бился то до самого конца, когда казалось бы, что уже шансов никаких, еще бы вся команда Челси на своей половине поля у ворот, в итоге Месси забил, но от кого передача то пришла? От Иньесты! Они с Хави и бились до упора, и в итоге все-таки это принесло результат.

Quote (Sandr)
Но всё таки я согласен что Месси самый самый сейчас в мире

Ну, в данный момент - нет) Он сейчас не в лучшей форме, честно говоря, но это не суть, награду дают по результатам сезона. Ну, не знаю, тут дело вкуса в общем то, я бы сказала, что Месси пока рано ЗМ.


 
vanronДата: Вторник, 01.12.2009, 18:23 | Сообщение # 13
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
[move]ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "БАРСЫ"[/move]

Каталонская "Барселона", отметившая 29 ноября свое 110-летие, преподнесла себе самый лучший подарок, обыграв в El Clasico мадридский "Реал".


В Испании есть две команды. Нет, так-то их, конечно, намного больше, просто когда эти двое играют между собой, остальных матчей не существует. Ни на неделю вперед, ни на неделю назад. Все говорят только про El Clasico, великое противостояние двух колоссов, монстров, двух клубов настолько великих, что просмотрев их титулатуру, становится даже немного страшно.

В этот день "Барселоне" исполнялось 110 лет, и человеку, даже тактически слабо разбирающемуся в перипетиях испанской Примеры становилось ясно, что именно именинница захочет в подарок.
Скальп "Реала", конечно же.

"Реал" приехал дисциплинированным и собранным. Как против каталонцев играть, он, безусловно, был в курсе, что символически демонстрировалось при помощи жесткого прессинга, который начинался в районе центрально круга, а в зоне опорных хавов окончательно приобретал свои безжалостные черты.

За первую половину матча гости создали два момента, хозяева – ни одного: и это, конечно, показывало, что Мануэль Пеллегрини имеет определенный план игру. Причем, последний еще и работает.

В российском прокате комментарий матча был совершенно ужасен, поскольку его работали Генич и Поленов (вопросы "Кто все эти люди?", "Где вообще Уткин?", и "Какого хрена Леша Андронов не комментит Примеру, и мы должны мучаться?!" весьма уместны). Два комментатора, путающие все на свете, запутывали и многострадального российского зрителя – Маркес у них "плюхнулся", Ибрагимович "побрел", а про футболистов "Реала" в свете словесных экзерсисов двух молодых мэтров отечественных СМИ и сказать-то неудобно. В общем, да здравствуют матчи с одним только интершумом и сделайте уже нормальное вещание "Аль-Джазиры Спорт" в России.

Гвардиола и Пеллегрини выпустили сильнейших из всех здоровых. По большому счету, не хватало на поле разве что Ибрагимовича и Рауля – первый отходил от травмы, а второй не выходило из-за ротационной политики тренера. И Ибра, и "Феррари" появились во втором тайме. И если капитан "мадридистас" был бледной тенью самого себя, то Ибра сделал результат, пробив Икера Касильяса после блестящей диагонали в исполнении Даниэля Алвеша.

Но настоящим героем матча стал все-таки не форвард-великан "Барсы", а ее капитан. 31-летний Карлес Пуйоль Сафоркада, этот величественный Цербер каталонской обороны, рвал и метал на поле. Он стелился в подкатах, не щадя себя бросался в единоборства, дважды спас свою команду от гола. Вставал, падал, и снова вставал. Такие игроки всегда на вес золота, ибо в них заключен командный дух.

Вот Пуйоль с кровью и мясом вырывает мяч у Криштиану Роналду. Вот в сутолоке у ворот Виктора Вальдеса отправляет сферу в воздух, подальше от своей штрафной. Вот "Барса" уже вдесятером, а Пуйоль на левом фланге атаки, то есть вообще ни на своей позиции, борется за мяч с Раулем, и выходит победителем.

Стоит сказать, что в одном эпизоде барселонский капитан только чудом не получил травму после удара в голеностоп. Игуаин, полностью закрыв рот руками, и целя ладонями, как рупором в Пуйоля, что-то зло проговорил (Генич, который еще оказался и мистификатором, в этом эпизоде сказал, что он сумел по губам прочитать, что именно произнес аргентинец – при том, что лица форварда "Реала" вообще не было видно).

Если с Пуйолем все понятно – это боец старой закалки, и биться он будет даже, если сможет только ползти, то вот пертурбации с составом, затеянные тренером гостей, пожалуй, только запутали публику. Криштиану Роналду вообще был самым активным в составе "сливочных", но его неожиданно заменили на Карима Бензема. Возможно, что полузащитник "Реала" еще не оправился от травмы, но на поле он выглядел очень хорошо, а их фланговая дуэль с Даниэлем Алвешом стала одним из украшений El Clasico.

"Барса" осталась вдесятером после того, как вторую желтую, автоматически ставшую тархетой рохой, заработал Серхио Би. Оба "горчичника" игрок середины поля каталонцев получил, можно сказать, на ровном месте – за необязательную грубость и за необязательную игру рукой. Что тут сказать? Это молодость, это эмоции… Бускетс-то ведь дебютировал в первой команде сине-гранатовых только в прошлом году.

Лучшим игроком в составе "сливочных" был, конечно же, Кака. Блестящий атакующий полузащитник, именно он организовывал львиную долю всех атакующих вариаций мадридского "Реала". И, наверное, бразилец заслуживал того, чтобы с его передачи подопечные Мануэля Пеллегрини, наконец-то отыгрались.

Но у "Барсы" был Пуйоль.

Против лома, как известно, нет прима. Если нет другого лома.

Лома в руках у мадридистов не оказалось.

***
Примера. Матч 13-го тура.

"Барселона" - "Реал" - 1:0 (0:0)
Гол: Ибрагимович, 56

"Барселона": Вальдес, Даниэль Алвеш, Пуйоль (с), Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, С. Кейта (Яя Туре, 66), Месси, Анри (Ибрагимович, 51), Иньеста.

"Реал": Касильяс (с), Рамос, Альбиоль, Пепе, Арбелоа (Рауль, 74), Алонсо, Л. Диарра, Роналду (Бензема, 66), Кака, Марсело, Игуаин.

Предупреждения: Арбелоа,34, Альбиоль, 41, Л.Диарра, 48, Бускетс, 50, Пепе, 69, Марсело, 79.
Удаления: Бускетс, 63 - Л.Диарра, 87
relax respect

Добавлено (01.12.09, 18:23)
---------------------------------------------
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил "Золотой мяч", опередив конкурентов с рекордным отрывом. Он стал первым аргентинцем, который удостоился почетной награды от журнала France Football.

Прекрасный сезон
Прошлогоднего лауреата Криштиану Роналду 22-летний Месси обогнал на рекордные 240 очков. Месси набрал 473 очка из 480 возможных - 96 журналистов со всего мира практически единогласно признали его лучшим. В 2009 году аргентинец помог "Барсе" отпраздновать триумф в Лиге чемпионов УЕФА, по ходу которой забил девять мячей, включая гол в ворота "Манчестер Юнатед" в финале турнира. Кроме того, команда Месси выиграла чемпионат и Кубок Испании.

"Фантастические футболисты"
"Для меня большая честь удостоиться этой награды. Радует и тот факт, что моим соотечественникам данный приз ранее не покорялся, - сказал Месси. - "Золотой мяч" для меня очень важен. Каждый, кто получал эту награду, был фантастическим футболистом. Посвящаю эту победу моей семье, которая всегда была рядом со мной. Будет очень непросто выдать еще один столь успешный год и снова получить "Золотой мяч".

Десятка лучших
В пятерку лучших попали одноклубники Месси Хави Эрнандес и Андрес Иниеста, а также бывший форвард "Барселоны" Самюэль Это'о. Нападающий "Интернационале" открыл счет в римском финале Лиги чемпионов с "МЮ". В десятке лучших финишировали триумфатор 2007 года Кака ("Милан", "Реал"), Златан Ибрагимович ("Интер", "Барселона"), Уэйн Руни ("МЮ"), Дидье Дрогба ("Челси") и Стивен Джеррард ("Ливерпуль").

Спрашивается...а где же Андрюха Аршавин??? uhm

[move]"Золотой мяч-2009"[/move]
1. Лионель Месси (Аргентина, «Барселона») – 473 очка
2. Криштиану Роналду (Португалия, «Реал») – 233
3. Хави (Испания, «Барселона») – 170
4. Андреас Иньеста (Испания, «Барселона») – 149
5. Самуэль Это’О (Камерун, «Интер») – 75
6. Кака (Бразилия, «Реал») – 58
7. Златан Ибрагимович (Швеция, «Барселона) – 50
8. Уэйн Руни (Англия, «МЮ») – 35
9. Дидье Дрогба (Кот д’Ивауар, «Челси») – 33
10. Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль») – 32
11. Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль») – 22
12. Сеск Фабрегас (Испания, «Арсенал») – 13
13. Эдин Джеко (Босния и Герцеговина, «Вольфсбург») – 12
14. Райан Гиггз (Уэльс, «МЮ») – 11
15. Тьерри Анри (Франция, «Барселона») – 9
16-18. Луис Фабиано (Бразилия, «Севилья») – 8
16-18. Неманья Видич (Сербия, «МЮ») – 8
16-18. Икер Касильяс (Испания, «Реал») – 8
19. Диего Форлан (Уругвай, «Вильярреал») – 7
20. Йоанн Гюркюфф (Франция, «Бордо») – 6
21-23. Андрей Аршавин (Россия, «Арсенал») – 5
21-23. Жулио Сезар (Бразилия, «Интер») – 5
21-23. Фрэнк Лэмпард (Англия, «Челси») – 5
24. Майкон (Бразилия, «Интер») – 4
25. Диего (Бразилия, «Ювентус») – 3
26-27. Давид Вилья (Испания, «Валенсия») – 2
26-27. Джон Терри (Англия, «Челси») – 2
28-29. Франк Рибери (Франция, «Бавария») – 1
28-29. Яя Туре (Кот д’Ивуар, «Барселона») – 1
30. Карим Бензема (Франция, «Реал») – 0

Предыдущие обладатели "Золотого мяча":
2008: Криштиану Роналду
2007: Кака
2006: Фабио Каннаваро
2005: Роналдиньо





Сообщение отредактировал vanron - Понедельник, 15.02.2010, 19:49
 
SandrДата: Вторник, 01.12.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (vanron)
Но настоящим героем матча стал все-таки не форвард-великан "Барсы", а ее капитан. 31-летний Карлес Пуйоль

согласен! так же приятно порадовал Пике которого я не перевариваю %) Реал не долго процарствовал во главе таблицы, всё встало на свои места! :D
 
MermaidДата: Вторник, 01.12.2009, 21:45 | Сообщение # 15
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Sandr)
Реал не долго процарствовал во главе таблицы, всё встало на свои места!

Не понимаю этого всеобщего помешательства на Барсе)) Нет, команда великолепная, кто спорит, но вот, честно говоря, после прошлогоднего сезона, когда они взяли 3 кубка, столько сразу глориков повылезало, да, даже и не глорики тоже записались в болельщики Барсы) Меня это уже как-то даже утомлять начинает, честно говоря)) Это я сейчас конкретно не про тебя говорю, а так в общем и целом, просто размышления на тему)


 
romanistaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:58 | Сообщение # 16
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Mermaid, просто Барса сильнее и достойнее Реала! Надо это признать...



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
MermaidДата: Среда, 02.12.2009, 10:40 | Сообщение # 17
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
romanista, а я и не имела ввиду конкретный матч между Барсой и Реалом, я говорила просто в общем о том, что все как помешались на Барсе. А на Реал мне вообще плевать, я болею только за одну команду. Но, справедливости ради, я не согласна с тем, что Барса была сильнее, и в чем то достойнее Реала в последнем матче, игра была равной, инициатива была то на стороне Реала, то на стороне Барсы, так что я бы сказала, что ничья была бы самым справедливым исходом противостояния.


 
PsihozДата: Среда, 02.12.2009, 11:15 | Сообщение # 18
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
Так Месси же взял золотой мяч!


позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
romanistaДата: Среда, 02.12.2009, 18:27 | Сообщение # 19
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
[off]
Quote (Mermaid)
ничья была бы самым справедливым исходом противостояния.

Mermaid, в свой день рождения "Барселона" не допустила бы ничью...особенно с "Реалом"![/off]



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
SandrДата: Среда, 02.12.2009, 21:16 | Сообщение # 20
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
Это я сейчас конкретно не про тебя говорю, а так в общем и целом, просто размышления на тему)

Знаю что не про меня ))) А болельщиков прибавилось и правда. Так всегда бывает, то бум на Баварию, потом на Реал, теперь на Барсу %) Я думаю это один и тот же контингент людей, время от времени меняет команды %) Меня самого это бесит :(
 
Форум » Оффтоп » Спорт » Новости футбола (что нового?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |