Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » No Way Out (PG, альтернативная история сериала)
No Way Out
SneakДата: Пятница, 19.12.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Фандом: Prison Break
Название: No Way Out
Автор: Sneak
Рейтинг: PG-13
Жанр: Action
Пейринг: Неканоничный персонаж
Спойлеры: Пока планируется несколько частей, возможно в будущем какие-нибудь спойлеры будут
Разрешение на архивирование: Cпросите
Комментарии: Ввожу нового персонажа. Предполагается, что в каждой главе будет постепенно раскрываться тайна прошлого нового героя Джонатана Прайса. Пролог рассказывает общую суть, но естественно не раскрывает всех карт.

Пролог
Джонатан Прайс сидел в камере и что-то записывал в блокнот. В его глазах была грусть, он понимал, что после того, как перешел дорогу "Шримпу", его дни были сочтены. Он не знал, что в тюрьме у него будет проблем больше, чем на воле. Когда он убивал своего босса, то думал только о том, чтобы заглушить все эти бессмысленные крики и жить спокойно. В тюрьме для него было все еще хуже. На него эти стены начинали давить все сильнее. Парень думал про себя «Я убил сокамерника, подставил другого заключенного, а теперь еще подрезал одного из ребят «Шримпа», да я ходячий мертвец, хуже, чем этот Берроуз…» Парень писал в блокнот последние события, это было для него что-то вроде дневника, но слова в нем больше напоминали исповедь, чем мысли. Наконец он дописал и подошел к решетке оглядеться, да и обдумать следующие действия. Это был первый раз, когда он увидел того, кто в будущем спасет ему жизнь. Парень по имени Майкл Скофилд вошел в камеру напротив, к Сукре.
Спустя несколько недель после прихода «Эйнштейна с пистолетом» - так Джонатан называл Скофилда, он сбежал, не без помощи того, конечно. Прайс первее всех нашел общий язык с «Рыбешкой» и быстрее всех нашел то, чем можно шантажировать Майкла. Разобравшись с некоторыми проблемами, и набрав новых, он наконец-то оказался на свободе. Скофилд подставил Прайса, как и хотел с самого начала. В итоге парню осталось только одно – бежать.
Глава первая. Побег.
Собаки лаяли вслед, свет полицейских фонарей пробивался сквозь деревья, но Джонатан бежал изо всех сил. Он осознавал, что лучше для него будет попасть под пули, чем сесть обратно в «Фокс Ривер». Он бежал по лесу, оббегая стоявшие деревья и перепрыгивая поваленные. Прайс остановился буквально на несколько минут, отдышаться и продумать дальнейшие действия. Внезапно над его головой пролетел самолет. «Что за чертовщина ? Аэропорта здесь поблизости нет…» - думал он про себя. Но он слишком углубился в свои раздумья, сзади вновь послышался лай собак. Парень продолжил побег, забыв об усталости, как-будто её и не было. Он выбежал к реке и какому-то заброшенному дому, он решил не тратить времени на изучению достопримечательностей и поэтому побежал вдоль реки. Через некоторое время вой сирень затих, лай собак исчез, а за спиной Джонатана уже не было преследователей. «Черт, неужели оторвался, да это невозможно… Только если они не взяли след Скофилда и Ко, ну что ж, гений, посмотрим, кто кого…» -парень убавил скорость, но всеравно старался двигаться, как и полагается только что сбежавшему заключенному… Он вышел к жилым домам. Парень недолго выискивал дом с машиной. Он залез через окно в дом и тихими шагами зашел на кухню. Прайс подошел к стойке с ножами и вытащил один из них. Он был взволнован, но мысль о том, что сейчас вся полиция занята Скофилдом давала ему надежду, что у него есть фора. Парень поднялся по лестнице и зашел в спальню жильца. Он увидел, что кровать пуста. И как только он начал думать, что за этим следует, на него сзади накинулся парень лет тридцати, крепкого телосложения. Прошлое Джеймса помогло ему перекинуть того через спину и воткнуть нож в грудь того. Как по рефлексу, за одним ударом последовал следующий, затем еще один и еще…
Прайс вышел из дома. Он уже переоделся, он взял из гардероба практически то, что и планировал. Толстовку с капюшоном, джинсы и ботинки. Парень так же прихватил ключи от машины, которую приметил еще на подходе к дому, и документы убитого парня. Он сел в машину и вздохнул. Он понял, что сбежал, и теперь перед ним стояла следующая задача – скрыться. Джеймс завел машину и включил радио. В новостях во всю говорили о сбежавших заключенных, в основном о Скофилде и Бэрроузе. «Ну-ну, братишки, смотрите сами себя не перехитрите…» Он достал из бардачка карту и стал думать о своих следующих действиях. Тем временем по радио начинали рассказывать о сбежавших, и дошла очередь до Прайса. «Как мы предполагаем второй по опасности заключенный после Теодора Бэгвелла. Бывший работник одной крупной компании, который буквально за несколько дней слетел с катушек. Он убил своего босса и во время преследования, он оставлял за собой горы трупов из случайных жертв, которые, как он сказал на суде «оказались не в том месте и не в то время». Полиция предполагает, что он продолжит свой «Кровавый поход», который начал полтора года назад, поэтому мы предупреждаем всех, кто сейчас нас слушает, если вы увидите его, то немедленно вызывайте полицию.» - Джонатана спокойно произнес: -Они поставили меня ниже этого педофила Ти-Бэга ?.. Ну что ж, я докажу им обратное. И, убрав карту, он поехал в неизвестном направление.
Глава вторая. Преследование.
Несколько месяцев назад.
Джонатан заметил татуировки на теле Скофилда. С первого взгляда в ней не читалось ничего особенного, но он вдруг задумался об этом. «Такой простой паренек и с такой впечатляющей картиной по всему телу, почему мне кажется, что в ней не все так просто, как кажется…» - пока он раздумывал, Майкл уже оделся и вышел из раздевалки.
Прайс всегда узнавал о новых заключенных столько, сколько это было возможно. Часто, все сводилось к обычному шантажу чем-нибудь незначительным. Доложить Бэллику, поугрожать расправой – это обычное дело для него. Но малек оказался, как закрытая книга. Джонатан решил воспользоваться своими старыми связями. Он отогнал какого-то мексиканца от телефона и стал звонить сам:
-Алло ?
-Уилл ? Это Джонатан, узнал меня ?
-Черт побери, конечно узнал, такого, как ты только рискни не узнать и попадешь…
-Ты все боишься, это хорошо. Значит ты не откажешь помочь мне, так ?
-Ну…Э-э-э…Я…
-Нет ?
-Послушай, за мной должок, поэтому я не могу тебе отказать, но…
-Окей. Слушай. Наведи справки на парня по имени Майкл Скофилд…Ско-филд.
-А зачем тебе в тюрьме…
-Я позвоню завтра в это же время, надеюсь ты все сделаешь.
Парень положил трубку и начал обдумывать татуировку Рыбки.

Чикаго. Иллинойс. Региональное отделение ФБР.
Лэнг изучала дела сбежавших беглецов, Махоуни смотрел только дело Скофилда, остальные агенты метались туда-сюда, пытаясь уловить след сбежавших преступников. Тут Лэнг подошла к Алексу и сказала:
-Быть может нам не стоит зацикливаться на Скофилде и Бэрроузе ?
-Нет, именно это нам и стоит делать, мы дышим им в спину. Чем быстрее мы будем изучать татуировку, тем быстрее узнаем их следующий ход. Поэтому будет лучше, если Вы не будете меня отвлекать…
-Нам не стоит забывать об остальных сбежавших. К тому же кое-какие из них очень опасны.
-Вы имеете ввиду Джонатана Прайса ? Да, я читал его дело. В данном случае мы не знаем о нем ничего. Только то, что он так же, как и остальные где-то прячется.
-Вообще-то есть зацепка. Не прошло и двенадцати часов после побега, а уже есть первая жертва.
Агент взглянул на телевизор, по которому все еще рассказывали о преступниках, а в частности об убийстве, совершенным Прайсом.
Блумингтон. Иллинойс. Заправка на окраине города.
Джон оттащил изрезанное тело продавца за прилавок. Он вытянулся и размял шею. У него в голове крутилось много мыслей и все они были в основном о прошлом, он не сожалел о том, что сделал, он думал о том, что еще можно было бы сделать тогда… Он уже собирался уходить, но тут к заправке подъехала полицейская машина. Он быстро огляделся в поисках запасного выхода, но такого не было, единственный путь был через главную дверь…

Несколько месяцев назад.
Джонатан подошел к телефону. Это, наверное, был первый раз, когда никто не разговаривал по нему, никакой очереди, как обычно. Он взял трубку и набрал номер.
-Джон…Это ты ?
-Нет, это Данди и крокодил. Конечно это я. Что ты раскопал о Скофилде ?
-Да, я нашел то, что ты попросил. История у него очень интересная. Даже не знаю с чего начать. Для начала…Хм, тебе это понравится…
-Не тяни резину Уильям.
-Короче знаешь о Бэрроузе ? Так вот, Скофилд – это его брат.
-Интересно…Что о прошлом ?
-Взял фамилию матери. Одаренный студент, окончил институт и пошел работать инженером в фирме Мидлтон.
-Понятно, еще что-нибудь ?
-Самое отличное в этом то, что он проектировал Фокс Ривер.
-Отсюда поподробнее…
-А чего подробнее-то еще ? Тюрьма, где ты прожил худшие годы своей жизни спроектированы этим гением.
-Еще что-нибудь ?
-Да вообщем-то это все. Мы квиты ?
Прайс ничего не ответил, а просто положил трубку. На его лице образовалась широчайшая улыбка. В его голове начали складываться кусочки мозаики, которую он сам себе и придумал. «Что ж, Майкл, похоже теперь я знаю твои болевые точки…»

Блумингтон. Иллинойс. Заправка на окраине города.
Полицейский открыл дверь и огляделся. Вокруг не было ни души, он крикнул:
«-Эй, кто-нибудь есть ?» - не получив ответа, коп подошел к кассе под которой лежал труп продавца, и с ножом наготове сидел Прайс. «Черт, если я его отпущу, то мне конец...» - Коп еще раз огляделся и решил вызвать еще людей. Как только он дотронулся до рации, Джон атаковал беднягу, нанес пять ножевых ранений в живот и перерезал ему горло. Он вытащил пистолет из кобуры и произнес: «-Спасибо, друг, за такой щедрый подарок, именно этой прелести мне не хватало.»- он оттащил тело копа к продавцу, а потом спокойно уехал с заправки в западном направление.
Спустя несколько часов.
Вся заправка уже была окружена полицейскими и зеваками. Ко всей этой толпе подъехала черная машина, из которой вышел парень в костюме. Он выглядел, как банальный агент в черных очках. Он подошел к офицеру полиции и представился:
-Я специальный агент Сильверман. Меня назначили заниматься этим преступником. Вы уверены, что это след Прайса ?
-Да, на все сто процентов.
-Что-нибудь пропало ? – агент стал осматриваться, выискивая какие-нибудь зацепки.
-Деньги из кассы и больше ничего…
Агент наклонился к телам и, пробежав их глазами, сказал:
-Где его пистолет ?
-Пистолет ? Он…Эм…
-Вот видите, именно поэтому я здесь. Теперь у Джонатана Прайса есть табельное оружие и не сомневайтесь, офицер, он им скоро воспользуется.
Сильверман еще какое-то время осматривал место преступления, а потом сел обратно в машину и стал изучать карту . «Куда же ты направляешься, Прайс…Какая у тебя цель…Что ты ищешь ?» он водил ручкой по дорогам, от одного города к другому и внезапно сказал вслух: « -Пеория…» - он сложил карту и вновь подошел к офицеру:
-Ответьте мне, офицер, как думаете, что самое главное в поимке сбежавшего заключенного ?
-Я думаю залезть к нему в голову и узнать его планы.
-Почти так. Он направляется в Пеорию.
-Как вы это узнали ? Что ему там вообще сдалось-то ?
-Я изучал его дело и кое на что наткнулся…

Несколько месяцев назад.
Джон подошел к Скофилду со своим блокнотом и сказал: «-Я знаю, что ты задумал, Малек. Сбежать отсюда, при чем не один, а с братом…»- глаза Майкла потускнели, у него пересохло в горле, а сердце начало биться гораздо сильнее, он попытался выглядеть неподозрительно и ответил: «-Да ты рехнулся…» - и попытался быстро удалиться, но Прайс перегородил тому путь и продолжил: «-Я бегу с тобой, иначе каждая крыса в этой дыре узнает о твоем хитроумном плане. Я знаешь ли обладаю нужными связями, которые рассказали мне о твоем прошлом и настоящем. Тебе лучше не возражать. Давай, у тебя нет выхода. Партнеры ?»- он протянул свою руку, но Скофилд лишь ответил «Да» и пошел в свою камеру. Прайс улыбнулся и убрал блокнот, в котором были кое-какие наброски татуировки парня.

Трасса 74, в нескольких километрах от города Кангервиль.
«Чертова железяка !»- эти крики издавал Джонатан, он кричал на машину, которая внезапно на дороге заглохла. «Я не могу идти пешком до Пеории, может тут есть какой-нибудь тихий городок поблизости…Где там моя карта…»- он полез в машину за картой. Парень абсолютно не думал о полиции и о тех, кто уже дышит ему в спину, он думал только о своей цели и был готов убить кого угодно, чтобы добраться до неё. После недолгого изучения карты, он пошел к Кангервилю – единственному ближайшему от него городу. В голове Джона так же крутились мысли о Скофилде и о мести. Спустя час у брошенной машины остановился агент Сильверман. Он осмотрел её и достал мобильный:
-Да. Это я. Можешь уточнить номер угнанной у Брайана Филипса машины ? У меня такое чувство, что скоро «Девятка» из Фокс Ривер превратится в «Восьмерку».

Кангервиль. Закусочная «Мэдиссон».
Измученный Прайс зашел в закусочную, голод на данный момент был единственной штукой, которая могла убить его. Он подошел к прилавку и, протянув пачку денег, сказал: «-Принесите чего-нибудь повкуснее к тому столику.» – и указал на столик у окна, официантка даже не успела уточнить его заказ, он пошел в уборную освежиться. В это же время к закусочной подъехал Сильверман, который уже час ездил по городу и узнавал, не видели ли они Джонатана. У него было железное терпение, поэтому он продолжал поиски, даже если это казалось бесполезным. Агент подошел к прилавку и протянул фотографию продавцу, спросив: «-Извините, вы не видели этого человека ?»

Глава 3. Нежеланный гость.
Джон мыл руки в уборной, он заметил, что на него пялится парень, зашедший сразу после него. Всегда опасавшись любой мелочи, Прайс решил побыстрее удалится из закусочной воизебжания проблем, которые могут возникнуть. Он открыл дверь и тут же увидел человека в черном костюме, разговаривающего с продавцом. «Черт, федералы уже дышат в спину. Как они меня нашли…» - он попытался быстро придумать план побега из здания, восстановить картинку и определить, где есть запасной выход, но пройти мимо Сильвермана было невозможным, поэтому оставалось идти напролом.
Сильверман узнал у клерка о преступнике и, достав пистолет, пошел к направлению двери туалета, но не успел он сделать и шага, как оттуда с заложником и пушкой наготове выскочил Джонатан. Он тут же начал свой «дипломатичный» разговор:
-Так, федерал, кинь сюда свою игрушку и отойди к стене пока никто не пострадал…
Агент положил пистолет на пол и ногой пнул его в сторону, а потом сказал:
-Лучше сдавайся, Джон, иначе тебе накинут еще и за захват заложника.
-Как мило, что ты заботишься о моем благополучии, но я лучше испытаю свою удачу. Теперь иди, живо.
Агент медленно отходил к стене, наблюдая за Прайсом, он пытался прочитать характер парня. Понять его дальнейшие действия. Но тот абсолютно не показывал свои эмоции, он был спокоен и сосредоточен. Джонатан подошел к выходу, он целился то на заложника, то на Сильвермана. Он взглянул в окно, а потом тут же спросил:
-Эй, агентик, что-то мне подсказывает, что тот сияющий черный Мерседес твой…Не одолжишь ключи ?
Федерал вздохнул и отдал ключи от своей машины, на что незамедлительно получил язвительное «Спасибо». Парень заметил, что агент на секунду посмотрел куда-то в сторону позади него, а потом снова на него, как-будто заметил кого-то. «Если там копы, то тогда я повязан…»- он решил проверить, что за окном и повернулся. В эту секунду Сильверман вытащил второй пистолет и выстрелил.

Фокс Ривер. Неделя до появления Скофилда в тюрьме.
Прайс читал книгу и напевал в голове детскую песенку о медвежонке, когда его камера открылась. Он встал с койки и увидел перед собой своего нового сокамерника, он тут же обратился к Бэллику, стоявшему за решеткой:
-Эй, мы же договорились, я плачу тебе, а ты ко мне никаких задниц не подсаживаешь.
-Теперь не ты платишь мне…
Сказав последние слова, охранник улыбнулся и пошел из блока. Джон повернулся к своему новому жильцу и сказал:
-В моей камере есть несколько правил, паренек. Если хочешь жить, то выполняй их.
-Знаешь, Прайс, я не боюсь тебя, а если со мной что-нибудь случится, то отвечать будешь перед Шримпом. Усек ?
Парень стал белым, как первый снег. Он боялся в Фокс Ривере только Шримпа – местную шишку. Поэтому он ничего не ответил новенькому, а просто лег обратно на койку и стал читать книгу дальше с мыслями об избавление от сокамерника.

Пуля пролетела совсем недалеко от Прайса, тот открыл ответный огонь и стал все быстрее отходить к машине с заложником. Сильверман укрылся за прилавком, он не мог стрелять вслепую и позволить себе попасть в заложника. Добравшись до машины, Джон отпустил заложника и поехал из города. Через час агент ФБР уже ехал следом на новой машине. Он знал, что если упустить преступника здесь, то дальше ниточек к нему уже не будет

Чикаго. Иллинойс. Региональное отделение ФБР.
Александр Махоуни готовился к отъезду в Юту по следам Скофилда, когда зазвонил его телефон. Это звонил Ким.
-Мистер Махоуни, мне хотелось бы знать ваши дальнейшие действия.
-Я еду в Юту. По моим предположениям там находится Скофилд, а с ним возможно и остальные преступники.
-А вы знаете ситуацию с Прайсом ?
-Да, агент Сильверман оповещает меня о каждом его действие.
-Ну что ж, а агент Сильверман на нашей стороне ?
-Нет, конечно, он же…
-Ну тогда мы не должны позволить отправиться Прайсу в тюрьму, он должен умереть.
-Поверьте мне, мистер Ким. Он скорее умрет, чем сядет обратно.
-Если вы ошибетесь, то это будет последним, что вы сделаете.
-Не волнуйтесь. Я знаю Сильвермана, тот не остановится, пока не поймает Прайса. А он его не сможет поймать и поэтому придется убить.
-Молитесь, что бы так и было…

Пеория. Джефферсон Авеню.
Сильверман уверенно подошел к крыльцу красивого дома. Все было в лучших традициях Американской Мечты. Милый сад, качели и фруктовое дерево. Он даже слегка позавидовал такому дому, подумав про себя «Откуда у него такие деньги…». Он достал пистолет и позвонил в дверь.

Джонатан ходил во дворе, обдумывая сокамерника, он не знал, что с ним поделать, но он не должен был сидеть вместе с ним. Тут к парню подошел Шримп с еще тремя парнями и сказал:
-Что такое, Джон ? Не нравится новый сокамерник ? Ну уж постарайся привыкнуть, или хочешь проблем ?
-Нет…Нет. Не хочу, Шримп. Я уважаю тебя, и как жулика, и как человека. Поэтому давай без проблем ? Окей ?
-Окей. Но знаешь, лучше бы тебе свыкнуться с Тейлором. Он платит мне неплохие деньги, а я в свою очередь завоевываю доверие Бэллика.
-Я свыкнусь…
С этими словами эта тюремная «мафия» ушла по своим делам. В это время в голову Прайса пришел план по избавлению от Тейлора Джекинса. «Подставить…Черт, почему я так долго до этого думал…» Он улыбнулся и взглянул на одного из охранников.

Пеория. Джефферсон Авеню.
Дверь открыла молодая женщина. Перед её глазами стоял мужчина в черном костюме с пистолетом, она рефлекторно вскрикнула, но агент тут же её успокоил и стал объяснять ситуацию:
-Я специальный агент ФБР Сильверман. Я здесь, чтобы узнать о вашем муже, потому как по нашим данным он в этом городе.
-Извините за крик…Я просто…
-Послушайте, сейчас на это нет времени, главное – ваш муж.
-Да, точно…Но давайте кое-что проясним ? Он не мой муж, давно уже как. Мы развелись за полтора года до того, как его посадили. Мы давно с ним не общались. Да и незачем.
-В любом случае, вы единственная зацепка к нему, так что, если не возражаете, я подожду его в вашем доме, а когда он заявится, я арестую его, и вы с дочкой вновь заживете спокойно.
-Самое смешное, что мы с дочкой и так жили спокойно. Но…ладно. Ждите здесь. Я понимаю, насколько он опасен, я видела новости. Тот парень…Это просто ужас, что он сделал с тем парнем.
Агент ходил по дому и рассматривал все, что казалось ему подозрительным.
-Ваш муж с вами точно не связывался ?
-Да.
-Никаких факсов, сообщений, неотвеченных звонков ?
-Ничего, я же сказала.
-Я для проверки.
Тут он захотел поинтересоваться прошлым Прайса, о котором он читал не так много:
-Расскажите мне о муже…О его прошлом, о ваших отношениях, о всем, что могло бы к нему привести…
-Агенты…Он…Он был обычным работником в офисной компании.
-Действительно ? Обычным работником ? Тогда откуда все это ? – он указал руками на дом.
-Ну…Это все он мне оставил после того, как мы с ним развелись. Я и не ожидала, что он даст такую сумму денег. Я понятий не имею откуда у него столько.
-Неужели ?
-Я знала его очень плохо, это отчасти и явилось причиной развода.
-Отчасти. А какая тогда остальная причина ?
-Послушайте, мне не очень хочется это вспоминать.
-Ладно. Расскажите о вашей семье…

Пеория. Офисное отделение.
Джонатан вошел в кабинет к некому Брайну Джефферсону. Он сел на стул и огляделся. На стенах висело несколько грамот, красивая картина. На столе все было убрано. Тут вошел сам владелец помещения, он замер на месте, увидев Прайса. Тот же улыбнулся и сказал:
-Ну здравствуй, Брайн.
-Здрасв...твуй…
-Ну что ты побледнел, как мертвец ?
-Я…Послушай. Ты пришел в офис, как-будто за тобой не гоняется полиция, спокойный…Сияешь, как начищенная монета. В чем твоя радость ?
-В том, что я наконец с тобой встретился. После долгих лет. Надеюсь ты готов вернуть должок ? Или ты, узнав о том, что я нескоро выйду, решил забыть обо всем ?
-Нет, как только я узнал о том, что ты сбежал, я как раз подготовил все.
-Хорошо. И где ?
-Секундочку…
Он подошел к стене и, отодвинув картину, открыл сейф. Он достал оттуда пакет и протянул его Джонатану.
-Вот. Двести пятьдесят тысяч. Плюс, подарок от фирмы.
-Подарок от фирмы ? Что за чушь ? Выражайся точнее.
-Я узнал о твоем побеге и понял, что ты пойдешь собирать долги со всех. В том числе и меня, но как старые друзья, я приготовил для тебя помощь помимо денег. Поддельные документы. Неплохо, а ?
-Неплохо…- радости Прайса не было предела, казалось лучше уже и не может быть.
-Вот-вот. Удачно сбежать от полиции и засесть на дно. Или ты еще в городе будешь ?
-Эм…Спасибо. Ну да, я буду в городе. Мне надо кое-кого повидать. Понимаешь о ком я ?
-Да, но федералы…Мне кажется они уже все там окружили.
-Ради неё я рискну всем. Знаешь, где она ?

Прайс подошел к решетке во дворе и подозвал охранника Стивенсона. Тот с неохотой подошел к решетке и рявкнул: -На несколько шагов назад, заключенный. – Джон благоразумно послушался охранника и отошел, а потом сказал:
-У меня есть дело. Знаешь моего нового сокамерника ?
-Ну слышал…Парень Шримпа.
-Если я заплачу тебе хорошо…Сможешь с ним разобраться ? Ну в смысле переселить, или еще что ?
-Конечно !- охранник солгал, у него не было никакого влияния на блок А.
-Назначь место встречи, и я тебе дам такие деньги.
-Когда у тебя появятся деньги…
-Они у меня с собой, отдать тебе их прямо сейчас ?
-В прачечной, я организую тебе туда доступ. Сейчас.
Прачечная.
Прачечная была абсолютно пуста, там не было лишних глаз. Только Прайс и Стивенсон. Второй с горящими глазами сказал:
-Давай сюда деньги и твоя проблема с тем прыщом решена.
-Она будет решена, но видишь ли…
Не договорив, он ударил охранника заточкой в бок, а потом воткнул её в горло. Тот скончался медленно и мог четко видеть улыбающееся лицо Джона. Он нагнулся к карманам мертвого и начал по ним шарить, ему хватило двух секунд, чтобы найти бумажник. Он взял его и улыбнулся еще шире. «Моя проблема почти решена»

Пеория. Джефферсон Авеню.
Прошло уже больше часа с тех пор, как агент вошел в этот дом. Примерно каждые десять минут он задавал хозяйке разные вопросы, на которые получал невнятные ответы. По нему можно было понять, что он начинает волноваться. «Да где же Прайс…» - он сел на стул и попытался собраться с мыслями. Тут он спросил:
-А где ваша дочь. Джулиет. Верно ?
-Да, Джулиет. А я думала вы всегда и на всех наводите справки заранее.
-Просто скажите.
-Она в больнице. У неё опухоль головного мозга. Её собираются делать операцию.
-Почему вы раньше молчали ?!
Агент рванулся со всех ног в больницу, в которой содержалась дочка Джонатана Прайса.
Пеория.Больница в центре города.
В палату вошел Джон, он держал в руке плюшевого зайчонка. На кровати спала его дочь – Джулиет. Он тихо сел рядом и стал наблюдать за ней, поглаживать по голове и говорить:
-Милая, прости, что покинул вас с мамой. Так было лучше для тебя, для неё…Но не для меня, я хотел быть с вами. Как же я хочу вернуть время назад…Смотри, что я тебе принес…
Он положил её под руку зайчика и молча остался наблюдать за ней, раздумывая о своей жизни. Он гладил её по голове. Но сзади прозвучал тот омерзительный голос агента Сильвермана:
-Руки вверх, преступник. Ты отправляешься обратно в тюрьму.
Джон улыбнулся и тихо произнес:
-Это стоило того, чтобы выйти из-за решетки.
Но агент ничего не ответил, когда парень протянул руки, тот надел на него наручники:
-Я сказал тебе, что лучше сдаться…Ты не поверил. Вот результат.
-Я еще не за решеткой…
-Пока…Пока не за решеткой, но вскоре.
-Гордись собой, ты лишил дочку отца…
-Прибереги свои речи для судьи, быть может, на него подействует…
Они вышли из больницы, все прохожие посматривали на преступника, кто-то хлопал агенту за поимку, кто-то ехидно смеялся… В любом случае через несколько минут они ехали в машине к выходу из города. Агент решил поболтать с Прайсом:
-Знаешь, а ведь на секунду я подумал, что ты самый хитрый из всей этой девятки. Точнее уже восьмерки. Слышал про Абруцци ? Он недавно отдал Богу душу. Ты верующий, кстати ?
Джон молчал.
-Да ладно тебе, поговори. Выскажись. Станет легче. Признай, что я оказался умнее и засадил твою задницу обратно в клетку.
-Боюсь вы не правый, агент.
-И почему же ?
-Не стоит радоваться победе раньше времени…

Фокс Ривер. Тюремный блок А
Посреди ночи всех заключенных подняли из камер. Бэлиик с еще несколькими людьми зашел в камеру к Тейлору и Прайсу. Он просверлил злобным взглядом обоих, а потом начал осматривать камеру. Через несколько секунд он нашел бумажник Стивенсона в подшуке Тейлора. Проверив внутренности и убедившись, что это тот самый бумажник, Брэд со всей силы ударил парня по лицу и сказал остальным оттащить его в карцер. Перед тем, как уйти, Джон обратился к нему:
-Я снова плачу тебе ?
-Да…
Бэллик ушел, а Прайс уловил недовольный взгляд Шримпа из камеры на первом этаже.

После этих слов он вытащил из кармана нож и воткнул его Сильверману в плечо. Тот потерял управление над машиной и съехал с дороги. Проехав еще немного, он врезался в дерево. Через несколько минут из машины вылез Джонатан. Он был в непонятном состоянии. Его голова кружилась, как от бутылки текилы. Но он пришел в себя и полез к месту водителя. Там еле дышал агент, из его правого плеча торчал нож. Он забыл проверить Прайса в больнице на наличие опасных предметов, он утонул в своей славе и преступник воспользовался этим. Вытащив оружие у бывшего водителя, он нацелился на голову и произнес:
-Увидимся в следующей жизни, Рыбешка.
Прозвучал выстрел. Через несколько часов медики на носилках перетаскивали мертвое тело агента ФБР в машину. Толпа вокруг не понимала, что происходит, но все хотели посмотреть. Полиция вокруг поняла, чьих рук это дело, но она абсолютно не знала, где искать.
Пеория. Восточная часть города.
Джон подошел к своей машине и сел в неё. Он не чувствовал сожалений о том, что сделал. Наоборот, он считал, что коп заслуживает такой участи. Он считал, что сделал то, что должен был. На заднем сидении лежал пакет с вещами, предоставленными Брайном. Парень сделал все, что хотел в этом городе. Поэтому он вновь достал карту и стал пристально её изучать, чтобы определить свой следующий шаг, как несколько дней назад



Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится


Сообщение отредактировал Sneak - Суббота, 27.12.2008, 15:21
 
TarosyaДата: Пятница, 19.12.2008, 22:58 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Sneak, интересненько! Но мало... Похоже на пилотную серию нового сериала. Только любопытство раздраконила.

Quote (Sneak)
Скофилд подставил Прайса, как и хотел с самого начала.
Эта фраза не могла оставить меня равнодушной. Весно интриган Скофилд всех подставляет.
 
SneakДата: Пятница, 19.12.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Спасибо за отзыв. Так и есть. Можно сказать, что это все Пролог. Если понравится, то буду делать продолжение. Естественно насыщеннее и объемнее. Оставил несколько зацепок.


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Суббота, 20.12.2008, 02:02 | Сообщение # 4
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Точно, "пилот" чистой воды!
Пишите еще! Мы ждем!

Лично моя просьба-перчитывайте написанное-все бы хорошо, но множество одинаковых и однокоренных слов в одном предложении или абзаце портят вкус "блюда".
Успехов!

 
SneakДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:30 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Лично моя просьба-перчитывайте написанное-все бы хорошо, но множество одинаковых и однокоренных слов в одном предложении или абзаце портят вкус "блюда". Успехов!

Сам замечаю за собой. Но, спасибо, будем писать еще.

Добавлено (21.12.08, 16:30)
---------------------------------------------
Добавил вторую главу.



Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:40 | Сообщение # 6
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
хде? surprised

Добавлено (21.12.08, 17:20)
---------------------------------------------
сорри, не посмотрела первый пост

Добавлено (21.12.08, 21:40)
---------------------------------------------
Я большой любитель объемных произведений, чем и сама грешна wink (кстати, приглашаю ;). У меня - Четверый сезон, у тебя-первый. Пока что мне нравится, интресно, захватывает, но маааааалооооо!
И еще, мне лично интересно побольше узнать о Прайсе. Как он выглядит, сколько лет. Особые жесты, манеры и пр. Пока не могу его втиснуть в первый сезон, потому что я его "не знаю"

Quote (Sneak)
Сильверман

Келлерман, все понятно tongue

Quote (Sneak)
Где там моя карта…»- он полез в машину за картой

Опять хулиганим wink где то еще было нечно подобное, сейчас искать некогда. Следим за словооборотами wink

А в общем и целом-мне нра. Однозначно буду читать дальше.

 
SneakДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:00 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Келлерман, все понятно

Долго думал над именем...В итоге сошелся на чем-то таком.


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
TarosyaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:36 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Sneak, прочитала продолжение с удовольствием. Димамично, драматично, и экшеново. Сразу видна рука автора-мужчины. Чистой воды боевик, без розовых соплей (говорю тебе, как эксперт по телячьим нежностям). Погини, полицейские, убийства, пистолены и ножи. Вместе с тем, нет немотивированного насилия. Каждое убиство "оправданно" ситуацией, "оправданно" необходимостью спасать свою жизнь. Персонаж не вызывает отрицательных эмоций за ненужную жестокость. Персонаж любопытен. Ждем продолжения.
Sneak, и отдельный респект за ориентацию на местности Иллинойса. Видно, что ты основательно подготовился, и провел изрядную работу.


Сообщение отредактировал Tarosya - Воскресенье, 21.12.2008, 22:46
 
Алекса83Дата: Понедельник, 22.12.2008, 00:14 | Сообщение # 9
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Sneak,
Quote (Sneak)
Долго думал над именем...

и ничего нового не придумал tongue понятно tongue Зато все что с префиксом "ман" уже создает некое клише. Все ясно.
Tarosya,
Quote (Tarosya)
Каждое убиство "оправданно" ситуацией, "оправданно" необходимостью спасать свою жизнь. Персонаж не вызывает отрицательных эмоций за ненужную жестокость.

Тань, а мне наоборот показалось, что Ти Бэг-плюшевая лапа по сравнению с Прайсом. Боясь ошибиться, я и попросила у автора "детализацию" персонажа.

Добавлено (22.12.08, 00:14)
---------------------------------------------
Да, я кстати тоже очень пристально слежу, потому что автор- МУЖЧИНА. для меня это в новинку tongue

 
SneakДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:06 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Спасибо, за отзыв. Продолжение пока только раздумываю. Хотелось бы конечно сделать постоянный график, но пока только так, как пойдет.
Quote (Tarosya)
Sneak, и отдельный респект за ориентацию на местности Иллинойса. Видно, что ты основательно подготовился, и провел изрядную работу.

Угу, хотел еще написать, чтобы с картой вместе читали. Названия не из головы выдуманы :). Ну и для небольшого накаливания интереса небольшой спойлер: действие будет не в одном Иллинойсе.
И, кстати, хотелось бы узнать мнение насчет того, что оставляю небольшие загадки на следующие эпизоды ? А так же о флешбэках. Просто я подумал, что интереснее будет раскрывать характер персонажа через прошлое.
Quote (Алекса83)
Боясь ошибиться, я и попросила у автора "детализацию" персонажа.

Персонаж обязательно будет раскрываться. smile


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:31 | Сообщение # 11
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Sneak,
Quote (Sneak)
И, кстати, хотелось бы узнать мнение насчет того, что оставляю небольшие загадки на следующие эпизоды ?

все "по правилам". Классические произведения именно по такому принципу и пишутся.

Quote (Sneak)
А так же о флешбэках

Смотрите ЛОСТ и не повторяйте ошибок сценаристов. Флешбэки-это здорово, но как только их становится черезчур много, в голове у зрителя\читателя начинается каша. В лучшем случае могут неправильно что то понять, в худшем-вообще бросят читать. Так что еще раз повторю известное изречение про соль wink

Quote (Sneak)
Персонаж обязательно будет раскрываться.

да понятное дело, я просто очень хочу знать как он выглядит, потому что картинка у меня уже "пошла", побеговские персонажи "легли", а Прайс пока как туманное обрако. Мне было интересно знать, какой он. Просто чтобы "утвердить" некоего человека, с тем типажом, который Вы нарисуете, на роль этого персонажа.

 
TarosyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:02 | Сообщение # 12
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Sneak)
И, кстати, хотелось бы узнать мнение насчет того, что оставляю небольшие загадки на следующие эпизоды ? А так же о флешбэках. Просто я подумал, что интереснее будет раскрывать характер персонажа через прошлое.
Загадки раздраконивают интерес, и подогревают любопытство. Хочется, конечно, знать все и сразу. Но мы так играть не будем. Лично мне нравится, что события перемешиваются воспоминаниями. Это приоткрывает некоторые завезы. Sneak, и еще мне нравится, как выделяешь в тексте флэшбэки.

Quote (Алекса83)
Тань, а мне наоборот показалось, что Ти Бэг-плюшевая лапа по сравнению с Прайсом. Боясь ошибиться, я и попросила у автора "детализацию" персонажа.
Сценаристы "Побега" пытались нас убедить в том, что Ти-Бэг получает удовольствие от убийств. Я не такой сильный Бегвэлловед, не буду утверждать однозначно. Но Прайс определенно не испытывает удовольствие от убийста. Он просто делает то, что считает нужным, чтобы спастись. Если б он не убил полицейского, его бы уже взяли под белы рученьки (хлтя возможно Прайс афроамериканец), и он бы так и не добрался до "канадской границы". Мне кажется, что Прайс похож на Абруцци. Такой матерей гангстер с богатым прошлым. Скоро мы узнаем, права ли я. Sneak нам расскажет.
 
Алекса83Дата: Вторник, 23.12.2008, 00:44 | Сообщение # 13
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Tarosya, а мне кажется, что он убивает просто потому, что это "очень просто". Попродова один раз все стало очень легко и незатейливо. Вспомни фразу из Пролога
Quote (Sneak)
Когда он убивал своего босса, то думал только о том, чтобы заглушить все эти бессмысленные крики и жить спокойно

может быть самое первое убийсто и не доставило ему удовольствия, но то, что он воспринял его как само собой разумеющееся-это факт.

про таких упырей, как ТиБэг и, вероятно, Прайс, очень хорошо пишет Робин Кук в самом его страшном произведении "Мозг". Эти ребята-оттуда.

 
SneakДата: Вторник, 23.12.2008, 15:38 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Ждите. Кто же из вас окажется прав насчет личности Прайса ? smile


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:05 | Сообщение # 15
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Делаем ставки, господа smile
Еще интересует вопрос, он случаем не афроамериканец?
 
SneakДата: Вторник, 23.12.2008, 18:08 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Еще интересует вопрос, он случаем не афроамериканец?

Я не расист, но нет. Кстати, не думал, что будут такие вопросы. smile


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
Алекса83Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:19 | Сообщение # 17
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Sneak, Ну такие вопросы имеют право быть. Си Ноут например-афроамериканец, Сукре-пуэрториканец. Мало ли кем будет Прайс, может китайцем....
 
TarosyaДата: Вторник, 23.12.2008, 23:24 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Sneak)
Quote (Алекса83)
Еще интересует вопрос, он случаем не афроамериканец?

Я не расист, но нет. Кстати, не думал, что будут такие вопросы.

Я упоминула овозможности афроамериканского происхождения после того, как написала под белы рученьки . Я вдруг подумала, что они могут быть совсем и не белы. А вообще вопрос о расово-национальной пренадлежнасти Прайса лучше оставить. А то мы с подачи товарища Сильвермана сейчас таки побазаримся.
 
SneakДата: Четверг, 25.12.2008, 13:26 | Сообщение # 19
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
Начинается работа на третьей главой под названием "Нежеланный гость".


Plan your escape...dude
Мой фанфик. Советую почитать, может понравится
 
TarosyaДата: Четверг, 25.12.2008, 18:45 | Сообщение # 20
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Sneak)
Начинается работа на третьей главой под названием "Нежеланный гость".
А как насчет парочки спойлеров? wink
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » No Way Out (PG, альтернативная история сериала)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |