Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
OliveДата: Пятница, 17.10.2008, 00:41 | Сообщение # 21
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Зато участники не лопнут от нетерпенья

Quote (Bre)
если правила не запрещают, почему бы и не высказаться?..

Черт, я не знаю... unsure Может, действительно, стОит... Но в любом случае, это будет уже завтра tongue - у нас полчетвертого утра, моя уже ни фига не соображает и с трудом попадает по клавишам wacko

Добавлено (17.10.08, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Bre)
Я весь день заглядываю в тему каждые десять минут

Эк тебя разобрало! biggrin
 
BreДата: Пятница, 17.10.2008, 00:42 | Сообщение # 22
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Но в любом случае, это будет уже завтра

Как же дождаться!.. cry
Quote (Olive)
Эк тебя разобрало!

Ну, мне интересно ah
Quote (Olive)
нас полчетвертого утра, моя уже ни фига не соображает и с трудом попадает по клавишам

Стоп, это ж какая у вас разница во времени? surprised




Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 17.10.2008, 00:46
 
OliveДата: Пятница, 17.10.2008, 00:48 | Сообщение # 23
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Стоп, это ж какая у вас разница во времени?

Дык три часа с Москвой! Сибирь мать ее-матушка. biggrinsanta
Меня огорчает, что отзывы оставляют только сами участники sad . А где же почтеннейшая публика? surprised


Сообщение отредактировал Olive - Пятница, 17.10.2008, 01:00
 
ЭльДата: Пятница, 17.10.2008, 07:54 | Сообщение # 24
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Черт, я не знаю... Может, действительно, стОит...

давай пиши отзыв - правда, жутко интересно happy

и раз уж эта темка активная, пишу сюда - у нас добавилась еще одна конкурсная работа, за задержку прошу прощения, моя вина.

 
ji-jiДата: Пятница, 17.10.2008, 11:39 | Сообщение # 25
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
1. Ночные кошмары
Хорошо написано. Вот эта фраза совершенно замечательная, определяет стиль фика:
Quote
эстет со сломанной психикой

Даже не думала, что к страданиям педофила можно отнестись с сочувствием.

3. Зона V.I.P.
Очень забавный. Как начало захватывающего фильма. Видишь сразу все это перед глазами как на экране. Хочется сразу продолжения. И написано с юмором, стиль хороший, динамичный.

6. Нет
Мило. Грустно, но мило. wink

9. Кара
Парадоксальное окончание. Заставляет вернуться еще раз к фику, чтобы прочитать его уже с другой точки зрения. Интересно.

Я написала отзыв только на те фики, которые меня зацепили, Ок?
Остальные тоже хорошие, написаны славно, но как-то ничего нового. Сорри. smile



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
OliveДата: Пятница, 17.10.2008, 12:39 | Сообщение # 26
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Что ж... Вы хочете мнений - их есть у меня! manythought biggrin Только чур, без обид dont

1. Ночные кошмары
Сильная работа! Очень четко ощущается болезненная расколотость личности Ти-Бэга. Видно, что автор воспринимает его и как хищника, и как жертву, а его судьбу - как глубокую драму. Со стороны стиля тоже без нареканий - выверено почти каждое слово.

2. Курила
И снова курящая Сара! cigar Неплохо, но не зацепило, показалось банальным. Сравнение часов с наручниками - явная удача (они еще и срок отсчитывают, ух!), а вот метафора "капельки-журавлики", ИМХО, притянута за уши для красного словца. И потом, разве это МиСа, а не просто Сара?

3. Зона V.I.P.
Двойственные ощущения от этого фика. С одной стороны, радует юмор, динамичный, уверенный язык. Очень понравился эпиграф, "душевные метания", которые надо оставить в стороне по примеру Пола... Но автор, мне кажется, слишком увлекся юмористической составляющей повествования, в результате получилось поверхностно, характеры персонажей остались не раскрыты (я, например, не думаю, что Пола до такой степени волновала пенитенциарная система США, что он планировал там реформы dry . И потом, 20 трупов за годы обучения - это жесть! biggrin Ни фига себе - студенты-отличники!).

4. Встреча
Ну, по этому фику уже все сказано, я присоединяюсь. И, уважаемый автор, перестаньте вы брать в кавычки метафоры - это совершенно не нужно.

5. В Лос-Анджелесе солнечно
Ой, великолепный фик! Прекрасный язык, замечательный сюжет, очень высокий уровень психологизма, очень здравый взгляд на МиСу... "Они так отчаянно стремились быть вместе, что, оказавшись, наконец, рядом, просто не знали, что делать дальше. Но судьба справедлива. И их близость теперь удачно оправдывалась выполнением совместного задания государственной важности". Хочется пищать от восторга! Холодный чикагский ветер, добравшийся до Лос-Анджелеса, любовь, выцветшая, как цветок оригами... Роскошно!

6. Нет
Еще одна безусловная удача. Зрело, проникновенно, атмосферно, реалистично, канонично. Работа мастера.

7. Зеркало
И снова много красивых слов и мало содержания. Цитата из Булгакова - это, конечно, здорово, но здесь она болтается сама по себе (ну уж очень Средиземное море далеко от Америки wink ). Выглядит как набросок, из которого могло бы вырасти нечто большее.

8. Ты ни в чем не виноват
Написано аккуратно, хорошим, правильным языком. Но... до ужаса банально, нет изюминки, поэтому эмоционального отклика не вызывает. Впечатление старательно-ученической работы.

9. Кара
Черт... Трудно мне с этим фиком... Вот вроде бы и Кара, но что-то не то. Как-то не вижу я здесь Пола. "Хитрая улыбка"... Нет, никогда бы я не применила такого эпитета к его улыбке. На мой взгляд, автор пал жертвой любви к внешним эффектам - я имею в виду обыгрывание слова "Кара" и того факта, что они персонажи сериала. Все внимание сосредоточено на этом, а не на героях.
И еще: в первой же строчке режет глаз грамматическая ошибка sad .

10. Праздник нашей любви
Фик очень оптимистичный и позитивный (что редкость для МиСы), но уж слишком как-то все наивно, сентиментально, идиллично... И множество ошибок - орфографических, пунктуационных, грамматических, стилистических...

Народ, ну давайте хотя бы для конкурса будем стараться тщательнее вычищать работы! А то просто обидно - ошибки так портят впечатление...



Сообщение отредактировал Olive - Пятница, 17.10.2008, 14:51
 
BreДата: Пятница, 17.10.2008, 20:01 | Сообщение # 27
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ji-ji, Olive, спасибо, что нашли время и отписались flowers


 
TarosyaДата: Суббота, 18.10.2008, 19:25 | Сообщение # 28
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Добралась и я наконец-то до прочтения конкурсных фиков. Разумеется они вызвали мысли, которыми не терпеться поделиться.
Итак, начнем благословясь.

Ночные кошмары
Фик впечатлил очень. Теодор, пытающийся обуздать собственные порывы, и борющийся сам с собой. Теодор, вынуждающий сам себя играть роль заботливого папочки, и находищий в роли хоть и слабое, но удовлетворение. Почему то подумалось о том, что живи Теодор со Сьюзан, может он и не стал бы трогать Грэйси, может уходил бы охотиться на сторону, возвращаясь домой удовлетворенным и умиротворенным.

Курила
Сару никогда не показывали в сериале с сигаретой, но почему-то многим кажется, что она должна курить. Грустная депресивная Сара. Какая то противоречивая, но видимо автор хотел показать, что она запуталась. Понравилось.

Зона V.I.P
Удивил состав персонажей. Как это автор увяжет Келлерана, Хейла и Абруцци? Ожила сцен с допросами, и разоблачения факта вербовки Абруцци Компанией. А вместо этого легкий юмористический фик. Заставил улыбнуться.

Встреча
Любит автор МиСу. Очень любит. И хочет, чтобы у Майкла с Сарой все было хорошо. Более хорошо, чем это возможно по канону. Вот и попытался описать сцену их встречи более эмоционально, чем мы видели в начале четвертого сезона. Возможно, описал так, как хотел бы эту сцену увидеть. Но в погоне за большой любовью потерял настоящих Майкла и Сару.

В Лос-Анджелесе солнечно
Не смотря на то, что в одном из своих фиков я описала Сару и Майкла как пару, у меня много впросов по поводу их "парности". А этот фик показал мне МиСу именно такой, какой вижу ее я. Майкл и Сара, зацепившиеся друг за друга не видя другого выхода. Майкл и Сара, назвавшие любовью тот микс чувств, куда влились симпатия и интерес, страхи и обиды, практическая необходимость друг в друге и чувство ненужной ответствености. Фик порадовал. Автору спасибо и поклон! Не могла не обратить внимание на холодный чикагский ветер, ощутимо подувший на форуме фанфикшена.

Нет
Автору - респект! Во первых, за пейринг. Я не встречала на форуме этого пейринга. А ведь Дэвида и Дебру забыли совершенно не заслуженно. У этого пейринга большой потенциал. Именно у пейринга, на мой взгляд. Сам Дэвид лично мне не очень интересен. А именно Дебра превратила его из ссучившегося пацаненка в мужика. И в фике происходящее описанно через призму Дебры, что без сомнения есть удачное авторское решение. Яркое эмоциональное описание.
И еще порадовал рейтинг R. В общем, спасибо автору. Прочла с удовольствием.

Зеркало
Bad trip Сары. Впечатление, что Сара находится под воздействием наркотиков или алкоголя. Грустно и тоскливо, но размыто и не четко.

Добавлено (18.10.08, 19:25)
---------------------------------------------
Ты ни в чем не виноват…
Название вызвало чувство острого несогласия с самой концепцией. Но фик не оправдал моих неприятных ожиданий. Все оказалось по настоящему. Майкл, знающий все на свете, не знает, как вести себя с любимой женщиной. Сара, пытается защитить Майкла, и ждёт, что он защитит ее.

Кара
Интересный сюжет! Сцена ванной вдохновляет многих, и являет собой благодатную почву для творчества. Я почему-то не смотря на кажущуюся спокойной, и даже какой то семейной (сериалы) ситуацию, и не смотря на вроде благодушного Пола, ждала какого-то подвоха. Интуиция меня не обманула. А автор придумал оригинальную идею.

Праздник нашей любви
Теплый добрый фик. Но я не уверенна, что праздник удался. Пальцы сами тянуться напечатать Станиславсковское "Не верю!" А ведь хочется, чтобы так и было. Хочется, чтобы Майкл, плюнув на Сциллу, бросился устраивать Саре праздник. Надеюсь только, что Сара не очень ждет от Майкла праздника, потому что его не будет.

 
OliveДата: Суббота, 18.10.2008, 21:11 | Сообщение # 29
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Tarosya, молодец, что оставила отзыв, спасибо!
Хотелось бы увидеть отзывы и других читателей, а также членов жюри.
 
ЭльДата: Суббота, 18.10.2008, 21:34 | Сообщение # 30
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Хотелось бы увидеть отзывы и других читателей, а также членов жюри.

+1. особенно читателей happy
 
Agent_KSДата: Суббота, 18.10.2008, 22:55 | Сообщение # 31
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Авторов ряда фиков я угадываю и поэтому не буду писать отзывы, чтобы избежать каких-то недоразумений. Скажу только об одном фике, который мне очень понравился - это "Ночные кошмары". Он самый лучший из лучших представленных здесь работ.
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 18.10.2008, 23:51 | Сообщение # 32
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Agent_KS,
тут каждый думает что угадывает, посмотрим что мы все скажем друг другу после окончания конкурса и раскрытия авторства. biggrin

Quote
не буду писать отзывы, чтобы избежать каких-то недоразумений

нет никаких недоразумений и не предвидится) в первую очередь потому, что сами участники настроены благодушно)


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
BreДата: Воскресенье, 19.10.2008, 03:08 | Сообщение # 33
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Авторов ряда фиков я угадываю и поэтому не буду писать отзывы, чтобы избежать каких-то недоразумений.

Agent_KS, мне было бы приятно, если бы ты высказалась smile
Quote (Ева-Лотта)
в первую очередь потому, что сами участники настроены благодушно

Лично заявляю, что с моей стороны никаких претензий не будет в любом случае. Я сторонник объективной критики. Особенно в свой адрес happy


 
ЛЮБ@Ш@Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:09 | Сообщение # 34
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Ночные кошмары.
Фик оч понравился, хотя Ти мне особо не нравится, а даже наоборот. Как говорила ранее мне оч нравится Неппер, но не Ти-Бэг. Но сам фик вполне неплохой. Борьба Ти со своими желаниями-это что-то. Оч понравилось, что Ти был добрым и нежным снаружи, но внутри жестоким и злын, но все же остовался добрым снружи и не трогал дочь Сьюзи.

Курила.
Оч люблю мису, оч, но фик не очень понравился. Сорри, если расстроила автора.

Зона V.I.P
Фик мне не понравился. Снова сорри перед автором. Он показался мне скучным. Обычные будни двух агентов и все.

Встреча.
Фик оч тронул, оч. Уверена, то миса встретившись думала именно так же, как написано в фике. Последняя фраза просто обалденная: "Теперь они были вместе, навсегда." Спасибо автору за нее.

В Лос-Анджелесе солнечно.
Этот фик с пейренгом миса, мне оч понравился. Все, что написано в нем, то же самое сейчас испытывают миса в 4 сезоне.

Нет.
Этот фик понравился мне больше всех остальных, хотя изгой особо мне не нравился. Я всегда испытывала просто жалость к нему. Но в этом фике я увидела настоящие чувства. Концовка оч тронула, да и сам фик тоже. Оч жаль Дебру. Жаль, что у них все так закончилось. Вобщем автору большой респект.

Зеркало.
Фик вообще никак не тронул. Вновь сорри перед автором.

Ты ни в чем не виноват…
Оч сильно торонул меня. Я сразу же вспоминила 1 серию 4 сезона. Увидев шрамы сары, у меня возникло чувство ненавести к Сьюзан и я чуть не расплакалась. Я сразу поняла что пережила Сара, а тк ее персонаж мне ближе всех, я была просто в ужесе. Мне было оч жаль ее. Фик сильный. В нем видны сильные чувства, разочарование, боль, жалость. Вобще автору большое спасибо за такое.

Кара.
Не люблю кару вообще. По началу было скучно, но фраза: "Я агент Келлерман, а ты Сара…" взяла свое. Стало оч забавно, и фик мне понравился, хотя я и сама удивилась. Автор молодец.

Праздник нашей любви.
Фик мне понравился. Он больше забавный, чем трогательный, и это здорово. Фраза: "Никогда не влюбляться в заключённых..." просто супер. Автору респект и большое спасибо.

Добавлено (19.10.08, 15:09)
---------------------------------------------
фух. ну вот отписалась наконец. надеюсь никого не обидела. smile

 
ЭльДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:52 | Сообщение # 35
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
ЛЮБ@Ш@, *сбилась на подсчете десятого оч и бросила это дело*
 
BreДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:36 | Сообщение # 36
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ЛЮБ@Ш@, спасибо за отзыв!.. flowers


 
Agent_KSДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:06 | Сообщение # 37
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Говорят, что литературное произведение можно считать состоявшимся, если оно вызывает у читателя эмоциональную реакцию...

Вот что я могу сказать о конкурсных работах:

01:
Ночные кошмары

Думаю, автор этого фика - «Набоков» нашего форума Эдит, описывающая утонченные сладострастные мечты короля маньяков Ти Бега. Поскольку я не поклонница Ти, души моей фик не тронул, но я получила эстетическое удовольствие, потому что фик написан прекрасным литературным языком.

02:
Курила

Мне кажется, фик писала не поклонница Мисы. Просто человек выполнил условие конкурса.
Я не вижу смысла в написании подобных фиков. Мне кажется, что даже самому автору создание таких произведений не доставляет удовольствия. Понравились фразы «ей казалось, что она кожей чувствует холод голубоватых занавесок» и «неровное, напряженное беспокойство, которое паразитировало в ней последние несколько месяцев».

03:
Зона V.I.P

Мне показалось, что это начало объемного произведения, солидного политического детектива, продолжение которого из-за какого-то глюка на форуме пропало. Или выхваченный из повести отрывок. Он какой-то неоконченный, есть начало, потом действие начинает развиваться и вдруг всё обрывается уходом Пола. То есть я не вижу здесь цельного произведения - я вижу только начало, которое ещё неизвестно во что может развиться. Как будто мне вместо книги дали две её первых страницы. Как я могу по двум страницам судить о произведении, хотя бы там и были суперагент Келлерман и забавный Дэнни?
Меня позабавила характеристика Пола – «поджарый брюнет», никогда так о нём не думала. И показалось, что, упоминая о 8-ми годах обучения, автор разыгрывает неосведомленность, чтобы его не угадали.

04:
Встреча

Ну хоть убейте, не вижу смысла в фиках из нескольких предложений!

05:
В Лос-Анджелесе солнечно

Классическая Миса. Рассказ неплохой, но там нет ничего нового. Не вызывает никаких чувств. Впрочем, мне трудно судить о Мисе, поскольку я не люблю эту тему. Так же я не лезу в разговоры о классической музыке, потому что она чужда мне. Но там есть симпатичная фраза «Любовь таяла и выцветала, как мятый цветок оригами – закладка в Книге анонимных алкоголиков, зажатая между главами «Действовать» и «Работая с другими»».

06:
Нет

Это хороший полноценный рассказ. Нет ничего лишнего, автору достаточно коротких точных предложений, чтобы нарисовать то, где находятся герои, что происходит. И действие легко развивается. Мне нравится то, как автор показывает нам персонажей их же глазами:
«Она сразу ему понравилась – короткие темные волосы, озорной блеск в глазах и угловатая фигура. Странный, дерганный, нервный – таким он показался ей в первый раз». И весь фик чередуется такой приём: то, какой он видит, ощущает её. И каким она воспринимает его. От этого герои кажутся реальней - ведь мы постоянно переключаемся с мыслей одного на мысли другого.
В фике много деталей, мелочей, которые делают достоверным повествование и благодаря которым читатель находится как бы рядом с персонажами. Я бы сказала, что лучшая деталь в фике, это слова о мертвом Изгое «Теперь он смотрит на мир по-другому - его глаза широко открыты. А на скуле уже загустела темная кровь». И «А потом будто очередную ступеньку из-под левой ноги вырвали» - вот это очень ярко. Мне этот сюжет опять же не близок, но по поводу техники автора я хочу сказать, что это качественная работа.

07:
Зеркало

Опять вижу фик, написанный как будто только потому, что таково было условие конкурса – написать Мису.

08:
Ты ни в чем не виноват…

Я думаю, что поклонникам Мисы такой фик понравится.

09:
Кара

Этот фик, наряду с «Ночными кошмарами» я считаю лучшим среди представленных здесь произведений. Он кажется мне трогательным и печальным. Хочется помирить героев и заставить их поцеловаться над наполненной ванной. Сердцу не прикажешь – никаких недостатков у рассказа не вижу, просто не способна разглядеть. Очень понравился.

10:
Праздник нашей любви

В сюжете не вижу ничего оригинального. Но хочу отметить, что автор хорошо владеет литературным языком. Письмо читается как подлинное сочинение Майкла. Диалог звучит естественно и эмоционально, характеризуя гамму чувств персонажей. Читая, я даже улавливаю их интонации, тон. Считается, что хороший диалог написать сложно, но автор отлично справился с этим.



Сообщение отредактировал Agent_KS - Воскресенье, 19.10.2008, 23:09
 
BreДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:34 | Сообщение # 38
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Agent_KS, спасибо тебе огромное, что нашла время!.. flowers
Для меня очень много значит твоё мнение smile




Сообщение отредактировал Bre - Воскресенье, 19.10.2008, 23:37
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:45 | Сообщение # 39
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Сказав то, что думаю, я обидела целый ряд авторов cry .
 
ЭльДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:51 | Сообщение # 40
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Agent_KS, зато все честно wink это идет на пользу.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |