Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Взяточничество в ВУЗах
Взяточничество в ВУЗах
Давали ли вы когда-нибудь взятки в своем ВУЗе?
1.1. Да[ 30 ][38.46%]
2.2. Нет[ 48 ][61.54%]
Всего ответов: 78
СафинаДата: Воскресенье, 06.01.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 24
Откуда: Харьков
пользователь оффлайн
Многие мои друзья жалуются на то, что их преподы вымогают взятки. Я пока еще с этим не сталкивалась (тьфу, тьфу, тьфу). Конечно, с одной стороны немного совестно давать взятки, а с другой стороны не хочется же получить трояку!
Так как же поступить в такой ситуации?


Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
 
SimkaTVДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:28 | Сообщение # 2
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
У меня в университете за английский (зачет/незачет) преподавательница просила 500 рэ. Я посчитала, что для зачета это много и с учетом моих знаний и качества ее преподавания (в школе и то было сложнее), я отказалась и буду во вторник этот зачет сдавать (удачи мне). В моей группе 25 человек, платно сдали все, кроме троих (включая меня). Так что она себе на Нг заработала чуток деньжат. А вот в след семестре будет экзамен по тому же предмету, если будет возможность за деньги сдать в феврале, то я соглашусь, может не всем это разделят, но я учусь на вечернем и лишний свободный вечер после работы не помешает!



Banner's Ledi
 
atccДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:43 | Сообщение # 3
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
SimkaTV, а ты не боишься, что тебе за это будет сложно сдавать. Обычно преподы вредникать начинают. У нас, например если один раз купил у кокого-то препода, всегда придется у него покупать, он принципиально ставить не будет.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
SimkaTVДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:48 | Сообщение # 4
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
atcc, у меня английский всего один год smile да тому же если бы и не один, все равно так проще (в этом случае), пришла на первое занятие с зачеткой, отдала деньги, поставили в зачетку и у меня свободный день каждую неделю. По другим предметам я бы вряд ли согласилась, просто мне в этот корпус ехать жутко неудобно, а у меня там только английский, остальные в главном корпусе!
Все зависит от случая! Нуи от человека, естественно.



Banner's Ledi
 
Nik4202Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:55 | Сообщение # 5
Зритель
Сообщений: 55
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
У меня препод по электротехнике 10000 рублей берёт за экзамен,и вообще у меня многие преподаватели берут деньги,но я никогда взятку не давал,всегда полагался на свои мозги! biggrin


 
SimkaTVДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:57 | Сообщение # 6
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
Nik4202, ничего себе!!! surprised Куда там мои 500 рэ! surprised кошмар!



Banner's Ledi
 
СафинаДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:58 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 24
Откуда: Харьков
пользователь оффлайн
atcc, я с тобой полностью согласна: если один раз дал взятку, то потом не отвяжешься. Взяточничество, как болото - всё засасывает и засасывает. И аппетиты у преподов постоянно растут.

У нас в Украине взятки намного меньше: в среднем 10 $ за зачет и 20 $ за экзамен.



Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Сообщение отредактировал Сафина - Воскресенье, 06.01.2008, 19:04
 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:50 | Сообщение # 8
Demon of Crossroads
Сообщений: 345
Откуда: Нвкз
пользователь оффлайн
У меня в универе тоже берут (да они все берут!), но пока обходило стороной это все.. тьфу-тьфу...


Мы получаем огромную дозу эндорфина, только лишь каучуковый диск пересекает линию ворот соперника... ©
 
Nik4202Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:54 | Сообщение # 9
Зритель
Сообщений: 55
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
А у меня ещё если нет денег и совсем тупой,то ремонт в аудитории делать будешь!!! biggrin biggrin biggrin


 
tochkaДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:16 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
у меня универ вроде приличный. Или может мне так хочется думать?... А вот брату с универом не повезло. Там взятки уже настолько обыденное дело, что даже в канцелярском магазинчике на первом этаже помимо всяких ручек, тетрадей в продаже имеются такие прямоугольные конверты. И врядли их продают для прямого назначения wink А перед праздником у преподов так вообще был настоящий новогодний чес!



ибоэтолук. ©
 
СафинаДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:25 | Сообщение # 11
Посетитель
Сообщений: 24
Откуда: Харьков
пользователь оффлайн
Будут брать взятки преподы или не будут во многом зависит от декана факультета. У нас декан честный и строгий, поэтому взяточничество не так широко распространено. Но даже если преподы и берут взятки, то лишь через кого-то (кто же захочет сам подставляться?).
Недавно знакомая рассказывала, что её преподша заставила расплачиваться экзотическими растениями.
- Мне деньги не нужны. А вот растения я люблю. Можешь принести мне деревце бразильского кофе?
Теперь бедняжка бегает по всем цветочным магазинам и ищет это кофейное дерево.

P.S. Долой взяточничество!



Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
 
atccДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:33 | Сообщение # 12
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Quote (Сафина)
Недавно знакомая рассказывала, что её преподша заставила расплачиваться экзотическими растениями.

У нас тоже такое есть. Обычно же приносишь букет на экзамен, а они с таким пафосом их отшвыривают, не берут: "Вы бы лучше в горшке принесли, для кафедры!"

У нас кстати в академии работает одна многоуважаемая супружеская пара. Жена у нас историю вела, а муж Социологии, им обоим уже под 60, кто-то из них зам.кафедрой даже был. Но года 2 назад их поймали на взяточничестве, но не за экзамен, а за поступление в ВУЗ. Вот кипишу тогда было, их чуть не уволили, но только разжаловали в преплдаватели. Повезло.



Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
new_dimensionДата: Вторник, 22.01.2008, 21:32 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 6
Откуда: Msk
пользователь оффлайн
Кстати, берут не все. И тем более не все открыто "вымогают".
Но от денег как правило не отказываются.
Причем от 100 руб. за экзамен(!) до 1500 деревянных за зачёт.
В любом случае стараюсь сдавать умом, если грозит пересдача - то подумаю, чего на самом деле хочет препод.


У человека должны быть характер и удача.
 
BlankДата: Вторник, 22.01.2008, 22:33 | Сообщение # 14
I love Гузёнка
Сообщений: 284
Откуда: Донецк
пользователь оффлайн
Если я тупо не могу сдать какой- то третьестепенный никому не нужный предмет- я конечно решу ( и, блин, решаю) это известным способом...что ж мне из- за каких -то двух незачётов с учёбы вылетать. нерационально...
честно говоря- у меня ни разу никто ничего не вымогал. Можешь сдать сам- преподы только рады будут...
 
new_dimensionДата: Вторник, 22.01.2008, 22:40 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 6
Откуда: Msk
пользователь оффлайн
Quote (Blank)
Можешь сдать сам- преподы только рады будут

К сожалени не все.
Может тебе с ВУЗом повезло, но может уже слышал(а) фразу: "Нам недоплатили в этом месяце, а предмет сдать у меня очень трудно..."
Если бы всё так просто и честно было.
Человеческий фактор, к сожалению. dry


У человека должны быть характер и удача.
 
BlankДата: Вторник, 22.01.2008, 22:45 | Сообщение # 16
I love Гузёнка
Сообщений: 284
Откуда: Донецк
пользователь оффлайн
Quote (new_dimension)
Может тебе с ВУЗом повезло

не сколько с вузом, сколько с теми, кто у нас сессию принимает...они же вообще- то привыкли, что заочник сразу начинает в углу зажимать и намекать на " нуууу плиииз скооолькааа?"...а когда некоторые стараются сами сдавать- шизеют...не все, но шизеют.
 
Jenechka108Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:03 | Сообщение # 17
Посетитель
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
пользователь оффлайн
Я пока первый курс и не сталкивалась с таким. Всего одна сессия была....
Но старшекурсники рассказывали, что они давали. Например, одна девчонка заплатила 15 тысяч за один экзамен на троечку. И это считается очень дешево wacko
 
ksenodikaДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:51 | Сообщение # 18
Старожил сайта
Сообщений: 1068
Откуда: Псков
пользователь оффлайн
никогда не сталкивалась с этим, в этом плане с преподавателями в универе мне повезло, в большей массе это порядочные, интеллигентные люди (по крайней мере с виду biggrin )
 
Your_idealДата: Понедельник, 28.01.2008, 15:29 | Сообщение # 19
Зритель
Сообщений: 51
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Это дело обыденное, могу сказать у нас в институте по некоторым предметам так построена программа, вроде тебе все дают, а вроде и нет ,а когда приходишь на экзамен или на зачет там все в десять раз сложнее , чем то что делали на семинарских занятиях, поэтому у нас распространена практика БРАТЬ ЗАНЯТИЯ с ПРЕПОДОМ, вроде никаких взяток,
И ТО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, а он тебя одновременно готовит к сдаче, при этом не нужно рассчитывать на то, что он тебе все даст, он лишь подтолкнет, и если ты сам наряжешься , то ты сдашь, а если нет то ты не ДОСТОИН учиться в этом ВУЗе ))) biggrin
 
злобныйпреподДата: Пятница, 15.02.2008, 19:35 | Сообщение # 20
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (Scofield)
если ты завалил у неё экзамен,то она предлагает услуги доп.занятий, а цены этих занятий ОГО-ГО!

Возможно, это политика вашего учебного заведения. Нас в колледже тоже заставляют пересдачи принимать только после того, как студенты оплатят "индивидуальные консультации". Ну и, чего греха таить, многие преподы не скромничают - могут и по десять консультаций назначить - и колледж зарабатывает, и они.
Quote (new_dimension)
Кстати, берут не все. И тем более не все открыто "вымогают".
Но от денег как правило не отказываются.

У меня было несколько случаев, когда мне предлагали деньги, и я НИ РАЗУ их не взяла. И никто из моих друзей-преподавателей такой гадостью не марались. И, кстати, за пять с половиной лет учебы я ни разу не давала взяток.

Честно говоря, очень неприятно все это читать. Я ненавижу взяточников и тех, кто считает, что мы все продажные!



 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Взяточничество в ВУЗах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |