Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Взяточничество в ВУЗах
Взяточничество в ВУЗах
Давали ли вы когда-нибудь взятки в своем ВУЗе?
1. 1. Да [ 30 ] [38.46%]
2. 2. Нет [ 48 ] [61.54%]
Всего ответов: 78
злобныйпреподДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:15 | Сообщение # 21
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (Izumochka)
Учитель долго мнется, а потом говорит: " Давайте сделаем так, как будет хорошо и Вам и мне.

У меня возник вопрос: а почему он(а) долго мнется? Вы не могли ответить на жалкую троечку?


 
Your_idealДата: Пятница, 22.02.2008, 20:43 | Сообщение # 22
Зритель
Сообщений: 51
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
злобныйпрепод, ты знаешь, но ведь колледж и институт - разные вещи, и к тому же все мечтают поступить в институт и там учиться нежели поступить в колледж!!! Даже в разных институтах по разному взятки берут, да и критерии разные. Я ничего не утверждаю, но все же может в этом колледже не так сложно учиться, да требуют не настолько, поэтому люди просто сдают, и взяток не дают..... blink

злобныйпрепод,

Quote
Вы не могли ответить на жалкую троечку?

Кстати не везде так просто сдать этот предмет, по физ -ре , я про теорию!!!! естественно, сходить туда отжаться, пробежать кросс не проблема, а вот УЧИТЬ теорию, просто как-то несерьезно!!! happy

 
злобныйпреподДата: Суббота, 23.02.2008, 17:10 | Сообщение # 23
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Your_ideal, я училась в филиале МЭИ. Там ТАК ...бут, как некоторым людям и не снилось. И конечно половина моих знакомых давала взятки (а при поступлении так вообще космические суммы!). Я говорю про себя: я ни разу не давала взяток. Конечно, ощущение как после мясорубки, один зачет пять раз ходила сдавать, даже на сессию вовремя не вышла (я вообще-то без троек всю жизнь училась). Зато мне за свое образование не стыдно.

Quote (Your_ideal)
может в этом колледже не так сложно учиться

Мы как взрослые люди это понимаем, но ведь те, кто у нас учатся, об этом не знают! Для них и преподаватель колледжа где-то рядом с Господом сидит и судьбы решает!


 
Your_idealДата: Суббота, 23.02.2008, 18:02 | Сообщение # 24
Зритель
Сообщений: 51
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
злобныйпрепод, кстати мне тут мысль в голову пришла а как давно ты училась, раз ты сейчас препод??
Ведь раньше вообще взятки - дело было новое ??? !!!

А сейчас это повсюду: куда не зайдешь, сначало бабло на стол, а чтобы поступить в институт сейчас нужно как следует отвалить , а ты говоришь, что твои друзья этим не морались, ну может только они, потому что я не знаю ни одного института, куда можно поступить без этого, ну только если ты не 7 пядей во лбу !!!! таких единицы, а всех остальных чуть ли не специально заваливают, если знают, что с этого человека можно что- то поиметь (((

 
злобныйпреподДата: Суббота, 23.02.2008, 18:26 | Сообщение # 25
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Your_ideal, полностью с тобой согласна!
Quote (Your_ideal)
как давно ты училась, раз ты сейчас препод??

Я закончила институт в 2004 году.
Quote
Ведь раньше вообще взятки - дело было новое ??? !!!

Когда поступала (в 1998), нас было восемь человек-"друзей". Не поступили двое: я и еще один парень. Дураки, которые наивно полагали, что своих мозгов хватит. Оказалось, что все остальные "купили" свое поступление! Я училась платно (в школьном аттестате одна четверка, остальные пятерки!). Так что взятки - дело не новое sad


 
IzumochkaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:13 | Сообщение # 26
Новичок
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
У меня возник вопрос: а почему он(а) долго мнется? Вы не могли ответить на жалкую троечку?

Предмет мой был - методика преподавания русского языка. Проблема в том, что каждый преподаватель в моем университете считает себя гениальным методистом и придумывает не только свои методики, но и свои термины к одним и тем же понятиям. Поэтому запомнить заумные термины очень сложно(да и надо ли?). Проходя практику в школе, я не встретила еще преподавателя, который бы в этих терминах ориентировался, а уж тем более строил бы урок используя все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (по мнению наших методистов) пункты поурочного плана.

Поэтому, при желании, любой методист может начать приклепываться и заваливать. Я зачет получала перед Новогодними праздниками, возможно это был просто банальный способ заработать на подарки?...

Физкультминутки, которые мне пришлось купить - это набор различных мини-упражнений, которые используют отдыха и снятия напряжения где-то в середине урока(любого урока).
Кстати в поурочном плане физкультминутки - обязательный элемент.

 
НастенаДата: Четверг, 17.04.2008, 21:46 | Сообщение # 27
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Взятки - страшное дело. Я, конечно, понимаю кушать всем хочется... Просто я этим летом буду поступать. Как подумаю, что кто-то заплатит и элементарно меня отодвинет, когда было приложено столько сил и потрачено столько денег на репетиторов... Честно говоря, я уже морально готовлю себя к тому, что поступлю не с первого раза... sad
Я не говорю, что я шибко умная, мол возьмите меня в институт! Но конкурс должен быть честным! Пусть оценивают наши знания, а не толщину кошельков!


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
mazda6Дата: Суббота, 19.04.2008, 00:16 | Сообщение # 28
Зритель
Сообщений: 50
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
На зачеты по программированию многие приносят недешевые коньяки.но дают если студент уже ничего не может ответить. tongue
Никто из всех преподавателей не разу не требовал денег.Да шансов ни каких для такого дела.

Лично я коньяков не давал.деньги жалко biggrin



 
KeniykaДата: Суббота, 19.04.2008, 16:35 | Сообщение # 29
Homo Misanthropicus
Сообщений: 281
пользователь оффлайн
Боюсь, меня ща в лучшем случае закидают тапками, но я жалею, что у нас в универе нельзя дать на лапу, чтобы избавиться от лишнего геморроя. Нет, у нас существует система "плати и пересдавай сколько влезет", но хотелось бы заплатить и не сдавать. Я не из тех, кто пользовался бы этим постоянно, да и не умею я взятки давать, но я уже год не могу сдать один предмет, который НЕ ПОНИМАЮ и никогда не пойму, и он у нас уже закончился и для профессии будущей ценности не представляет, так какого черта...


Опустились руки? А ну-ка, руки вверх!
 
НастенаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:09 | Сообщение # 30
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Keniyka, я тебя понимаю. В смысле у меня такого никогда не было, но я чисто по-человечески тебя понимаю. Надеюсь, ты со всем справишься smile


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
злобныйпреподДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:27 | Сообщение # 31
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (Keniyka)
я уже год не могу сдать один предмет, который НЕ ПОНИМАЮ и никогда не пойму, и он у нас уже закончился и для профессии будущей ценности не представляет, так какого черта...

В данном случае я не понимаю преподавателя. Зачем мучить? Из самолюбия? Или он(а) может не знает, что тебе трудно справиться с ее предметом. Попробуй предложить преподавателю какую-нибудь форму сдачи попроще - типа, реферат или подборку статей по теме (из инета, например). Только не говори ни в коем случае, что предмет ее(его) ценности не представляет. Это как красная тряпка для быка. Скажи, что он такой глубокий, что тебе трудно самостоятельно осилить.


 
KeniykaДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:25 | Сообщение # 32
Homo Misanthropicus
Сообщений: 281
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Надеюсь, ты со всем справишься

Спасибо. smile Боюсь, у меня нет выбора.
злобныйпрепод, спасибо за поддержку. Колюсь: вы-таки будете смеяться, но это начертательная геометрия. Точнее, перспектива. У меня часть мозга, отвечающая за подобные предметы, атрофирована вообще!
Quote (злобныйпрепод)
Зачем мучить?

Никто не знает. На экзамене провалилась практически вся группа (сдали трое из тридцати трех). Преподаватель не принимает работы даже с некрасивым, по ее мнению, шрифтом. Теперь пересдаем, кто во что горазд.
Quote (злобныйпрепод)
Попробуй предложить преподавателю какую-нибудь форму сдачи попроще - типа, реферат или подборку статей по теме (из инета, например).

В том и заковыка, что у каждого индивидуальные задания. Хоть тресни, а компромисса не найдешь.
Quote (злобныйпрепод)
он такой глубокий, что тебе трудно самостоятельно осилить.

yes Проблемы индейцев!..


Опустились руки? А ну-ка, руки вверх!
 
loriennaДата: Вторник, 22.04.2008, 11:55 | Сообщение # 33
Зритель
Сообщений: 81
Откуда: Сумы
пользователь оффлайн
хо-хо, моя любимая тема... wacko я в прошлом году бросила универ после 4 курса. потому что это ж просто нереально, товарищи. я училась на платном, т.е денег на взятки уже не оставалось. а без взяток или родственников там делать нечего. я и еще несколько таких "не миллионеров" как дебилы посещали все лекции, ночами все это учили, мозги парали. т.е. никаукой личной жизни, никаких радостей в жизни, только учеба. в то время самые "умные" на парах не появлялись, гуляли сколь им хотелось. и в результате на каждой сессии происходило одно и тоже действо. нам часто ставили оценгки даже не слушая ответов на билеты. и так 4 года. и знания ваши там никому и нафиг не нужны, ведь преподы на твои знания семю не прокормят, они денег ждут. вот такой вот крик души...


Неправду говорят, что надежда умирает последней. Она никогда не умирает.
 
злобныйпреподДата: Четверг, 24.04.2008, 22:26 | Сообщение # 34
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (lorienna)
я и еще несколько таких "не миллионеров" как дебилы посещали все лекции, ночами все это учили, мозги парали. т.е. никаукой личной жизни, никаких радостей в жизни, только учеба. в то время самые "умные" на парах не появлялись, гуляли сколь им хотелось.

До боли знакомая картина! angry Поэтому я и решила стать преподавателем, чтобы хоть чуть-чуть эту сферу деятельности сделать чище... поняла, что бесполезно wink
Quote (lorienna)
преподы на твои знания семю не прокормят, они денег ждут

Мое мнение - не фиг тогда работать преподом! Взялся за работу - выполняй как следует, мало тебе денег - иди мешки грузи или прилагай свои мегазнания на практике! А то некоторые в настоящих самодуров превращаются!


 
loriennaДата: Пятница, 25.04.2008, 10:30 | Сообщение # 35
Зритель
Сообщений: 81
Откуда: Сумы
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
поняла, что бесполезно

конечно, если тебе одной из всех захотелось сделать все по нормальному.

пролдлема в том, что у них не те цели. они как и все люди тупо ищут, где нажиться, а знания наши им до задницы. а потом нас "лечать" нифига не знающие врачи. жить страшно - если сам в медецине не шаришь, то все, хоть ложись и подыхай, никто тебе не поможет, у врачей не те уже знания. теперь уже в порядке вещей, если разные врачи ставят разные диагнозы, или вообще не знают что с тобой такое. я сама однажды на такое наткнулась, так меня такие врачи чуть не залечили до смерти, хорошо что у меня ума хватило вовремя соскочить с этих лекарств, а то б в морге давно морозилась.



Неправду говорят, что надежда умирает последней. Она никогда не умирает.

Сообщение отредактировал lorienna - Пятница, 25.04.2008, 10:33
 
Savat5Дата: Пятница, 07.08.2009, 16:41 | Сообщение # 36
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
Сама взятки никогда не давала, хотя я знаю, что в университете у нас это дело активно практикуют. Но из моего личного опыта: дерут деньги чаще всего с платников, которых собираются отчислять за неуспеваемость, т.е с тех, кто вообще умом не вышел и в родных стенах за полгода замечен ни разу не был ;) Преподаватели тоже люди и к тем, кто, например, совмещает работу с учебой, относятся с пониманием. У меня бОольшее раздражение вызывают те люди, которые вопят о взяточничестве, хотя деньги за них исправно вносят богатые родители, а они даже пальцем не в состоянии двинуть, чтобы хоть как-то избежать подобной ситуации, элементарно выучив имя преподавателя и написав шпоры.
Quote (Your_ideal)
я не знаю ни одного института, куда можно поступить без этого, ну только если ты не 7 пядей во лбу !!!!

Я поступила на престижную специальность без взяток и знакомств притом, что у меня от силы 3-4 пяди во лбу :) В группе из 50 человек у нас было 4 бесплатных места. Те люди, которые чуть-чуть не добрали, учатся на вечернем бесплатно и горя не знают. Так что случаи бывают разные. С философией "все вокруг куплено, уйду-ка я в подполье" многого не добьешься. Моя сестра, например, учится на заочке и регулярно дает взятки. Но она и не жалуется: знаний реальных она не имеет, а бьется за заветные корочки. Если бы ей попался идейный преподаватель, не желающий марать руки деньгами студентов, она бы вылетела из универа . Так что все в этом мире относительно ;)


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Savat5 - Пятница, 07.08.2009, 16:44
 
ФернандоДата: Пятница, 07.08.2009, 16:56 | Сообщение # 37
love all
Сообщений: 3212
Откуда: Нью-Йорк, ЛА..
пользователь оффлайн
взятки это хорошо! легче учиться будет)




 
scandalousДата: Пятница, 07.08.2009, 22:06 | Сообщение # 38
Good Girl Goes Bad
Сообщений: 1382
пользователь оффлайн
Quote (Фернандо)
взятки это хорошо! легче учиться будет)

легче тупить будет, а не учиться))
Я давала пока один единственный раз, да и то в виде конфет, вина и кофе))
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:06 | Сообщение # 39
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Скоро узнаю, давать ли! :o :( :p

Хотя пробиваться надо своей головой, имхо.

Добавлено (09.08.09, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (scandalous)
Я давала пока один единственный раз, да и то в виде конфет, вина и кофе))

ну тут уж не взяточка будет, а просто маленький призент. :D
 
ОмелаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:41 | Сообщение # 40
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Я только в этом году начну учиться в ВУЗе, вот и узнаю. Хотя ужк знаю, что есть такие преподы, которые уже автоматически валят на зачете, пока не "даш на лапу"
Quote (ЛЮБ@Ш@)
ну тут уж не взяточка будет, а просто маленький призент.

ну, презент это, конечно, хорошо. Ну а не взяткой лично я считаю только цветы.


 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Взяточничество в ВУЗах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |