Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » No Way Out (PG, альтернативная история сериала)
No Way Out
SneakДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:36 | Сообщение # 41
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Первая половина была написана. Завтра собираюсь выложить где-нибудь днем. Часов в 14. Так что ждите.


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:51 | Сообщение # 42
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
отлично, я в предвкушении smile
 
yna261289Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:55 | Сообщение # 43
Посетитель
Сообщений: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
пользователь оффлайн
Будем ждать! biggrin Куда мы денемся! tongue


«ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - ИЗМЕНИСЬ САМ»

«ПРОСТО НЕМНОГО ВЕРЫ»

«Совершить побег - не значит убежать...»

Несмотря на то, что происходит с тобой, на что тебя толкает жизнь, главное — оставаться человеком.

 
solnyshkoДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:37 | Сообщение # 44
Посетитель
Сообщений: 24
Откуда: Майкоп
пользователь оффлайн
Ждем-с, ждем-с! clap clap clap


Знаешь ли ты, о чём молчит она,
О чём её мечты?
Знаешь ли ты, что говорит она,
Когда не рядом ты,

Рядом с кем-то другим?...

Знаешь ли ты, когда уйдет она,
Куда она идёт, слушая шаги?
Знаешь ли ты, имеешь ли ты власть,
Чтоб удержать её?...

Но ведь ОНА - не ТВОЯ...

 
SneakДата: Вторник, 06.01.2009, 14:11 | Сообщение # 45
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн

Глава пятая. «Условия»
Джон ехал по шоссе 94 в сторону Миннеаполиса, раздумывая о «Большом Бузе». Он не мог сосредоточиться из-за дочери, естественно он за неё волновался. Дни идут, а жизнь Джульиет висит на волоске. Его сосредоточенность прервал телефонный звонок. «Да черт…Это же не 911.» Он с недовольным лицом ответил:
-Да ? Кто это еще ?
-Джон ? Это я. Брайан.
-Брайан ? О черт, ты не представляешь, как я ждал ответов.
-Ответов ? Он тебя уже нашел ?
-Да черт возьми…Что это было ?
-Ну, он нашел на что надавить…Во всех смыслах…
-Кто он ?
-Федерал.
-Стой…Федерал ? Я сомневаюсь. Мне он позвонил и сказал, что я должен убить Скофилда через десять дней, или убьет мою дочь…
-Что ? Джульиет ?..Погоди, я сейчас о парне, который пришел ко мне в офис, а ты ?
-Я о том, который позвонил мне несколько часов назад.
-Так это другой…
-Издеваешься ?
-Послушай, я не виноват, что единственная зацепка к тебе…
-Ладно, расскажи подробнее обо всем.
-Ну первый, который федерал, он пришел в офис и начал прессовать меня по полной, а потом посадил в тюрьму. Фокс Ривер, твой старый дом.
-Покороче.
-Короче некуда. Он выпытал из меня все. О том, что я задолжал тебе, о наемном убийстве. Но я умолчал о мобильном…
-Да уж, самая огромная тайна…
-Слушай, он спец в этом деле. А вот другой, который пришел недавно навестить меня…Узнал абсолютно все. И твой номер мобильного. Слушай, я не знал, что он с Джульиет сделает.
-Он пока ничего не сделает. Я сейчас работаю над тем, чтобы найти Хитрого Гения.
-А, ну и сейчас посмеешься от души. Приходил и третий парень.
-Ты точно издеваешься.
-Короче, думаю скоро он позвонит тебе. Готовься.
-Я сейчас думаю только о дочке.
-Удачи тебе там…
-И тебе.
Он продолжал вести машину, но тут остановился и взял листок, на котором прописными буквами написал «Bolshoi Booze». Он внимательно смотрел на неё. «А как у него это выглядело…Печатные…Обязательно печатные…Это не цифры на телефоне, но это цифры…Точно»- следуя за своими мыслями, он разгадал план Майкла. Парень написал слово, но уже печатными буквами и стал подставлять похожие цифры. «Так, не очень подходит, но рискнем» Он набрал получившийся набор цифр. «Черт, не то…А если наоборот» он перевернул листок и снова подставил цифры. «Ну…Другое дело, теперь хоть похоже. Проверим…»- он ввел номер «320091045709»… «Блин, да что ты будешь делать с этим Скофилдом. Никогда ничего просто не будет…» - Прайс снова начал злиться, на минуту он подумал, что уже спас свою дочь, а теперь снова отдал её в руки врага. Но он даже не может уединиться со своими мыслями, его вновь прервал телефонный звонок:
-Да, служба спасения вас слушает, но поспешите, на линии другой звонок.
-У тебя неплохое чувство юмора, это хорошо.
-Выкладывай, что тебе надо.
-Ладно, сокращу все в сотни раз. Ты в течение пяти дней либо умираешь, либо сдаешься. По истечение пяти дней, если одно из этого не будет выполнено, то твоя дочь умрет. Время пошло.
Несколько секунд, после того, как парень на другом конце повесил трубку, Джон сидел в состояние шока, он еле дышал . Лишь позже он вновь начал думать. «Если я найду Скофилда в течение пяти дней, то тогда, и сдаться смогу, и Джульиет будет жить…» - в данный момент он не знал лучшего выхода.
Фокс Ривер. День до появления Скофилда.
В блоке А шла проверка заключенных. Шримп обсуждал со своим сокамерником Прайса:
-Я хочу, чтобы он долго мучился. За все это время, что он здесь я так замучился с его интригами. Пришло время положить всему этому конец.
-Да…Точно. Я соберу ребят и завтра днем он перестанет дышать.
-Только помни, что я сам должен его завалить.
-Само собой.
На противоположной стороне, на ряду ниже в камере «скучал» Джонатан. Он сидел, как ни в чем не бывало, и читал книжку.

Миннеаполис. Вашингтон Авеню.
Джон сидел в баре и следил за новостями. Там все еще во всю разговаривали о ситуации со сбежавшими из тюрьмы. Он выпил стакан виски и произнес вслух: « -Надеюсь вас всех перемочат, чертовы жулики…» - правее него сидело двое парней. У одного из них в руках была какая-то электронная штука. Невольно Прайсу захотелось присоединиться к ним. Он просто захотел пообщаться с кем-то кроме себя.
-Эй, парни, что обсуждаете ?
-О, может ты знаешь, приятель…
-Что знаю ?
-Недавно купил GPS, но, блин, кто создает такие сложные устройства...
Парень промолчал, но взгляд выдавал его. Как-будто он придумал что-то. «Ну да…Эти цифоы…Это координаты»- он достал листок, на котором все записал и сказал:
-Дай попытаюсь разобраться…
Житель Миннеаполиса передал GPS, а сам прильнул к кружке пива. Через несколько минут, Прайс и сам разобрался, как использовать устройство. Он выяснил координаты места и улыбнулся. «Попался….»- он быстро удалился из заведения и завел машину.
Чикаго. Иллинойс. Региональное отделение ФБР.
Махоуни, как обычно разговаривал с мистером Кимом по телефону:
-Значит вы нашли Скофилда ?
-Да.
-Значит, я зря волновался и задействовал Прайса.
-Извините ?
-Я нашел способ связи с ним. И то, чем его можно шантажировать.
-И вы предложили ему убить Скофилда ?
-Поставил условие. Но теперь это ваша обязанность. Не теряйте не минуты.
-А что с Прайсом ?
-Как поживает ваш агент ? Генри Аллен. Так ?
-Он идет по следу. Это все, что мне известно. Не волнуйтесь, он убьет этого парня, никогда он этот отброс не отпустит.
-Я возлагаю на это большие надежды.
Фокс Ривер.
Джон ходил по двору и не сводил глаз со Шримпа. В глубине души он очень беспокоился за свою жизнь. Он понимал, что тот не даст ему долго прожить с того момента, как крупно подставил его. Он подошел к какому-то черному парню и сказал:
-Эй, Дэнни. Помнишь ты сказал, что ты обязан мне жизнью ?
-Привет, чувак. Да, я это помню. Ты мне жизнь спас, поэтому я тебе свою задолжал.
-Сейчас стало популярно создавать группировки. Я тоже надумал.
-Почему мне кажется, что ты хочешь надавать Шримпу нехилых тумаков ?
-Потому что это правда. Ну так что, поможешь мне организовать группу парней ?
-Да запросто, я и сам тут надумывал, что пора сместить этого Шримпа с главного.
-Отлично. Составь команду А, но только ни кого попало бери под крыло.
-Все будет в лучшем виде, пушистик.
-Пушистик ? Что это такое ?
-Ладно…Джон.
Прайс улыбулся и, бросив взгляд в сторону Шримпа, пошел к тренажерам, так же набирать команду.

Канзас Сити. Блу Спрингс.
Джон ехал в «Большой Буз», но по дороге он понял, что даже если будет гнать на всех скоростях, то не успеет за два дня. Он достал карту и проложил свой маршрут до Пеории. «Мне и дня хватит, чтобы до туда добраться. Придется спасти Джульиет другим способом…» - он завел машину и поехал в Пеорию.
Пеория. Джефферсон Авеню.
Генри сидел в доме жены Прайса – Люси. Она все-таки оставалась зацепкой к преступнику.
-Извините за беспокойство, но ваш муж – сбежавший преступник, и я должен поймать его.
-А как же ваш напарник из ФБР…Я думала, он уже все узнал.
-Этот агент был убит вашим мужем через час после встречи с вами. Вам же будет безопаснее рассказать мне о нем все.
-О боже…
-Да. Ну так что, расскажите мне о нем что-нибудь интересное. Но только то, что действительно может помочь делу.
-Я знаю только, что он очень беспокоится о Джульиет. Как и я. Я сегодня собиралась переехать поближе к её больнице.
-Да. Вам уже сообщили, что её перевели ?
-Да. Честно говоря, я бы попросила о том же самом. Благодарю вас за это.
-Нет проблем. И все же. Расскажите еще что-нибудь. Он может вас навестить, допустим ?
-Нет, мы с ним давно не общались. Нас объединяет только дочерь и все. Поэтому мы с ним и расстались.
-Я буду ждать у вас в доме. Когда он обнаружит, что Джульиет нет в больнице, он придет к вам узнать, где она. Я его схвачу.
-Ладно, если нужно…Ладно.
Аллен приготовил пистолет и сказал:
-Я буду ждать в комнате вашей дочери. Когда он придет, скажите ему, что ей уже сделали операцию, и она отдыхает.
-Как скажите...
Фокс Ривер. Несколько месяцев назад.
Джонатан стоял рядом с Дэнни и еще несколькими людьми. Ему понадобилось три дня, чтобы организовать новую группировку. Все эти дни он старался держаться подальше от Шримпа. Тот с каждым днем становился все нервированнее. Он обсуждал со своими людьми план действий:
-Мне нужно, чтобы вы затеяли потасовку с людьми Шримпа. Там будет полна неразбериха, и я смогу организовать нашему другу персональный прием. Мне не нужна кровь, просто попинайте друг друга, чтобы отвлечь охрану.
Все удовлетворительно кивнули и через несколько минут накинулись на парней Шримпа. Сам же главарь отошел в сторону и выглядывал Прайса, который исчез. Охрана вбежала во двор разгонять шайку. В этот момент Джонатан схватил Шримпа за шею и оттащил в сарай. Он кинул его на пол и достал заточку.
-Если ты убьешь, меня, то у тебя будут очень большие проблемы, друг.
-Ты мне не друг. Скажи «прощай», Гэрольд.
Он всадил заточку в шею… Через несколько минут он удалился из сарая, в котором лежало мертвое тело одного из главных в Фокс Ривере. Прайс вздохнул с облегчением.

Пеория. Больница.
Джон вошел в больницу и огляделся, он не увидел никого подозрительного. «Черт, не шутили же они, когда играли с жизнью девочки…» - он медленно шел к палате дочери и все время оглядывался. Он был взволнован, как никогда. Прайс подошел к палате и открыл дверь. Но на кровати никого не было. Он быстро отыскал медсестру и спросил:
-Извините, а вы не знаете куда делась девочка из этой палаты ?
-Знаю. Её перевели в другую больницу.
-Я не располагаю этой информацией, сэр.
-А кто её перевел-то ?
-Её мать…Наверное. Я точно не знаю, сэр.
На улице около больницы на скамейке сидел высокий мужчина с короткой стрижкой и разговаривал по телефону:
-Он тут. Ты был прав. Он пойдет спасать дочь.
-Но её там нет.
-Да. Я не знаю, куда её перевели.
-Ладно. Нам нужен он. Убей его.
-Есть, босс.
Парень встал со скамейки и направился к больнице. Оттуда вышел сам Джон, он заметил этого парня и побежал. «Да…Они здесь…» - он побежал по улице. Мужчина бежал за ним, он вытащил пистолет и был готов использовать его в любой момент. Прайс завернул за угол какого-то магазина, а парень все бежал за ним, но как только он завернул за магазин, Джон вырубил его кулаком по лицу. Он нагнулся и стал обыскивать его. «Где твой телефончик…» - он достал его мобильный и стал просматривать список контактов. «Гэрольд Миллз ? Это же…Шримп ? Его брат…Так вот в чем дело…» - он взял телефон себе. Парень стал приходить в чувства.
-Скажи мне, дружок, на кого ты работаешь ?
-Шримпа помнишь, Прайс ?
-Помню. На его брата ?
-Да. Он сделает все, чтобы убить тебя, ну или посадить в тюрьму, где ты полюбому сдохнешь.
-Посмотрим.
Он выстрелил парню в голову и быстро удалился к машине. «Одной проблемой меньше, осталось выяснить где моя дочь. Не хотелось бы ехать к Люси, но иначе никак…»
Фокс Ривер.
Дэнни подошел к Джонатану и сказал:
-Ты с ума сошел.
-И тебе привет.
-Послушай. Ты знаешь, что убил брата влиятельного гангстера ?
-Не смеши меня. Мафия смертна, и он тому подтверждение.
-Пойми наконец…Он уже устраивает торги за твою голову. Теперь жить тебе стало еще опаснее.
-Скажи мне, что с людьми, которые со Шримпом были ?
-Они присоединились к тебе.
-И ?
-Ну да, у тебя уже большая шайка. Но есть и те, кому нужны лишние бумажки с мертвыми парнями.
-Как красиво сказал.
-Я к тому, что даже те, кто среди тебя могу предать. Я бы советовал глядеть в оба.
-Но ты меня прикроешь, если что ?
-Конечно, чувак. Ну вот и отлично.

Пеория. Джефферсон Авеню.
Джон позвонил в дверь дома своей бывшей жены. Через две секунды дверь открылась и его встретил не очень приветливый взгляд.
-Ну привет, Люси.
-Здравствуй, чего тебе надо ?
-Разве так приветствуют бывшего ?
-Да. Именно так.
-Я ищу дочь, Люси. Куда её перевели ?
-Никуда.
-Я узнавал в больнице. Не лги мне.
-Да, изначально её перевели, но теперь она снова дома. Ей уже сделали операцию. Все прошло успешно. Сейчас она спит в своей комнате.
-Да неужели, ну тогда я проверю её, если не возражаешь ?- парень силой отодвинул женщину и пошел по направлению к комнате.
Когда он дошел до двери, то она внезапно открылась и ударила его по носу. Оттуда вышел агент Аллен, он наставил пистолет на него и сказал: - «Твоя песенка спета, заключенный…»- он обыскал его, а потом надел наручники и повел к машине. Перед уходом Прайс кинул злой взгляд на Люси. Агент посадил заключенного в машину и поехал из города…

Превью к шестой главе под названием "Правда":
Генри Аллен не собирается отвозить преступника обратно в тюрьму, у него есть другие планы. Прайс должен предпринять план побега и срочно. В прошлом Фокс Ривера осталось совсем немного белых пятен. Правда будет узнана в следующей главе. Джон должен покончить со своими долгами раз и навсегда, а после возобновить план побега. Он все еще остается сбежавшим заключенным.



Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится


Сообщение отредактировал Sneak - Вторник, 06.01.2009, 14:15
 
yna261289Дата: Вторник, 06.01.2009, 14:24 | Сообщение # 46
Посетитель
Сообщений: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
пользователь оффлайн
Класс, спасибочки! biggrin
Страсти наколяются!


«ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - ИЗМЕНИСЬ САМ»

«ПРОСТО НЕМНОГО ВЕРЫ»

«Совершить побег - не значит убежать...»

Несмотря на то, что происходит с тобой, на что тебя толкает жизнь, главное — оставаться человеком.

 
Алекса83Дата: Вторник, 06.01.2009, 16:38 | Сообщение # 47
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Все таки дети-самое больное место даже бездушных убийц... Поразительно, но факт...
Ждем продолжения!!!
 
solnyshkoДата: Вторник, 06.01.2009, 18:32 | Сообщение # 48
Посетитель
Сообщений: 24
Откуда: Майкоп
пользователь оффлайн
В плане сюжета все отлично! Но вот пропуск некоторых фраз в диалогах и несколько режущие слух словосочетания (например, "с каждым днем становился все нервированнее") мешают полностью насладиться чтением (но это я, наверное, такая привереда biggrin ). Но я все равно жду с большим нетерпением продолжения!


Знаешь ли ты, о чём молчит она,
О чём её мечты?
Знаешь ли ты, что говорит она,
Когда не рядом ты,

Рядом с кем-то другим?...

Знаешь ли ты, когда уйдет она,
Куда она идёт, слушая шаги?
Знаешь ли ты, имеешь ли ты власть,
Чтоб удержать её?...

Но ведь ОНА - не ТВОЯ...

 
SneakДата: Вторник, 06.01.2009, 22:39 | Сообщение # 49
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Всем спасибо. Всех с Рождеством.


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:43 | Сообщение # 50
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Sneak, Взаимно. А когда следующую "серию" ждать?
 
SneakДата: Среда, 07.01.2009, 00:42 | Сообщение # 51
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Собираюсь ускорить темп и до начала выходных выложить.


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Среда, 07.01.2009, 01:04 | Сообщение # 52
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Sneak, было бы замечательно!
 
SneakДата: Четверг, 08.01.2009, 01:01 | Сообщение # 53
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн

Глава шестая. «Правда»
Трасса 55. Недалеко от Дуайта.
Аллен вел машину и выискивал тихое место, чтобы без шума убить Прайса. Ближайшая дорога пока не показывала таковых. Тут Джон начал говорить:
-Можно узнать твое имя ?
-Зачем тебе ?
-Просто хочу знать имя человека, который разрушил мою жизнь.
-Ты разрушил свою жизнь сам в тот момент, когда покинул пределы Фокс Ривера.
-И все же…
-Агент Аллен.
-Знаете, мистер Аллен, настоящая жизнь так прекрасна…
-Заткнись, ненавижу, когда преступники впустую треплют языком.
-Да ладно тебе…
-Заткнись.
Джон замолчал и стал смотреть на дорогу. Когда они проезжали поворот, он заметил движущийся на них со всей скорости и крикнул федералу: -«Берегись !» - и попытался сгруппироваться, чтобы удар был слабее. Машины столкнулись. И легковой БМВ закрутился и съехал с дороги после встречи с четырехтонным грузовиком.
Прайс выполз из разбитой машины. В глазах все плавало, он полз по траве и пытался оглядеться, но ничего не видел… Внезапно, ему накинули мешок на голову и потащили, у него не было сил сопротивляться. Эти люди затащили его в грузовик. Он на секунду почувствовал шприц у себя в шее и отключился.
Фокс Ривер. За несколько дней до побега.
Майкл сидел в своей камере и разговаривал с Сукре о предстоящем побеге.
-Майкл, у нас по людям все нормально ? Не будет, как в прошлым раз ?
-Нет. График плана сменился, когда сменился сам план.
-А что с этим Прайсом ? Он тут себе группировку создал…
-Этот кусок мяса я с собой не возьму.
-И как ты избавишься от него ? С помощью Абруцци ? Последний раз, когда он хотел избавиться от Ти-Бэга, то лежал на полу, истекающий кровью.
-Я обойдусь без убийств. Случилось так, что у него в камере есть такая же дырка за туалетом. Я направлю его по ложному следу, и он заблудится в тех туннелях, а мы в это время спокойно убежим.
-Как всегда гениально…

Чикаго. Заброшенный склад.
Джон открыл глаза и увидел перед собой троих людей. К нему подошел один из этих парней и со всей силы ударил по лицу, сказав:
-Так это ты замочил братишку нашего Миллза ? Гэрольда младшего ?
-Да…- сплюнув кровь, ответил Прайс.
-Приедет Гэрольд старший, и тогда ты на самом деле пожалеешь о том, что сделал.
-Сомневаюсь.
-Ну-ну… - преступник еще раз ударил того по лицу.
Чикаго. Региональное отделение ФБР.
Генри сидел за столом и прижимал пакет со льдом к голове. Лэнг сидела рядом с ним и расспрашивала о преследование преступника:
-Так в вас врезался грузовик ?
-Да…Черт, больно как…
-Надо терпеть, агент Аллен.
-Как только в вас врежется грузовик со всей скорости, то я скажу вам тоже самое.
-Ну ладно. Как вы на него вышли ?
-Я же уже сказал, через его жену. Это не было очень сложно.
-А что это за трюк с его дочерью вы проделали ?
-Отправил её в другую больницу. Она была между двух огней. Это слишком опасно.
-Но у вас нет таких полно…
-Не говорите мне. Я поймал этого чудика, если бы за ним еще кто-то не охотился, то сейчас бы он был в тюрьме.
-Ну ладно, это того стоило. Но преступник все еще на свободе. Может за ним не охотились, может это был его сообщник.
-Очень сомневаюсь. Всех его сообщников я недавно засадил за решетку, если вы не забыли.
-Вы засадили всех должников.
-Есть еще вопросы ? Сейчас я немного отдохну и продолжу поиски.
-Может вам стоит сменить курс ?
-О чем вы ?
-Заняться другими преступниками.
-Не думаю. Я хотел бы поговорить с Александром Махоуни.
-Его сейчас нет. Ладно, не буду вас отвлекать.
Фокс Ривер. День побега.
Джон подошел к Майклу и сказал:
-Бежим сегодня…Поверить не могу, что дожил.
-Да.
-Выкладывай план.
-Вечером мы уходим через дыру в моей камере, вылезаем через решетку около психушки и через неё идем к лазарету, там выбиваем решетку и по проводу перелезаем через стену.
-И все ? Все так легко ?
-Нет. Ты пойдешь по другому пути.
-С какого это ?
-Ты единственный, у которого так же есть дыра в камере. Ты в тоже время пойдешь по коридорам, что и мы, но ты будешь должен сделать кое-что для общего дела.
-Что именно, Гений ?
-Включить пожарную сигнализацию в психушке. Я покажу тебе, как идти. А потом ты пойдешь по другому пути, но так же, как и мы, дойдешь до лазарета. Тебе форма психа не понадобится.
-Ладно, начинай рассказывать подробно о том, куда мне идти. Я уже даже готов руки помарать.

Чикаго. Заброшенный склад.
Парень избивал Джона, пока они дожидались Гэрольда старшего. Наконец дверь склада открылась, и в неё вошел высокий лысый мужчина. Он, молча, шел к стулу с преступником. Прайс поднял свое избитое лицо к нему и просверлил того недовольным взглядом. Этот мужчина достал из пиджака пистолет с глушителем и спустил курок.
Фокс Ривер. Ночь побега.
Как только охрана открыла камеры, Джон тут же полез в дыру. Он оказался в коридорах и стал вспоминать наставления Майкла. "Поворачиваю направо..." парень кинул взгляд вправо и, вздохнув, пошел... "Свернуть на первом повороте..." Он свернул и стал идти дальше по непонятным коридорам, окруженными трубами. Парень вспоминал наставления и шел. Его цели все еще не было видно. "Да где же эта сигнализация, чтоб её..." - через десять с лишним минут он зашел в тупик. "Где я ошибся...Свернул там, свернул тут, дошел до конца и...Скофилд. Я не успею к ним, к тому же камеры уже закрыты. Черт !" - он огляделся и увидел решетку. "Пути назад нет, жаль, у меня с собой бутылки для смелости нет. С Богом." Он отодвинул решетку, там был длинный и темный тоннель. "Как я сказал, пути назад нет." Он начал ползти. Он отвлекся буквально на секунду, когда зазвучала сирена. "Попался Скофилд..." - он улыбнулся и полез дальше. Через некоторое время он дополз до конца и выбил решетку. Выглянув, он заметил, что находится совсем рядом с выходом из тюрьмы, а все охранники побежали к окнам лазарета. Некоторые суетились вдали, но никого рядом с выходом. "Скофилд...Не всегда ты будешь умнее остальных. Никогда не думал, что выйду из тюрьмы через выход. Легче не бывает." Он вылез и, сидя на корточках, осмотрелся. Окончательно убедившись в том, что никого нет, он побежал из тюрьмы. "Удача - мое второе имя." - подумал Прайс про себя и с улыбкой на лице оказался на свободе.

Чикаго. Заброшенный склад.
Миллз спустил курок и застрелил трех остальных человек, которые привезли Джона. Прайс осмотрелся и спросил:
-Что за чертовщина ?
-Не волнуйся, ты не умрешь. – он подошел и взломал наручники.
Парень встал со стула и потер запястия.
-Что у тебя за план ?
-В мире есть одна большая проблема под названием копы. Не все продажные к сожалению. Остальные борются за правду и прочую ерунду. Да и мои конкуренты в бизнесе…
-Так чего ты хочешь ?
-Я хочу, чтобы меня считали мертвым. Я связался с агентом Алленом, он федерал. Уже едет сюда, но когда он приедет, здание взлетит на воздух, через несколько минут, я обо всем позаботился.
-Тоесть ты хочешь симулировать свою смерть, чтобы залечь на дно ?
-Рубишь фишку.
-А почему тебе нужен я ?
-Если будут считать, что убил меня ты…
-Хочешь повесить на меня убийство ?
-Не совсем.
-В любом случае ладно.
-Окей. Тело, которое должно будет считаться мои, в моей машине. Там и тебе я, кстати, денег оставил. За помощь. Пойдем, поможешь его оттащить, пока федерал не приехал.
Парень пошел по направлению к машине, но Джонатан достал пистолет у одного из убитых и выстрелил тому в спину. Он обыскал того и уехал на его машине. Как Гэрольд и обещал, через несколько минут прозвучал взрыв этого склада.
Спустя некоторое время.
Пожарные тушили остатки склада, полиция все окружила, вокруг было полно толпы, а Генри стоял неподалеку и раздумывал о том, как теперь искать сбежавшего преступника, тут ему на мобильный кто-то позвонил, он незамедлительно ответил:
-Да ? Кто это ?
-Здравствуйте, Генри Аллен, меня зовут мистер Ким. Я звоню вам с деловым предложением.
-Можете дальше не продолжать, я знаю таких, как вы…Мистер Ким. Я под вашу дудку плясать не буду.
-Вы же даже не послушали.
-Не стоит тратить мое и ваше время. Хотите меня шантажировать ? Убить ?
-Рискните.
-Не стоит так волноваться. Я могу сказать вам, как найти Прайса.
-Зачем вам это ?
-В моих интересах видеть его мертвым.
-Это и в моих интересах. Скажите то, чего не знаю я.
-Я знаю номер его телефона…
-Который я конфисковал, гений. Это все ?
В трубке было гробовое молчание и, не дожидаясь ответа, Аллен выключил телефон.
Спустя пять дней. Пеория. Джефферсон Авеню.
Джонатан сидел на кресле в своем бывшем доме с пистолетом в руке. Из глаз непроизвольно текли слезы. Парень за эти пять дней готовился к окончанию своего побега. Он постригся, сменил одежду, подготовил весь свой дальнейший путь. И избавился от всего, что могло бы помешать. В ванной лежал труп его жены, которую он застрелил её ровно два часа назад. Взглянув на часы, он встал с дивана и вышел из дома. Он оглянулся на него последний раз и сел в машину. «Пришло время стереть все.»
Чикаго. Региональное отделение ФБР,
Генри Аллен изучал дела других, оставшихся преступников в своем кабинете. Он выглядел подавлено, к нему зашел Алекс Махоуни и спросил:
-Что, Генри, у тебя не вышло поймать Прайса ?
-Нет. – спокойно ответил агент, даже не оторвав глаз от бумаг.
-А как насчет каких-нибудь ниточек ведущих к нему ? Дочь ?
-Она умерла во время операции.
-А жена ?
-Она была найдена сегодня мертвой в своем доме.
-И больше ничего ?
-Еще несколько трупов в разных городах. По сведениям тоже были знакомы с Прайсом.
-И на что это похоже ?
-Он зачищает следы.
-Я ожидал от вас большего.
-Ну да…Я не такой, как вы Алекс. Мне не удалось убить Абруцци…Аполскиса…Патошика.
-Быть может тебе и впрямь стоит заняться другими преступниками.
С этими словами Махоуни удалился из кабинета. Через несколько минут после этого телефон Аллена зазвонил, он с неохотой ответил:
-Генри Аллен. Кто это ?
-Это я, тварь.
-Прайс…- Генри вновь оживился.
-Угадал, умник. Тебе не жить. Я найду тебя и засажу тебе пулю в башку. Запомни эти слова. Я убью тебя.
-Я думал, ты захотел исчезнуть. Как номер узнал ?
-Не твое дело. Исчезну только после мести за дочку.
-Мести ? А в чем мне дело ?
-Это из-за тебя её перевели, это из-за тебя она умерла во время операции.
-Ах да, я забыл, что подрабатывал доктором в тот день.
-Ты умрешь.
-Жду.
Аллен встал со стула, и взяв пиджак с пистолетом, вышел из кабинета. Агент Лэнг увидела это и спросила: -«Я думала у вас депрессия, Генри.» - он улыбнулась, а парень в ответ усмехнулся: -«Скоро зачеркнем еще одну фотографию, господа…»- и удалился к машине.
Фокс Ривер. За несколько месяцев до попадания Скофилда в тюрьму.
Джон во дворе подошел к телефону и позвонил своей бывшей жене:
-Люси, это я. Дай мне Джульиет.
-Послушай, мы же договорились, что ты не будешь звонить.
-Лю, я всего лишь хочу поговорить с дочерью. К тому же это её День Рождения
Через несколько секунд молчания в телефонной трубке раздался мягкий детский голосок:
-Папа ?
-Да…Да, дочка, это я. Как ты поживаешь ?
-Отлично, пап !
-Рад слышать. Как друзья ?
-Классно. Я дождаться не могу моего Дня Рождения. Мы завтра все соберемся в пиццерию !
-Да, это классно.
-Ты приедешь ?
-Нет…Нет, я все еще должен работать.
-Жаль. Я так хотела, чтобы ты приехал.
-Может в следующий раз. Как мама ?
-Она последнее время все грустит.
-Ну ты же её всегда подбадриваешь ?
-Да ! Конечно ! Но она всеравно грустит.
-Ладно, Джули, я должен идти. С Днем Рождения тебя и желаю всего наилучшего. Позови еще маму.
-Джон ?
-Люси, что там с тобой ?
-О чем ты ?
-Джульиет сказала, что ты грустишь.
-А чего мне радоваться ? Мне не по себе от того, что я получаю деньги от убийцы. А еще хуже от того, что это мой бывший муж.
-Я высылаю вам их, чтобы у вас не было никаких проблем. Чтобы вы ни в чем себе не отказывали.
-Если ты не хочешь ничего больше сказать Джульиет, то пока.
-Пока…
Он положил телефон и улыбнулся. «Джульет – мой единственный светлый лучик…» - с этой счастливой мыслью он отправился к камере.

Добавлено (08.01.09, 01:01)
---------------------------------------------
Превью к седьмой главое под названием "Страшная месть":
Все, что было дорого Прайсу исчезло, все на чем держалась его доброта исчезло. Теперь он хочет отомстить всем. И люди, встающие у него на пути, будут убиты. Он не остановится не перед чем. Сейчас его главная цель - Генри Аллен, который уже сам готовит план по захвату преступника. Прошлое наконец станет известно. Все цели Джонатана будут открыты. Приготовьтесь увидить самый большой сюрприз, который продержит вас в напряжение до следующей главы.



Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится


Сообщение отредактировал Sneak - Четверг, 08.01.2009, 01:02
 
Алекса83Дата: Четверг, 08.01.2009, 01:30 | Сообщение # 54
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
вот это мне подарок на ночь smile

Добавлено (08.01.09, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Sneak)
Этот мужчина достал из пиджака пистолет с глушителем и спустил курок.

Да, потерять веру во все-это страшно...

Quote (Sneak)
Выглянув, он заметил, что находится совсем рядом с выходом из тюрьмы, а все охранники побежали к окнам лазарета. Некоторые суетились вдали, но никого рядом с выходом.

прет-значит прет!

Quote (Sneak)
И избавился от всего, что могло бы помешать. В ванной лежал труп его жены, которую он застрелил её ровно два часа назад.

чудовище sad

Quote (Sneak)
Из глаз непроизвольно текли слезы.

да, видимо больно убивать мать своего ребенка....

Quote (Sneak)
«Пришло время стереть все.»

почему то вспомнился фильм Гибсона "Страсти Христовы"

Quote (Sneak)
Она умерла во время операции.

Sneak, я почти плачу, ты чудовище (в прочем, такое же как и я)...

Quote (Sneak)
Мне не удалось убить Абруцци…Аполскиса…Патошика

за Амбруцци загрызу!

Quote (Sneak)
-Ах да, я забыл, что подрабатывал доктором в тот день.

тьфу, удавила бы собственными руками...

Quote (Sneak)
-Папа ?
-Да…Да, дочка, это я. Как ты поживаешь ?

все, слезы...

Сильный и бьющий по самому больному эпизод. Как автору-ставлю "отлично". Только осадок-передать тебе не могу....

 
TarosyaДата: Четверг, 08.01.2009, 21:21 | Сообщение # 55
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Sneak, наконец-то я добралась до новых серий! Прочла с интересом! События развиваются стремительно и непредсказуемо! Много неожиданных повородом. очень интересные флэшбэки. У Прайса появился сильный противник. И, похоже, не один.

Quote (Sneak)
Поэтому слушай сюда внимательно…
А это кто, одесского происхождения?
 
SneakДата: Пятница, 09.01.2009, 11:38 | Сообщение # 56
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
А это кто, одесского происхождения?

Не понял... smile


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
TarosyaДата: Пятница, 09.01.2009, 12:24 | Сообщение # 57
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Sneak)
Не понял...
"Слушай сюда", "Слушай тут", "Слушай здесь" - так обычно говорят в Одессе, или же бывшие одесситы (хотя бывших одесситов не бывает, скажем - одесситы проживающие в других города и странах).
 
SneakДата: Пятница, 09.01.2009, 14:11 | Сообщение # 58
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
"Слушай сюда", "Слушай тут", "Слушай здесь" - так обычно говорят в Одессе, или же бывшие одесситы (хотя бывших одесситов не бывает, скажем - одесситы проживающие в других города и странах).

Нет. Это истинный американец. smile


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
SneakДата: Вторник, 13.01.2009, 18:22 | Сообщение # 59
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Следующая глава задержится. Проблемы с компютером. Да и небольшой перерывчик не помешает, подогреете интерес. smile
Со Старым Новым Годом.


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:40 | Сообщение # 60
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Только, пожалуйста, совсем не забрось енто дело wink
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » No Way Out (PG, альтернативная история сериала)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |