Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
Agent_KSДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:57 | Сообщение # 41
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
Agent_KS, зато все честно

Но не объективно. Я не врубаюсь в Мису, моё сознание отказывается воспринимать её.
Quote (Эль)
это идет на пользу.
Уверена, что - нет. Пока автор сам не дойдёт своим умом до каких-то творческих находок, сам не заметит свои недостатки, его только раздосадует любая критика.
 
BreДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:02 | Сообщение # 42
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Сказав то, что думаю, я обидела целый ряд авторов

Agent_KS, не переживай. У людей есть право обидеться, если они это захотят, но ты тут ни при чём wink Обидеться легко - намного сложнее попытаться проанализировать. Мы же ещё в какой-то степени учимся. Я очень люблю критику. Мне часто обидные вещи говорили (речь не о фиках). Но я за них благодарна. Если хотеть учиться, научиться можно всегда. Я учителей можно только поблагодарить smile


 
Agent_KSДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:16 | Сообщение # 43
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Bre, а я не думаю, что людям следует обязательно прислушиваться к тем, кто поучает и критикует. Как говорится, "А судьи кто?" И сама я не учу в данном случае, а только выражаю своё субъективное мнение. Так что не обращайте внимания!
 
BreДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:25 | Сообщение # 44
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Bre, а я не думаю, что людям следует обязательно прислушиваться к тем, кто поучает и критикует. Как говорится, "А судьи кто?"

Понимаешь, есть такой момент... Скажу про себя. Как бы точнее выразиться?.. Внутри есть какой-то механизм, который чувствует, что ты делаешь так или не так в своём творчестве. Но он как бы не совсем настроенный, потому что опыта совсем ничего. Поэтому я иногда понимаю, что что-то мне в этом не нравится, а что конкретно - не могу объяснить. И я всегда знаю, какая критика к месту, а какая нет. Я всегда предпочитаю, чтобы мнений было как можно больше, потому что для меня это шанс этот инструмент настроить. Т.е. я вижу какую-то точку зрения и чувствую - ага, это именно то, над чем мне стоит поработать, а иногда думаю - нет, это субъективно, меня это не беспокоит. Конечно, сложнее всего - думать самостоятельно. Но я лентяйка tongue


 
Agent_KSДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:33 | Сообщение # 45
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
я всегда знаю, какая критика к месту, а какая нет.
Ну если так. Конечно, порой со стороны виднее.
 
ЭditДата: Понедельник, 20.10.2008, 07:27 | Сообщение # 46
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
01: ухахаха!!! Маньяки =) Понравилось. Действительно, «каноничный» Ти-Бэг. Порочный, алчный, одержимый маньячными желаниями. Все правильно

02:Немного странно, но во всяком случае не «розовые сопли». Видится картинка. Хотя страдания «бедной-бедной Сары» слегка приелись. Чего-то не хватает, но в целом – очень даже симпатично-пессимистичный драббл.

03: Понравился эпиграф =), пара фраз, замысел в целом. Но…по-моему не закончено. Или я чего-то не уловила.Пол, невозмутимый, немногословный Пол - это просто конфетка! Зацепилась за фик из-за него.

04: И? и что? Все? Я понимаю, тема МиСы избита, обмусолена вдоль и поперек, но… я их тут не вижу. Просто несколько предложений.

05: Шоколадно =) вот этот драббл очень и очень даже греет сердце. И тиль понравился, и идея. И фишка – в виде закладки. Чувствуется, что написано не впопыхах, «чтобы успеть», а обдуманно и перепроверенно. + автору когда узнаю кто это =)))

06: Вся жизнь Изгоя – сплошное «нет» и минусы. Посадили за карточку, убили ни за что ни про что… Радовалась, когда читала. С Девидом кстати не так много фиков, как хотелось бы. А жалко…

07: опять таки мало. Не доработано. И почему всем так нравится изображать Сару несчастной страдалицей без намека на позитив?

08: Просто описание одной из сцен. Никакой оригинальности: МиСа страдают, МиСе плохо, он виноват, она его любит… Изжил себя этот пейринг, господа, изжил…

09: Офигенно. В маленьком по объему тексте столько уместить… Приз автару!!!! =)))
Обожаю Пола. Изобретательный и плюшевый.

10
МиСа. Письмо. Диалог. Фанатам этой парочки должно понравиться =)))

Некоторые работы достойны самой высокой оценки.
И специально не стала угадывать авторов – меня могут вычислить =))) Хотя, кто-то уже наверняка догадался… =)



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:41 | Сообщение # 47
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
Сказав то, что думаю, я обидела целый ряд авторов

Agent_KS, не переживай так. я тоже могла обидеть кого-то sad
 
Agent_KSДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:50 | Сообщение # 48
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Эdit)
Обожаю Пола. Изобретательный и плюшевый.
Классно сказано!

ЛЮБ@Ш@, добрая ты. smile



Сообщение отредактировал Agent_KS - Понедельник, 20.10.2008, 17:50
 
EmoroДата: Вторник, 21.10.2008, 18:44 | Сообщение # 49
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Я решила внести свою лепту)) Много критики, прошу авторов не обижаться, это только мое имхо.

"Ночные кошмары"

Я бы не сказала, что трясусь от восторга и наполнивших меня чувств, но мне понравилось. Мне кажется, что можно было бы сделать все ярче и пронзительнее, чем сейчас, потому что Ти-бег явно не"мучающийся на пороге детской комнаты эстет со сломанной психикой". С этой цитатой я не согласна. Весь ужас истории как будто покрывалом прикрыт, его угол даже не отогнули. Было бы гораздо интереснее, на мой взгляд, если бы Тедди еще немного помечтал о девочке)))

"Курила"

Ну для начала, "не верю"! Сара не курит. Пьет, колется, рыдает по Майклу, бегает от полиции, что угодно, но не сигарета. Нет, не ее. Хотелось бы чего то более прозрачного. "капельки-журавлики" - мне совсем не понравилось.
Общее впечатление от фика: неплохо. Ничего особенного, просто красивые слова, которые могут быть сказаны про любого.

"Зона V.I.P"

Непонятно, почему указан такой рейтинг: из за "народной мудрости"?

Написано красиво, нескучно, несмотря на то, что это кажется куском, вынутым из большого "пирога". Агенты больше похожи на наших оперов из сериала, что придает им немного юморной подтекст. Автору большое спасибо, было интересно.

"Джон Абруццы" - просто режет глаз

"Хорошо, объясняю на пальцах, видишь средний?.. (с)" - к чему это? пошло, некрасиво и не к месту.

"В Лос-Анджелесе солнечно"

Очень хорошо, придраться не к чему. Тронуло, как ни странно. После огромного количества прочитанных Мис я думала, что ничего нового не будет. Ан нет, ошиблась. Новый холод, новый ветер, старые чувства по новому. Автору большое спасибо, фик меня вдохновил.

"Нет"

Несмотря на то, что пейринг новый, читаю первый раз, фик произвел двойственное впечатление. Мне не понравилась сцена лишения девственности, постоянное повторение "нет", особенно в слабых местах, там, где это не нужно. Не понравился Изгой, слабо прописан характер. Понравилась девушка, ее мысли, чувства, но поскольку она очень мало присутствовала в сериале, ее писать легче. Есть сильные фразы, вырывающиеся из контекста, как будто первый вариант фика составлен был только из них, а потом был разбавлен. Слог сильный, грамотный, сам стиль мне очень понравился.

"Зеркало"

Фик сильный, очень, все очень красиво, правильно, логично и ярко. Автор молодец. Хоть сама сущность фика мне противоречит, этому фику я отдала бы первое место.

"Ты ни в чем не виноват…"

Больше похоже на черновик фика, или на начало чего-то. Просто описание сцены, окрашенное мнением автора. На мой взгляд, слабовато.
"легкая (понимающая) досада на такую реакцию." - пояснение тут ни к чему

"Кара"

Очень и очень странно. Начало от одного фика, конец от другого? Ну никак не состыкуется милый разговор о том, как назвать пейринг, со связанной Сарой. Не понравилось.

"Праздник нашей любви"

Такое ощущение, что "Праздник..." и "Ты ни в чем не виноват…" писал один и тот же автор. Это не Сара, и это не Майкл. Никаких чувств, ничего, за что бы мог зацепиться взгляд. И да, грамматика к сожалению тоже хромает.

 
shapoklyakДата: Вторник, 21.10.2008, 21:14 | Сообщение # 50
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Большое спасибо всем, кто согласился принять участие в конкурсе. Читала с большим удовольствием. Все работы достойны внимания.
Так как я являюсь членом жюри, то высказывать свое мнение о каждой работе не буду, но хотелось бы отметить несколько особенно понравившихся моментов:

«Кто же мог знать, что даже их имена несут с собой наказание, уничтожение, смерть»

На самом деле, все равно – это равнодушное нет.
«Сползает вниз, устало прикрывает лицо ладонью и шепчет-шепчет-шепчет, как ей кажется, это спасительное нет. Или нет, которое заберет всю ее боль.
Бесполезное нет.»

«Я - мучающийся на пороге детской комнаты эстет со сломанной психикой. Не смогу подобрать другого слова. Да и не нужно. Это просто ночные кошмары»

«- Ты ни в чем не виноват, Майкл.
И они оба понимают, что это неправда.
Она, зная это, будет отгораживать его он смертельного чувства вины.
Он, зная это, испытывая это чувство, будет пытаться защитить ее от воспоминаний»

Спасибо happy



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
malinkamiДата: Четверг, 23.10.2008, 16:24 | Сообщение # 51
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
biggrin

11. "Достучаться до небес"
- Пол! cry люблю тему Полу после того, как на нем можно сказать поставили крест...

12. "Сказки, рассказанные на ночь… "
Обожаю отношения МэриКруз и Сукре. Фанфик очень красивый и написан с душой, но имхо название должно быть другим.^^

13. "Все дороги ведут в Юту "
Отдельное спасибо за кроличью лапку Тедди. За юмор, но имхо Майкл оос. А так - забавно. =DD

14. "Мята"
Мммм, вкусно и ярко и свежо, да. Спасибо автору. cool

15. "Он скоро придёт "
Красиво описано, но... мне не нравится концовка.

16. "Вниз"
Мало и коротко. И интересный штрих. smile

17. "Смотри мне в глаза "
Цепляет так, что... страшно становится. Очень хороший фик.

18. "По другую сторону "
Браво! Чудесно. Только название фика смущает. dry

19. "Снова"
Рада, что не забыли про любимчика - Джона, но... для меня фик какой-то непонятный. Не зацепило...

20. "Не папина дочка "
Эээм, неоднозначно как-то. Или я начиталась предыдущих фиков и тут просто не пошло... Странный фик.



What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 23.10.2008, 16:34 | Сообщение # 52
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
по второму этапу:

11. Достучаться до небес
Эль? во всяком случае мне так показалось при прочтении. очень симпатичная работа. не идеальная, но очень симпатичная. есть над чем подумать и после прочтения.

12. Сказки, рассказанные на ночь…
неплохо, но собственно пейринга на мой вкус маловато. он скорее упоминается и действие не вокруг него...а про отношения этой парочки можно бы почитать и побольше. вот только Сукре и мари-круз по канону вроде бы более безалаберные, и не такие чувственные и чувствующие.

13.Все дороги ведут в Юту
вроде бы юмор и джен но читается тяжело. по ходу чтения хотелось услышать реплике о Энн, но нет. однозначно приглянулся только кусок про Сукре и ти-бега, о том что они "переигрывают".

14. Мята
Мило. терпеть не могу Ти-Бега, но драбблик очень даже. но на мой вкус опять же маловат. с другой стороны - именно в таком виде содержание отвечает названию.

15.Он скоро придёт
идея интересная, но ИМХО, автор не сумел расставтиь нужные акценты. Нам зачем-то подробно описывают внешность героини и её шмотки, плюс... я не знаю, какая мама будет всякий раз в разговоре с сыном твердить о том, что папа скоро будет. ИМХО, не очень это вяжется. один раз такое может проскользнуть, но по тексту выходит что она всё время только это и говорит.

16. Вниз.
Мой перинг, но не моя форма и не моё содержание. вот так. не вижу тут Майкла и Сару. к сожалению, просто не вижу. а вот заход про капельки на стекле от дожда - это красиво.


17.Смотри мне в глаза

А вот это мне нравится. очень и очень. характеры узнаваемые, ситуации понятные, и психологизм есть. однозначно отличная работа.


18.По другую сторону

И ещё одна отличная работа. Текст ещё можно бы почистить , но да, это здорово. и очень канонично

19.Снова…
ИМХО, нагнетая обстановку авто увлёкся. путанности мысли и спонтанности не получилось, а вот пафос проявился. и джон только ближе к концу фика похож на себя.

20.Не папина дочка
я люблю Сару. и мне это нравится. ИМХО, дальше можно было говорить об исцелении, о том, как она училась снова ценить себя, и как Майкл научил её любить и себя и его.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Четверг, 23.10.2008, 16:37
 
ji-jiДата: Четверг, 23.10.2008, 19:20 | Сообщение # 53
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
11. Достучаться до небес
Все что О Поле, вызывает у меня восторг. biggrin Не могу совершенно судить отстраненно. Мне понравилось. Я просто вижу этого Пола. Уже после всех произошедших событий. Получилась глубина персонажа, всего в нескольких фразах. Очень хорошо.

12. Сказки расказанные на ночь
Хорошо написано, славно обыграно имя Мэри-Круз

13. Все дороги ведут в Юту
Очень хороший. Смешно. Но, на мой взгляд, очень много диалогов. Они съедают действие. Я бы уменьшила вдвое забавную ругань беглецов. А так удачные находки автора теряются в большом потоке речи.

14. Мята
Слог хороший, но как-то все уже было, или было похожее..

15. Он скоро придет
Нет главного - о чем это? Мэри Круз родила, Сукрэ присылает деньги. А вокруг мешанина из всего - D&G, утренний макияж для кормящей мамы в Оклахоме, 1000 долларов как признак безумного богатства на которые можно, очевидно, жить в Нью Йорке. Как будто автор тряхнул американским калейдоскопом.

16. Вниз
Ну какой-то пессимизм ради пессимизма. Две капли, которые летят вниз, чтобы слиться в одно целое - красиво. Но мокрое пятно на грязном полу тут же убивает красоту этой находки.

17. Смотри мне в глаза
Написано увлекательно. Динамично. Хочется следить за сюжетом и знать, что же будет с героями дальше.

18. По ту сторону
Получила огромное удовольствие. Прямо такая тень Пола из первого сезона - демона-разрушителя американской мечты.

19. Снова
Абруцци, на мой взгляд, совсем другой. Он хищник, а тут жертва, которую "снова". Он сам кого хочешь - "снова"...

20. Не папина дочка
Мне очень понравилось начало. Так чувствуется трагедия ребенка, у которого нет матери - до боли в сердце.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Четверг, 23.10.2008, 19:27
 
BreДата: Пятница, 24.10.2008, 00:22 | Сообщение # 54
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
11: Достучаться до небес

Буду крайне субъективна, но мне в этом Поле чего-то не хватило, чтобы быть Полом. Вроде, и не ООС, но как-то не верится, что это именно тот Пол. Но что мне понравилось - описание обстановки, очень ярко получилось, я прямо слышу эти капли с поржавевшего крана happy

12 Сказки, рассказанные на ночь…
Прикольно. Очень легко читается, оставляет приятное послевкусие smile И да - очень понравилось про "Крест Девы Марии" happy

13 Все дороги ведут в Юту

Как-то у них всё очень весело и задорно происходит - как будто они этим всю жизнь занимаются tongue Хором разговаривают, ходят вприпрыжку, тырят друг у друга еду - ребячливо, как у подростков. Майкл немного неканоничен. Как и Ти-Бэг, имхо. Но мне понравилось - получилось очень забавно, развлекательно smile А то избыток мелодраматизма в последнее время уже немного угнетает. Мне кажется, что автор тот же - кто написал фик про Дэнни и Пола на прошлой неделе wink

14 Мята

Во рту остаёся прохладный вкус мяты. Приятно. Ти-Бэг здесь напомнил Гумберта из "Лолиты". Понравилось.

15 Он скоро придёт

Не пошлО. Имхо, невнятно и общая идея не понятна. В одном месте чересчур много деталей про внешность Мэри-Круз, в другом - перебор с драматизмом с "он придёт" - как-то слишком уж часто повторяется. Если бы не концовка, то я бы подумала, что это лёгкая грусть и надежда... А так - получается, что это всё эдакий стёб над тем, как Сукре заработал эту тысячу в 4-м сезоне wink

16 Вниз

МиСа. Опять не моё. Ничего не могу поделать. Не прошибает меня этот пейринг sad

17 Смотри мне в глаза

Мне показалось, что если бы фик был написан от третьего лица, было бы лучше. А так - пейринг Вероника/Ник мне намного симпатичнее, чем Вероник/Линк smile Но для меня чересчур описательно. Мне кажется, автор тот же, что и у "Ты ни в чём не виноват" на прошлой неделе smile

18 По другую сторону

Очень прикипела к Дэнни за время ролевой, рада, что и про него написали что-то. Хотя больше, конечно, про Пола happy Уютно. Правда, фраза "Резкий порыв холодного ветра у входной двери, отбросил все её мечты обратно к безликим стенам." - имхо, неудачна. Как будто, это про что-то другое.

19 Снова…

Почти стихотворение. Понравился стиль, понравился ритм. Правда, из Джона какой-то мученик получился. Но особо на моё мнение это не повлияло - понравилось.

20 Не папина дочка

Написано красиво - и слог, и стиль, всё понравилось. Но состояние я как-то не поймала. Наверное, про страдания Сары слишком много уже всего написано. Предполагаю, что это чисто субъективная реакция (впрочем, а как же иначе? smile )

P.S. Спасибо все большое за отзывы!.. flowers





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 24.10.2008, 01:41
 
krutjakДата: Пятница, 24.10.2008, 01:22 | Сообщение # 55
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
В самом начале хочу поставить одно большое ИМХО, что б потом не париться:D
Достучаться до небес

Что поделать, но мне особо, никогда Келлерман и не нравился.. Обыкновенный персонаж, на мой взгляд.. Зато понравился второстипенный герой "Друг по несчастию" Жизненно... happy

Сказки, рассказанные на ночь…
Ну что ж, идея хор., пейринг -то что надо, вот только у меня такая мыслёнка по этому фику появилась. smile Автор чувствует и очень ярко себе представляет свой фик, вот только изложить свою мысль, у него пока получается не очень хорошо wink smile
И ещё, хотелось бы добавить о том, что абзацы в тексте, как-будто повторялись... Смысл тот же, а слова другие smile

Все дороги ведут в Юту
Ну, чё, братки? cool biggrin Жаргон, на 5 с + happy И усё...
Опять описание момента очередной серии... А где изюминка? Где тот скрытый подтекст, который я не увидела пока ни в одном фике?..

Мята
Хм.. Название заценила! happy Сразу фик каким-то холодным стал, свежим... (Что и придало ему свою изюминку.. happy ) Понравилось, вот и всё smile

Он скоро придёт
Ага... Вот он и скрытый подтекст..)) Думаю автор сделал окцент на то, как Сукре заработал эту 1000 долларов... Ведь Мари-Круз надеется (ещё на что-то) и ждёт... А сукре в это время занимается (ради денег, прошу заметить) неизвестно чем angry biggrin
Короче, кто видел 7-ю серию, тот поймёт. Я видела -и поняла happy
Понравилось happy И сюжет и сам персонаж biggrin smile

Вниз
Очень, очень и очень... smile Но всё уходит в сравнение. Я вообще думала, что имён "Майкл и "Сара" в фике не будет.. Это придало бы ему большей оригинальности, чтоли..

Смотри мне в глаза
Ой.. smile Хвалю автора!! Оч. понравилось! А понравилось именно то, что автор выражал все дейтвия, эмоции и чувства Вероники от своего лица. smile Всё просто прекрасно, красиво и замечательно!)))

По другую сторону
Бьюсь об заклад, что у автора есть собственный раздел в фанфикшене))) Всё очень профессионально, на высшем уровне, с иголочки smile
Забытый персонаж, игравший всего в одной серии побега, и то, всего несколько минут, а именно Эллисон -показался мне на столько правдивым, что я уж испугалась, что невнимательно смотрела побег.. happy Как- будто она присутствовала на протяжении всего сериала, а я в упор её не замечала. smile

Снова…
Думаю, что Абруцци действительно не похож на себя в этом фике, но!
Снаружи -он сильный, смелый, несокрушимый бандит-мафиозе, а изнутри...
А изнутри, может он и есть, такой отчаявшийся, потерянный, может даже, немного испуганный мужчина? Тем более его образ -это личное имхо автора smile wink

Не папина дочка
О-о-о-о... Опять же респект автору.. smile Хороший, воспреимчивый, умело отработанный фик... Не знаю, как там его ещё обозвать biggrin
Очень понравилось. Всё канонично, ничего лишнего. Конец прозвучал, как молитва, что ли.. И сразу в голове прокрутился саундтрек темы Сары smile



wasup bitches
 
OliveДата: Пятница, 24.10.2008, 14:42 | Сообщение # 56
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
11. Достучаться до небес
Грустно, но мило (с). cool Фик действительно грустный, но оптимистичный - в том смысле, что автор явно болеет душой за персонажа и искренне верит, что где-то там его ждет лучшая жизнь... Хотя, ИМХО, для Пола это все-таки слишком пафосно. Не думаю, что он мыслил такими категориями: ад, рай, спасение... Автор просто вложил в его голову собственные мысли и чаяния.
Вот эта строчка очень понравилась: "Но Пол сжимает зубы и пытается улыбнуться этому белому холодному надгробию, которое висит над ним". Вот это реальный Пол! Тронуло почти до слез...

12. Сказки, рассказанные на ночь
Очень неплохо. Трогательно узнаваемый Сукре - бесхитростный, искренний, преданный. Очень уместный акцент на его религиозности, хорошо показано переплетение в его душе веры в Бога и любви к женщине.
Удачная композиция: от панорамного взгляда на тюрьму и общую массу заключенных - к конкретной личности. Понравилась метафора "сон-бегство".

13. Все дороги ведут в Юту
Конечно, это чистой воды пародия, фарс, клоунада. Неудивительно, что персонажи совершенно ООСные (все, но на Майкле это особенно заметно). Есть действительно смешные моменты (в частности, про "переигрывание"), но кое-что просто режет глаз: "Вернемся к нашим кладовщикам" - думаю, речь все-таки о кладоискателях, а не о работниках склада wink . "- Пошлите" - это надо понимать как "идемте" или как "пошлите, парниша!"? biggrin
В общем, в качестве юмористического рассказа (после некоторой редакции) - неплохо. Но как собственно фанфик - слабовато.

14. Мята
Да этот фик сам как конфетка - так и тает на языке! happy Очень понравилась эта изящная лаконичная зарисовка - тот случай, когда краткость идет только на пользу. Ни убавить, ни прибавить.
"Для него началась новая игра, он примерял новую роль". Да, Ти-Бэг - игрок и артист. Этой короткой фразой о нем сказано очень много.

15. Он скоро придет
Слабенько, к сожалению. Действительно какая-то солянка, постоянные перескакивания с одного на другое и общее впечатление какой-то небрежности. Например: "внутри ее души по-прежнему осталось то пылкое, воодушевляющее на безумные поступки чувство". Кажется, что сейчас автор расскажет поподробнее про это чувство. Ан нет, дальше идет "стильный пиджачок" и т.п. Разговоры матери с ребенком тоже звучат неестественно: "Снова хочешь кушать? Вот, бери, мне не жалко"... Ну просто слов нет.

16. Вниз
Это какой-то апофеоз абстрактных метафор! ИМХО, фик ни о чем.

17. Смотри мне в глаза
Мне очень нравится этот пейринг (я принадлежу к тому абсолютному меньшинству, которому Вероника, со всеми ее благоглупостями, симпатична; а Ник тем более "лапко" (с) biggrin ). И фик неплохой, хотя и не шедевр. Жаль, что Ника маловато, не получилось его раскрыть. Но вот этот кусочек мне по-настоящему понравился: "Говорят, что за это самое мгновение до, находясь где-то между жизнью и смертью, в нигде, перед глазами мелькает вся твоя жизнь. Проносится, будто ускоренная кинопленка.
Я стою и жду, как дура, когда же промелькнет.
Я думаю, что останется после меня – лицо, залитое кровью, или аккуратная маленькая дырочка во лбу?"

18. По другую сторону
Ох, в каком же я восторге от этого фика! hands ИМХО, в данном этапе это лучшая работа. Все здесь меня восхищает: безупречный язык, меткие, яркие детали, свежий, незаезженный персонаж в центре повествования, а на его периферии - нарисованные лишь несколькими штрихами, но удивительно живые, зримые, узнаваемые образы Дэнни и Пола.
Не терпится разобрать этот фик по кусочкам после окончания конкурса! happy

19. Снова...
Если не читать шапку, то по первым строкам фика можно подумать, что это МиСа tongue .
Да, это слишком надрывно-сентиментально для Джона. Это "Снова предали. Снова подставили" звучит как причитание. Не вяжется с этим персонажем.

20. Не папина дочка
В целом качественная работа. Но по-настоящему мне понравилась только первая часть. Действительно тонкие наблюдения над психологией ребенка, оставшегося без материнской ласки. Понравилась мысль о ревнивой неприязни Сары к отцу за то, что он знал эту женщину, ее мать, а она - нет...
Но дальше, на мой взгляд, похуже. ИМХО, не прописаны причины ее падения, ее ненависти к себе. Только потому, что у нее не было матери? Конечно, все это можно домыслить, но хотелось бы увидеть и в фике. Думаю, можно было бы чуть больше написать про отца.

21. Жизнь по приказу
Мало и невнятно. Непонятно, зачем автор взял этот пейринг. Не по приказу же? surprised biggrin Видно, что тема совершенно не его. Он даже не в курсе, когда именно Полом был получен приказ убить Сару. "он пошел на дело" - господи, ровно урка какой-нибудь! surprised "но она верила, что когда-нибудь он выйдет из опасной игры Компании." - по фику выходит, что она об этом размышляла, захлебываясь в ванне.



Сообщение отредактировал Olive - Пятница, 24.10.2008, 19:05
 
ЭльДата: Пятница, 24.10.2008, 18:58 | Сообщение # 57
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
*потирает ручки* наконец-то и я добралась до отзывов.
ну, во-первых, я хочу поблагодарить участников за разнообразие - меня это очень порадовало, ни в какое сравнение с первым "мисовским" этапом. во-вторых, за перевыполнение. вот. всех люблю-целую happy а теперь сами отзывы.

11. Достучаться до небес
понравилось до дури, прямо до визгов-писков. потому что мой любимый стиль, размер, жанр, персонаж. а если говорить о поведении пола... я думаю, многое изменилось в его мировоззрении после того самого суда. хотя, религиозность все-таки не его.
а так - очень атмосферно, когда действительно чувствуешь обстановку.

12. Сказки, рассказанные на ночь
и опять же - замечательно. описание обстановки фокс ривер более чем удачно, так и вспоминается 1-ый сезон - аж сердце екает. написано ровно, хорошо, спокойно, убаюкивающе. в общем, очень понравилось. и сукре по-настоящему ин кэрэктер.

13. Все дороги ведут в Юту
извините, но нет, однозначно. не понравилось вообще - слишком уж автор переигрывает, как и его персонажи.

14. Мята
думайте, что хотите, но я здесь углядела пейринговый фик, а не джен, я маниак, да biggrin люблю дендди - несколько минут на экране и так врезается в память.
очень удачно - коротко, емко, опять же канон, верю. вот таким должен быть настоящий драббл.

Quote (Olive)
Очень понравилась эта изящная лаконичная зарисовка - тот случай, когда краткость идет только на пользу. Ни убавить, ни прибавить.

15. Он скоро придет
и опять - не верю! (с) оттолкнуло описание героини - слишком глянцево получилось. ну и... просто не понравилось.

16. Вниз
...тоже нет. и опять миса в страдающем свете. мало, размыто... пусто, в конце концов.

17. Смотри мне в глаза
прямо с шапки удивил пейринг.
а вот странно. хорошо написано... но, у меня возникло ощущение обрывности фика - как будто первая часть вообще просто так прилеплена, что было, как грицца. еще переход от 3 и 4 к 5 части... тоже резковато, хотя может, автор хотел сыграть на контрастах, не знаю. про конец говорить вообще не надо - как отрублен.
да и пейринга самого маловато. в общем, станно вышло.

18. По другую сторону
ну здесь все ясно - просто здорово. не знаю почему, но сразу представляется типичная американская обстановка:

Quote (Bre)
Уютно.

как бри сказала, вот прямо в точку.
безумно хороший фик. да-да-да happy

19. Снова...
не могу говорить наверняка, но... впечатлене явно уходит в плюс, чем в минус. стиль нравится. хотя персонаж джона всегда мне представлялся в более мужиковатом и брутальном стиле.

20. Не папина дочка
наконец-то правильная сара. не терзающаяся мыслями о майкле, написанными прекрасными сравнениям и прочим пафосом. приземленность - вот что понравилось, жизненно, правдиво, по-настоящему ангстово. опять же мое. и стиль отличный. определенно нравится.

21. Жизнь по приказу
это какое-то непонятное и маленькое недоразумение, а не кара. кажется, что автор поплыл по волнам возросшей популярности этого пейринга, а не из-за того, что ему это нравится.

Добавлено (24.10.08, 18:58)
---------------------------------------------

апдейт: а паааачиму никто не пытается угадать авторов? вы так дружно все молчите biggrin

 
Agent_KSДата: Пятница, 24.10.2008, 19:13 | Сообщение # 58
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Я не могу заставить себя писать о том, что меня не задело. Хотя работы в этой подборке более содержательны и объемны. Думаю, многим понравилось большинство фиков, но я скажу только про три.

Достучаться до небес
Фик растрогал меня едва ли не до слёз, но когда я стала читать его второй раз, то поняла, что сюжет надуманный и Пол так себя вести не может. Вряд ли он верит в Бога. Ему для уверенности в себе достаточно осознания того, что он отомстил. Впрочем, все фики – сказки.
Этот рассказ я считаю одним из лучших.

По другую сторону
Фиков про Пола и Дэнни вообще немного, эта тема в фанфикшене почти не раскрыта и мне лично интересна. Пол глазами Эллисон – ново и непривычно.
Мне понравилось вот это:
«У них с Дэнни всё было, как в голливудских фильмах 50-х годов. Но не в тех, где жили сегодняшним днём легкомысленные героини Одри Хепберн, а в тех, где воспитанные барышни из хороших семей носили приталенные платья с широкими яркими юбками из ситца, пекли пироги дни напролёт и напевали песни Петулы Кларк. Золотое американское поколение. Эллисон не зря любила эти фильмы. В одном из них она жила».
«Дэнни работал на правительство. Это всё, что она знала. Это всё, что ей положено было знать. Это всё, что ей хотелось знать».
«Пол разрушал их радужный цветочный мир с безоблачным небом. Она не знала подробностей, да и, наверное, не поняла бы, если бы узнала. Но отчаянно пыталась сделать его своим союзником. Безуспешно. Пола уже завербовали куда более влиятельные силы».
Показалось оригинальным то, что Эллисон пробовала по-своему «завербовать» самого агента Келлермана!

Не папина дочка
Фик вызвал неприятие – совершенно не представляю Сару такой, болтавшейся с бутылкой по подвалам, истеричной. Написано нарочито сентиментально. Не верю.



Сообщение отредактировал Agent_KS - Пятница, 24.10.2008, 19:18
 
BreДата: Пятница, 24.10.2008, 20:17 | Сообщение # 59
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Только сейчас прочла.

21 Жизнь по приказу

Мне кажется, что Кара - это такая тонкая, такая трепетная (для меня, по крайней мере wink ) тема. С ней нужно очень аккуратно, очень бережно и точно всё выписывать, чтобы не удариться в банальности, в пошлость. ИМХО, здесь не получилось. Согласна с Эль - мне кажется, автор не прочувствовал тему Кары, не разобрался в характере героев. Это если в общем. Ещё некоторые вещи. Немного режет глаз "Тангреди". "Пошёл на дело" - неизящно как-то для Пола, по-моему. "Небольшая неуверенность во взгляде" звучит как-то нескладно. И в конце: я не верю, что Сара в момент, когда Пол её топил, думала о его перевоспитании.





Сообщение отредактировал Bre - Пятница, 24.10.2008, 20:41
 
TarosyaДата: Суббота, 25.10.2008, 15:40 | Сообщение # 60
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Вот и я наконец то добралась. Настала и моя очередь.

Достучаться до небес
Я по большому счету познакомилась с Полом благодаря фикам его поклонниц. А в этом фике Пол немного другой. Не мне судить насколько он каноничен. Но идея фика интересная. Весь рассказ пронизан горькой иронией. Судьба со своим злым чувством юмора сыграла с Полом странную шутку. А он улыбается ей в ответ.

Сказки, рассказанные на ночь…
Чудно! Добрый романтичный фик! Влюбленный религиозный Сукре. Веселый шалопай, который становится другим, романтичным и мечтательный, когда никто не видит. Он лелеет воспоминания, и строит надежды на будующее. Трогательно. Понравилось.

Все дороги ведут в Юту
Ой насмешили! Ну нашсмешили! Такой веселый хулиганский фик! Все такие аушные и такие классные! А аушный Майкл симпатичнее настоящего! Много смешно обыграных фраз. Есть и ляпы (или так задуманно?). Но в общем, фик поднял настроение.

Мята
Ти-Бэг мне не смипатичен. Но это богатый персонаж, открывающий плодородное поле дейтельности для тех, кто его любит и понимает. Фик хорош. Мысли Ти-Бэга, его нетерпение вышедшего на охоту хищника. Напряжение ситуации перемешанно с запахом мятных конфет, который, оказывается, любит Ти-Бэг. Удачная идея.

Он скоро придёт
Такой то странный фик. То есть он вызвал у меня странное чувство. Я ожидала трогательного рассказа о тоскливых буднях одинокой молодой мамы, которая ежедневно вынужденна справляться с тем, чего боялась больше всего, а именно - растить ребенка одной. Она ждет своего непутевого мужчину, рассказывает ребенку о том, что папака скоро приедет, пытаясь уговорить сама себя. Но в конце, упоминание о знаменитой тысяче долларов, заработанной Сукре "тяжелым трудом легкого поведения" превращают фик в сатирический фарс. Я смеялась, а это после того, как душа уже тосковала вместе с Марикруз. И еще кое что, я была просто таки уверенна, что у Сукре родится пацан, но сценаристы родили ему девочку.

Вниз
Как то... даже не знаю... Идея о Майкле и Саре, которых жизнь тянет вниз неплоха. Но у меня впечатление, будто я прочла этот фик через размытое дождем стекло.

Смотри мне в глаза
Зацепил фик, зацепил! Подобного пейринга я еще не встречала, и от этого особенно интересно. Отношения Вероники и Ника достаточно интересны, и могли бы дать почву для написание интересных же фиков. Ник был готов предать Веронику именно тогда, когда она ему уже полностью доверяла. Повествование от первого лица очень удачно передает ее растеряность и страх, ее спутанные мысли. Понравилось.

Добавлено (25.10.08, 15:40)
---------------------------------------------
По другую сторону
Так необычно! Как я уже сказала, новый персонаж или пейриг всегда особо интересен. Милый неуклюжий Дэнни нашел себе жену более чем подходящую. Она создала для него уютную гавань, куда он возвращался с работы. Она создает для него комфорт и уют, не задавая ненужных вопросов о работе. Это именно то, что нужно Дэнни. Но как же это не вяжется с его работой. Как же это не вяжется с Полом Келлерманом - старшим по званию коллегой и лучшим другом! Эллисон чувствовала, что Пол угрожает постоенному ею уютному мирку, и не зря боялась его. А Дэнни выбрал все таки Эллисон. Фик понравился.

Снова…
Такого Абруцци я еще не видела. А автор увидел, и показал нам. Этот матерый мафиози оказался загнанным в ловушку своими собственными принципами, своими понятиями о чести. Он жил по своим собственным понятиям, считая их стержнем своей личности, а они оказались его слабым местом. И он, как загнанный зверь, готов отгызть себе лапу, чтобы выбраться из капкана, но понимает, что живым не уйдет. Фик тронул. Автору респект.

Не папина дочка
Ой! Начало фика трогает трагедией ребенка, оставшегося без матери. Трагедией ребенка, которого не долюбили, недоласкали. Его несчастьем и горем. И хочется обнять и приласкать маленькую Сару. А вот Сара в пьяном угаре - мороз по коже, и хочется, чтобы фик быстрее закончился. Неоднозначный фик.

Жизнь по приказу
Сцена в ванной вдохновила многих авторов. Но когда автор выбирает написать на тему, о которой уже много написанно - это немалая ответственость. Нужно сказать что-то, что еще не было сказанно. Показать что-то, чего раньше не увидели. После всего, что мы уже прочли про Сару с Полом, этот фик кажется простоватым и поверхностным.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2008: обсуждение работ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |