Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Dexter: Шоураннер о новом сезоне
18:52

photo
Какова главная тема нового сезона?

- Что будет, если серийный убийца вступит на путь духовных исканий? Декстер всегда понимал, чего он не хотел бы передать своему сыну, так это своего "темного попутчика", и сейчас он начинает задаваться вопросом, что же всё-таки он может дать Гаррисону. И это заставляет его оглядеться вокруг в поисках чего-то другого.

Декстер же не станет адептом секты?

- Боже упаси. Теперь это очень сильный и уверенный в себе Декстер, в отличие от растерянного Декстера из прошлого сезона. Прошел год, и Декстер привел свою жизнь в порядок. Всё у него складывается хорошо. Он очень сосредоточен и целеустремлен, такой, каким был в первом сезоне, только сейчас у Декстера гораздо больше опыта. Он стал более решительной личностью. И более развитым серийным убийцей.

Давайте поговорим о новых персонажах. Что вы можете рассказать о профессоре религиоведения, которого играет Эдвард Джеймс Олмос?

- Профессор Геллар это человек, в общении с которым сильно заинтересована полиция из-за некоторых преступлений, совершаемых в Майами.

Что это за преступления?

- Вероятно, это самые громкие преступления, с которыми нам доводилось сталкиваться в сериале. Нам предстоит встреча с другим типом серийного убийцы, отличным от всех предыдущих. Это кто-то вроде Зодиака, убивающего людей по убеждениям. По сути, это первый наш убийца, уверенный в своей правоте.

И Декстер чувствует нечто общее с этим парнем?

- Профессор Геллар считает, что маньяк, безусловно, убивает не просто так, и Декстеру крайне любопытно узнать мотивы убийцы и попытаться понять его. Для Декстера всё это является интригующим и непонятным, равно как и лишенным смысла.

Колин Хэнкс интересное дополнение актерского состава. Как он вписывается в сюжет?

- Трэвис Маршалл очень близко знаком с профессором Гелларом, эти двое работают вместе. Геллар обладает огромным обаянием, под которое и попал Трэвис. Этот парень абсолютно не имеет желания кого-то обидеть, но в то же время он человек, ведомый своей системой верований, которая вынуждает делать его то, что ему совсем не по душе.

А Мос Деф играет бывшего заключенного?

- Он бывший уличный преступник, который обрел Бога, находясь в тюрьме. Теперь его называют брат Сэм, и он не столько проповедник, сколько человек, избравший путь помощи другим людям. Он держит магазин автозапчастей и нанимает на работу бывших зэков, пытаясь помочь им начать новую жизнь. Пути Декстера и Сэма пересекутся, когда одного из его работников начнут подозревать в убийстве.

У сына Декстера появится новая няня Джэйми, младшая сестра Батисты. Но сперва скажите, что случилось с Соней, прежней няней Гаррисона?

- Мария Дойл Кеннеди фантастическая актриса, но мы вроде как упустили её, не дав ей показать себя как следует, и теперь поезд, к сожалению, уже ушел. Мы думаем, что лучшее решение это начать всё с читого листа.

Чего нам стоит ожидать от Джэйми?

- Она привнесет много энергии в жизнь Декстера. Джэйми молодая, жизнерадостная личность, которой случилось оказаться в не всегда добром мире Декстера.

Можем ли мы думать, что в этот раз няня будет более важна для сюжета? В прошлом году поклонники много размышляли насчет Сони...

- Джэйми имеет важное значение для семьи Декстера, но больших твистов, которых бы зритель не ожидал, не будет.

Ещё какие-нибудь новые персонажи?

- Мы познакомимся с Майком Андерсоном (Билли Браун), полицейским из Чикаго, который не ладит с коллегами и выживает на службе только благодаря тому, что он хороший детектив. Его слегка коробит от того, как ведутся дела в отделе убийств Майами. Актриса Молли Паркер сыграет Лизу Маршалл, старшую сестру Трэвиса, которая помогала растить брата и продолжает оберегать его и сейчас.

В прошлом сезоне были представлены сразу несколько злодеев вместо одного противника на все серии. Вернетесь ли вы к этой старой формуле?

- Будет от обеих формул понемногу. В пятом сезоне Декстеру довелось пройти трудный путь, и мы всячески пытались вернуться к Декстеру, которого помним по первому сезону. Во многих смыслах мы возвращаемся к старому формату, не теряя при этом всего того, что приобрели за прошедшие сезоны.

После четвертого сезона многие фаны были разочарованы пятым, хотя он и оказался самым рейтинговым из всех. А что вы сами о нем думаете?

- Это был очень сильный сезон, показавший нам каким человеком мог бы стать Декстер. Я нахожу это очень интересным и интригующим. За все те годы, что он был женат на Рите, мы никогда не были в полной мере уверены в том, как он действительно к ней относился, любил ли он её когда-нибудь по-настоящему. Ведь идея любви была той, от которой Декстер всегда всячески отбивался. Но с приходом Люмен, Декстер в первый раз в жизни открыл для себя возможность любить. Мы увидели совершенно нового и непривычного Декстера - это и было самым интересным в сезоне.

С другой стороны, что подействовало бы лучше?

- В прошлом сезоне Декстеру досталась нелегкая ноша, которая иногда тяготила настолько, что мы хотели как-то скрасить его мир... Нельзя убить Риту и не заставить Декстера встретиться с последствиями, но с ними мы провели целый сезон и вернули прежнего Декстера назад. Жизнь прекрасна теперь.

- Есть ли шанс, что будут вновь подняты некоторые старые темы, такие как история с Кайлом Батлером?

- Непременно, такая вероятность существует. Мы попытаемся связать некоторые концы в этом году - надеюсь, в несколько неожиданном и увлекательном ключе.

Как дела у Куинна в этом сезоне?

- Он не станет для Куинна счастливым. Его ожидают несколько трудных дней, но нам с ним будет очень весело. Мы продолжим изучать его отношения с Деброй. Когда сериал вернется, они всё ещё будут счастливой парой. Но вероятно так будет не всегда.

А что приготовлено для Деб?

- Я уже ознакомился с теориями в Интернете насчет дальнейшей истории Деб, и пока что все они далеки от истины. Люди смотрят на новых актеров и начинают гадать: "В какого не того человека она влюбится на этот раз?" Но в этом направлении мы не пойдем в новом сезоне. Дебру ожидает путешествие совершенно иного рода. Ей предстоят большие перемены, как в карьере, так и в личностном плане.

В финале пятого сезона Деб вплотную приблизилась к разгадке тайны Декстера. В новом сезоне ей наконец это удастся?

- Когда такое случится, это будет огромным событием. И я в жизни не скажу вам, когда именно это произойдет.

Будет ли в начале сезона что-то такое, что вызовет обсуждения среди фанатов?

- В открывающей сезон сцене Декстер окажется в крайне опасном месте. В течение нескольких секунд вы увидите его там, где никогда раньше не видели.
Категория: Декстер | Просмотров: 5028 | Добавил: Smokemonster
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на tv-shows.ru запрещено.

загрузка...

Всего комментариев: 4
0   Спам
danjan   (24.06.2011 15:40) [Материал]
спасибо. поскорее бы начилось.
0   Спам
iluha2010   (24.06.2011 10:24) [Материал]
Очевидно в церкви :D сразу "The Confession" вспоминается.. <_< ждемссс...
0   Спам
Serejke   (24.06.2011 00:13) [Материал]
Спасибо, информативно!
0   Спам
Роман   (23.06.2011 20:16) [Материал]
В течении нескольких секунд вы увидите его там, где никогда раньше не видели.

В тюрьме что ли???

Новые релизы
Главная | Форум | Сериалы | On-line | Расписание | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |