Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Пираты
Пираты
BOBER_47Дата: Вторник, 02.09.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 15
Откуда: Рязань
пользователь оффлайн
Как вы относитесь к различного рода пиратам, распространяющим нелегальную продукцию?
 
LegendaryДата: Среда, 03.09.2008, 12:46 | Сообщение # 2
Посетитель
Сообщений: 48
Откуда: Коломна
пользователь оффлайн
Я уже писал где-то, что я их ненавижу, и ничего хорошего в них нету. У нас их так много, что Россию еле-еле считают рынком для кино и игр. Еще бы зачем там выпускать игру,тратить на копии игр деньги, если там все пираты уже давно пораспродали?... у русских всегда так - поскорее бы чего-нибудь да и на халяву.
Я и сам, конечно, пользуюсь пиратками, но только фильмы, и то только те, которые мне хочется посмотреть, но денег на данный момент нету, или те, которые у нас в кино не показывают и не продают. НО! Первый минус озвученных фильмов - именно озвучка, в последнее время она просто ужасна, смотреть такое не особо хочется. но почему это все? Да потому что пираты! И из-за борьбы с ними наши выпускают вот такое вот како...
Почему-то в народе ходит мнение, что торенты - это не пиратство... самое натуральное! Надо что-то с этим делать просто. Только пиратов у нас так много, что наверно у каждого есть хотя бы один друг, который занимается подобным... и если сажать, то сажать полстраны. Это серьезная проблема, в первую очередь как для экономики страны, так и для России в целом. Как на нас буут смотреть другие страны? Пиратство - отклики приматов, мы, граждане, живем с вами как дикари - поскорее и на халяву, и это плохо.


мои рассказы
Последний день
День валентина
Замкнутый круг

 
-GRAY-Дата: Среда, 03.09.2008, 12:51 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 145
Откуда: Новосибирск
пользователь оффлайн
В моем городе гораздо легче купить пиратский диск, чем лицензионный, у меня нет ни одного лицензионного диска, или пиратское, или я качаю с интернета.
 
Tonik_BalДата: Среда, 03.09.2008, 14:10 | Сообщение # 4
Тонизирующий
Сообщений: 537
Откуда: Балаково
пользователь оффлайн
Пираты молодцы) Позволяют нам, бедным, не платить втридорога за любимые вещи)


Все что не убивает меня, делает меня сильнее...
 
darkalДата: Среда, 03.09.2008, 15:43 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 28
Откуда: Smallville
пользователь оффлайн
Пиратов трудно назвать хорошими людьми......но......они последняя надежда для того человечества, у которого небольшие доходы. Но при этом плохими их не назовёшь. У них парой можно найти даже то, что в лицензии найти очень трудно. Плюс они очень сговорчивые, т.е. с ними можно договориться, и у меня даже есть друзья среди них. И практически невозможно встретить человека, который никогда, ничего у пиратов не покупал.


 
ОбывательДата: Среда, 03.09.2008, 16:56 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 108
Откуда: Спб
пользователь оффлайн
Отношусь крайне отрицательно,раньше часто покупал эту продукцию,но однажды меня вдруг осенило. И сейчас я покупаю строго лицензию и даже уже забыл, когда я в последний раз покупал себе пиратский диск.



 
Butters_StochДата: Среда, 03.09.2008, 17:00 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 119
Откуда: $Москва$
пользователь оффлайн
Пиратские диски не покупаю, я либо качаю всё с инета или сети, либо беру лицензию, ибо она сильно подешевела за последнее время.


 
Agent_KSДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:58 | Сообщение # 8
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
В магазинах каждый диск с одним фильмом рублей триста пятьдесят стоит, а пираты продают сборники, где 8-10 фильмов всего за стольник. Так что пусть в магазинах лицензионное покупают те, кто с жиру бесится. А пираты работают не для зажравшегося богатенького меньшинства, а для простого народа. Так что я пиратам очень благодарна.
 
Joker23Дата: Понедельник, 06.10.2008, 23:46 | Сообщение # 9
Посетитель
Сообщений: 23
Откуда: из адских глубин, из владений самого Люци-батюшки
пользователь оффлайн
Ага, 8-10 фильмов в камрипе, афигеть, не знаю для кого как, но для меня кино - это не так - посмотреть, расслабиться, а это исскуство, когда я смотрю фильм, я вижу игру актеров, работу режиссера, старания композитора ну и тд, а простите в гавеном качестве не то что рассмотреть, понять ваще нереально, что проичодит, так что никто с жиру не бесится, просто другие жлобятся!


правила говорите? у меня только мои правила:
а) срал я на ваши правила
б) смотри пункт А
 
Agent_KSДата: Вторник, 07.10.2008, 03:55 | Сообщение # 10
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Joker23, у всех разная зарплата. Все хотят смотреть в нормальном качестве, не один ты ценитель искусства. Но не у всех есть возможность. А здесь, кстати, есть и школьники, так им, что, у родителей деньги клянчить на твои лицензионные диски?
И если бы все мы ждали лицензионный диск "Побега", то это вообще был бы абсурд - его только недавно выпустили.

И постарайся делать поменьше ошибок.

 
BOBER_47Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:14 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 15
Откуда: Рязань
пользователь оффлайн
Я лично школьник, живу в среднестатистической семье и ниче. Проблем с покупкой лицензионной версии нет. И я не то чтобы клянчую деньги у родителей
 
tochkaДата: Среда, 08.10.2008, 09:27 | Сообщение # 12
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
а пираты продают сборники, где 8-10 фильмов всего за стольник.

Quote (Agent_KS)
Так что я пиратам очень благодарна.

ппкс на счет этого.
лично по мне - ломаться не буду. и здесь дело не в деньгах, и даже не в кол-ве фильмов на диске. иногда очень проблематично найти какой-нибудь не попсовый фильм на лицензии.
да и качество в общем и целом не плохое на пиратках бывает. Это премьерные фильмы, к-е только вышли на большой экран, штампуют в мегаужасном качестве. Такое, хоть и скрипя сердцем, но избегаю. В этом случае - кинотеатры спасут мир.



ибоэтолук. ©


Сообщение отредактировал tochka - Среда, 08.10.2008, 09:28
 
злобныйпреподДата: Среда, 08.10.2008, 10:16 | Сообщение # 13
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Я стараюсь пиратскую продукцию не покупать - почти все диски у меня лицензионные. Но зато их ОЧЕНЬ мало biggrin - финансы не позволяют покупать все любимые фильмы на лицензии. Единственные диски, которые я сама купила у пиратов - это Побег. Но до этого я обошла кучу магазинов, пока мне не сказали, что Побега на лицензии еще в природе нет (давно это было...).
Не могу я смотреть фильмы в плохом качестве - раздражаюсь страшно, когда на самом интересном месте на камеру в кинотеатре накидывают ткань - видимо, шухер был, когда на экране еле различимы силуэты и т.д. Даже с Побегом лажа вышла - на диске нет 2х01, так я ее никогда и не смотрела. А мотаться через весь город, чтобы менять из-за очень плохого качества эти диски, мне не охота, да и времени нет.


 
Agent_KSДата: Среда, 08.10.2008, 11:10 | Сообщение # 14
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Я покупаю тонны дисков, если я буду покупать лицензионные, то что мне вообще смотреть? Один-два фильма в неделю?
Ах, какой выбор пиратской продукции в киосках у Трёх вокзалов... smile ... Где бы я нашла сборники фильмов про самураев - разве в магазинах? Нет, у Трёх вокзалов.
 
ВадимычДата: Среда, 08.10.2008, 15:52 | Сообщение # 15





Хотелось бы всегда приобретать лицензионный товар, но не всегда есть средства. У меня где-то 50/50.
Quote (злобныйпрепод)
Даже с Побегом лажа вышла - на диске нет 2х01, так я ее никогда и не смотрела

Такая же фигня! Только я скачал сразу же этот эпизод с интернета. Плюс некоторые серии на том диске глючат сильно.
 
злобныйпреподДата: Среда, 08.10.2008, 20:41 | Сообщение # 16
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (Вадимыч)
я скачал сразу же этот эпизод с интернета.

А у меня дорого и медленно качать...
Quote (Agent_KS)
Один-два фильма в неделю?

Я иногда и в месяц не смотрю один-два фильма wink . Как-то некогда...


 
LightLovelyДата: Среда, 08.10.2008, 21:27 | Сообщение # 17
Ветеран сайта
Сообщений: 4494
Откуда: RIGA
пользователь оффлайн
У меня вообще ни одного лицензионного диска нет wacko Серьезно,покупала их только в подарок!Да и пиратские не жалую - с плохим качеством не надо мне ничего,не могу смотреть.Вообще фильмы смотрю только двд-рипы happy У меня безлимитный интернет с отличной скоростью - я все скачиваю smile
А вообще пиратство - это все же плохо,ведь люди,которые работали недополучают свою копейку.Наверное biggrin


- Давай сбежим вместе?!Перекрасим волосы,поменяем паспорта и будем жить в другой стране...только ты и я!
 
MyleneДата: Четверг, 09.10.2008, 12:33 | Сообщение # 18
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Quote (LightLovely)
А вообще пиратство - это все же плохо,ведь люди,которые работали недополучают свою копейку.Наверное

О, да еще как. tongue Особенно музыканты, певцы и т.д. В наше время бесплатного скачивания музыки с инета, весь шоу-бизнес как бизнес находится под угрозой. Поэтому наши(да и не только наши) артисты убытки с продаж дисков покрывают выступлениями на свадьбах, корпоративах и т.д. biggrin

А, с другой стороны, куда деваться, если желаемый диск не существует в твоем городе в лицензионном виде? smile Тут можно еще нашего менталитета коснуться - очень немного принципиальных людей-меломанов, которые лишь из любви и уважения к артисту будут покупать лицензию. smile К слову, о менталитете - как-то спрашивала у парочки американцев: "Где вы взяли то-то и то-то?" А они: "Скачали." Я спрашиваю: "Бесплатно?". Они долго ломались, мямлили, покраснели, в конце концов - признались, что скачали с бесплатного ресурса, мол, мы знаем, что так нельзя, нам очень стыдно и т.д. happy Вот так. У большинства американцев это считается зазорным. Хотя, у них, гадов, в аудио- и видео-магазинах можно найти все что душе угодно. biggrin




расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©


Сообщение отредактировал Mylene - Четверг, 09.10.2008, 12:34
 
OliveДата: Четверг, 09.10.2008, 22:17 | Сообщение # 19
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
В магазинах каждый диск с одним фильмом рублей триста пятьдесят стоит,

Да если бы хоть качество гарантировалось за такие деньги! А то диск 400р., одна русская дорожка, ни субтитров, ни бонусов... Мрак! Половина новинок в таком виде у нас выходят. Ну и какой стимул покупать такую лицензию? Есть еще так называемые "упрощенные" лицензионные издания, но там у новинок звук стерео, как правило.
Конечно, сборники "15 в 1" тоже не вариант, но нормальные, качественные пиратки... Почему бы и нет? Тем более, что, действительно, очень многие фильмы в России на лицензии просто не выходили. В сущности, наши издатели сами толкают народ к прилавкам пиратов. Ситуация на рынке DVD у нас диковатая: иной раз качество пиратки выше "лицензии".
Ну а если любимый фильм все же выходит в достойном издании (для меня это: как минимум две дорожки - русская и оригинальная, субтитры - русские и английские, если фильм англоязычный, много бонусов, ну и, конечно, высокое качество картинки), то на такое и потратиться не грех.


Сообщение отредактировал Olive - Четверг, 09.10.2008, 22:23
 
Kairat_cdcДата: Четверг, 30.10.2008, 21:41 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 136
Откуда: NYC
пользователь оффлайн
Хотим мы этого или нет - пираты были, есть и будут! happy
Закон рынка - Есть спрос - будет и предложение! smile


Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.
(с) Зигмунд Фрэйд
 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Пираты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |